958 64

Попов пообещал сделать из Киева "город будущего" - по образцу Токио, Нью-Йорка и Парижа

«Я хочу, чтобы уже в этом году о Киеве заговорили как о современном городе, который динамично развивается. Я хочу, чтобы Киев стал «городом будущего», где на первом месте - интересы киевлян, интеллект, новые технологии и быстрое экономическое развитие », - подчеркнул Александр Попов.

По словам председателя КГГА, такой подход невозможен без искоренения бюрократических и теневых схем, которые много лет процветали в эшелонах киевской власти. Поэтому Александр Попов объявил о начале административной реформы в Киеве и назвал ее главной задачей городских властей.

«Я объявил войну бюрократии, которая тормозит быстрое развитие города. Последствия этого будут ощутимы уже в ближайшее время. Речь идет не только о структурных изменениях и сокращение административного аппарата. От перемены мест сидения чиновников и сокращения количества стульев результат не меняется. Мы должны радикально изменить всю управленческую систему. Надо сделать так, чтобы не чиновники, а прежде всего сами киевляне принимали решения по ключевым вопросам городской жизни », - подчеркнул руководитель столичной госадминистрации.

По убеждению Александра Попова, добиться быстрых перемен к лучшему в одном городе, даже если это столица, возможно лишь при условии обновления законодательной базы. Для развития нужны значительные средства - как бюджетные, так и частные. Привлечь их можно через улучшение бизнес-климата, поддержку киевского производителя, а также привлечения местных и иностранных инвесторов. КГГА подготовила перечень законодательных изменений, актуальных для Киева и всей Украины. Александр Попов обратился к Ирине Акимовой с просьбой поддержать эти инициативы.

Главными бюджетными приоритетами на этот год глава КГГА назвал социальную защиту и ускоренное экономическое развитие города. В реализации этих задач город будет опираться, среди прочего, и на применение прогрессивного мирового опыта.

«Мы достаточно подробно изучили опыт инфраструктуры Токио, Нью-Йорка, Парижа. Я встречался с мэрами этих городов, и наработал много идей, как превратить Киев в действительно прогрессивную и европейскую столицу. Мы общались как с потенциальными инвесторами, так и с людьми, которые разрабатывают новые технологии. Они готовы помочь нам быстро и эффективно применить эти технологии в Киеве », - сказал глава горадминистрации.

«Внедрение инновационных подходов к управлению городом, предотвращение и противодействие коррупции - это главные задачи, которые я ставлю перед собой в первую очередь», - подчеркнул глава КГГА.

Обращаясь к собравшимся участникам КЭС Александр Попов подчеркнул, что готов поддержать все рациональные идеи, способствующие модернизации города.

_____________

Для справки

Комитет по экономическим реформам (КЭС) при КГГА - консультативно-совещательный орган, главная площадка, на которой разрабатываются программы модернизации Киева. Цель сегодняшнего заседание КЭС - ускорение радикальных изменений в жизнедеятельности столицы.
Комментировать
Сортировать:
ЁЁЁЁЁ!!!!! Верните Лёню, пусть он лучше пестни поёт, чем рыги начнут город поганить!
показать весь комментарий
25.01.2012 16:48 Ответить
uri
Опять про Нью Васюки
показать весь комментарий
25.01.2012 16:51 Ответить
Я знаю горд будет! Я знаю- саду цвесть... когда такие люди в ПеРдонской кодле есть
показать весь комментарий
25.01.2012 16:52 Ответить
попов
Мы,"профффесианалы , мы Киев разрушим до основанья , а затем...
показать весь комментарий
25.01.2012 16:53 Ответить
Киеву так не хватает якудзы , Взрывов башен - близнецов и Мулен Руж .
показать весь комментарий
25.01.2012 16:53 Ответить
Ольга
Может для начала хотя бы тротуары очистить от льда и снега... а потом уже на Нью-Йорк замахиваться?
показать весь комментарий
25.01.2012 16:58 Ответить
киев
что может построить этот неудачный смотрящий за Киевом,при нем еще больше киосков,больше мусора и грязи,полное игнорирование жителей города и их желаний.Даже охранник на троещинской стройке послал попова подальше,поскольку стройка принадлежала регионалу,он просто никто,полная бездарность.Недавно ,пол-года назад,обещал убрать нелегальный рынок на Виноградаре,который открыли менты и прокуроры района.Ичто дальше-дальше ничего,торгуют на земле мясом,сцут прямо на рабочих местах,половина торговцев арабы и банабаки,горы мусора .Люди пишут протесты,рядом школа для глухонемых детей и полный ноль в ответ.Наверно попов видет в будущем таким весь Киев,все решают деньги и связи
показать весь комментарий
25.01.2012 16:58 Ответить
Вчера был в Дарнице по работе. Изменилась до неузнаваемости и в ..худшую сторону. Грязь,дома в ужасном состоянии и ...милиционер у бигборда с Президентом.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:00 Ответить
По словам председателя КГГА, такой подход невозможен без искоренения
бюрократических и теневых схем, которые много лет процветали в эшелонах
киевской власти.
=======================

