11251 посетитель онлайн
1 528 35

Украинские автомобили могут подорожать

Автомобилестроители, работавшие в рамках закона о стимулировании автопроизводства, пока не оглашали официальной информации о возможности подорожания автомобилей в связи с отменой, 1 января, льготного налогообложения.

Корпорация "УкрАвто" на сегодня не планирует повышать цены на автомобили производства Запорожского автозавода (ЗАЗ) в связи с окончанием действия закона.

"На сегодня мы располагаем информацией, что действие закона не пролонгировано, однако повышать цену автомобилей на величину НДС не планируем, поскольку после возврата в судебном порядке в 2007 году льготы по НДС (отменённой в 2005 году) мы не снижали цены на автомобили, а реинвестировали высвобожденные средства в производство", - говорится в сообщении корпорации.

Напомним, после отмены в 2005 году правительством Юлии Тимошенко предоставляемых в рамках закона о стимулировании автопроизводства льгот (в том числе по НДС), цены на автомобили производства ЗАО "ЗАЗ" в связи с включением НДС в их стоимость возросли на 5-15% в зависимости от модели.

Пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля сообщил, что в связи с окончанием действия закона о стимулировании автопроизводства цена на выпускаемые на Луцком автозаводе автомобили, которые продавались в дилерской сети корпорации без НДС, может возрасти.

"Пока наши эксперты анализируют ситуацию, складывающуюся на авторынке в связи с изменением законодательного поля, - в госбюджете-2008 эта льгота, похоже, не предусмотрена, и если закон о стимулировании автопроизводства не будет пролонгирован, цена на автомобили может возрасти, но менее, чем на 20% (величина НДС), прежде всего, за счёт дилерской маржи", - отметил он.

Как сообщалось, народные депутаты с целью снижения рисков для отечественных автомобилестроителей предлагали продлить действие закона о стимулировании автопроизводства, которым предприятиям с внесённой иностранной инвестицией предоставлялся ряд налоговых и таможенных льгот, до 1 января года, следующего за годом, в котором Верховная Рада ратифицирует протокол о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию.

В рамках этого закона в Украине работали входящий в корпорацию "УкрАвто" ЗАЗ, Луцкий автозавод (входит в корпорацию "Богдан"), и завод коммунального транспорта (бывший ЛАЗ, Львов).

Источник:  NEWSru.ua
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.01.2008 11:16 Ответить
Witch
Их и так никто не покупает, пусть себе дорожают.
Зато импортные подешевеют однозначно (или не видать нам ВТО, как собственных ушей)
показать весь комментарий
09.01.2008 11:21 Ответить
Без Имени
То-то я смотрю, на улицах Харькова вообще не видно ни одного "Ланоса".


ЗЫ: Можно Ваш пост в раздел анекдотов поместить?
показать весь комментарий
09.01.2008 12:03 Ответить
Witch
БИ, конечно можно! С одним условием: прошу ответить. Что лично Вы предпочтёте - корейско-украинский Ланос за 20 тыс евро или Фольксваген (Шкоду) словацкой (не украинской!!!) сборки за 12 - 15?
показать весь комментарий
09.01.2008 13:57 Ответить
Без Имени
Откуда такие цифры?

Ценовой диапазон Ланосов(начало 2007 года):
41335 грн. (цена Sens) до 47330 цена (Lanos TF69Y1-45)

Это уж никак на 20 тыс. евро не выглядит
показать весь комментарий
09.01.2008 14:15 Ответить
Witch
Вы же анекдот просили??? Подождите немного, он и больше 20 потянет
показать весь комментарий
09.01.2008 14:33 Ответить
Без Имени
О, да Вы всё анекдоты постите?

