5611 посетитель онлайн
420 45

Во Львове ветераны УПА получили 50% скидку на телефонные переговоры

Ветераны Украинской повстанческой армии во Львове получили 50% льготу при осуществлении телефонных разговоров.

Об этом сообщила начальник управления социальной защиты Львовского городского совета Наталья Федорович. По ее словам, с 1 января 2008 г. управление соцзащиты горсовета будет возмещать ОАО "Укртелеком" и другим организациям, предоставляющим услуги связи, 50% абонплаты за пользование квартирным телефоном и почасовой оплаты местных разговоров ветеранов УПА, проживающих во Львове. Льготы по услугам связи также предусмотрены вдовам ветеранов УПА и вдовам политзаключенных.

Кроме этого предусмотрены средства на установку телефонов ветеранам УПА на льготных условиях, в частности, 20 % от тарифов стоимости основных и 50% дополнительных работ.

Ранее Исполком Львовского горсовета предоставил ветеранам УПА 100% льготы на оплату коммунальных услуг.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.01.2008 12:33 Ответить
Реаниматор
Надо бы еще на погребение... и сроки установить....до такого то...
показать весь комментарий
10.01.2008 12:35 Ответить
Бабай-Ага
Сволочь ты форменная...
показать весь комментарий
10.01.2008 12:39 Ответить
Ренаиматор
Сволочи это недобитые упавцы..... которые резали женщин и детей... и тут ты права они форменные... в немецкой форме....
показать весь комментарий
10.01.2008 12:42 Ответить
doktor
Сволочи это недобитые камуняки нквд, которые переодевались в форму УПА и резали женщин и детей.
А инициатором єтого был падлюка джугошвилли который с шикльгрубером парады водил после того как разодрал Польшу.
Ветераны УПА - борцы за независимость Украины.
показать весь комментарий
10.01.2008 13:01 Ответить
Реаниматор
Упавцы бандиты и убийцы... можешь спрсить об этом у поляков.... Они тебе популярно объяснят....
показать весь комментарий
10.01.2008 13:16 Ответить
Косто
Были этнические чистки, примерно такие же как в Югославии...убийства были со всех сторон..война видете ли..
показать весь комментарий
10.01.2008 13:45 Ответить
Реаниматор
И это по вашему служит оправданием для упавцев...? Далеко пойдете.... если вдруг не остановит кто....
показать весь комментарий
10.01.2008 13:47 Ответить
Косто
ну давайте теперь, ради справедливости, обвиним войнов КА в насилии над женщинами и убийствах детей на территории Германии. Значить они подонки и убийцы? Да, они были на войне, освобождали родину и восточную европу от фашистов, но это разве оправдание для них?
показать весь комментарий
10.01.2008 14:17 Ответить
Бабай-Ага
"...обвиним войнов КА в насилии над женщинами и убийствах детей на территории Германии"

