10397 посетителей онлайн

Чернобыльцы пожаловались французскому послу

Власти намерены возбудить новые уголовные дела в отношении чернобыльских активистов.

Об этом заявил председатель Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля Владимир Проскурин журналистам в Харькове в среду, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина". "Вчера мы получили информацию поздно вечером о том, что замгубернатора Харьковской области Игорь Шурма проводил совещание с представителями силовых структур, на котором присутствовали работники прокуратуры, органов следствия и управления по борьбе с организованной преступностью", - рассказал активист. "На этом совещании требовали возбуждения новых уголовных дел в отношении Владимира Проскурина, Петра Прокопенко и Владимира Билоенко (чернобыльских активистов-харьковчан) якобы по каким-то обстоятельствам, связанным с нашей инвалидностью", - сказал он.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Донецкие чернобыльцы зовут к себе Азарова: Пусть покажет где увеличение выплат и докажет, что 100 гривен больше тысячи.+ ВИДЕО.

"Поскольку в настоящее время не имеется законных оснований для препровождения нас на любую медицинскую экспертизу, Шурма требовал, чтобы следователь вынес постановление о задержании нас и принудительном доставлении нас в Днепропетровск, в специализированный научно-исследовательский институт по вопросам инвалидности. Понятно, какое там будет решение", - заявил Проскурин. Он не исключил также возможности своего задержания или ареста. Проскурин и другие чернобыльские активисты рассказали об этом также послу Франции по правам человека Франсуа Зимере и попросили о помощи. Зимере попросил их предоставить документы, подтверждающие давление на "чернобыльцев". Они в свою очередь пообещали подготовить и передать такие материалы.

СМОТРИТЕ: Конституционный суд разрешил Азарову не платить чернобыльцам, афганцам и другим льготникам. + ВИДЕО.

Встреча произошла возле Качановской исправительной колонии, где в настоящее время содержится экс-премьер Юлия Тимошенко. Замглавы Харьковской облгосадминистрации Шурма назвал заявление Проскурина провокацией. "Это чистой воды провокация. Во-первых, никакого совещания никто не проводил. Во-вторых, я как замглавы облгосадминистрации, веду медико-социальный блок - у меня даже никаких полномочий на проведение таких совещаний нет", - отметил он. "Думаю, что таким образом Проскурин всеми правдами и неправдами хочет привлечь к себе внимание определенных политических сил", - сказал Шурма. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что посла Франции не пустили к Тимошенко (ВИДЕО).

Комментировать
Сортировать:
свт
Деду Морозу еще не писали ?
показать весь комментарий
18.01.2012 19:54 Ответить
свту
заткнись --- придурок, на их месте 1986 мог быть твой отец,мать
показать весь комментарий
18.01.2012 21:18 Ответить
свт
Ты это Януковичу скажи. До него людям не достучаться . Да и смысл у вора выпрашивать наворованое.
показать весь комментарий
19.01.2012 07:04 Ответить
Чернобылец 1986 года
Чернобылец с 1986 г
кто получает пенсии в 30 тысяч гривен и одноразовое пособие 600-700 тысяч гривен», - сказал Янукович.

Я тоже -проверить надо таких чернобыльцев -судей и адвокатов помощников
за взятки в кутузку! За какие заслуги такие пенсии и где работали
такие суперликвидаторы!
Но а судьи кто?
показать весь комментарий
01.03.2012 12:00 Ответить
свт
Молиться не пробовали ?
показать весь комментарий
18.01.2012 19:55 Ответить
свт
Порчу снять -  а вдруг поможет ?
показать весь комментарий
18.01.2012 19:58 Ответить
юрко
 А ты, придурок, присядь посрать на чернобыльском саркофаге - может просветлишься... Голова вторая вырастет. Одна же хорошо... А две лучше будет!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2012 20:54 Ответить
Для Юрка
киздеть нужно меньше.. Стучать на родное государство ? А делом заняться не пробовали? Или потенции только на словоблудие хватает.
показать весь комментарий
18.01.2012 21:06 Ответить
независимое бюро новостей