Короче, велкам ИН Кыив ейерс так через уан хандрид...oр уан тхаунзенд...
Гр*** английский, где мой спичрайтер, шо ты мне ты тут написал?!
показать весь комментарий
25.01.2012 16:59 Ответить
Ну в любом случае Киев был есть и будет лучше чем грьобанная деревня масКВА
показать весь комментарий
25.01.2012 17:07 Ответить
Инквизитор
Ну тут каждый кулик своё болото хвалит ,многие зарабитчане считают ,что у них гораздо лучше чем в Киеве.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:10 Ответить
Всяк суслик свою нору хвалит...
Однако сравни бюджет Москвы и Кыива...
И задумайся, что реальнее: Кыив = второй Париж или Кыив = третья Луанда ( Ангола - член ОПЕК. Есть и нефть, и алмазы)
показать весь комментарий
25.01.2012 17:13 Ответить
ну нору мацква, не ругает только ленивый,
А КИЕВ всегда был лучше, и никакие пОпОвы его не испаганят
НЕДОЖДЁТЕСЬ
показать весь комментарий
25.01.2012 17:25 Ответить
А чего нам ждать - ваш Кыив ( заметь - не пишу Куев), вам его и благоустраивать.
Главный вопрос для Кыива и всей Украины - де б гроши знайты, в кого б запозычыты...
А в планах у вас недостатка нет...
показать весь комментарий
25.01.2012 17:51 Ответить
да и вобще по Киеву ходят бандеровцы и растреливают каждого кто хоть слово произнесёт по русски, не смотри больше путенвизор, он тебя плахому научит
P/S/ а писать ты можешь как угодно мне пох....мацква так и останется деревней
показать весь комментарий
25.01.2012 17:54 Ответить
У меня друзья в Киеве, и родственники. Пургу гони другим
показать весь комментарий
25.01.2012 17:58 Ответить
в россию
киев сближает с природой, делает человека чище ... хотя и в москве можно найти правильный путь, если искать ...
показать весь комментарий
25.01.2012 19:51 Ответить
Киевлянин
Ты был в Москве?!!! Да ее центр сегодня в 100 раз лучше Киева: чистота, нет нигде МАФов вообще!, метро в вагонах без рекламы!, центр не изуродован новостройками и все старые дома с обновленными фасадами, а москвичи со спецдоплатами. И это реальные дела за 20 лет. Вот как надо управлять городом! А что у нас? Хоть что-то из этого списка есть?
показать весь комментарий
25.01.2012 17:14 Ответить
Инквизитор
Тут ты то же не совсем прав ,они то живут так ,но для того что бы они так жили вся остальная Раша последний Х..Й без соли доедает.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:23 Ответить
Особенно офигенно смотрятся новободовы адороблы из стекла и бетона, Спасибо господи, что пока Киев этой гадостью не застроили
показать весь комментарий
25.01.2012 17:26 Ответить
Инквизитор
Еще не вечер ,скоро и у нас такая фигня будет ,можешь не сомневаться.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:29 Ответить
Да уже были поползновения. на Рыбачьем, да и одоробло на Грушевского, чего стоит. **** этих питаров, надо вешать под Бэтманом
показать весь комментарий
25.01.2012 17:37 Ответить
Некорректно сравнивать Лондон и Шеффилд, Москву с Тулой, Нью-Йорк с Детройтом.
Как и нельзя сравнивать Кыив с Крыжополем...
Но Москву с Киевом ( как две столицы) - можно.
Можно вежливо поинтересоваться у крыжопольцев и конотопцев - "вы последний куй с маслом доедате или без"?
показать весь комментарий
25.01.2012 17:56 Ответить
Киев
А я не хочу Нью-Йорка и Токио - Боже упаси! Я хочу Питер, Стокгольм, Прагу и прочие города, которые отличаются простором, стариной и защищены от провинциального жлобизма, когда застраивается каждый метр каким-то дер*ьмом абы грошики заплатили.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:01 Ответить
Бабка
Клоун Жопов,давай лучше нам гречку.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:02 Ответить
Жорож
Пусть меня покусают негры)))) Но лучше от Киева гнать донецкую шваль!!! Банду геть!!!
показать весь комментарий
25.01.2012 17:03 Ответить
Киев
Уберите слабоумного из Киева, либо он развалит Киев. Ведь не зря есть старая пословица: "Дурака украшает молчание" - молчи Попов.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:03 Ответить
Иваненко
А чего желание сделать город лучше не нравиться? Пусть делает, что тут такого. Попов не хуже других кандидатов.
показать весь комментарий
29.01.2012 07:31 Ответить
Жорж
Гнать банду!!!! Геть Зека!!!
показать весь комментарий
25.01.2012 17:04 Ответить
Инквизитор
Да когда он это успеет ,в июле выборы ,на которых он пролетает как фанера над Парижем ,а за пол года Нью Васюки только в Межигорьи получатся.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:04 Ответить
для начало некуёво бы снег прибрать..)
показать весь комментарий
25.01.2012 17:06 Ответить
ф
Попов был бы нормальным мэром.Если бы не подчинялся власти.Но разве так бывает.Вот после оранреволюшэн город отдали на расправу соратнику по майдану.Сейчас молодая поросль приспасабливается к новым условиям.Раздает вместо гречи подарки детям.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:08 Ответить
americanboy
Ага. Будет ли из Киева Нью-Йорк я не знаю, но похожим на один из районов Нью-Йорка он скоро будет точно...
показать весь комментарий
25.01.2012 17:09 Ответить
Прохожий
Надо столицу из Киева перенести в Комсомольск. Пущай там Париж строит.
З.Ы. Для начало лучше бы туалетов построили, что бы по подворотням и парадникам не гадили.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:09 Ответить
Borman
Киевляне,донецкие ублюдки наобещают что угодно.ХЕР вам, а не Киев.Мы своего киевского мера найдем.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:10 Ответить
Мечтатель
Да тут не строить надо, а подрывать! Вот, если я был бы мэром я бы подорвал: все высотки выше Лаврской колокольни на Печерских холмах, снес на Майдане все наросты с Днепрогэсом-Глобусом, новостроешный кошмар на бул.Шевченка и все построенные за последние 10 лет домики на Крещатике(квартиры в которых куплены слугами народа-депутатами ) и весь тот новостроешный жлобизм, который не несет никакой художественной ценности... Долой из Киева жлобов от архитектуры! Хотят строить - гоу ту Вышгород, Вишневое, Бровары...
показать весь комментарий
25.01.2012 17:10 Ответить
555
Синежопый балабол пусть сначала научится снег убирать в городе.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:11 Ответить
Очевидец
Пусть этот ублюдок, для начала, научится вовремя и в полном объеме убирать снег с улиц города.

