9400 посетителей онлайн

Украина ответила на "сырный скандал": "Российские свиньи больны африканской чумой"

Председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк на встрече с заместителем руководителя Россельхознадзора Евгением Непоклоновым выразил обеспокоенность Украины в связи с продолжающейся эпизоотией африканской чумы свиней в России.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Россельхознадзора.

Читайте на Цензор.НЕТ: Война сыров: Украинская ветслужба потребует от России доказательств слов Онищенко

Встреча состоялась в рамках мероприятий на полях международной агропромышленной выставки «Зеленая неделя», проходящей в Германии. "На встрече Иван Бисюк выразил крайне серьезную обеспокоенность Минсельхоза Украины в связи с продолжающейся эпизоотией африканской чумы свиней в России.

Особое беспокойство украинской стороны вызывает отсутствие в России единой системы сквозного контроля оборота пищевой продукции, включающей в себя помимо прочего, контроль безопасности такой продукции при ее предпродажном хранении, условий реализации торговыми сетями, а также контроль утилизации пищевых отходов. По мнению украинских специалистов, такое положение дел создает условия для дальнейшего распространения заболевания по территории России, угрожая при этом эпизоотическому благополучию сопредельных государств", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Бисюк ознакомил Непоклонова со структурой, функциями и государственными полномочиями недавно созданной для обеспечения безопасности продовольствия на Украине Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы. При этом Бисюк особо отметил, что такая служба должна обеспечить эффективный контроль продовольствия по всей производственно-технологической цепочке - от поля до конечного потребителя. Бисюк подчеркнул, что Служба была создана в полном соответствии с рекомендациями таких международных организаций, как Всемирная торговая организация, Международная организация по продовольствию, Международное эпизоотическое бюро. "Иван Бисюк предложил Евгению Непоклонову направить на Украину группу российских экспертов для изучения особенностей вновь создаваемой государственной службы. Сроки визита будут согласованы в рабочем порядке", - сказано в сообщении.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Afrikanets
А чего, однако, мою Африку обижаете? У нас нету чумы! Российские свиньи больны сибирской язвой, однако!
показать весь комментарий
17.01.2012 16:16 Ответить
Р
"Росіськіє свині" - маються на увазі Путін з Медвєдєвим?
показать весь комментарий
18.01.2012 08:46 Ответить
ШОК
РУССКИЕ терроризируют фермеров Одесской области, урожай в опасности
....Они появлялись на полях в основном поздним летом и ранней осенью, вытаптывая
и перерывая посевы яровой кукурузы и подсолнечника, а к середине осени
набеги практически прекращались, то в этом году их заинтересовали и
озимые культуры....
http://dumskaya.net/news/v-odesskoj-oblasti-kabany-terroriziruyut--fermer-016980/
показать весь комментарий
17.01.2012 16:17 Ответить
лесник
Пока "старшему брату,пробачте-СЕСТРЕ" по зажраному хлебальнику не звездонёшь-ему младшие трусы будут с другого континента и даже из космоса вонять,а сами всей амперией засратые ходят,Маскваа и пара регионов исключение. Да нам свой внутр.рынок строить надо,а то лучшие сыры на экспорт,заработаем-и обратно в разы больше за рос.газ заплатим.Научиться надо себя любить!
показать весь комментарий
17.01.2012 16:18 Ответить
Ох
100%, падлы брехливые, себе с беларуссии  харчи таскают, а мы пальмовым маслом давимся.. сЦуки
показать весь комментарий
17.01.2012 16:21 Ответить
стимулятор роста
А также  свиньи больны сифилисом,гонореей и эпилепсией! Не будем есть российских свиней,будем есть наших стимуляторных  и комбикормовых !
показать весь комментарий
17.01.2012 16:20 Ответить
филарет
А сраные жигули все вернуть нах они никаких стандартов вообще не выдерживают.ни советских,ни европейских,а шо до сыра пускай китайский жрут,он со свинцом и др.полезными отравами,и нечего перед ними на колени ставать.Там пол страны уже под Китаем лежит а они сюда лезут.никак не угомонятся.конечно сюда ближе чем за Урал да и цивилизация развита и терять такой лакомый кусок не очень хочется.Ну неужели наши не понимаю ,если они сюда придут то оных перестреляют,других купят,а третьи будут бежать и прятаться неведомо где.
показать весь комментарий
17.01.2012 16:21 Ответить
гость
Филарет, Вы все напутали, не они (Россия) к нам лезут, а мы к ним со своим сыром и своими амбициями. Они, между прочим, нам свою свинину не предлагают.перепалка выглядит идиотски
показать весь комментарий
18.01.2012 09:15 Ответить
Правда
Я смотрю они  всю правду населению таким образом раскроют, - чем они действительно нас кормят.
показать весь комментарий
17.01.2012 16:23 Ответить
Ох
чем только не кормят......
показать весь комментарий
17.01.2012 16:25 Ответить
11
ну разве можна так с нашими большими братьями таким тоном разговаривать???
показать весь комментарий
17.01.2012 16:24 Ответить
МиХаил
А ты поПеРехрюкайся с ними! пАймут!
показать весь комментарий
17.01.2012 16:33 Ответить
Вика
РУССКИЕ СВИНЬИ (RUSISCHE SCHWEINE) - БОЛЬНЫ!

