10323 посетителя онлайн
2 444 76

Нынешняя власть теряет доверие значительно быстрее "оранжевой", - эксперт

Об этом сказал в интервью ZN.UA директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко, сообщает Цензор.НЕТ. «Если сравнивать с поддержкой деятельности предыдущей власти после аналогичного срока пребывания ее в „верхах“, то есть через два года, то у нее оценки были повыше», — сообщил социолог. По его мнению, разница между прошлой и нынешней властью в степени вреда для страны.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Как только рейтинг Януковича упадет ниже 10%, "тушки" и мажоритарщики будут его саботировать, – Небоженко

«На мой взгляд, тогда ничего хорошего не делалось. Сейчас хорошего делается ровно столько же, то есть ничего, зато есть решения, которые реально ухудшают ситуацию в стране. Соответственно, и оценка людьми этой власти низкая», — сказал он.

ЧИТАЙТЕ: Регионалы взбунтуются против Януковича через два года. Доверие к нему падает, - социолог

«У власти есть большие просчеты. Обогащаясь за время пребывания у власти, люди потом очень много теряют, а в случае смены власти могут потерять еще больше. То, что сделали с Тимошенко, — это самый страшный сон, который может присниться Януковичу, когда его переизберут. Люди при власти не могут понять, что экономический уровень в Украине так низок, что поднять его несложно. Сложно поднять жизненный уровень в Японии, Швейцарии, Голландии, где он и без того очень высок, — там это действительно проблема, требующая нестандартных подходов. В Украине же настолько очевидно, где есть «утечки денег»… И тот, кто сможет обеспечить стране экономический рост, обеспечит себе поддержку электората без дополнительных усилий на очень длительное время», — уверен А.Быченко. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Бродский доволен, что рейтинг власти упал: "Это очень хорошо".

Топ комментарии
+1
Проблема та, что мы все теряем и не приобретаем ничего. И чем дальше, тем хуже.
показать весь комментарий
22.01.2012 12:40 Ответить
+1
Запад отвернулся от нас, Россия не верит нашему руководству,которое занимает непонятно какую позицию. Зато Азаров каждый раз уверяет что жить стало лучше. Может, он делает такие выводы глядя на свои банковские счета?
показать весь комментарий
22.01.2012 12:40 Ответить

Загрузка...