Бойко уверен, что его "заказали"
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко вновь заявил, что историю о переплате за буровые установки по 150 млн долларов выдумали проплаченные журналисты. Заказными материалами о покупках буровых вышек заинтересованные лица пытаются заставить Украину прекратить заниматься разведкой Черноморского шельфа.
Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире телеканала «Интер» вечером в пятницу, 20 января, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.Ua.
«Проплаченные, к сожалению, статьи, мы знаем, что есть препятствия для того, чтоб мы повысили свою энергетическую независимость. Мы с пониманием к этому относимся, но мы для себя сделали вывод – надо быть максимально открытыми и все свои контракты и платежки мы будем показывать журналистам в открытом эфире», — сказал Бойко.
Читайте на Цензор.НЕТ: Бойко пытается "спрятать следы коррупции заоблачных масштабов", – СМИ о латвийских бомжах«Я считаю, что публикация носит заказной характер, и явно направлена (их было две) на то, чтобы мы прекратили закупки буровых и не занимались разведкой Черноморского шельфа. Очень много заинтересованных лиц», — подытожил министр.
Смотрите также на Цензор.НЕТ: Министр Бойко купил очередную буровую вышку у латвийского бомжа-алкоголика. + ВИДЕО.Напомним, что это не первое подобное заявление Бойко. Ранее за аналогичные высказывания журналисты «Зеркала недели. Украина» подали на министра в суд.