12207 посетителей онлайн

Украина провалила переговоры о снижении закупок газа у России, - источник

Украина провалила переговоры о снижении объемов закупок дорогого газа у России.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина», передает Цензор.НЕТ.

Накануне чиновники в Киеве грозили снизить закупки в 2012 году до 25 млрд кубометров, мотивируя это тем, что «Украине не нужно столько дорогого российского газа», хотя в контракте прописано, что украинская сторона обязана оплатить минимум 33 млрд кубометров.

Однако наступившие холода вынудили Киев резко повысить закупку газа в РФ, пишет газета. Кроме того, оказалось, что задекларированных 25 миллиардов все же не хватит для промышленности – тех же химических предприятий олигарха Дмитрия Фирташа.

Читайте также: Янукович: Российский газ - это удавка. Будем искать альтернативу

В итоге Украина признала, что будет закупать 33 млрд в 2012 году, отмечает издание.

Действия киевских чиновников вызвали удивление аналитиков, опрошенных газетой. Они считают, что теперь переговоры с «Газпромом» будут идти еще сложнее.

Читайте на Цензор.НЕТ: Украина на распутье. Для нее наступил очень важный и решающий момент, - Госдеп США

«Похолодание нельзя было не предусмотреть... Чем больше мы зависим от российского газа, тем сложнее «Газпром» идет на компромиссы», – сказал директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.

Топ комментарии
+1
Кто б сомневался. Украинцы как всегда обосрались. Потому что надалёкие и наглые.
показать весь комментарий
24.01.2012 12:51 Ответить
+1
Урки всегда проигрывали кгбистам. Это аксиома! Мозги не купишь.
показать весь комментарий
24.01.2012 12:52 Ответить
+1
Нет, ну парадокс, однако.

Украинцы плевались, кричали, морщились, плакали, выращивали водоросли, проклинали жизнь, москалей, кацапов, НО ПРОДОЛЖАЛИ ЗАКУПАТЬ РОССИЙСКИЙ ГАЗ!
показать весь комментарий
24.01.2012 12:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Цена 416, это не вина, регионалов, для них это наследство, и даже не вина Жульки, это следствие русофобской политики Юща. Хотел поиграть в крутого парня, поигралУкраина провалила переговоры о снижении закупок газа у России, - источник - Цензор.НЕТ 1386
Другой парень, кум его, вообще отморозок, фактически объявил войну России, наверное возомнил себя Наполеоном, итог известен, 20% территории - НАХУкраина провалила переговоры о снижении закупок газа у России, - источник - Цензор.НЕТ 5955
показать весь комментарий
24.01.2012 14:09 Ответить
Походу
Долго думал , или так нацяльника приказал, хохмач?
показать весь комментарий
24.01.2012 14:48 Ответить
Отвечу, когда у тебя будет постоянный ник, а пока - ПНХУкраина провалила переговоры о снижении закупок газа у России, - источник - Цензор.НЕТ 7788
показать весь комментарий
24.01.2012 14:52 Ответить
Да
причем ту это параша сама по себе гнилая старна построена на пирамиде газпрома, под личным управлением ВОВОЧКИ, а РОССИЯ это совсем другое образование
показать весь комментарий
24.01.2012 15:44 Ответить
газ
А не пошел бы ты сосвоими гнилыми коментариеми. Чего суешь свой нос не в свое дело !? И швец и жнец и на дуде игрец ! И все то он знает и во всем разбирается. Ты, боец идеологического фронта, пошел отсюда со своими провокациями, тебя давно уже послали и на твои коменты внимания особо не обращают
показать весь комментарий
24.01.2012 15:44 Ответить
ты сам-то кто?
сначала зарегистрируйся, а потом права качай!
показать весь комментарий
24.01.2012 20:52 Ответить
ГТС
Украины которая приносит в год доход в бюджет за транзит газа 340 миллиардов долларов(это при стоимости 2доллара за куб газа) - преступление перед народом и Украиной, если поднять стоимость транзита до 4 долларов(минимальная цена за транзит в Европе) - то соответственно прибыль за транзит составит 680миллиардов долларов в год. За принятие таких решений без вынесения на референдум всеукраинский АзароОвощей нужно садить уже сегодня - это преступление перед Украиной!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.01.2012 15:27 Ответить
цифры дохода..гм..впечатляют откуда инфа
показать весь комментарий
24.01.2012 15:28 Ответить
транзит
газа по территории Украины составляет 170миллиардов кубов газа в год х 2доллара(стоимость транзита за 1куб газа через Украину, кстати в Европе минимальная цена 4 доллара за транзит куба газа) = 340миллиардов долларов стоимость транзита газа в год через территорию Украины
показать весь комментарий
24.01.2012 15:37 Ответить
У него не просто нелады с арихметикой...
У него вавка в голове, все ветки уделал своей дурью.
показать весь комментарий
24.01.2012 15:43 Ответить
У Януковича
нелады с арифметикой это общеизвестно!!!!!
показать весь комментарий
24.01.2012 16:05 Ответить
из рассеи
зайди в статистику почитай, если умеешь не только понос нести, но и анализировать!!
показать весь комментарий
24.01.2012 16:09 Ответить
Вот тебе крепительное от твоей дури: цена транзита российского газа по Украине в 3-м квартале 2011 года = $2,89 за 1 тыс. куб. м на 100 км
Если по-прежнему считаешь транзит за КАЖДЫЙ куб газа - тогда в дурку
показать весь комментарий
24.01.2012 16:30 Ответить
Guerrillero
Итого умножаем 2,89 на 170 и ещё на расстояние, так сколько получаем?
показать весь комментарий
25.01.2012 23:48 Ответить
но с фабулой согласен
показать весь комментарий
24.01.2012 15:29 Ответить
а
если поднять цену за транзит до европейского миниммума 4 доллара за куб газа!!
показать весь комментарий
24.01.2012 15:39 Ответить
причем за каждый куб газа
показать весь комментарий
24.01.2012 15:44 Ответить
совершенно
верно стоимость транзита исчесляется за каждый куб газа!!
показать весь комментарий
24.01.2012 16:07 Ответить
Если исчЕсляется за каждый куб - тогда однозначно в дурку...

