8373 посетителя онлайн

Березовский - Путину: Володя, уйди, пока не пролилась кровь

Предприниматель Борис Березовский, после конфликта с руководством России около десяти лет назад перебравшийся жить в Лондон, написал открытое письмо Владимиру Путину, в котором он призывает премьера снять свою кандидатуру с президентских выборов и созвать комитет национального спасения под руководством патриарха, чтобы провести новые выборы с участием кандидатов от несистемной оппозиции.

Письмо предпринимателя размещено во вторник на сайте радиостанции "Эхо Москвы", передает Цензор.НЕТ .

Как следует из текста на сайте радиостанции, Березовский обращается к Путину на "ты".

"Володя, пока еще в твоих силах избежать кровавой революции, не допустить разрушения российского государства, когда народ и власть окончательно потеряют связь друг с другом", – начинает свое обращение бизнесмен. Он считает главными требованиями митингов, которые прошли после выборов в Госдуму, отставку Путина и недопущение силового варианта развития событий.

"Выполнение этих двух несовместимых требований практически невозможно, – продолжает Березовский. – Ты, как типичный диктатор, не готов отдать власть через выборы. Но история знает исключения. Пойми, даже, если начнут те, кто сегодня на площади, отвечать все равно тебе. Авторитарная власть всегда пугает кровью революции, но кровь революции – ответственность власти, а не революционеров".

Читайте на Цензор.НЕТ: Стать в очередной раз президентом Путин сможет только через кровь, - Березовский

"Сейчас ты можешь уйти на любых условиях. Возьми с собой столько, сколько сможешь унести, – предлагает Березовский. – Возьми себе столько славы сколько ты принес России, возьми себе столько денег во сколько ты оцениваешь свой труд на галерах, возьми себе столько гарантий сколько тебе покажется достаточным".

"Только Русская православная церковь может стать гарантом мирной смены власти и твоей личной безопасности. Только церковь может спасти Россию от тебя, а тебя от России, – пишет Березовский. – Сними свою кандидатуру, отмени выборы, попроси патриарха созвать комитет национального спасения. Пусть в комитете будешь ты, твои партнеры, твои противники, а главное те, для кого существенны интересы России. Вместе подготовьте свободные выборы. Выборы, на которых будет представлена вся политическая палитра современной России, от Грызлова и Шойгу до Лимонова, Навального, Немцова и Удальцова, от Жириновского и Зюганова до Ходорковского и Лебедева".

Напомним, как сообщал Цензор.НЕТ, ранее Березовский обратился к патриарху с просьбой убедить Путина расстаться с властью.

Топ комментарии
+1
Рогозин ответил Березовскому: "В следущий раз посажу не тополь, а берёзу,....и не в Брюсселе, а в Магадане".
показать весь комментарий
17.01.2012 14:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
фигня
не интересен  стал   Осадчук  . Все чего  не писал  про  Украину   за последний  год ничего и  близко  не  подтвердилось   .
показать весь комментарий
17.01.2012 12:40 Ответить
Лучше бы
он заказал самого Януковича
показать весь комментарий
17.01.2012 13:30 Ответить
Володя-Боре
Иди нах. Мне каспов не жалко
показать весь комментарий
17.01.2012 12:38 Ответить
русская народная песнЯ
Некому Березу заломати?
показать весь комментарий
17.01.2012 13:12 Ответить
nixto
jalh ale pevno Putinu brakue vplevu abe tu berezu upakovate !!!
показать весь комментарий
17.01.2012 13:38 Ответить
Алекс
Долго шли зноем да морозами,
да всё снесли и остались вольными.
Жрали снег с кашею берёзовой,
И росли вместе с колокольнями...
показать весь комментарий
18.01.2012 00:09 Ответить
-
хороший  стёб  
показать весь комментарий
17.01.2012 12:39 Ответить
Да, Вова. Шли бы вы на этот-самый - на отдых. Как уже ваша мерзкая морда, всему миру надоела...
показать весь комментарий
17.01.2012 12:40 Ответить
333
Как может клоповник рассосаться в одночасье?Пусть даже их главарь,насосавшийся крови и отойдет от дел,его сожрут другие клопята.
показать весь комментарий
17.01.2012 12:40 Ответить
Путин березовскому "..что-то я вас плохо вижу...помашите рукой..."Березовский - Путину: Володя, уйди, пока не пролилась кровь - Цензор.НЕТ 3403
показать весь комментарий
17.01.2012 12:41 Ответить
я
Путин должен подумать и из предназначенной для пархатого Березовского камеры вынести телевизор. Будет еще выступать - останется еще ибез семисвечника.
показать весь комментарий
17.01.2012 12:44 Ответить
Путин
Ты еще живой, жидяра нерусский.
показать весь комментарий
17.01.2012 12:44 Ответить
Березовский
А ты русо-жидяра тунгусский живой?
показать весь комментарий
17.01.2012 12:47 Ответить
---
Умилило... ЖИДЯРА НЕРУССКИЙ
показать весь комментарий
17.01.2012 12:49 Ответить
Украинец
Два жида делят Рассению.  Не ссыте, москали. Прилетит американец в голубом вертолете и всех вас спасет, когда вы сядете в очередную жопу. Американцы гуманные, даже по отношению к такой сволочи, как москали. 
 
