Контрактник вывел из строя корабль ВМС Украины
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Военно-морских сил Украины, военнослужащий проходил службу в должности старшего электрика штурманского отделения боевой части штурманской и связи. Воспользовавшись возможностью беспрепятственного доступа к аппаратуре, предназначенной для распознавания военной техники возможного неприятеля, он похитил узлы и радиодетали прибора связи, которые содержали драгоценные металлы.
ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Флагман ВМС Украины "Гетман Сагайдачный" вышел в море после ремонтаПерепрятывая их некоторое время на территории военной части, военнослужащий со временем реализовал украденное на радиорынке Севастополя. Своими действиями военнослужащий фактически подорвал боеготовность военной единицы ВМС ВС Украины, подчеркнули в пресс-службе. "Преступник фактически вывел из строя целый корабль. Ведь на текущий момент станция слежения не в состоянии опознать цель", - сказал источник в ВМС, не уточнив, о корабле какого класса идет речь.
СМОТРИТЕ: В Севастополе затонул ракетный катер ВМС Украины. ФОТОВследствие незаконных действий военнослужащего государству причинены убытки на сумму свыше 33 тыс грн. Возбуждено уголовное дело по статье 410 Уголовного кодекса Украины - "хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ". Следствие намерено также проверить должностных лиц, отвечающих за контроль над особо ценным оборудованием. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что государство выделит на военные корабли 16 миллиардов.