А перед дуркой прочти , в чем измеряется ставка транзита: цена транзита российского газа по Украине в 3-м квартале 2011 года = $2,89 за 1 тыс. куб. м на 100 км
показать весь комментарий
24.01.2012 16:26 Ответить
получается
2,89$ х 600км. примерно транзитное расстояние = 17,34 доллара за тыс.куб. Если транзит составляет 170миллиардов кубов в год то прибыль 2 947 800 000 долларов в год
показать весь комментарий
24.01.2012 17:01 Ответить
да
2миллиарда 947 миллионов 800 тысяч долларов тоже немалая сумма
показать весь комментарий
24.01.2012 17:04 Ответить
Транзит за 2011 год = 144 млрд.куб, а про 170 - забудь...Не зря Потоки строятся...
показать весь комментарий
24.01.2012 17:08 Ответить
тоже
немало 144 млрд кубов
показать весь комментарий
24.01.2012 17:27 Ответить
И длина укроГТС не 600, а 1240 км.
Т.е за транзит Россия платит Украине 35.53 долл/1000 кубов.
показать весь комментарий
24.01.2012 17:34 Ответить
к сведению
340миллиардов долларов - это 8 бюджетов всей Украины на 2012 год(точнее 332миллиарда гривен бюджет Украины на 2012 год) -вот и вся арифметика
показать весь комментарий
24.01.2012 15:32 Ответить
Ника
2дол. не за куб, а если точно то1,7дол за 1000куб. за 100км, а то ты насчитал астрономическую сумму и доход от транзита я где-то читала составляет всего 3,8млрд. дол в год, а вы здесь такие цифры приводите, что мы прямо уже богатые как Арабские Эмираты,
показать весь комментарий
24.01.2012 19:53 Ответить
303
Такая цена-это следствие враждебной,антиукраинской политики России,направленной на уничтожение украинской государственности.Представляю- великороссы аж икнули от удовольствия.Не подавитесь,кто же будет на весь мир гавкать как не вы.Скорее всего между Путиным и Тимошенко была устная договоренность,которая денонсировалась когда она не стала президентом.Путин вообще любитель устных договоренностей.Когда-то,Путин завтракая с Каддафи взял и простил Ливии долг за российское оружие-4 миллиарда 500 миллионов долларов(нефтедобывающей стране!).Западная пресса назвала этот завтрак самым дорогим в истории(великороссам понравится,навернае,что Путин так деньги раздает).Долг простился под устные договоренности о преференциям российским компаниям.Упыря Каддафи свергнули-российские интересы в жопе,поскольку на бумаге ничего не написано.Браво Путину-самому мудрому из всех мудрейших!А Украине,учитывая такую позицию России нужно послать ее нах(пользуюсь терминологией не сильно умного рюрика)и вступить в НАТО.Как всякий хам Россия понимает только силу.И тогда прекратится этот террор.Но эти региональные бестолочи не в состоянии защитить интересы страны,задача народа Украины переизбрать власть.
показать весь комментарий
24.01.2012 16:06 Ответить
РЕБЯТА
да посылайте вы этих парашных казлов пусть сами свой гадючий газ жрут УКРАИНЕ он на фиг ненужен в таком количестве
показать весь комментарий
24.01.2012 15:05 Ответить