показать весь комментарий
17.01.2012 12:52 Ответить
я
Ага, гуманные. И "томагавки" у них бьют совсем не больно и исключительно в "яблочко"...
показать весь комментарий
17.01.2012 12:54 Ответить
Украинец
Завидуешь? Я перед импортной техникой пиитета не испытываю. Надеюсь по тебе не промажут. Их ведь делали не те, что в роскосмосе работают.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:19 Ответить
nixto
ukrainchu-a te peven scho te eukrainech???bilhse poxodex na rasesta a vone beznacionalhnosti!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 13:41 Ответить
Александр
Ну вы больные!!!! я имею в виду пишущих здесь русских, а не вечно вякающих из-под лавки бендер...Боря кинул вас на деньги, договаривался с чеченами и зарабатывал деньги на крови русских солдат...а вы в Путина плюетесь...даааа верно сказал "госдеповский либерал" Немцов- вы интернетовские хомячки...а от себя добавлю- без чести и совести!!!!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 12:57 Ответить
Березовский - Путину: Володя, уйди, пока не пролилась кровь - Цензор.НЕТ 4260 Александр А чего ты сам тогда вещаешь с такого "любимого" гггускими ресурса?
показать весь комментарий
17.01.2012 13:21 Ответить
nixto
Aleksandru-znaes nema velekoi rizneci mij Putinem i Berezovshkem zrha zovores pro chesth i sovisth ci osobe nemavuth ni togo ni insogo!!!Dlha nex golovne grosi i vlada nichogo osobestogo prosto ce ix biznes!!!!A peremoje nenarod a toi iz nex xto mae bilhse grosei i zacikaveth bilhse svoix prebichnekiv, a vone buduth vam loksenu na vuxa visate ot i vse!!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 13:49 Ответить
Бугага
Во бригада.Сру старается! И с американскими флажками посты шлет, и латиницей на украинском языке с русским акцентом!
показать весь комментарий
17.01.2012 14:19 Ответить
Виктор Иванов
Что вообще это чмо Березовский из себя представляет чтобы давать указания? Еврейская тварь. Путин этого вора еще в 90 присек и слава богу. Таким уродам как Березовский сидеть в Лондане  и кричать занято.
показать весь комментарий
17.01.2012 12:58 Ответить
22
"
Еврейская тварь. " Не еврейская, а жидовская.Бо евреи есть и неплохие.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:04 Ответить
Виктор Иванов
Согласен евреи есть неплохие. Тогда жидовская тварь Бересовский.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:18 Ответить
Украинец
Молодец жидок, щупает москальских ублюдков за вымя. А москали непроизвольно в штаны класть сразу начинают. Вы не ссыте, москали. Обама вас спасет, если не выпрут конечно его в ноябре. 
показать весь комментарий
17.01.2012 13:27 Ответить
Историческая память
Однако, началось с того, что Березовский Путина к власти привел. А почему? Думаю, что мама Путина Шалом(ова) здесь совсем не причем
показать весь комментарий
17.01.2012 14:22 Ответить
Юрий
Березовский - Путину: Володя, уйди, пока не пролилась кровь

===============================================================

Какая кровь, Борух?

Глотнешь стопарик полония и без всякой крови ласты склеишь.

