9806 посетителей онлайн
959 28

В Германии скачивание фильмов, программ и музыки - уголовное преступление

Скачивание кинофильмов, программного обеспечения и музыки из Интернета объявлено в ФРГ уголовным преступлением

Об этом сообщает Федеральная ассоциация информационной экономики, телекоммуникаций и новых средств коммуникации Германии.

Преследоваться будет и взламывание защиты для копирования легально приобретенных дисков в целях изготовления копий.

Комментируя принятые поправки к немецкому законодательству об авторском праве, ассоциация рекомендует соотечественникам не принимать бесплатные предложения для скачивания из всемирной паутины аудио- и видеоматериалов.

В то же время, не запрещается изготавливать копии приобретенных в легальной торговой сети дисков для себя лично и для друзей количеством не более семи штук. При этом запрещено копирование со взломом защиты. Такая копия считается "пиратской" и за ее изготовление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам Прайм-ТАСС)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.01.2008 19:48 Ответить
Aндpeй Bладимирович
в россии вроде тоже самое ввели с нового года.
покупайте только лицензированную продукцию.
показать весь комментарий
09.01.2008 19:55 Ответить
Без Имени
Вот так да! Ну куда бедному крестьянину податься? Ну навыщо нам ця эвропа?
показать весь комментарий
09.01.2008 20:01 Ответить
11
Ай-яй-яй, какой кошмар!!!
показать весь комментарий
09.01.2008 20:23 Ответить
Сергей (Россия)
У нас все-таки помягче. Скачивание фильмов и музыки для себя - не уголовка. Типа просто аморалка. А вот распространение (в том числе предоставление для скачивания) - уже уголовка.
показать весь комментарий
09.01.2008 21:05 Ответить
Бабай-Ага
Так и в Дойчланде не звери сидят...
До семи экземпляров - копируй.
показать весь комментарий
09.01.2008 23:20 Ответить
Сергей (Россия)
По сравнению с нами - таки звери. У них, как я понял, копировать можно только легально приобретенный продукт. Иначе тюрьма. У нас же можно скачать с интернета скажем фильм или книгу и при этом не бояться сесть в тюрьму.
показать весь комментарий
09.01.2008 23:25 Ответить
разлагающийся
о молодцы! осталось тока запретить еще, перевозить компакт диски и другими видами транспорта и для пущей уверенности всех расстреливать, кто приехал в магазин за компактом на тачке… всем компакт диски разносить только пешком,… Ура

P.S. электричество тоже надо отменить оно может использоваться для незаконного копирования…
показать весь комментарий
09.01.2008 20:38 Ответить
Без Имени
А зачем тогда инет?
показать весь комментарий
09.01.2008 20:44 Ответить
Без Имени
исключительно для технического просмотра и ознакомления с контентом ну а потом вы обязательно должны его удалить или приобрести у владельца авторских прав «»
показать весь комментарий
09.01.2008 21:02 Ответить
Русская Германия
Мы на них с прибором клали!

"Нам, русским за границей иностранцы ни к чему"(с)БГ
показать весь комментарий
09.01.2008 21:05 Ответить
Капитализм-говно
.
показать весь комментарий
09.01.2008 21:07 Ответить
Сергей (Россия)
Тем кто сильно огорчается по поводу охраны авторских прав - рекомендую почитать еще раз Марка Твена "Янки при дворе короля Артура". Там это самый янки первым делом учредил при королевском дворе патентное бюро. Основание - общество, не озраняющее права изобретателя, не имеет будущего.
показать весь комментарий
09.01.2008 21:10 Ответить
Без Имени
Я думаю, ни один способный что- то создать даже и не огорчился
показать весь комментарий
09.01.2008 21:16 Ответить
Украинец
дикари какие-то в Германском правительстве
показать весь комментарий
09.01.2008 22:29 Ответить
Бабай-Ага
И не говори... ...и при том как хорошо живут!?!
показать весь комментарий
09.01.2008 23:21 Ответить
kng1961
Хорошо живут в правительстве Германии? Надо пологать.
показать весь комментарий
09.01.2008 23:35 Ответить
Бабай-Ага
Народишко тоже неплохо...
показать весь комментарий
09.01.2008 23:42 Ответить
kng1961
Привет! А пашут как? Пунктуально?
показать весь комментарий
09.01.2008 23:44 Ответить
Бабай-Ага
И пунктуально, и красиво.
Молодцы.
показать весь комментарий
10.01.2008 00:00 Ответить
Бабай-Ага
Привет!
показать весь комментарий
10.01.2008 00:00 Ответить
Небратан
Що нам як миску вареників з"їсти( скачати з десяток фільмів з інета), то німцю смерть! Нехай начувається сита морда, нєчєво єври жмотить
показать весь комментарий
10.01.2008 00:27 Ответить
Ал-др
Мне нравится когда кацабы.тут рассказывают,что и у нас типо как в цивилизованной стране.У нас тоже низзя.А то мы не знаем как у вас низзя...Ну скачал что-то,ну вычислили тебя(кстати неплохой способ гбешникам ,вроде законно курировать ВЕСЬ рунет).Дал денег мусору и копируй скока хочешь,с мусорами делись и торгуй пиратской продукцией в полный рост.А вот у немцев такая фича не прокатит.У кацабов это типо-И мы Хымко,люды...
показать весь комментарий
10.01.2008 01:13 Ответить
сцуко_кацап_с_юга
даже в этой теме палку на восток гнешь?
показать весь комментарий
10.01.2008 02:08 Ответить
RaHan
и именно поэтому RapidShare.de (уже переименовали на com) один из самых популярных бесплатных серверов для скачки)))
показать весь комментарий
10.01.2008 06:05 Ответить
Другими словами
Згодом усі до цього прийдуть: інакше немає сенсу створювати продукт, якщо твої права на нього незахищені. Байдуе, то будинок, автомобіль, программа чи просто пісенька.
показать весь комментарий
10.01.2008 07:05 Ответить
Без Имени
Бабай-Ага Комментировать
Так и в Дойчланде не звери сидят...
До семи экземпляров - копируй.
09-01-2008, 23:20
________________________________

Рита, а как ты сделаешь семь копий, если защиту против копирования запрещено взламывать. Если ты использушь специальный софт, то этим взламываешь защиту. И... потом тюрьма.

Я знаю, все иммигранты евреи из бывшего СССР всё скачивают на халяву из интернета.

Надо подсказать германской полиции проверить всех этих мошенников.
показать весь комментарий
10.01.2008 07:14 Ответить
Lanselot
До нас з рік тому приїжджала колишня подружка мого колеги, яка давно на ПМЖ в Америці. Баба симпатична, не жлобиста, як звичайно американці. Ну й ми до неї по-доброму. Зробили копії всіх дисків із софтом, які у кого де були. Вона навіть відверто старі програми брала. Ось яко вона два тубуса дисків через кордон везла - це я не знаю. Але довезла. Тепер почуває себе там як кум королю. А то ж там кожна паршива програмулька в сотнях доларів коштує.
показать весь комментарий
10.01.2008 07:34 Ответить