9416 посетителей онлайн
457 16

Янукович против того, чтобы президента выбирали в Верховной Раде

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что остается сторонником всенародного избрания президента.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я считаю, что избрание президента всенародное должно быть. Я об этом сказал в 2009 году в июне, первый раз 7 июня 2009 года, и моя точка зрения не изменилась", - сказал он украинским журналистам в четверг в Давосе (Швейцария), отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что в Администрации президента якобы заинтересованы в избрании президента Украины в парламенте.

В то же время Янукович отметил, что над изменениями в Конституцию будет работать Конституционная ассамблея. При этом он отметил, что есть много вопросов, требующих изменений, "которые мы обязаны исправить".

Читайте также на Цензор.НЕТ, ОБЕЩАНИЯ ЯНУКОВИЧА: "ТРЕТЬЯ ХОДКА" И РАСПРОДАЖА БЛАТНЫХ ДАЧ

По словам главы государства, речь идет о судебной реформе, сбалансировании отношений между ветвями власти.

Янукович подчеркнул, что главная цель - пройти процесс работы над изменениями в Конституцию согласованно, с учетом мнений всех участников процесса.

"Мы надеемся, что этот процесс будет объединять людей, точки зрения, и этой пойдет на пользу", - подчеркнул он.

Президент заверил, что решения, подготовленные Конституционной ассамблеей, будут прозрачными, и будут готовиться с участием всех членов ассамблеи, которые будут представлять весь спектр гражданского общества Украины.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Янукович в Давосе встретился с Коморовским.
Топ комментарии
+2
Янукович против того, чтобы президента выбирали в Верховной Раде - Цензор.НЕТ 3707
показать весь комментарий
26.01.2012 16:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Что
еще за новости?Народ должен выбирать президента и точка.
показать весь комментарий
26.01.2012 16:49 Ответить
ЯНУКОВИЧ
НЕ НУ ЯКЩО РАДА прИЙМЕ
ТО ЩО Я ЗРОБЛЮ
показать весь комментарий
26.01.2012 16:50 Ответить
ага..но народ попросит..завалят письмами от доярок и сталеваров..мол хотим чтоб рада выбирала..просим сильна..
показать весь комментарий
26.01.2012 16:50 Ответить
Янукович против того, чтобы президента выбирали в Верховной Раде - Цензор.НЕТ 3707
показать весь комментарий
26.01.2012 16:56 Ответить
народ
Когда выбирали Януковича сразу стало видно сколько у нас наивных людей! Если выбирать в парламенте то семья Януковичей будет править страной вечно.Вы этого хотите???
показать весь комментарий
26.01.2012 16:52 Ответить
Янукович против того, чтобы президента выбирали в Верховной Раде - Цензор.НЕТ 1664
показать весь комментарий
26.01.2012 16:53 Ответить
Северодонецк
Ганька потом поправит что лидер имел ввиду выбирать не в раде,
а лидер имел ввиду - Что народу вообще нехрен никого и никуда выбирать.
За народ думают. О народе заботятся. Народу рассказывают о росте ВВП
и росте благосостояния руководящей партии.
Зачем народу что-то выбирать? Опять выбирут не то и не того.
Тот прийдет все отберет. Начнет новые уголовные дела. Денег потратят из бюджета,
на всякие аудиты. Зачем эти потрясения.
Я больше сидеть не буду.
Лучше я буду царем все время, а опосля передам по наследству.
показать весь комментарий
26.01.2012 16:56 Ответить
сеня
конечно будет против..если бы сейчас выбирали..то да..там сейчас стадо баранов в большенстве..из партии аналов..однозначно этого клоуна выберут..чуствует гад,что в будуших парламентских выборах..они проиграют..да и проиграют..если не будет фальши и полкупа с запугиванием ..а кто его потом выберет..никто..и поедет витька по этапу вместе с каб министров..и всей шоблой,кто не успеет смотаться..
показать весь комментарий
26.01.2012 16:58 Ответить
дупан
сиди себе чмо в межигорье на золотом унитазе сри и не высовывайся.Кто там спрашивает твоего собачего мнения?
показать весь комментарий
26.01.2012 17:01 Ответить
бармалей
в таком виде, как щас, пост президента нах не нужен. Ни относится ни к одной ветке власти ни законодательной, ни к исполнительной, ни судебной. Такой себе над орган с нехилой администрацией, ни за что не отвечает, но почему то приказывает всем веткам власти. Это не демократическая схема государственного устройства. Если сохранить данный пост, то только как главу исполнительной власти, кабинета министров, с минимальным секретарским аппаратом ПА, подобно США
показать весь комментарий
26.01.2012 17:05 Ответить
киев
если рада примет закон о выборах президента депутатами,то начнется реальная бойня,тогда все нормальные люди выйдут на улицы,никто не будет терпеть донецких гопников еще 5 лет
показать весь комментарий
26.01.2012 17:09 Ответить
дупан
да они сами себя загрызут.Не стОит марать об это гавно руки.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:14 Ответить
Да
при чем здесь Донецкие или нет.Своими коментами мы сами разделяем Украину.А то,что народ должен выбирать президента это главное и неважно из какой части Украины он будет.Об этом даже речи не может быть.
показать весь комментарий
26.01.2012 17:20 Ответить
днепр
дешёвый популизм,дураку понятно ни кто этого не допустит, и он типа против...
показать весь комментарий
26.01.2012 19:31 Ответить
Янукович- Чечетову-- Не маши рукой! Я сказал не маши рукой!! Ну чё ты Миша сделал??? - Ах! Ладно пусть так и будет.
показать весь комментарий
26.01.2012 19:36 Ответить