Облезешь, правда, перед смертью, дык ты и так лысый.
показать весь комментарий
17.01.2012 12:58 Ответить
русская народная песня
Некому берёзу заломати.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:05 Ответить
актуально
Некому Березу заломати?
показать весь комментарий
17.01.2012 13:10 Ответить
Ку-ку
"Березовский? А кто это?" (с)

В.В. Путин
показать весь комментарий
17.01.2012 13:16 Ответить
Это украинский политик, организатор оранжевой революции
показать весь комментарий
17.01.2012 13:47 Ответить
Историческая память
Да уж американских валенков  завез он в Украину много. Людмила Янукович тому свидетель
показать весь комментарий
17.01.2012 14:27 Ответить
Украинец
Как "православные" развонялись. Надо же святого коснулись. Бога Пу. Такое не прощается. Какие же вы придурки, москали.   
показать весь комментарий
17.01.2012 13:23 Ответить
Юрий
почему русские боятся евреев?     Мы разругались с  Серым,  потому что  он  подлец. Я писал для него. Мнеказалось:  работаю на Россию. Но  он мне  неожиданно предложил написать, чтовсе евреи -- гады. И даже полукровки -- гады. Может быть,  они  опаснее, чемжиды.     -- Ты чего? -- сказал я.     -- Ты пиши, -- буркнул он.     -- Почему ты боишься евреев? -- спросил я.     -- Они умные. Они пьют кровь христианских младенцев.     Русские сидят, как бобики,  уши  прижали  -- боятся сионских  мудрецов.Своих  мудрецов  нет  --  помоги  кулаком.  Погром --  это  целая  программаобеспокоенности. У русских мало такого смачного антисемизма, как у украинцеви поляков, -- у них просто поджилки трясутся.     -- Придут сионские мудрецы -- *******.     -- А вы не *************.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:27 Ответить
Украинец
Полечи голову уже. Сходи в медсанчасть. Или к вам в Ясенево медикаменты не довозят? Дороги занесло, что ли? 
показать весь комментарий
17.01.2012 13:28 Ответить
nixto
te vobsche sam chetaes scho peses?????Yurasxode dolikarha nepozorh sebe tak !!!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 13:58 Ответить
nixto
de vmisuethsha jed Berezovshkei tam chekai bide!!!Yakbe ta svoloch ne finansuvav Temosenko moje v Ukraini vje do vlade preisle normalhni politeke a ne ci urke!!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 13:35 Ответить
Если
даже по всей России наберется из 150мил.всего 2-3 мил.недовольных,то это не значит,что он должен уйти.И кто бы что не говорил,а за последние 10 лет в России много что изменилось к лучшему.А перед выборами и когда выборы не довольные оппоненты всегда стремятся привлечь народ(конечно не бесплатно).В Странах СНГ это уже считается нормой.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:44 Ответить
Украинец
Путену помолисяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!
Не уходи Пупупу. Мы тебя люююююююююююююююююююююююбиииииим. 
Как же мы без тебяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя бууууудеееемм?
Мы чуть без Сталина не поооооооооооооооооооооооооомерлииииииииииииииииииииииииии.
И как же ку нас выжить получииииииииииииииииииииииииииииииилось?
Ума не приложуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:48 Ответить
1
Может и хотелось бы кого-нибудь другого вместо Путина, но таких мерзких и вонючих мальчиков, лающих из схронов нам даром не нужно. Если сейчас освободится место тут же амерские шестёрки типа Немцовых, каспаровых повыскакивают. Как Немцов пресаживал всех на "Волги", когда ему дали порулить, мы уже видели.  
показать весь комментарий
17.01.2012 13:47 Ответить
Немцов наш человек, он xoxлов на жёпу посадил и Ющера опустил ниже плинтуса
показать весь комментарий
17.01.2012 13:49 Ответить
nixto
igor-nemcov yak i Berezovshkei rvuthsha do vlare v Rossi yak nesami to postavlhath svogo a keruvate mojna i z Londona !!!Vin i Temosenko /pomogav/moje i vam tak pomoje!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 13:54 Ответить
Украинец
Забыли тебя спросить, макака.   Сохрани свои высеры для психиатра. Он это оценит. А тут всем на тебя насрать, москальский лох.
показать весь комментарий
17.01.2012 13:49 Ответить
-
Вонючее галицайское быдло решило блестнуть своим умом и красноречием
показать весь комментарий
17.01.2012 14:03 Ответить
Украинец
Так есть же чем блистать. Умом и красноречием. Не то что у русских свиней.   Те только могут тупить и хрюкать. 
показать весь комментарий
17.01.2012 14:13 Ответить
-
Осталость только найти электронный микроском, чтобы в интеллектуальных потугах схронной бандерни обнаружить микро-частицы ума и красноречия. Но вряд ли нищим галицаям удастся купить такую дорогую аппаратуру
показать весь комментарий
17.01.2012 14:19 Ответить
Зуар
Слышь, родной... а ты не боишься, что "тупые русские свиньи" как-нибудь ненароком вычислят твой IP, прокатятся к тебе в РЕАЛЕ и жопу твою бендеровскую на хохлятский флаг разорвут???!!!
показать весь комментарий
23.01.2012 17:16 Ответить
РПЦ
- Березовскому:  " Предлагаем Вам заняться реформами в Великобритании".
показать весь комментарий
17.01.2012 14:04 Ответить
Обязательно
кому то нужно,что бы народ проливал кровь.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:20 Ответить
Вот по-этому
Рогозин ответил Березовскому: "В следущий раз посажу не тополь, а берёзу,....и не в Брюсселе, а в Магадане".
показать весь комментарий
17.01.2012 14:24 Ответить
Русская Джамахерия
Да, помнится, и Мухромор Каддафи был очень крутой полковник и очень сильно хорохорился, много ВВП на душу населения рисовал, а кончил в водосточной канаве с кинжалом в жопе. Учись на чужих ошибках, Путин! 
показать весь комментарий
17.01.2012 14:35 Ответить
Уточнение
Правильно писать не "Русская Джамахерия", а "Заснеженная Джамахерия"
показать весь комментарий
17.01.2012 14:38 Ответить
я
Ясен пень, что ты такая джамахЕрия (видимо, от слова Хер), как я Карабас-барабас, но рз уж зашел разговор, то: ну, и как же живется стране, разрушенной руками пришлых негодяев,без полковника? Думали - грохнете лидера, и вам тут же манна небесная на головы свалится? Смотрите, как бы не придавило вас благодатью до смерти. Зато теперь в стране хаос и бандитская вольница. Хорошо, правда?
показать весь комментарий
17.01.2012 17:53 Ответить
Юрий
Тому, что под моим ником тут рОманы постит:
Ты не Юрий, а Юрко.
Запомни и заруби себе на носу.
А то тебе Фарион напомнит, она такая. 