ЕСЛИ
про это пишут значит обосралась парарша и боится что в перде будет у КУКИНА
показать весь комментарий
24.01.2012 15:16 Ответить
А помнишь, как после подписания договора Жулькой , свидомиты кричали "Перемога, Мы сделали москалей"?Украина провалила переговоры о снижении закупок газа у России, - источник - Цензор.НЕТ 7359
показать весь комментарий
24.01.2012 15:19 Ответить
авс
Кто-то свидомит,а ты рюрик сраноросс.
показать весь комментарий
24.01.2012 16:09 Ответить
Ну а ЕСЛИ ты
про это пишешь - что это значит - говна наелся..
показать весь комментарий
24.01.2012 15:50 Ответить
АПОМНИШЬ
КАК ВИТЬКА-ХАМ с членамиПР СЕВАСТОПОЛЬ ПОДАРИЛИ ДУМАЛИ СЕЙЧАС ИМ ХАЛЯВА С НЕБЕС УПАДЕТ ! СОсите теперь шару как ваш ЛОХТОРАТ сосет ПОКРАЩЕННЯ
показать весь комментарий
24.01.2012 15:27 Ответить
Помню, как Окраина получила скидку 100 баксов, иначе платили бы не 416, а 516 баксовУкраина провалила переговоры о снижении закупок газа у России, - источник - Цензор.НЕТ 6951
показать весь комментарий
24.01.2012 15:33 Ответить
только в мацкве есть такие пид..ры, к-е неуважительно высказываются в отношении других при своей мании величия. В Нижнем такого гавна нет, слава Богу!
показать весь комментарий
24.01.2012 15:41 Ответить
так что лучше меняй ник на какой-то там придурок-масковский
показать весь комментарий
24.01.2012 15:43 Ответить
Filimne
А он и есть московит. Он от ФСБ тролит - у него работа такая собачая : везде совать свой нос и поносить соседнее государство вместе с его народом. Они там почти все такие. Недаром в Украине сорт самого вонючего и пекучего чеснока называется "москаль"
показать весь комментарий
24.01.2012 15:49 Ответить
зато
Янукович направил Хорошковского за новым кредитом. Вот в чем эффективность по Януковичу.... Новый министр, видимо, должен приносить больше денег, в том числе и из МВФ.
показать весь комментарий
24.01.2012 15:32 Ответить
МВФ замораживает кредиты для Украины почти на двенадцать миллиардов €, - сообщает немецкое издание «http://katerizanch.livejournal.com/178935.html Freie Presse »
показать весь комментарий
24.01.2012 15:38 Ответить
зато
Янукович до сих пор думает, что отдельные составные внешней конъюнктуры как-то зависят от частей украинского правительства и достаточно дать министру финансов задание получить деньги в МВФ- и он получит, дать задание министру иностранных дел вступить в ЕС- и он вступит, дать задание Бойко выпросить дешевый газ- и он выпросит. Интересное понимание управления и устройства мира. Странное.
показать весь комментарий
24.01.2012 16:45 Ответить
http://katerizanch.livejournal.com/179078.html Главная тайна газового вопроса - кто разводит украинских кроликов
Директор энергетический программ центра «Номос» Михаил Гончар считает, что Украина сегодня не интересна как транзитер, а как страна, у которой огромный рынок. Об этом он сказал на пятом телеканале.

