9287 посетителей онлайн

Среди учредителей "РосУкрЭнерго" Ющенко назвал Кучму и Путина, - Wikileaks

Экс-президент Виктор Ющенко говорил американским дипломатам о причастности к компании "РосУкрЭнерго" Леонида Кучмы и Владимира Путина.

Об этом говорится в депеше тогдашнего американского посла Джона Хербста от 25 января 2006 года, которая была обнародована сайтом Wikileaks, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Kyiv Post. Хербст описывает встречу с Ющенко, которая состоялась 23 января, и на которой также присутствовали помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Даниель Фрайд и помощник госсекретаря США по вопросам экономики и бизнеса Энтони Уэйн. На встрече присутствовали также замминистра обороны США по политике в области международной безопасности Питер Флори, директор по центральной, восточной и северной Европе Совета нацбезопасности США Дэймон Уилсон.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ:  Интервью Евгении Тимошенко телеканалу ZDF: Бойко и Ющенко мстят маме за ликвидацию РосУкрЭнерго. ВИДЕО. 

По словам Хербста, в разговоре Ющенко "не исключил того, что идея создания "РосУкрЭнерго" могла принадлежать президенту Кучме в 2002 году". Хербст называет компанию "подозрительной" и "непрозрачной", а также замечает, что роль ее на рынке растет. Судя по депеше, Ющенко назвал владельцами "РосУкрЭнерго" Владимира Путина и нынешнего президента России, а тогда бывшего главу администрации Дмитрия Медведева. Со стороны Украины "РосУкрЭнерго" возглавляли Леонид Кучма и тогдашний глава "Нефтегаза" Юрий Бойко, говорится в депеше.

ЧИТАЙТЕ: "РосУкрЭнерго" - это "кормушка" Ющенко. Он - уголовник и мерзавец, - Чорновил 

Однако посол отмечает, что Ющенко сомневался, что схема собственности была настолько простой. Хербст сказал, что, говоря о возможной причастности к "РосУкрЭнерго" известного Семена Могилевича, Ющенко указал на сообщения российских СМИ, которые писали о том, что Могилевич продал свою долю в "РосУкрЭнерго" высокопоставленному российскому чиновнику. Хербст также пишет, что Ющенко обещал предоставить документы относительно владельцев "РосУкрЭнерго" и деятельности компании, однако так и не предоставил их. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в 2007 году Вильям Тейлор, который тогда состоял в должности американского посла в Украине, писал, что министр топлива и энергетики Юрий Бойко помог создать газотрейдера RоsUkrEnergo.

Комментировать
Сортировать:
если не предоставил американскому послу документ а просьба американского посла для ющенко была как приказ,то документов этих и не было. или в ответ обещали предоставить другие документы на самого ющенко.
показать весь комментарий
17.01.2012 22:24 Ответить
какой документ? Оригинал договора в швейцарском банке за семью замками! 
показать весь комментарий
17.01.2012 22:37 Ответить
мыздобул
Украина тебя не забудет
показать весь комментарий
17.01.2012 22:24 Ответить
ага
и где сейчас Ющара, а где Пукин?
Максимум, что сделал Ющ - это высрал Яныка из небытия, куда тот после декабря 2004 схоронился... 
показать весь комментарий
17.01.2012 23:16 Ответить
колобок
и сам был в доле

