10262 посетителя онлайн

Кучма: Заказчиков убийства Гонгадзе никто не ищет

Бывший президент Леонид Кучма настаивает на привлечении к ответственности заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом он сказал в интервью газете Факты, передает Цензор.НЕТ.

Кучма отметил, что после того, как Апелляционный суд Киева вынес решение, которым подтвердил законность решения Печерского районного суда Киева, закрывшего уголовное дело по его обвинению в причастности к убийству Гонгадзе, он не почувствовал никакого особого удовлетворения, поскольку настоящие виновники и заказчики этого преступления не найдены.

"Жертвами этого преступления стали не только Гонгадзе и его родные, его жертвой стала и Украина, погрузившаяся в политический кризис на многие годы",- сказал он.

"А реальные организаторы не найдены. Но я хочу, чтобы их привлекли к ответственности. Потому и буду настаивать на необходимости настоящего, глубокого, всеобъемлющего расследования", - подчеркнул он.

"Ни один из генпрокуроров, занимавшихся расследованием этого дела во время моего президентства, не упрекнет меня в давлении на него. Я лишь просил — сначала Потебенько, затем Пискуна — ускорить расследование, найти действительно тех людей, которые стоят за кассетным скандалом", - также рассказал он.

Кучма также возмутился тем, что "Мороз слушал записи еще задолго до того, как обнародовал их в Верховной Раде", а также тому, что бывшему начальнику его службы охраны "звонил бывший посол Украины в Финляндии Константин Масик и просил передать президенту, что его прослушивают".

"А начальник, вместо того чтобы проверить, решил, что это не его дело", - сказал Кучма.

Комментировать
Сортировать:
Кучма
как ты сас себя решил привлечь?
показать весь комментарий
27.01.2012 11:36 Ответить
Искать себе дороже
Все они знают, кто заказчик!
Если это обнародовать, объявят политическими репрессиями.
Тот кто найдет, еще и окажется виноватым!

.
показать весь комментарий
27.01.2012 11:42 Ответить
Михаил
Это точно. Ведь какие, даже теоретически, могут быть доказательства "заказа"? Что, имея плёнки на руках, Тимошенко уговорила обнародовать их Мороза? Что Гонгадзе ничего очень уж компрометирующего на Кучму не писал, а про Тимошенко «Вікна плюс» на канале СТБ настоящую бомбу кинули? Или искренне удивление Порошенко и рассказы его, что он никогда не использует комромат против своих союзников, когда Тимошенко начала мочить его команду и щемить его интересы в 2005-м?
показать весь комментарий
27.01.2012 12:03 Ответить
_
ты дебил?
показать весь комментарий
27.01.2012 12:24 Ответить
Не совсем
Я де-Билл.
А ты "_" ? Прогнувшийся минус!
.
показать весь комментарий
27.01.2012 13:16 Ответить
ганя гебільсівна
Смеялись всем Офисом, ВОТ **** ЛИЦЕМЕРНАЯ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.01.2012 11:55 Ответить
12 лет расследуют
А толку?
показать весь комментарий
27.01.2012 11:37 Ответить
know
Вор кричит,держи вора!
показать весь комментарий
27.01.2012 11:38 Ответить
Лара
Уморил. А что их искать. Сам себя что ли.
показать весь комментарий
27.01.2012 11:39 Ответить
Не виновен Кучма
Просто бурчал. Исполнители старались
показать весь комментарий
27.01.2012 11:44 Ответить
сало
Так ты вроде и не прячешся
показать весь комментарий
27.01.2012 11:45 Ответить
русич
кремль!...
показать весь комментарий
27.01.2012 11:47 Ответить
МЕНЕДЖЕР
Да не нужен был 100 лет г.-ну Кучме Л.Д, тот несчастный журналист ... Нужно было это тем, кто пришел к власти после него .
показать весь комментарий
27.01.2012 11:49 Ответить
патриот
... Вы забыли ТУ ситуацию, ТО время.....Ох и засцал тогда Кучма!!! А чего он при жизни Кравченка молчал и не требовал найти заказчика? Всех прямых свидетелей - убрали!!! А теперяча требует непонятно чего...
показать весь комментарий
27.01.2012 11:55 Ответить
ликвидатор
Вот это да!!! Ох, и хитёр ДАНИЛЫЧ!!! Лучшее средство обороны - это НАПАДЕНИЕ!!!Просто пипец!! При жизни ДАНИЛЫЧА - никого не найлдут!! А после его смерти - найдут доки - его прямого участия!!!
показать весь комментарий
27.01.2012 11:50 Ответить
1111
показать весь комментарий
27.01.2012 11:51 Ответить
ВВ Пут Ин
Не сдавайся, Леня Данилович! Бери или плати за газ, тогда поможем
показать весь комментарий
27.01.2012 11:54 Ответить
12345
Анекдот дня
показать весь комментарий
27.01.2012 11:56 Ответить
Украинец
Заказчиков не ищут, как и несостоявшихся убийц Ющенко, чтобы "не раздражать Россию".
показать весь комментарий
27.01.2012 11:57 Ответить
Колобок
Ну ты и дебил...Ты что веришь что Ющенко травили ??????????? КАК ТЕБЯ ЗЕМЛЯ ТАКОГО ДАУНА НОСИТ ??????????
показать весь комментарий
27.01.2012 12:22 Ответить
serg66
Дядя Кучма, ну как мог енакиевский Зек тебя посадить? Ты ведь этого хама в "люди" вывел.
А если ты, дядя Кучма, так хочешь объективного расследования, то надо вместо прокурора от зеков Кузьмина пригасить прокурора из Гаагского трибунала, тогда вмиг найдут всех и заказчиков и исполнителей.
Только тогда, ты дядя Кучма вместо с гнидой Литвином в тюряге сдохните.
показать весь комментарий
27.01.2012 12:01 Ответить
Михаил
Ошибаетесь, serg66. Чтобы досидеть спокойно свой срок, ВЫНУЖДЕН был уступить донецким ради их поддержки, когда ситуация была - хуже не придумаешь, и союзники были нужны хоть какие нибудь. И сдал "ставленника" дважды, если не трижды - с учётом его условия, что следующий президент не получит его полномочий.
показать весь комментарий
27.01.2012 12:07 Ответить
know
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1201/d1/ed86ec72bdad.jpg[/IMG][/URL]
показать весь комментарий
27.01.2012 12:02 Ответить
справедливый
МЕНЕДЖЕРУ- ты хоть подумал что ляпну, наверное выполняешь заказ папы куч-чмо
показать весь комментарий
27.01.2012 12:03 Ответить
РОЗА
ЗЯТЬ КУЧМЫ-------ПИНЧУК ДАЛ ХАМУ ОТКАТ100 ЛИМОНОВ ЧТОБЫ ЗАКРЫЛИ ДЕЛО ПРОТВ ТЕСТЯ,
показать весь комментарий
27.01.2012 12:14 Ответить
прямо при Вас , тетя Роза?
показать весь комментарий
27.01.2012 12:57 Ответить
марс
Сажать надо эту хунту,иначе нам всем не сдобровать.У них же напрочь отсутствует совесть.Такое наглое лицемерие.
показать весь комментарий
27.01.2012 12:25 Ответить
vitchuzna
А кого шукати?
показать весь комментарий
27.01.2012 12:56 Ответить
Смерть Кучмі
Кучма і є замовником убивства Гонгадзе! Нікого більше не треба й шукати! ВБИВЦЯ - замовник цього.
показать весь комментарий
27.01.2012 16:01 Ответить