10339 посетителей онлайн
1 246 26

Сегодня Хорошковский будет просить новый транш у МВФ

Сегодня в Вашингтоне начнется очередной раунд переговоров между Украиной и МВФ. Украинскую делегацию возглавляет новоназначенный министр финансов Валерий Хорошковский.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

В Кабинете министров надеются на возобновление программы кредитования. Премьер-министр Николай Азаров утверждает, что в МВФ произошла переоценка требований и Украине будет легче договориться о следующем транше. 

Смотрите также: Депутаты объясняют, что такое МВФ: Это такой дракон, который драконит страну и дает "кашку" в долг. ВИДЕО. 

«Мы ведем с ними дискуссии. Наконец в среде МВФ начали просыпаться здравые рассуждения. На примере Греции. Там три года режим очень жесткой экономии, а все равно дефицит бюджета 9%. Ущемляли-притесняли, а эффекта нет. И наконец поняли, что нам давно уже понятно: все должно быть сбалансировано.Утеснение бюджетных расходов ведет к сокращению покупательной способности, это ограничивает внутренний рынок и бьет по экономике», - сказал премьер. 

Читайте на Цензор.НЕТ: Азаров: Мы обойдемся без кредита МВФ, но сделаем все, чтобы его получить 

Напомним, миссия Фонда, которая работала в марте 2011 года в Киеве, не стала рекомендовать совету директоров МВФ принимать положительное решение о выделении очередного транша для страны. МВФ ожидал от Украины утверждения пенсионной реформы и решения проблемы заниженных тарифов на газ для населения. 

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Арбузов рассказал, зачем Украине деньги МВФ
Комментировать
Сортировать:
эЛОХторат
Дайте-подайте олигархам на пропитание...
показать весь комментарий
24.01.2012 09:28 Ответить
поднимите
стоимость транзита на газ который проходит через Украину в Европу хотя бы до минимального Европейского уровня это на 2 доллара(минимальная цена в Европе 4 доллара за куб газа) и будет очень хорошая добавка в бюджет 170миллиардов кубов газа х 2 доллара за куб = 340миллиардов долларов в год - неплохая помощь бюджету Украины - хорош прогибаться перед рашей и сдавать национальные интересы за копейки(Янукович оценил нашу газотранспортную систему 20 миллиардов долларов - это просто копейки по сравнению с доходом который она приносит в год)!!!!!
показать весь комментарий
24.01.2012 10:04 Ответить
Z
И где Вы видели $4 или $2 за транспортировку одного куба? Еще предложите брать эту сумму за транзит на каждый метр дистанции - вообще круто будет
показать весь комментарий
24.01.2012 10:17 Ответить
Факт
А где в мире есть такая цеа на газ ещё,кроме как у "братьев для братьев"? А в США в общей сумме за газ доля транспортировки до 50% (сам видел чеки-начисления). У Украины такая же монополия на газ,как у России.У них -добыча,у нас транспортировка.Что сделаешь? Все понимают,что их "потоки" - понты для приезжих.Пусть газ баллонами в Европу повозят.
показать весь комментарий
24.01.2012 10:31 Ответить
Высший пилотаж с цифрами. Такого еще не видел. Срочно в Нафтогаз, возьмут без раздумий!
показать весь комментарий
24.01.2012 10:49 Ответить
пошлют напомаженного ..и будут правы
показать весь комментарий
24.01.2012 09:32 Ответить
А что значит дай
Когда весь Евро Союз просил выпустить Тимошенко то ПР крутила жопой,а теперь им деньги дай?Хрен им а не деньги,пусть у своего друга Медведева просят.Да еще и нашли кого отправить просить,Хорошковского.Смешнее уже ничего не придумаешь,им по меньше нужно на 95 квартал ходить.Это их Зеленский научил народ смешить.
показать весь комментарий
24.01.2012 09:38 Ответить
сало
А зачем ************* куда то ехать опять свои закончились Худое чмо а сколько влазит кремлевский разведчик по всем министерствам бегает информацию собирает жидота президентом хочет его сделать
показать весь комментарий
24.01.2012 09:38 Ответить
Как говорил герой Ширвиндта в одном известном фильме: " Моя профессия - сеньор из общества".
"Аристократ" - безработный с
семилетним стажем - крадет продукты на приемах и
торжествах , чтобы прокормить семью. ...