а Юля мешала красиво жить
показать весь комментарий
17.01.2012 22:24 Ответить
Olha
Юлькi Кривавiй Ющенко заважав "красива жить"
показать весь комментарий
17.01.2012 22:28 Ответить
небайдужий
Геть здуріла, тітко! Це все ющ падлюка разом з фірташем присмоктався. Рідкісне стерво, зараз десь затаїлося.
показать весь комментарий
17.01.2012 23:08 Ответить
trvn
не відповідай цій хвойді, це штабна обригано-анальна писака
показать весь комментарий
18.01.2012 08:43 Ответить
Роман
Ольго, вбийся опстіну, бабо дурна ! Ти вже зовсім очманіла.
показать весь комментарий
18.01.2012 09:40 Ответить
Pavel
Самое интересное здесь! http://highprofit2012.narod.ru
показать весь комментарий
17.01.2012 22:27 Ответить
Это я Вася пишу для Pavel
Даа! Вот читаю я ваши опусы и думаю, ну что за придурки сидят в нете ипишу свои "мысли", "думы", на самом то деле у вас тут собравшихсяимеется всего две извилины в голове: посрать и пожрать! Вы ж дебилы, книжек не читаете, духовно и физически не развиваетесь, о прекрасном немечтаете, носите шизоидную одежду, ну типа штаты с матней как будтоусрался, мозгов нет низменные инстинкты и желания, разговоры у вастипа: кароче, калбасит и тд. Долболомы, идите учитесь, математику, химию, физику постигайте, читайте классику.... А, кому я говорю, дебилы они и есть дебилы, идите вы в жопу, пердь подритузная! Тьфу поганьгрязная терпеть вас ненавижу!
показать весь комментарий
17.01.2012 23:13 Ответить
123
для ВАСИ ты мышь серогорбая с этим текстом уже утомил суеш его везде и тащися питух. думаеш ВО Я ОТМАЧИЛ. ТЕБЯ ВАФЛА ДАВНО ПРОХАВАЛИ ТЫ БЕСПОНТОВАЯ КОРОВА БЕНГАЛЬСКАЯ !!!
показать весь комментарий
17.01.2012 23:20 Ответить
К
Ну и повеселил, давно так не смеялся, чуть домочадцев не побудил. Спасибо большое! Жалко Вася не поймет, ему физика и химия мозги съела. Сохранил даже текст, чтобы завтра своих повеселить.
показать весь комментарий
17.01.2012 23:56 Ответить
ИМХО
Первым делом рыхломордый  в 2004-м к трубе присосался. Какие уж тут документы. Партнёров сдавать опасно.
показать весь комментарий
17.01.2012 22:29 Ответить
по
А в чем новость?
показать весь комментарий
17.01.2012 22:29 Ответить
в обиде американского посла
показать весь комментарий
17.01.2012 22:30 Ответить
тело
мать вашу да усните уже
показать весь комментарий
17.01.2012 22:31 Ответить
Антонина Пирятин
Подумайте о душе. Никогда не поздно покаятся перед Юленькой. Святая. Сколько иродов на земле. В родном селе все плачут и молятся, даже алкоголик Вася с Первомайской улицы стал здороваться и тихо показывает пальцем в небо и шепчет : там там там.
показать весь комментарий
17.01.2012 22:32 Ответить
Санек
Акстись , раба божья. Не сотвори себе кумира. У этого ангела душа черная и пасть в крови.
показать весь комментарий
17.01.2012 22:47 Ответить
Ха-ха
Если это прикол- то классный
показать весь комментарий
18.01.2012 00:35 Ответить
trvn
поїдь краще в Дамбасс і розбий собі свого баранячого лоба перед реально існуючою іконою Януковоща
показать весь комментарий
18.01.2012 08:53 Ответить
Тонечке
Блестящий юмор! спасибо .
показать весь комментарий
18.01.2012 09:15 Ответить
Аня
Тетя Тоня ты дура?
показать весь комментарий
18.01.2012 09:44 Ответить
Станиславский
Да верю я, верю! Не приставай. Эк, новость нашел....
показать весь комментарий
17.01.2012 22:32 Ответить
Дело было так. Учредители Роускрэнерго Кучма, Бойка с одной стороны и Путин, Миллер с другой. Все шло по плану пока не вмешался генштаб - Оранжевая революция. Ющенко захотел долю Кучмы и полез переделывать договор, в результате получили с 50 баксов, 420! Росукрэнерго убрали, Юля за это в тюряге, Путин с Миллером отбивают СЕБЕ бабки другим способом, на завышенных тарифах! 
показать весь комментарий
17.01.2012 22:34 Ответить
Юля
не не так
Тимошенко вінаватая
показать весь комментарий
17.01.2012 22:36 Ответить
как всегда! 
показать весь комментарий
17.01.2012 22:37 Ответить
Мюллер
Логика в этом есть мощная.
1. Все газовые дела всегда были поод крышей первых лиц ( Президентов ), то есть они были в доле.
    Об этом говорят открыто все на всех уровнях.
2. Приход Юща означал уход Кучмы. А значит его долю должен был забрать Ющ. Он и полез ее
    забирать. Русским вроде бы что Кучма, что Ющенко - доля от газа идет к украинскому Презу и все.
    Ан нет, русских Ющенко крепко задел Оранжевой революцией, доверия между Ющенко и Путиным
    как между Кучмой и Путиным не получилось, даже наоборот. А в таких воровских делах на высшем
    уровне без доверия и взаимной симпатии невозможно. Началось взаимное вредительство.
3. Допускаю далее такой сюжет. Посколько Путин ( или Медведев ) не хотели дружить с Юшенко по 
    газовым гешефтам ( да и вообще с ним дружить ), а Ющенко ( или его брат ) каким-то образом все-
    таки втулились в РосУкрЭнерго или имели с него мзду, это задело Кремль и они решили убрать это
    РосУкрЭнерго. У них есть масса других вариантом воровать и без Ющенка.
4. Тимошенко, как непрезидент, формально и традиционно в эту схему не пускалась всеми сторонам.
    Но проникнуть в эту схему наверняка хотела. И она начала с активной деятельности по ликвидации
    РосУкрЭнерго. Тем более, что увидела союзника в этом вопросе - Путина.
5. Подписав в 2009 году с Путиным соглашение, Тимошенко убила два зайца - ликвидировала
    РосУкрЭнерго ( тем самым крепко насолила Ющенко и Фирташу ) и согласилась на высокую цену
    газа ( ударив этим почти исключительно по химзаводам Фирташа, метуллурги вопреки мнению 
    многих, не так страдают от газа как химики ). И на население эта цена если имела влияние, то   
    процентов на 10 не более. Основное ударило по химии. Да !!! И еще ударило по реэкспорту.  
    Наши-то пряники, всегда покупая у русских забагато газу, да еще по хорошим ценам, привыкли его
    перепродавать на запад с наваром ( делясь с русскими конечно ) - отсюда всегда и завышенные
    объемы его закупки, больше чем нужно Украине. А Юлька подписалась под 450 и усьООО, куда
    его перепродашь с такой входной ценой ?
6. Юлька не дура. Она подписала в 2009 году соглашение для уроегулирования конфликта и открытия
    наконец крана подачи газа из России - ГТС надо было спасать и Европу тоже. Для себя она на год
    сделала 232 доллара - все нормально. А на потом, через год, она расчитывала конечно же
    переподписать этот Контракт, это же ежу понятно. Она, как Президент Украины, очень умело бы
    и вмеру нахально начала бы нагнетать загодя обстановку, вопя на весь мир, что  тогда типа в 2009
    году ее, премьера, в кризисной ситуации по погоде и перекрытию вентиля Кремль изнасиловал, а
    она, спасая Европу и ГТС пошла на такие дкиеи условия. Короче, мы знаем Тимошенко, она умеет
    поднять резонанс в мире, Европа бы ее поддержала, к тому же был пункт в Контракте о суде. Все.
    Если даже нынешние властители хоят идти в суд и видят там надежду, то уж Тимошенко смогла бы
    точно убедить Стокгольмский суд в изнасиловании Украины зимой 2009 года.
    Вот примерно так.