Таким "хозяйственникам" вкупе с "проффессором" только говно по свинарнику гонять, а не "город будущего" строить
показать весь комментарий
25.01.2012 17:11 Ответить
Мир
Да что там Токио! Васюки, вот это да!
показать весь комментарий
25.01.2012 17:12 Ответить
паовыдп
гоу хоум попков
показать весь комментарий
25.01.2012 17:14 Ответить
Коля
Короче: ПОКРАЩИМО ПОКРАЩЕННЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ!
показать весь комментарий
25.01.2012 17:14 Ответить
в
Киеве дороги от снега почищены нормально.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:15 Ответить
мнение
Попов будет мэром Киева! Потому что за него будут голосовать киевляне, а не жлобство с этих коментов...
показать весь комментарий
25.01.2012 17:17 Ответить
Рыги Донбасс уже отстроили, теперь Киевом хотят заняться!? Как Попов не будет лапшу на уши вешать но он здесь инородец, временный смотрящий. Киевляне, будьте бдительны и следите за карманами!!!!
показать весь комментарий
25.01.2012 17:17 Ответить
Инквизитор
По большому счету из Киева -Париж делать не надо ,надо сохранить то что есть ,а не строить во всех мыслимых и не мыслемых местах,а если их хочется что то строить то пожалуйста, на берегу Днепра за Старым есть здоровенный полигон ,где то под 100 квадратных километров ,пусть назовут его Киев -Сити ,и до аэропорта не далеко ,и по Днепру добираться .
показать весь комментарий
25.01.2012 17:19 Ответить
украинец
есть предложение - запретить рыгианналам что-либо кому-либо обещать!!!!!! В связи с выборами достали обещаниями улучшения всего и вся сегодня, сию минуту и сию секунду!!!!! Рыгианналы как нуляры и дилетанты должны одеть юбки и убирать снег!!!!! у них это единственное предназначение!!!
показать весь комментарий
25.01.2012 17:19 Ответить
Вася
ничего Попов не сделает,не успеет,на следующих выборах за него в Киеве голосовать не будут,вся эта история с вором Изей Черновецким ,его молодой командой и самозванцем Поповым,с какого то захватившим кресло Изи Космомоса,пока тот то в Израиле ,хотя тот сам,как израильтянин не имел право выбираться,его вообще судить нужно,то он в Грузии,все это нехорошо воняет фаршмаком и немытыми пейсами Изи Космоса и кошерными страусовыми тухлями Янкеля Хануковича.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:24 Ответить
ШлеПР
Киевский крематорий и тот под Поповым.Урны со Славянска возят,а с Киевскими производителями разорвали договора.Куда не глянешь всюду Донецкие товары.Попов вали на хрен в свой Донецк,а Киев и без вас козлов ПР обойдётся.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:27 Ответить
Іво
Повністю підтримую Мечтателя. Бо Києвом правлять зайди, які ніколи його не бапчили в кращі часи, не жили тут і не ******* його. Краще з Києва зробити не Гарлем (хоча зараз він ніби й престижним став), а містечко Целлє в Німеччині -- тобто відреставрувать те, що ще залишилось від будиночків на вул. Малій Житомирській, Великій Житомирській, Софіївській, Михайлівській. Та поновити насадження дерев там, де вони були викорчовані, а слід після них заасфальтований чи закладений плиткою. Ніхто ж і не уявляє, що в Києві на кожній вулиці кожні три кроки росли дерева, було зелено. Іноземці ахали, коли вперше бачили наше зелене, чисте (!!!!) місто з нормальними будинками, а не з такими як зараз. Гляньте, що робиться в вулицях, перечислених мною вище. А це ж центр! Яка там Європа! Таке враження, що коли вони бувають за кордоном, то вони крім висоток, бетону та скла нічого не бачать.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:27 Ответить
больницу будущего уже построили. теперь целый город будущего!
показать весь комментарий
25.01.2012 17:28 Ответить
киянин
за счет чего он собрался Киев в Токио превращать? Не верю кугуту,село пусть свое (откуда оно родом) пусть едет и превращает в НьюВасюки. А то понаехали,и управляют( разворовывают) так что,с ребенком некуда выйти погулять,всюду машины или МАФы,или генделыки.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:39 Ответить
Махно
Один уже покращення дважды пообещал.Так что Пи#дец и Киеву.
показать весь комментарий
25.01.2012 17:46 Ответить
ДМ
Рыганальный шакал готовится к выборам мера . Может опять запустит трамваи по маршрутам без остановок и недостроенные станции пооткрывает, как Пахло недостроенные мосты и дороги?
показать весь комментарий
25.01.2012 18:02 Ответить
Сегодня день св.Татияны (Татьянин день)