Ха!
показать весь комментарий
17.01.2012 16:24 Ответить
МиХаил
100пудово, факт йу!
показать весь комментарий
17.01.2012 16:32 Ответить
jerry
они все больные. все 140 миллионов русских. свиней.
показать весь комментарий
17.01.2012 21:33 Ответить
Ucjnm
Не коров, а свиней, чурка ты необразованная!!!!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 16:27 Ответить
Народ
УКраинцы, русские!!! Мы же тысячилетиями были и будем братьями!!  Это сегодня нас , простых смертных, горе-правители  пытаются столкнуть лбами себе на корысть!!! Неужели вы все это не видите??? Прикрываясь всякой херней они запудривают нам мозги, а сами наживаются , становятся миллиардерами!!! ДУМАЙТЕ, прежде чем писать друг - другу всякую гадость...
показать весь комментарий
17.01.2012 16:28 Ответить
йо-майо
уже тысячелетияим...!
И где ж ты, русский брат, 1000 лет тому был?
показать весь комментарий
17.01.2012 16:30 Ответить
Киянин
Висив на дереві, перечепившись хвостом
показать весь комментарий
17.01.2012 18:26 Ответить
Думающий
Правильно сказал, время пришло пора перестать быть быдлом всем - и хохлам, и кацапам.
показать весь комментарий
17.01.2012 16:30 Ответить
sasha
Целиком и полностью согласен. Решпект!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 16:37 Ответить
ТАКиДА
А если ХОРОШО подумать
показать весь комментарий
17.01.2012 17:24 Ответить
ДенКо
абізяна тобі брат паРашнік! я краще з нігером побратаюсь ніж з тобою!
показать весь комментарий
17.01.2012 16:33 Ответить
чужой среди своих
ну ты и  дебил, и друзья твои салоеды тормоза полные, всю жизнь сосали у России, сосать и будете.А теперь цить сказал в будку. 
показать весь комментарий
17.01.2012 22:40 Ответить
Сыыыыыыыыыыырррррррррррррр
 все вы уроды!  что кацапиш что русиш    пи... лы!!
показать весь комментарий
17.01.2012 16:32 Ответить
ДенКо
я скажу більше-всі паРашнікі хворі африканской чумой!
показать весь комментарий
17.01.2012 16:32 Ответить
кхе
никакой африканской чумы в РФ нет.Уничтожают частника.
показать весь комментарий
17.01.2012 16:32 Ответить
sasha
Бред ! Напомню слова Омара Хайяма: Все, что мы видим - видимость только одна. Далеко от поверхности моря до дна. Почитай не существенным явное в мире, ибо, тайная сущность вещей не видна. Я не берусь судить о происходящем, ибо я не знаю тайных механизмов происходящих событий. А треньдеть - не мешки тягать.Зачем эти взаимные оскорбления. И в России и на Украине живут нормальные люди. А вот те, кто ими управляют не всегда являются истинными избранниками народа, но это не повод, чтобы мы, простые смерды, грызли друг-другу глотки.
показать весь комментарий
17.01.2012 16:33 Ответить
ТАКиДА
"в России" живут люди, а вот "на Украине" кто? Украина ведь не остров, и пока ещё не 10 киевский округ. Вот такие мы братья "тысячелетние"
показать весь комментарий
17.01.2012 17:20 Ответить
просто
ты  хто  лазарет  ?
показать весь комментарий
17.01.2012 16:39 Ответить
Юрий
Надо  воспеть  русскую  свинью.   Народ  --  нерастаможенное   понятие.
Нерасторможенное.  Около % населения  России  составляет народ.  Народ имеет
свои  особые  способы  оповещения.  Он  цепляется  между собой  колючками  и
корнями. У него  электрический  счетчик  жужжит у  двери. Он готовит пищу на
двух  газовых  плитах. Он  питается  представлениями  кошмаров.  Во всем ему
видится заговор. Против себя.  Народ задает иногда  вопросы. Слышит то,  что
хочет услышать.
     Можно выйти из народа. По щиколотку. По колени. По пояс.
     Пословицы  не  справляются.  Частушками  не  откупишься.  Раздражителей
много. Народ  сам по себе не выживет.  Народ нуждается в поводыре. Царизм  и
коммунизм  объединились  в тяге к народному элементу. Одни ходили  в  народ,
другие  из  него выходили. В народ  ходили, как по грибы.  Народность -- это
такая грибница.
     Наш  народ,  в  отличие  от  французского,  не разнародился.  Но  есть,
например,  мексиканский. Русский народ в чем-то уязвительно не  уникален. Он
похож  на другие  архаические  народы  Азии, Латинской Америки, Африки своей
близостью к животному миру.
показать весь комментарий
17.01.2012 16:55 Ответить
Гражданин
Трудно что-то возразить..
показать весь комментарий
17.01.2012 17:11 Ответить
примитивно
...
показать весь комментарий
17.01.2012 17:17 Ответить
ТАКиДА
А кому это выгодно? Ну, чтобы в Расеи свиней извели? Правильно - мусульманам и евреям. Рюские и собачатиной закусят
показать весь комментарий
17.01.2012 17:22 Ответить
Охренеть ВОЙНА
 экономическая. 
показать весь комментарий
17.01.2012 18:19 Ответить
Вниманию человековеда Онищенко
Под свиньями понимать животных
показать весь комментарий
17.01.2012 18:20 Ответить
Украине
Посеете ветер,пожнете бурю !!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 18:26 Ответить
Однако
то не ветер, то взаимность
показать весь комментарий
17.01.2012 18:33 Ответить
накушавшись китайского
гороха, Украина щиро-свидомо, громко и титульно ответила: "Пук"! 
показать весь комментарий
17.01.2012 18:28 Ответить
народная пословица
шел хохол - насрал на пол, шел кацап -зубами цап
показать весь комментарий
17.01.2012 19:08 Ответить
А шо
нюхать, что нам какают?
показать весь комментарий
17.01.2012 18:35 Ответить
Яна
А если бы не было сырного скандала то что, мы молча ели бы дальше эту тифозную свинину, хотя едим же  в колбасе индийскую буйволятину и ничего
показать весь комментарий
17.01.2012 19:43 Ответить
Яне
Яна,ты глупа,как побка - не тифозная свинина,а чумная,в России мы ее не закупаем.Где ты нашла колбасу с мясом, поделись опытом.А буйволятина - это та "говядина", которую ты покупаешь в магазине
показать весь комментарий
18.01.2012 09:23 Ответить
007
RUSSIAN PIGS!
показать весь комментарий
17.01.2012 19:56 Ответить
укросвиньи -
болеют нацистской чумкой...
ну и что?
показать весь комментарий
17.01.2012 19:58 Ответить
ПРСТ
У российских свиней чума? Надо Цензору карантин устроить для кацапов
показать весь комментарий
17.01.2012 21:11 Ответить
Шо мы едим
Білорусь - Україні: Мило має бути милом, а сир - сиром
показать весь комментарий
17.01.2012 21:35 Ответить
Юрий
Какелы, а вам-то что до российских свинюк?