    Вот вся причина ломки украино-российской газовой дружбы.     
показать весь комментарий
18.01.2012 10:08 Ответить
Штирлиц - что не сложилось
Группенфюрер Мюллер, таки, прав! Перестали делиться! Вот вам и удавка! Пока гебист Путин будет рулить газовыми делами - украинцам никто не будет завидовать! Но если у украинского истеблишмента мозги заработают по назначению и они начнут додумывать, тогда что-то сложится.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:29 Ответить
тело
спать будете или я за себя неручаюсь
показать весь комментарий
17.01.2012 22:36 Ответить
и ты носил на подпись бумаги потому и в курсе всего ?
показать весь комментарий
17.01.2012 22:36 Ответить
зачем? Формальная логика и здравый смысл! Тем более по этому поводу в то время было куча слива инфы. Только ленивый не знал...
показать весь комментарий
17.01.2012 22:39 Ответить
Чушь
и бредятина. 2002 год, что мешало Кучме завести РУЭ на рынок Украины. А появляется оно во времена Ющенко. Где "Формальная логика и здравый смысл".
показать весь комментарий
17.01.2012 22:52 Ответить
Вася
Даа! Вот читаю я ваши опусы и думаю, ну что за придурки сидят в нете ипишу свои "мысли", "думы", на самом то деле у вас тут собравшихсяимеется всего две извилины в голове: посрать и пожрать! Вы ж дебилы, книжек не читаете, духовно и физически не развиваетесь, о прекрасном немечтаете, носите шизоидную одежду, ну типа штаты с матней как будтоусрался, мозгов нет низменные инстинкты и желания, разговоры у вастипа: кароче, калбасит и тд. Долболомы, идите учитесь, математику, химию, физику постигайте, читайте классику.... А, кому я говорю, дебилы они и есть дебилы, идите вы в жопу, пердь подритузная! Тьфу поганьгрязная терпеть вас ненавижу!
показать весь комментарий
17.01.2012 22:36 Ответить
Pavel для Васи
Самое интересное здесь! http://highprofit2012.narod.ru
показать весь комментарий
17.01.2012 23:16 Ответить
vit
кто бы *****. Сам ведь не лучше их. Сколько наших денег положил себе на счета, "честно" заработанные деньги. Об этом бы и рассказал. А то ангелочек невинный, иуда
показать весь комментарий
17.01.2012 22:38 Ответить
а45
ЗАБЫЛИ  !!!! Эти руки ничего не крали "  чьи это слова?
показать весь комментарий
17.01.2012 23:18 Ответить
тело
как хорошо все уснули  и я пойду
показать весь комментарий
17.01.2012 22:43 Ответить
Юзик
И чеж вам долбой.бам при Юще плохо жилось?Нажили себе горя,то ли еще будет,это тока присказка-сказка впереди!
показать весь комментарий
17.01.2012 23:39 Ответить
а45
А какие "достижения" померанчевых ты знаешь? Что. кто-то лучше жить стал?
показать весь комментарий
17.01.2012 23:49 Ответить
из россии
уважаемые браты -украинцы. ЭКО  ВАМ ОРАНЖЕВАЯ МРАЗЬ МОЗГИ ЗАСРАЛА. ЧТО ВЫ ТАК ЛИХО ОБЛИВАЕТЕ СЕБЯ ДЕРЬМОМ..ДРУГ-ДРУЖКЕ ГОРЛЯНКУ ВОТ-ВОТ ПЕРЕГРЫЗЁТЕ..НУ ПРЯМ ЗВЕРЬЁ-ШАКАЛЬЁ..А РЯДОМ ЗА БУГРОМ ЛЮДИ ЖИВУТ-РАДУЮТСЯ.. ОПОМНИСЯ УКРАИНА...
показать весь комментарий
18.01.2012 00:15 Ответить
серега
Ющ должен был предоставить документы но не предоставил...все за что не брался Ющ дальше простой ипустой болтовни не шло...редкая скотина...
показать весь комментарий
18.01.2012 00:29 Ответить
Ющенко
Здохни гниломордый сифилитик
показать весь комментарий
18.01.2012 00:46 Ответить
Что-то здесь не стыкуется
Фиташа не помянули.