Весь газ, и покупной, и добытый на территории Украины, и транзитный находится в одних трубах. И ГТС Украины, это не только транзитное соединительное звено между российским поставщиком и европейским потребителем. Это и доступ к основным промышленным активам, которые имеются в Украине, и которые принадлежат олигархическим группировкам, - сказал Гончар.

«Поэтому, сдавая ГТС, независимо как это будет называться - консорциум или совместное предприятие, аренда, нужно понимать, что этим мы отдаем золотой ключик доступа ко всем основным промышленным активам. Поэтому срабатывает инстинкт самосохранения на уровне олигархических группировок. В данном случае это та ситуация, которая имеет определенное совпадение шкурных интересов с национальными интересами Украины в том, чтобы сохранить энергетический потенциал», - заявил эксперт.

Гончар считает, что дискуссия вокруг газовой темы не дает возможность понять, что происходит на самом деле, поскольку за кадром остаются основные действующие лица.

«Постоянно говорят, что виновны Тимошенко, или Янукович, или Бойко, а за кадром у нас остается один вопрос, кто разводит украинских кроликов. Почему-то мы не обращаем внимания на тех, кто стоит за кулисами, кто дергает эти ниточки, в том числе и в Украине».

По мнению Гончара российская сторона и, Газпром в частности, мощная компания, она реализует определенную стратегию. Эта стратегия началась не в 2009 году, а стартовала намного раньше. Если брать формально, то это август 2003 года, когда была принята энергетическая стратегия России.

«В этой стратегии было четко записано, что энергоресурсы, инфраструктура их доставки является орудием проведения внутренней и внешней политики России. И это касается не только Украины. Мы результаты видим на примере соседней Белоруссии. «Белтрансгаза» нет, с конца прошлого года есть «Газпром трансгаз Беларусь».

Так, 8 декабря 2011 года председатель правления Газпрома Алексей Миллер встретился в Белтрансгазе с сотрудниками предприятия, которое полностью перешло в собственность российского газового концерна, и соответственно изменило название.

«Что касается газовых схем, то прежде чем мы получили три года назад соглашения имени Тимошенко, следует вспомнить, что мы получили в 2006 году. А был и 2008 год, когда была возможна третья газовая война. Сегодняшняя газовая война уже четвертая по счету, - отметил Михаил Гончар. - Был еще микро инцидент на границе зимы и весны 2008 года, когда было ограничение поставки газа. Тогда Украина впервые выдержала давление, и украинская делегация не полетела в Москву. Тогда были применены другие методы влияния. И каждый раз, начиная с декабря 2002 года, все повторяется снова».

В 2012 году будет уже десять лет, с того момента, как Россия начала внедрять свою энергетическую стратегию во внутренней и внешней политике, когда появилась впервые такая серьезная непрозрачная схема «Юралтрансгаз».

Компания «Юралтрансгаз», о котором говорил Гончар, была зарегистрирована в 2003 году в венгерском поселке Чабды четырьмя физическими лицами с уставным капиталом в 12 тысяч долларов.

Эта компания получила право практически монопольного транзита туркменского газа на территорию Украины через Россию. Самое интересное, что после того, как эта компания возникла, президент Путин подписал с Туркменбаши тогдашним, Сапармуратом Ниязовым, соответствующий договор - договор был рамочный и, конечно, это был договор, который давал эти полномочия «Газпрому». Но в итоге получилось, что этими полномочиями воспользовалась «Юралтрансгаз», зарегистрированная в венгерском поселке Чабды четырьмя физическими лицами.

Компанию «Юралтрансгаз связывают с господином Могилевичем, который был в тот момент одним из самых разыскиваемых ФБР преступников, и когда эти слухи стали слишком нестерпимыми, «Юралтрансгаз» исчезла, а вместо нее возникла другая компания - «Росукрэнерго». В то время у нее был уставной капитал 100 тысяч швейцарских франков, соответственно она была зарегистрирована в Швейцарии. Половиной ее владел «Газпромбанк», второй половиной владели некие бенефициары, имя которых не называлось, и когда президента Путина в очередной раз спросили об этих бенефициарах, он сказал, что это украинские бизнесмены.

Вскоре, после очередного скандала выяснилось, что все-таки речь идет не о людях, представляющих украинскую сторону, а о двух бизнесменах, одного из которых звали Фирташ, а другого - Фурсин. Господин Фирташ возглавлял одну из компаний, принадлежавших господину Могилевичу, да и, собственно, перед этим был представителем компании «Юрал» на просторах СНГ.