Всем, кто с "вышкой" или на пути к ней:



Gaudeamus igitur,


Juvenes dum sumus!
показать весь комментарий
25.01.2012 18:15 Ответить
Киевлянин
*****, он бы снег убрал, чудило. Ни чуть не лучше Космоса. Только Янукович-штрассе (Богатырская) как языком вылизана, а во всем городе бардак. Завтра ударят морозы и все приехали.

Единственное заметное дело Попова за весь срок - его постное е... физиономия просто прописалась на ТРК "Киев", все время что-то гундосит монотонно.
показать весь комментарий
25.01.2012 18:23 Ответить
ЗОЛТОН
ну так пусть сначала сделает, а потом *издит.
показать весь комментарий
25.01.2012 19:06 Ответить
а я - ЗОЛТОН -
приползу НА ВСЕ ГОТОВЕНЬКОЕ! ....
показать весь комментарий
25.01.2012 19:07 Ответить
Интересно кого он подразумевает под термином "киевляне"
показать весь комментарий
25.01.2012 19:27 Ответить
ДМ
Дамбасню, что как саранча Киев оккупировала.
показать весь комментарий
25.01.2012 19:36 Ответить
Коренной
Стесняюсь спросить.
ПОПОВ, $ука! Где, млять, чугунные ограждения с бульвара Леси Украинки???
Что это, млять, за неосюрреализм ты поставил со сваренной одноразовой тонкостенной трубы вместо чугуна?
Забирай нах это одноразовое данбасско-комсомольское пост-индустриальное чудо и верни чугун!!!
показать весь комментарий
25.01.2012 20:08 Ответить
сало
Если начинают обещать значит скоро выборы А че когда за вертолетные площадки спросили заикатся начал