Да, не мешало бы
В Германии об этом помнят, и док. фильмы сохранились.
показать весь комментарий
10.01.2008 14:40 Ответить
RaHan
если уже так говорить, то операция Висла организаванная советами унесла не меньше гражданских жизней. так что бревно в глазу
показать весь комментарий
11.01.2008 07:21 Ответить
Без Имени
От словосочетания "прошу пана до гіляки" поляки до сих пор вздрагивают, между прочим применялось "героями Украины".
показать весь комментарий
10.01.2008 13:30 Ответить
Без Имени
Дохтур! Випий йаду!
показать весь комментарий
10.01.2008 13:39 Ответить
лучше бы варенья на грудь
и бесплатно пироженное и мороженное
показать весь комментарий
10.01.2008 12:36 Ответить
kapitan
Не буду полемізувати навколо цього питання, бо опоненти нічого не хочуть слухати і бачити, чому їх вчили у радянській школі чи розказували діди-колишні енкаведисти. Єдиний факт, над яким варто задуматися: останній бій УПА з НКВД датують 1961 роком. це означає, що майже 20 років населення їх утримувало,годувало і одягало. Якби вони хотіли вирізати пів України, то чи довго би їх терпіли люди, тим більше, що настукати було кому? А щодо цієї фотофальшивки, яку тицяють як доказ звірств УПА, то прочитайте наступний коментар. Може, тоді прозрієте................
Фальшивку викрито через 64 роки!
У номері польської газети «Жечпосполита» нещодавно опубліковано сенсаційну статтю дослідників минувшини Ади Рутковської і Даріуша Столи, яка проливає світло на походження фотографії, що упродовж десятків років була нібито незаперечним доказом звірств вояків ОУН- УПА під час українсько-польського протистояння наприкінці другої світової війни. На світлині зображено чотирьох мертвих дітей різного віку, прибитих цвяхами чи прив’язаних колючим дротом до дерева. Вперше вона виступила, на думку дослідників цієї історії, як документальне звинувачення українських повстанців у нелюдських тортурах мирного польського населення в одному з номерів журналу «На рубежі», котрий виходив у Вроцлаві. У випуску числом 3 від 1993 року це фото супроводжувалось підписом: «Польські діти, замучені і замордовані відділом УПА на околицях села Козова, що у Тарнопольському воєводстві восени 1943 року / з архіву доктора Станіслава Кшаклевського/». Можна лише собі уявити, які почуття мали б народжуватися в будь-якої людини, яка дивилась на цей знімок: навколо дерева підвішено чотири дитячих трупи: схилені голівки, неначе посохле бадилля на огорожі, змарнілі босі ніжки, які вже ніколи не доторкнуться землі…
Ця тема уявлялась наскільки благодатною для деяких рукоблудів, що вже через два роки фото було опубліковано в праці Ш.Венгерського «Армія Крайова в округах Станіслава і Тарнополя»», але вже підписано більш конкретно: «Польські діти, замордовані відділами дивізії СС «Галичина», в районі Козови Бережанського повіту / з архіву В.Залодовича». І нарешті, апогеєм в «розкрутці» цього антиукраїнського шабашу стала ідея взяти це зображення за основу при створенні памятника жертвам, замордованим відділами ОУН-УПА на території східних земель Польщі / етнічних українських землях – від авт./ Спеціально створений загальнопольський комітет зі спорудження такого пам’ятника у центрі Варшави вже оприлюднив згадуваний проект відомого скульптора Маряна Конєчного, що спричинило неоднозначну реакцію серед польської громадськості. Виявом такого обурення став колективний лист понад ста відомих артистів, науковців і політиків Польщі до керівництва Варшави. На їх думку, цей пам’ятник , в основі ідеї якого є згадувана фотографія замордованих дітей / до речі, її ще й вміщено на обкладинці фотоальбому «Вбивства УПА польського населення: фотодокументи»/ не служитиме становленню добросусідських взаємин обох народів, поєднаних непростою історією.
Але, як стверджують автори статті, це фото ніякого відношення до сумних подій протистояння не має, а діти, зображені на цьому, не є поляками, а циганчатами. і загинули вони не від рук вояків УПА, а своєї матері ! І сталося це не під час другої світової війни, а ще у 1923 році! І як доказ. на шпальтах газети вміщено три фото з убитими дітьми: одне - із згадуваного фотоальбому, який побачив світ у 2003 році, два –з підручника судової медицини для студентів і лікарів Віктора Гриво - Домбровського, виданого у 1948 році і праці Вітольда Лунєвського, опублікованої в 1928 році, в якій описано деякі психічні розлади в судово-медичній практиці. Достатньо лише одного погляду, щоб упевнитись: це одне і те ж зображення, подане, щоправда, під різним ракурсом. Увагу учених-психіатрів привернув той факт, що убивцею чотирьох дітей циганської національності стала їхня 32-річна мати. Її чоловіка за якісь гріхи забрала поліція, циганський табір розігнали і от мати у приступі шаленства, вкоротила у такий жахливий спосіб віку своїм дітям, рятуючи їх від голодної смерті, яка, нібито, неодмінно на них чекала. Нещасну запроторили у психіатричну лікарню, випадок став наочним посібником для студентів і лікарів. Але, як виявляється, не лише для них. І тільки прагнення авторів статті докопатись до історичної правди, мужність її оприлюднити, навіть якщо вона не дасть політичних чи ще якихось дивідендів допомогли встановити істину, яка має покласти край брудним інсинуаціям. А скільки ще такої фальші з відвертою антиукраїнською начинкою блудить світом, заважаючи об’єктивно і правдиво проаналізувати непрості сторінки наших взаємин! "