Господин Фирташ является одним из акционеров компании «Росукрэнерго», пока господин Могилевич сидит в тюрьме.

Россия открыто торговалась с Украиной по поводу оплаты за газ, хотя, собственно, договора были заключены с «Росукрэнерго».

Фирташ, возглавляет весьма сомнительные компании, принадлежащие людям, ассоциированным с Могилевичем.

Поэтому, парадоксально слышать, что украинские переговорщики во главе с Бойко, активно продолжают вести переговоры по снижению цены на газ. Ведь кроликов разводят совсем другие люди, и за ниточки дергают тоже они.

Еще более противно становится из-за того, что Крым отдали под чужую военную базу, и все из-за этих же разводчиков и селекционеров.

А эти разводчики спокойно продолжают дергать ниточки, и зарабатывать на этом огромные состояния, в то время, как Тимошенко сидит в тюрьме, а цены для населения растут.

И сегодня, кому бы не была передана украинская ГТС - России или и России и ЕС, это уже не столь важно. Важно лишь одно, у Украины ее уже не будет никогда. Она окажется в руках хитромудрых разводчиков кроликов. А ведь ГТС - это то малое, что осталось у страны.
показать весь комментарий
24.01.2012 15:37 Ответить
а как дышали
как дышали...
показать весь комментарий
24.01.2012 15:46 Ответить
Кто вам виноват украинцы, что такая цена на российский газ?????
Был же российский газ по 50$ за 1000 кубов до 2005 г.! До 2005 г. никто в мире даже не заикался о каких там потоков в обход Украины, не было ни каких новогодних газ-шоу!!!!
ВОТ ЭТА НЫНЕШНЯЯ ЦЕНА НА РОССИЙСКИЙ ГАЗ - ЭТО ПРЯМОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ "ОРАНЖЕВОЙ" РЕВОЛЮЦИИ В 2004 Г.!!!! ВОТ ЧЕГО ВЫ ДОБИЛИСЬ СО СВОИМИ СТОЯНИЯМИ И ЛЕЖАНИЯМИ В НАМЕТАХ НА КИЕВСКОМ МУЙДАНЕ - ЗА ЧЕСНЫЕ И ПРОЗОРЫЕ ВЫБОРЫ!!! ВЫБРАЛИ ПО ПОДСКАЗКЕ ИЗ ГОСДЕПА ШИЛОМ БРИТОГО ЗАСЛУЖЕННОГО МИРОВОГО "ЭКОНОМИСТА" КОЛГОСПНОГО РАХIВНИКА ЮЩЕНКА И РУЛЬ НА ГОЛОВЕ, КОТОРЫЙ СИДИТ СЕЙЧАС В ХАРЬКОВСКОЙ ЗОНЕ - ВОТ ВАМ ЦЕНА НА РОССИЙСКИЙ ГАЗ БОЛЬШЕ 500$ ЗА 1000 КУБОВ!!!!
ЧТО ВАМ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ????
ПОСИПАТИ ПОПIЛОМ ГОЛОВУ I ГРОШI ЗА ГАЗ НА БОЧКУ!!!!
показать весь комментарий
24.01.2012 15:58 Ответить
303
Мих Мих,ну хоть ты обрадовался.Слава Богу,скоро задавят украинцев.В России праздник.Сбылась вековечная мечта русского народа-задавят скоро хохлов.Ишь сволочи,попытались вырваться из российских "дружеских"объятий,надоело им жить в таком хорошем концлагере.А концлагерь скоро будет Михаил Михайлович.Российская элита только в банках США хранит 500 миллиардов долларов(это только в США),у Путина на западе тоже кое-какие деньги есть(по мнению экспертов от 90 до 100 миллиардов долларов).Вопрос для тупых великороссов:-На что пойдет российская власть чтоб и дальше так "иметь Россию"?Я думаю на любое преступление,включая концлагеря и прочие "прелести" российской имперской государственности.
показать весь комментарий
24.01.2012 16:25 Ответить
Михал Михалычу
А вы у нас заводик химудобрений имеете, что так в газе нуждаетесь? От с Миллером и договоритесь, а народу и своего газу хватит.
показать весь комментарий
24.01.2012 16:09 Ответить
хмырь
а зато Бойко за прос*анные переговоры отвалили охотугодья под Алуштой-----8000га----шоб охотился и за свою бездарность не заморачивался!
показать весь комментарий
24.01.2012 16:12 Ответить
хватит переживать
У КАЖДОГО сознательно настроенного украинца должен быть СВОЙ газ.Пердячий.Выгода в том,что НИКОМУ не должен.Сам себе пан.Однако,выработка этого элемента достигается определенным питанием,составляющее -БОБОВЫЕ.Горох,фасоль,бобы.Держитесь,клятые кацапы! К ибеней матери ваши договоры,нах нужны.Теперь мы сами с усами.
показать весь комментарий
24.01.2012 19:37 Ответить
для щироукраинского пердежа -
нужен китайский горох...
В "за що купляты" даже тот горох, если щирая Окраина 20 лет НИЧЕГО не производит кроме "ющенкосвского свидомого поноса"?
показать весь комментарий
24.01.2012 19:40 Ответить
ВАСЯ
МИХАЛЫЧ СМЕНИ ПЛАСТИНКУ
показать весь комментарий
24.01.2012 22:24 Ответить
ну и чему ты это все выпер?
показать весь комментарий
24.01.2012 22:48 Ответить
Харон
Он напомнил про прошлую перемогу над Россией. И намекает, что над бы ещё одну сделать, сократив закупки.
показать весь комментарий
25.01.2012 07:56 Ответить
нормальная цена, меня устраивает...
показать весь комментарий
24.01.2012 22:46 Ответить
...как летит время. Еще десять лет назад никто понятия не имел по чем это касабское пердло, как сразу ВСЕ начали разбираться. Сидит себе какой ни-будь Юрий, колупаясь ложкой в пупке, думу думает, как там олигархи поделят его бабло. Переживает...
показать весь комментарий
24.01.2012 22:53 Ответить
Юрий
Ото и тож, Игореша, что ты не думал, почем это перло, так как брал его бесплатно.