гайджин
18.01.2012 | 13:38
Вчера по телеку, шла хорошая передача про Каддафи. оказали хронику расстрелов, виселиц и выступление Каддафи на митинге, буквально перед смертью, за несколько дней. И он там, выступая, говорит про то, что молодежь, опоили верблюжьем молоком с подмешанными наркотиками.... ! Так напомнило про апельсины наколотые героином. Господа! А вы зачем в полемику с цуцыками вступаете? Ну обратите же внимание, что вы, можете по сто раз предоставлять им факты, а они снова и снова, будут все передергивать и рассказывать вам про Тимошенко глупости. Ну вот выступает Богохульская у Куликова и снова.... говорит про Криворожсталь. Господа! Может кто не знает, что выставила Криворожсталь на продажу Тимошенко, но продавал.... Ехануров!!! А деньги с продажи, поступили в КМУ Януковича! Богохульская про это знает? Знает госода! Но зачем врет? А затем, что это один из элементов зомбирования. Так же как и про пять лет беспредела. Только вот в эти пять лет, два с половиной овощ резвился, а остальное время, Ющенко палки в колеса ставил. Но твердят про 5 лет! Правду то знают? Знают! Зачем твердят? А тоже самое. Чашечки найдутся, а осадок останется! И вот вам доказательство того, что осадок остался. Прогуглите, сколько раз, вам всем твердят про пять лет, представители Овоща и цуцыки. Вас зомбируют

Ответить • Поддерживаю • Не поддерживаю
(+3)





Сообщить о спаме

гайджин
18.01.2012 | 13:46
В Ап знают, что выпуская на теле-шоу Богословскую, Бондаренко, Олейника, Лукьянова, Ефремова, Колесниченко, Лукаш, Бродского-тем самым, вызывают у граждан омерзение, стыд, ненависть и лишают в целом, ПР, голосов избирателей? !! Знают господа!!! Еще как знают! Но тогда зачем? А затем, что те устраивают бучу и вынуждают своим базарным трепом, постоянно оправдываться и заводят дискуссию в тупик. Они тем самым, хотят показать, что те, другие, тоже такие же как и они! Вот где собака зарыта. И вот у нас здесь, цуцыки! А цель таже! И вы им подыгрываете. Они вас разводят и опускают на свой уровень. А вы им усердно ставите оценки. А они, тем самым, выполнили поставленную задачу. Опустили вас на свой уровень. И не важно как! Цель оправдывает средства. Что в результате? А то, что очень уважаемые, думающие форумчане, превращаются в крикунов. Я понимаю-кому понравится когда лгут все время. НО ВЫ НЕ ОНИ!!! Прекратите сами над собой издеваться и отвечать на провокации. Посмотрите как ведет себя Валера Хвостов... РАЗУМНО! Короткий ответ и никаких споров со сволочью. И это правильно! Мы зачем здесь? Чтобы гавкаться со шпаной? Отвечать на их оскорбления? Или, чтобы высказать свое мнение, выслушать оппонента, найти общую точку зрения, завести друзей, обсудить интересное событие, возмутиться явной несправедливостью,

показать весь комментарий
18.01.2012 21:08 Ответить
чивокунЯ
Козлина ты, свт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2012 22:22 Ответить
Пипец Антошке
Тренер никак не мог слезть с гимнастки…
показать весь комментарий
18.01.2012 20:08 Ответить
33
Напишите в СпортЛото!!!
показать весь комментарий
18.01.2012 20:17 Ответить
MarkII
Боты Ганьки Херман подтянулись
показать весь комментарий
18.01.2012 20:22 Ответить
МИГ 25
Стыдоба жаловаться чернобыльцам  -вон ЗЕК янукович никому не жалуется что в молодости на зоне его сделали петухом   за стукачество  и что у него в украденом Межигорье -самый простой золотой унитаз даже без бриллиантов
показать весь комментарий
18.01.2012 20:32 Ответить
patriot20
Сами выбирали такую власть, чего жаловаться? Надо на выборы ходить и госовать, думая головой.
показать весь комментарий
18.01.2012 20:33 Ответить
интересно рулят полупацанчики: открывают на всех дела, бл.яди у власти оправдывают свой статус
показать весь комментарий
18.01.2012 20:37 Ответить
Янукович
в данный переходной период лучший президент и я за него еще раз проголосую.
показать весь комментарий
18.01.2012 20:59 Ответить
свт
С таким президентом переходный период  будет переходным в потусторонний мир.
показать весь комментарий
19.01.2012 07:07 Ответить
киев
Шоб ты на лестнице перед голосованием копыта свои поламал