А у нее такая рожа, что, если вспомнишь перед сном, то всю ночь будешь спать, как ребенок:: всю ночь будешь плакать и пару раз обоссышься.

 
показать весь комментарий
17.01.2012 14:36 Ответить
Nicolas
Святой вы человек, Борис Абрамович. Все о России и о людях думате.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:37 Ответить
СЛД
Жидяра-вор и убийца заткни свой поганый рот.Не тебе,жидовскому высеру,что-то говорить о ПУТИНЕ. Не сторй из себя т.к ты обокрал РОССИЮ и ее народ.Учи своих хозяев английских,что покрывают такого подонка.
показать весь комментарий
17.01.2012 14:37 Ответить
ллф
ну вот зачем ты, Боря, лезешь в чужую песочницу, и тем более какую, самого ВВП.
ВВП-царь и точка, а царя либо  боятся либо на кол садят.
показать весь комментарий
17.01.2012 15:13 Ответить
лепщек
Поиздержался жидок,вот и открыл роток.
показать весь комментарий
18.01.2012 20:39 Ответить
Путину
Владимир Владимирович,не пора ли ввести закон о запрете вывоза Российского капитала из страны.А то получается  Российский капитал в руках Березовских используется на разрушение России.Этому дельцу мало своих украденных,он принялся трясти наворованное с другого дельца.Россия верит Вам и пятилетнее отсутствие Ваше на посту Президента,подтверждает,что альтернативы пока нет.Успеха Вам на выборах 4 марта.Это будет самый желанный подарок в день моего рождения.
показать весь комментарий
20.01.2012 11:36 Ответить
Михаил
Боря это ты что-ли будешь коров проливать. Тибе Боря, Россия нужна как корова для дойки.
Напряг тебя немного Володя, так если ты такой умный почему в Англии не зарабатываешь миллионы, да потому что в Англии уже тебя стригут по полной вот и ностальгия по России.
показать весь комментарий
01.02.2012 11:18 Ответить
12345
Тяжело будет бориска помирать...оно ему надо?
показать весь комментарий
01.02.2012 11:34 Ответить
ИЗЯ
Москалям нужен царь , они без него не могут . Стадный инстинкт выработан окончательно и безповоротно. И будет стадо москалей тупо и послушно идти за "поводырем" КГБшником , куда бы он их не повел , хоть в пропасть. Счастливого пути , мскалыкы ! ! !
показать весь комментарий
02.02.2012 21:59 Ответить
Я
Хавальник завали, мудло
показать весь комментарий
11.06.2012 18:49 Ответить
12345
Любой стране нужен умный и адекватный руководитель и грамотное окружение это аксиома.И только Укропитеки 20 лет идут своим никому не ведомым путем, избирая уникальных руководителей при которых мудрый Укаинский народ торчит как слива в заборе уже 20 лет ,и что-то мне подсказывает ,что это не конец их счастья.
показать весь комментарий
03.02.2012 10:36 Ответить