ИмЯнно из-за Фиташки Путин и замутил с Багиней, чтобы его убрать (в этом у них был общий интерес).

Россия получала хорошую цену, а Ю.Т. контроль за газовой отраслью (и бабло, конечно).

Прышезавр "протолкнул" Яныка, чтобы тот нейтрализовал Ю.Т. и Фиташка возвернулся + бабло отбил из бюджета (то есть с жителей окраины).

Эти  цацки окраинской "элиты" НИКАК не влияют на доходы рашки с продажи газа - договор сделан грамотно и на многолетнюю перспективу.
показать весь комментарий
18.01.2012 07:15 Ответить
Р
Дивуюсь дебілам. Як міг Ющенко "проталкнуть" Януковича, коли за бандюка голосувало расєйськоязичнає бидло з тим, щоб тєлік дивитись на расєйському?
показать весь комментарий
18.01.2012 09:46 Ответить
1
Он еще и имена своих отравителей обещал назвать.... да много чего этот пустозвон обещал.
показать весь комментарий
18.01.2012 09:34 Ответить
трезво
Ющ конечно оказался типичным маниловым, политимпотентом, нихрена довести до конца не смог... А аферистка-авантюристка Юлька , задурив дебилов намутила договор хуже не бывает...Сидеть ей за это сполна и никакой жалости к сумасбродке... Юнек урод и тупица, но такой хрени как юлька низа что бы не подписал... Да, велика Украина, а выбирать не из кого....
показать весь комментарий
18.01.2012 10:06 Ответить
Штирлиц
Трагедия Ющенко в том, что он был очень не люб Путину и мало того стал его позором в 2004 году. Вот они вместе с партией покращення життя и глупой Юлей его, отравленного, связанного по рукам и ногам, и дотравили и добили.
показать весь комментарий
18.01.2012 10:50 Ответить
Соломон
Как то выпали из памяти события августа 2008 года! Российско - грузинская война и поставки оружия Грузии из Польши и Украины. Украина поплатилась ценой на газ, а Польша - событиями апреля 2010. Кому больше повезло? Думайте, анализируйте!  
показать весь комментарий
18.01.2012 13:58 Ответить
Мудрый
А что нужно делать с агрессором?!... Тем более, если он напал на  дружественную страну!  А вот Путин и Кремль в его нынешнем составе - нам совсем не друзья! А за нападение РФии на Грузию  ПУтин и Ко  ещё должны  ответить!   Великодержавный шовинист-агрессор должен быть уничтожен!
показать весь комментарий
18.01.2012 14:42 Ответить
Україна-центр
Ющенко - ТАК!  И не обращай внимание на коменты некоторых дебилов на этих страницах, всяких Юлькофанов, ПРдунов, и КАМУнистов. Это дегенеративный  зомбированный деструктивный элемент, который пишет что в голову сбредёт, лишь бы что-нибудь гавкнуть в сторону Президента Юшенка...