10640 посетителей онлайн

Бойко: Газ купим у Турции

Об этом министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко сообщил журналистам 13 января, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Ukranews. "Этот процесс, который готовился очень давно, мы прорабатывали все возможности, поскольку это связано с позицией европейских компаний", - уточнил он. "У меня состоялся разговор с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Оттингером, и я в очередной раз получил уверения, что мы получим необходимую поддержку, и эта поддержка очень важна. Этот источник диверсификации будет реализован летом этого года", - сказал министр. Бойко также сообщил, что Украина начала переговоры с Турцией о поставках газа по новому маршруту.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Газовой войны не будет. Зачем нам с русскими братьями воевать? - Азаров. + ВИДЕО.

"Я надеюсь, что в конце января мы уже представим конкретные предложения и выйдем на конкретные переговоры с ними", – сказал он, не уточнив о каком маршруте, идет речь. Ранее министр заявил, что Украина планирует перевести все теплоэнергоцентрали с газа на уголь, что позволит экономить около 6 миллиардов кубометров газа в год. Бойко добавил, что для реализации этой программы нужно отменить законодательный запрет на приватизацию ТЭЦ и передачу их в концессию. По словам министра, в данное время реализуется проект совместно с британо-нидерландским холдингом Shell по строительству трех заводов по газификации угля.

ЧИТАЙТЕ: Азаров: Задумайтесь на минутучку - цена на газ в Украине в 5 раз выше, чем в США

В свою очередь добыча собственного газа в Украине, по прогнозам Бойко, в 2012 году вырастет до 21 миллиард кубометров, а в 2013 - до 22 миллиардов. Добычу угля Украина планирует нарастить до 84 миллионов тонн против 82 миллионов тонн в 2011. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в 2007 году Вильям Тейлор, который тогда состоял в должности американского посла в Украине, писал, что министр топлива и энергетики Юрий Бойко помог создать газотрейдера RоsUkrEnergo.

Топ комментарии
+1
ГТС отправим на метталолом, а ТЭС будем топить кизяками!
показать весь комментарий
16.01.2012 18:39 Ответить
+1
А какая тебе разница чей йух сосать - мой русский или польский, немецкий, турецкий, татарский? Проститутка ты неблагодарная, я тебя из под татарского каблука вытянул, от турецкого *** спас, от крепкой польской ********* отмазал ( помнишь как ты сапоги панам лизал а они тебя этими сапогами в рожу твою подлую пхали ? ) а ты негодяй не только веру своих предков полякам продал за миску похлебки и чтоб не били, так еще и на меня, спасителя твоего, рот свой подлый открываешь? Испокон веков так было на Киевской Руси - родителей и друзей продал или предал - смерть подлая или изгнание. Иди ка ты на ***, и денег большемне проси, а то устроился как муха на гавне. Бог подаст. Или Вашингтон с Брюсселем

А турки Крым все равно у тебя заберут. Потому что ты слабый и подлый. Как только я, твой Русский Хозяин, оттуда уйду. Но я не уйду, не переживай.
показать весь комментарий
16.01.2012 19:29 Ответить
+1
А какая тебе разница чей йух сосать - мой русский или польский, немецкий, турецкий, татарский? Проститутка ты неблагодарная, я тебя из под татарского каблука вытянул, от турецкого йуха спас, от крепкой польской ********* отмазал ( помнишь как ты сапоги панам лизал а они тебя этими сапогами в рожу твою подлую пхали ? ) а ты, негодяй, не только веру своих предков полякам продал за миску похлебки и чтоб не били, так еще и на меня, спасителя твоего, рот свой подлый открываешь? Испокон веков так было на Киевской Руси - родителей и друзей продал или предал - смерть подлая или изгнание. Иди ка ты на йух, и денег больше не проси, а то устроился как муха на гавне. Бог подаст. Или Вашингтон с Брюсселем

А турки Крым все равно у тебя заберут. Потому что ты слабый и подлый. Как только я, твой Русский Хозяин, оттуда уйду. Но я не уйду, не переживай.
показать весь комментарий
16.01.2012 19:38 Ответить

Загрузка...