Хорошковский поехал на приём кормить Украину...
показать весь комментарий
24.01.2012 09:40 Ответить
http://pixs.ru/?r=3716483 Сегодня Хорошковский будет просить новый транш у МВФ - Цензор.НЕТ 7704
показать весь комментарий
24.01.2012 09:41 Ответить
Алекс
Не надо ничего у этих...просить. С Россией надо строить отношения.
показать весь комментарий
24.01.2012 09:49 Ответить
киевлянин
А как по мне с кем угодно только не с Россией.Для них бабло как и для наших махровых куда более важно чем сами соотечественники.Когда Путя видит гешефт для себя то ему по кую и русский язык и свободы
показать весь комментарий
24.01.2012 10:05 Ответить
Всё ещё веришь в доброго дядю Сэма?
показать весь комментарий
24.01.2012 10:08 Ответить
Vladimir
лучше уж дядя Сэм чем Россия и Европа
показать весь комментарий
24.01.2012 10:14 Ответить
Реалист
Контрвопрос.. А вы верите, в доброго русского дядю? В политике, ничего не бывает даром, платить нужно за всё, или РАСПЛАЧИВАТЬСЯ! Вопрос всего лишь один, какой ценой???
показать весь комментарий
24.01.2012 10:14 Ответить
Не смеши
Не знаю как там дядя Сёма, но в доброго Дядю Пу уже давно никто не верит...
показать весь комментарий
24.01.2012 10:15 Ответить
киевлянин
Перечитал дважды и не увидел где я упомянул кого то Сэма.Ну ещё меньше я верю что с Россией может быть дружба.Для неё только оккупационная власть в Украине будет хороша.
показать весь комментарий
24.01.2012 10:15 Ответить
ага
Лукашенко уже построил...
показать весь комментарий
24.01.2012 10:08 Ответить
ИВАН
НИ одной копейки не давать и немедленно начать бомбить Межгорье.
показать весь комментарий
24.01.2012 10:23 Ответить
-
Чтобы просить кредит МВФ Кабмин нарисовал прекрасные цифры развития экономики Украины...
Но есть другая сторона - если всё так хорошо, как говорит азаровская статистика, то зачем вообще кредиты?
показать весь комментарий
24.01.2012 10:25 Ответить
киевлянин
Согласен.Есть только одно но-живу рядом.Но как говориться для хорошего дела....
показать весь комментарий
24.01.2012 10:26 Ответить
гость
Интересно, как бандюган будет просить бабки? Выбивать? )))))
показать весь комментарий
24.01.2012 10:27 Ответить
куцйкуцйкуцй
Новый хит от ПР.
Расчет на то, что в МВФ придет Хорошковский, а там подумают, что это не Украина , а какая-то новая страна, этого типчика ведь там еще не видели и отвалят бабосов.
показать весь комментарий
24.01.2012 11:08 Ответить
пушкин
За нашего незалежного вояку, ядренные хохлухи, за ночь дают по 100 зеленых.

А почем ноне генерал Хорошковский обойдется. Не менее полтыщы. Ой кабы не продешевил.
показать весь комментарий
24.01.2012 11:24 Ответить
видать
прежний министр плохо занимал деньги, поэтому назначили Хорошковского, чтобы больше занимал. Выборы же скоро, да и без выборов экономить властям трудно. Фиговая перспективка намечается.
показать весь комментарий
24.01.2012 15:26 Ответить
Стиліст
Ну якщо Підар-ашковський напомадився, налакувався, підвів тіні, нарум*янився, надухався,
надів жіночий гарнітур, то є надія, що він доб*ється омріяного ... отримає в анал товстий Йух.
показать весь комментарий
24.01.2012 22:20 Ответить