Честно говоря пока я вижу на сайтах только перечисления методов убийства поляков, якобы пеерпечатанных из какой то книги некоего Александра Кормана (насколько я понял, он ужу умер) и перепечатки фотографий с подписями, из которых также не ясно кто именно и кого убил. Не хочу делать никаких 100% выводов, но таких фотографий можно найти в инете миллионы... Этого А.Кормана, брехача раздавили http://www.fraza.com.ua/zametki/10.09.07/41739.html?c=post&i=119751 вот тут, читай Про Полищука прочитай о http://zustrich.******-ukraine.com/lib/nasha_krov_1.html нём-брехаче вот тут народу интересно правду узнать про УПА
показать весь комментарий
10.01.2008 13:21 Ответить
Лев
А возмещение затрат за счет каких средств, и где прокуратура, официально признано не целевое использование средств из бюджета, шахтеры гибнут вкладывая в бюджет, а во Львове раздают фашистам.
показать весь комментарий
10.01.2008 13:52 Ответить
Косто
УПА не фашисты, а борцы за независимость Украины, к фашистам не имеющие никакого отношения. На лицо факт: во Львове к своим героям относятся лучше, чем в Донецке...и деньги находят..все делают.
показать весь комментарий
10.01.2008 14:26 Ответить
Лев
Допустим, что в период окупации немцами войны УПА боролись за независимость. Прогнали немцев, весь украинский народ приступил к восстановлению страны, а "освободители" прятались по лесам и подло мешали остальным.
Да откуда во Львове деньги, область на дотации государства, как весь бандерштат.
показать весь комментарий
10.01.2008 14:49 Ответить
Косто
Вот видите? город на дотации гос-ва, а деньги все-равно для ветеранов УПА находят....Донецк полностью самодостаточен, а денег нет чтоб лифты починить на окраинах...так гдеж воры и бандиты сидят?
показать весь комментарий
10.01.2008 14:56 Ответить
Косто
"Допустим, что в период окупации немцами войны УПА боролись за независимость. Прогнали немцев, весь украинский народ приступил к восстановлению страны, а "освободители" прятались по лесам и подло мешали остальным."
=================
Дак воевали то они за независимость как от немцев, так и от СССР
показать весь комментарий
10.01.2008 15:00 Ответить
Лев
Дак воевали то они за независимость не от СССР, а от УССР (Украины).
Учи географию
показать весь комментарий
10.01.2008 15:06 Ответить
Косто
С географией и историей у меня все впоряде. Была борьба за независимость Украины от СССР. Расшифровка - Отделить УССР от СССР, и создать независимое гос-во. Докозательство тому является то, что ячейки ОУН-УПА были не только на Западной Украине, но и в Киевской, Запорожской, Николаевской и др. областях. Другое дело что боевое, организованное вооруженное сопротивление, как таковое, было только на Западе.
показать весь комментарий
10.01.2008 15:11 Ответить
Dr. Gebels
Я не могу понять как комуняки,идейные борцы,образец для подражания для молодёжи-могут так травить ветеранов??!!Делят их кто прав был а кто виноват!Варвары вонючие!Вас,сук,давно самих пора расстрелять всех!Мы все,весь народ стал жертвой двух преступных ,античеловеческих режимов!
показать весь комментарий
10.01.2008 14:50 Ответить
Лев
Остынь.
Как может народ стать жертвой своего любимого режима.
показать весь комментарий
10.01.2008 15:04 Ответить
Косто
Ты это о чем? Тут поподробней пожалуста.
показать весь комментарий
10.01.2008 15:13 Ответить
kapitan
http://www.gulag.ipvnews.org/article20070504.php такой опарыш?
показать весь комментарий
11.01.2008 10:47 Ответить
Косто
Так ведь УПА существовала еще задолго до разгрома дивизии СС Галичина И к немецко-фашистской армии не имела никакого отношения, также как и к идеалам нацизма А то, что остатки дивизии после разгрома влились в УПА...ну чтож теперь...обвинять надо не ветеранов УПА, а ветеранов СС Галичина
показать весь комментарий
11.01.2008 11:34 Ответить
Лев
Вот уже и Gebels за своих идейных борьцов на защиту встал из гроба.
показать весь комментарий
10.01.2008 15:08 Ответить
kapitan
Читай внимательно
показать весь комментарий
11.01.2008 08:39 Ответить
kapitan
Из "Галичины" кто делает героев, мразь? УПА имеет к ней и к РОА одинаковое отношение - никакое!
показать весь комментарий
11.01.2008 08:52 Ответить
Lanselot
Ну, та москальня, яка найомна і живе в Росії, звичайно може гавкати, скільки завгодно. Але ж наші наркоші, ви би хоч подумали. Колись же людей дістанете, вам же гірше буде.
показать весь комментарий
11.01.2008 07:02 Ответить
Другими словами
Молодці Львівянм!
показать весь комментарий
11.01.2008 07:11 Ответить
kapitan
вчера 10-01-2008, 13:21 я уже это разоблачил
показать весь комментарий
11.01.2008 07:37 Ответить
kapitan
Про РОА и казачков напишешь сам или помочь?
показать весь комментарий
11.01.2008 08:40 Ответить
Реаниматор
Собаке, собачья смерть... И так надо поступать со всеми упашными недобитками...
показать весь комментарий
11.01.2008 11:52 Ответить
егор кузьмич
показать весь комментарий
11.01.2008 08:57 Ответить
любознательный
Надо провести хотя бы у нас в Москве проверку регистраций хохолов и всех каклов- поденщиков из всяких Ивано-Франковских и прочих Черножоплей выкинуть вон-с. На родину. Украинцев и русинов не трогать.
показать весь комментарий
11.01.2008 09:40 Ответить
Косто
так у вас же режим..вроде как не нацистский, говоришь? ...ну-ну..выкинуть выходцев из западных регионов Украины...это сильно..демократично..
показать весь комментарий
11.01.2008 11:37 Ответить
егор кузьмич
не ну их нах..оставте себе,тут и так их дох.. и больше
показать весь комментарий
11.01.2008 12:34 Ответить
асенізатор
з приводу злочину в Гуті і індциденту на АЗС:

польський сервер onet.pl не дає відповідних результатів по Марчаку і Гуті, це ще раз свідчить про те, що це така ж вигадка як і прив"язані до дерева діти
показать весь комментарий
11.01.2008 11:47 Ответить
Ктулху
Я бы им 100% скидку сделал. Героев не так много осталось
показать весь комментарий
11.01.2008 11:47 Ответить
Гек
Проснулись! Мне абсолютно непонятно, почему вдруг об этом официально заявили. Льготы для УПА существуют уже 15 лет еще со времен покойного Черновола. И проезд, и квартиры, и кредиты безпроцентные, и обучение для внуков и правнуков и т.д. и т.п. Просто их раньше давали из областного фонда, а теперь, видимо, решили из общегосударственного.
Областной фонд позволял. Потому что богатый!
А вы, дурики из Донецка, продолжайте сопли на кулак намытывать из-за задержки зарплаты. Так вам и надо. Потому что кто терпит, у того и отымется.
показать весь комментарий
11.01.2008 12:11 Ответить
егор кузьмич
так вот на запад и отымается...
показать весь комментарий
11.01.2008 12:36 Ответить
Этим бандеровским ублюдкам надо по 9 грамм свинца выдать и бесплатно.
показать весь комментарий
11.01.2008 13:07 Ответить
pyp.
... ветераны УПА получили и по 2 м телефонного провода им на шею, тоже за 50% вартости.
показать весь комментарий
11.01.2008 13:26 Ответить