А теперь платишь.

А у меня есть акции "Газпрома" и я не хочу содержать за свой счет какого-то хохлопитека, который зачем-то любит ковыряться ложкой в пупке - это шо хохляцкая привычка или хохляцкий юмор?
показать весь комментарий
24.01.2012 23:53 Ответить
Вик
Донбасс, придурок, тебе оставили все предприятия, разработанные шахты, всю инфраструктуру, что было в союзных республиках - все осталось. Кто виноват Донбасс, что ты все прожрал - пропил да разворовал, шавка ты бандеровская.
показать весь комментарий
25.01.2012 00:37 Ответить
Если честно, то не понимаю украинцев. Русские им фактически создали государство, коммунисты(фактитически Сталин) их самоиндефицировали и прирастили Галичиной, Закарпатьем, Северной Буковиной.
И вдруг русские плохие, Сталин преступник.

И ни слова о пацификации, ведь это реально доказанный факт ущемления "украинского" народа
показать весь комментарий
25.01.2012 00:57 Ответить
Би-ба-бо
не понимаю украинцев.

.................................................................

А что тут понимать??? Хохол - неблагодарная хитрожопая вислоусая скотина, пытающаяся постоянно жить за чужой счет, настолько хитрожопая, что постоянно сама себя *********. Русофобия хохлов инфернальна и не поддается рациональному объяснению. Исходя из этого русские должны вести себя по отношению к хохлам соответственно т.е. епать салоедов безжалостно, отбирать все до последней рубахи и плакать не давать.
показать весь комментарий
25.01.2012 01:35 Ответить
Боря
В чём личная драма моськи?
................................................
В ничтожности хохлатой.
показать весь комментарий
25.01.2012 01:52 Ответить
Володя Путин
Не пойму в чем суть хохлатой газовой проблемы. Обычно в нашей стране мы делаем так - один парень приносит товар, другой платит, нет квитанций - нет белья.
показать весь комментарий
25.01.2012 01:58 Ответить
нажаханый
умные такие все ...а я то думал шо украина страна дураков ,помылявся тобто ... аж попустыло ...
показать весь комментарий
25.01.2012 02:45 Ответить
серж
шол хохол насрал на пол, шол кацап зубами цап.
показать весь комментарий
25.01.2012 12:31 Ответить
Страница 2 из 2