Вы шо, их мясо и сало покупаете?

Да вы же кричали, что вы вторая Хранция, что весь СССР и окрестности кормили хохло-хрюшатиной!

А теперь выясняется, что вымрут российские свиньи - и хохлам..... того... пипец?

Дожились, пустобрехи - Россия их еще и кормит.

Рецепт борща по-украински:

-------- Позычьте у москаля эмалированную кастрюлю,

-------- украдите у него из холодильника кусок мяса,

-------- найдите на помойке у поляка немного гнилой картошки  -  и т.д.

Кормильцы Европы хреновы, себя прокормить не могут.
показать весь комментарий
17.01.2012 21:41 Ответить
Приплыли
Украина увеличила импорт бразильской мясной продукции,
что позволило частично компенсировать значительное падение ее импорта в Россию,
связанное с введением этой страной торгового эмбарго на поставки мяса из
Бразилии. Украина
приняла на себя большую часть поставок, ранее предназначавшихся для России.                                            
показать весь комментарий
17.01.2012 21:50 Ответить
Ну это посто пипец
Отметим, что в январе-сентябре 2011 года импорт водки и ликероводочных
изделий вырос на 68,1% по сравнению с девятью месяцами прошлого года и составил
около 1,5 млн дал.
показать весь комментарий
17.01.2012 21:52 Ответить
и далее - "Доля импорта в январе-сентябре 2011 года увеличилась до 6,2% от внутреннего производства против 2,8% в 2010 году"...

