10247 посетителей онлайн
5 111 17

Раде предлагают облегчить жизнь упрощенцам

Профильный парламентский комитет рассмотрел законопроект об особенностях осуществления госнадзора в сфере хоздеятельности относительно упрощенцев.

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства рекомендует парламенту принять во втором чтении и в целом проект закона об особенностях осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности относительно физических лиц-предпринимателей и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности.

Как сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады, проект (№ 8610) направлен на уменьшение административного давления со стороны органов госконтроля и их должностных лиц на предпринимателей, передает Цензор.НЕТ.

На заседании комитета отмечалось, что принятие законопроекта устанавливает особенности осуществления госнадзора в сфере хоздеятельности. Так, для физ- и юрлиц-предпринимателей органы государственного надзора, их должностные лица проводят лишь внеплановые мероприятия контроля за соблюдением санитарного законодательства, а органы защиты прав потребителей проводят лишь внеплановые проверки по жалобам потребителей.

Читайте также: У Азарова придумали новую проверку для "упрощенцев"

Проектом предусматривается также установить, что органы Пенсионного фонда Украины проводят плановые и внеплановые проверки в отношении предпринимателей, деятельность которых отнесена к средней степени риска.

Комментировать
Сортировать:
Ігор
дебил
показать весь комментарий
10.01.2012 09:40 Ответить
Муся
Если это примут то станет легче.но зная хорошо общество охраны прав потребителей,их жадность,взяточники все до единого,могу думать,что заявления на предпринимателей будут сами писать и за деньги решать.не верю,что носили 5 лет обувь helen marlen и вдруг добровольно откажутся,или что вкусно ели а теперь на геркулес перейдут?эту службу надо полностью ликвидировать!она ничего не делает!ходят по магазинам по 2человека и бабки собирают.
показать весь комментарий
10.01.2012 09:40 Ответить
грека
100 % !!! _ все присосавшиеся  конторки нужно просто поразгонять! Толку от них НОЛЬ !!!!
показать весь комментарий
10.01.2012 09:45 Ответить
vaau
здається все це давно є в Законі "Про основні засади державного нагляду..."
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=877-16

потрібно тільки, щоб ним користувались, хоч іноді...
показать весь комментарий
10.01.2012 09:43 Ответить
Оля
А смысл?  Все все -равно позакрывались..я вот не могу закрыть..не работаю..закрыть нужно заплатить банку 300 гривень а у меня их нет. Так практически у всех знакомых.мы безработные спасибо тигипку..придурку бродскому азарову депутатам пр коммуняка и литвину. ну и главному убийе малого бизнеса и рабочих мест Януковичу
показать весь комментарий
10.01.2012 09:48 Ответить
тебе же каникулы обещали- вот ....гуляют все!
показать весь комментарий
10.01.2012 09:55 Ответить
Если хотите реально помочь людям введите НЕ ОБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ как это есть во всем мире! Например 2000 у.е в месяц вообще не облагаются НИ КАКИМИ налогами! Дайте людям хоть немного поднятся,заработать !!!!  А так все это бред ,проверки....контроль.... параша все это!
показать весь комментарий
10.01.2012 09:53 Ответить
спд
да уже так облегчили, что я просто закрылся....
показать весь комментарий
10.01.2012 09:54 Ответить
юрец
Люди! Кто-то еще верует,что здесь при нашей жизни можно будет работать нормально?А?
показать весь комментарий
10.01.2012 10:07 Ответить
стас
Сначало запретили работать с юр лицами, за год потеряли все наработки ,а теперь нам говорят,что пожалуйста можете дальше работать,а  фирмы договора уже позаключали с другими,вот и выходит,чтодальше нет смысла работать ради работы .Всех людей с яваря отпустили,каво куда.восем человек остались без работы.
показать весь комментарий
10.01.2012 10:10 Ответить
Виталий
А нафига мы им надо, у них свой бизнес крупный, а мы им просто мешаем своим мелким, вот и давят чем могут, что б убрать конкурентов. Ну а мы молчим и терпим, на вилы их давно уже пора поднять
показать весь комментарий
10.01.2012 10:11 Ответить
Сирожа
Так выходи, поднимем вместе, а то мне одному впадлу из-за компа выползать.
показать весь комментарий
10.01.2012 10:22 Ответить
Леонид
В ЭТОЙ СТРАНЕ- ГДЕ ВСЕ УНИЧТОЖЕНО, И УНИЧТОЖАЕТСЯ, ЖИТЬ И РАБОТАТЬ НЕВОЗМОЖНО! ВЛАСТЬ МАФИОЗНО РЕКЕТНАЯ!  ЛЮДИ МАССОВО УЕЗЖАЮТ С МАФИОЗНОЙ СТРАНЫ!  СТРАНА В НИ ЩИТЕ! ЧТО ДАЛЬШЕ?
показать весь комментарий
10.01.2012 10:14 Ответить
Сирожа
А дальше, Лёня, выключаешь комп, одеваешься потеплее, и вперед на Майдан, гнать ту сволоту, которая тебе жить мешает нормально. А иначе не получится.
показать весь комментарий
10.01.2012 10:25 Ответить
ДМ
Интересно, а хоть в одной более-менее развитой стране существуют плановые проверки? Это же полнейший абсурд. Налогоплательщики сами содержат армию дармоедов, которые мешают им работать, отвлекая своими проверками. Может нам вообще надо за каждым налогоплательщиком поставить человека с ружьем, так, на всякий случай, а вдруг где-то что-то не доплатит? И пусть падла платит 90% от своего дохода на содержание контролирующих.
показать весь комментарий
10.01.2012 12:31 Ответить