Ну тогда не обижайтесь на то, что я Вас серьёзно не буду воспринимать
показать весь комментарий
09.01.2008 14:34 Ответить
Witch
Я БИ здесь серьёзно не воспринимаю. Посинеете - поговорим, а пока - (для не понимающих шуток) - только анекдотом на анекдот!
показать весь комментарий
09.01.2008 14:55 Ответить
Zards
Неужели ещё "ушастые" на Украине выпускают , а я и не знал.
Хохлы потерпите годик-другой , Россия завалит всю округу своими машинами.
показать весь комментарий
09.01.2008 11:22 Ответить
Без Имени
Ну, положим, не своими, а иномарками, собранными на территории России. Хотя, надо отдать должное Путину, он правильно делает, открывая сборочные заводы. Ведь с течением времени можно будет и производить отдельные запчасти на территории России. А для этого сделать большие пошлины на ввоз запчастей, чтобы фирмачи потихоньку переносили производство на территорию России.
показать весь комментарий
09.01.2008 12:06 Ответить
11
Посмотрим, где будет ваш хлам после вступления Украины в ВТО...
показать весь комментарий
09.01.2008 12:08 Ответить
справедливий
Zards - а что российкие авто без пошлины будут продаваться??? На хрена нужны эти ваЗы-корыта по ценам немецких авто?
показать весь комментарий
09.01.2008 19:49 Ответить
Douglas
Кучка скотов в автопроме и диллерских сетях ( салонах ) думает , что с украинским автолюбителем можно делать что-угодно , хоть на голове дерьмо толочь и приговаривать, мол укрепляет корни волос , но СЛАВА БОГУ , что существует на свете такая организация ,как ВТО ! Им (ВТО ) , гавно по морде не размажешь !!
Скоро Ваши Таврии , Сенсы и прочее дерьмо, вообще никто брать не будет , даже если Вы на них снизите цены вдвое !
И заботы , мне , как рядовому автопотребителю , о Вас , дерьмопроизводящих , никакой нет и не будет , согласно здравому смыслу !!!
показать весь комментарий
09.01.2008 12:26 Ответить
Blot
+++100.......согласен либо пусть делают нормальные авто
по нормальным ценам или закрываютса нахрен
а то только сопливые сказки про отечественный автопром слышим
показать весь комментарий
09.01.2008 14:00 Ответить
Без Имени
Автопром Украины принадлежит ржавым.
Это им надо сказать спасибо, и что интересно - среди хозяев нет ни одного украинца.
показать весь комментарий
09.01.2008 14:29 Ответить
Blot
Да это так Васадзе партия БЮТ как это они вступать в ВТО будут это типа наступить на горло собственной песне что ли???
показать весь комментарий
09.01.2008 14:37 Ответить
Чужак
А на Украине скоро вообще ничего не останется принадлежащее украинцам. Вот закон о земле примут ... и усё!
Хотя нет, мова останется, бо вона в нас найкраща!
показать весь комментарий
09.01.2008 14:39 Ответить
Без Имени
+1 Аминь
показать весь комментарий
09.01.2008 14:44 Ответить
Без Имени
Дурна ця кацапня як сало без хліба. Що поганого що землю купить такий мерседес і, дасть людям працю, заробіток, країні податок..... Якось жодна європеська країна на цьому не зтратила. А може треба Пуцькіну все віддати
КаЦапія - страна чудєс
показать весь комментарий
11.01.2008 11:39 Ответить
доллар
Мля ,ну научились они калёса к машинам прикуричивать и што из этого ? Кто сказад что Ланос можно назвать автомобилем ?
показать весь комментарий
09.01.2008 14:49 Ответить
Witch
+1
показать весь комментарий
09.01.2008 14:56 Ответить
доллар
Этот Анус за такие деньги что за него просят это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над автолюбителем !Маша до такой степени ущербная и так хреново зделана что и слов нет ! Кто особо сомневается в моиих словах пускай спросит у мастеров на СТО !
показать весь комментарий
09.01.2008 15:02 Ответить
доллар
Zards Комментировать
Неужели ещё "ушастые" на Украине выпускают , а я и не знал.
Хохлы потерпите годик-другой , Россия завалит всю округу своими машинами.
09-01-2008, 11:22

Своими это какими , Жигули?
показать весь комментарий
09.01.2008 14:50 Ответить
Без Имени
а что Жигули и Волги уже не продают в Украине?
показать весь комментарий
09.01.2008 15:02 Ответить
НЛО
Их не покупают!
показать весь комментарий
09.01.2008 15:15 Ответить
Чужак
Таврия рулит!
показать весь комментарий
09.01.2008 15:20 Ответить
Без Имени
Славута
показать весь комментарий
09.01.2008 15:32 Ответить
Чужак
Хрен редьки не слаще.
показать весь комментарий
09.01.2008 15:35 Ответить
справедливий
Чесно говоря, цены на авто в Украине - это один из самых НАГЛЫХ разводов населения на бабки, почему у нас аудио-видео- и компютерная техника стоит дешевле чем в Европе, а авто(товар более дорогой) на порядок больше , мы что богаче немцев, голандцев или американцев? А тех кто в этом заинтересован буд-то оранжевая или бело-голубая мразь за это ответят..
показать весь комментарий
09.01.2008 20:00 Ответить
ПРИВЕТ ИЗ ЕВРОПКИ
РАНЬШЕ-ТО ВЫ ХОТЬ ИЗ ГЕРМАНИИ МОГЛИ МАШИНЫ ГНАТЬ - А ТЕПЕРЬ ПРИЕЗЖАЕТЕ И БЕЗ МАШИН, И БЕЗ ДЕНЕГ, ТВАРИ ФАШИСТСКИЕ - БУ-ГА-ГА!
показать весь комментарий
09.01.2008 20:08 Ответить
Приветику из Рашки
А как это можна приехать одновременно без денег и без машины? С логикой у некоторых кацапов проблемы!!
показать весь комментарий
09.01.2008 20:17 Ответить
Mechanic
Что-то не слышал, чтобы американцы своим автомобилестроителям налоговые льготы представляли, а у них машины в полтора раза дешевле! Может и нашим льготы отменить? Глядишь и подешевеют машины...
Кстати, цена на самый навороченный Ланос в Украине аж 14 тыс американских рублей. Никак не 20тыс.евро! И Ланос однозначно лучше ваших ВАЗов.
показать весь комментарий
09.01.2008 20:28 Ответить
нах ...нам машины и деньги?
Ча! Ча! Ча!
Ча! Ча! Ча!
Мы за Йанукови- Ча!
показать весь комментарий
09.01.2008 20:22 Ответить
Без Имени
Запорожец что-ли?
показать весь комментарий
09.01.2008 20:47 Ответить
Они и так дорожают как на дрожжах, чтобы быть в курсе всех изменений на автомобильных рынках изучайте инсайды самые новые и трендовые https://avtotachki.com/ из мира автомобилей, я сам частенько там зависаю, потому что цены сейчас меняются, весь мир приближается к большому финансовому кризису и каждый из нас должен быть к этому готов, морально, ментально и информационно!
показать весь комментарий
02.03.2020 02:07 Ответить