Украина-2020 :" Дайте, мэни, будь ласка, бутылочку шнапсу"...
показать весь комментарий
17.01.2012 22:19 Ответить
Русские свиньи
Больны не только чумой,но и на голову
показать весь комментарий
17.01.2012 22:15 Ответить
Параша
Едиственная страна в Европе,импортирующая  кенгурятину и  замороженные куриные лапы
показать весь комментарий
17.01.2012 22:17 Ответить
Ха- Ха
Потому что Параша не Европа,а затундренная АЗИОПА
показать весь комментарий
17.01.2012 22:19 Ответить
Рашки пипец
Отметим, что в январе-сентябре 2011 года импорт стекломоя и мебельной полироли увеличился на 85 %,что говорит о чистоте кацапских стекл и мебели
показать весь комментарий
17.01.2012 22:23 Ответить
fut-fut
УРА!!!!! война, а то скучно было...
показать весь комментарий
17.01.2012 23:10 Ответить
fut-fut
Зае... мутанты хвостатоголовые,.никогда за свой счет не жили,  идите работать.и научитесь сами себя кормить, а то вечно присосутся как пиявки....  а гонору....ума хватает только на то чтобы украсить и обмануть ну еще и комментарии писать....
показать весь комментарий
17.01.2012 23:10 Ответить
АнтиКацап
РУССКИЕ СВИНЬИ БОЛЬНЫ АФРИКАНСКОЙ ЧУМОЙ!!!
показать весь комментарий
18.01.2012 00:16 Ответить
Русской свинье
А ты знаешь, свинья, что ты русская свинья больна африканской чумой.
показать весь комментарий
18.01.2012 00:36 Ответить
это факт
Нам не нужны русские свиньи.
показать весь комментарий
18.01.2012 00:30 Ответить
украинец
Горбачев - ****
показать весь комментарий
18.01.2012 00:54 Ответить
Poh
Укры платят долги Тимошенко перед Путиным в виде газовых "скидок"
показать весь комментарий
18.01.2012 02:14 Ответить
зря возмущаетесь
На украине действительно кормят  народ не натуральной  продукцией - сплошной фальсификат. нет натуральной молочной продукции, а все мясо в маркетах продается наколотое. Особенно этим отличается хваленая Наша (ваша) Ряба. Нарушается от такой пищи у людей  иммунитет.
Молоко из порошков с добавлением пальмового масла. Сливочного масла тоже нет натурального, с тем же пальмовым. Ну а за сыры  лучше молчать. Его практически тоже нет настоящего из натурального коровьего  молока. Там сплошь сухое молоко и тоже пальмовое масло. Плавленые сыры делаются из отходов твердых сыров.  Вся технология по  производству  этого дерьма после разрушения СССР была взята у Запада.
Кто помнил и помнит вкус Советского,тот скажет,что так все и есть.
 Так что , свидомые ушлепки, Гл.врач  России Онищенко (хохол между прочим,родом с окраины)  прав. То,что сделано с пальмовым маслом не должно называться молоком,маслом. Должно называться молочным напитком, маслицем или маргарином, а сыр должен убрать с названий советский бренд - российский, костромской,эстонский,пошехонский.  Пусть называется украинским,хохляцким,но только не этими названиями,т.к. на украине эти названия сыров опустили ниже плинтуса,не соотвествуют ГОСТу.

По ГОСТу скорее всего продолжают готовить мясо-молочные продукты только для высоких властителей украины на фермах рады и адм.преза. Садитесь жрать пожалуйста,кушать подано.
показать весь комментарий
18.01.2012 03:11 Ответить
Гость
в пылу дискуссии как-то никто не припомнил главному ветеринару Украины, что по половине Киева бегают больные бешенством собаки и кусают людей. В отличие от заморской свиной чумы (которая людям не передается), бешенство заканчивается смертью. А у нас бродячих собак везде полно, в стаи сбиваются, нападают на людей. Никто им не мешает, в том числе и ветслужба, которая должна организовать мероприятия по профилактике бешенства - никакой регистрации, вакцинации.Некогда. Пытается заняться контролем качества продуктов. А кто же будет контролировать соблюдение ветеринарных норм содержания животных?
показать весь комментарий
18.01.2012 09:35 Ответить
И
от всего этого пострадали хрюшки.Теперь их за границу не пустят.
показать весь комментарий
18.01.2012 09:47 Ответить
1212
Смею заметить, что ну очень пошлые коменты дают фаны Пукина. Уверен, что основная часть россиян не такая!
показать весь комментарий
18.01.2012 09:51 Ответить
FROM MOSCOW
НАМ НЕ НУЖНЫ ЗАРАЗНЫЯ УКРАИНСКIЯ СВИНЬИ!
показать весь комментарий
18.01.2012 14:29 Ответить
Страница 2 из 2