3634 посетителя онлайн
1 684 15

Чиновники сократили себе пенсионный возраст и незаконно получали чернобыльские деньги

В Новгород-Северском районе Черниговской области выявили несколько фактов злоупотребления служебным положением должностными лицами одного из сельских советов района, которые сократили себе пенсионный возраст на 5 лет и незаконно получали из государственного бюджета пенсию.

Об этом Цензор. НЕТ сообщили в пресс-службе МВД.

Смотрите ВИДЕО на Цензор. НЕТ - Регионал Ефремов: На чернобыльцев у которых очень большая пенсия мы заведем уголовные дела.

Чиновники совершили служебный подлог документов, внеся ложные сведения о времени проживания некоторых граждан в IV зоне отчуждения в справку с места проживания, которая как и удостоверение личности, пострадавшего в результате аварии на Чернобыльской АЭС, является обязательным документом для начисления пенсии и сокращения пенсионного возраста на 5 лет.

В результате этих действий двое граждан 5 лет незаконно получали из государственного бюджета пенсию - всего около 70 тыс. грн. В другом случае в результате выдачи ложной справки другой гражданин несколько лет получал незаконную пенсию в размере 25 тыс. грн.

В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье 364 ч.2 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление служебным положением, что карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Уголовные дела по ст. 190 ч.2 ("мошенничество") и ст.358 ч.2 ("подделка документов, использование поддельных документов") возбуждены и против самих пенсионеров-махинаторов, которые предоставили заведомо ложную информацию в пенсионный фонд. Фигурантам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Как писал Цензор. НЕТ ранее, прокуроры, судьи, депутаты получают "чернобыльские пенсии" свыше 30 тыс. грн., а власть это скрывает, заявил нардеп Кирилл Куликов.
Топ комментарии
+1
В Новгород-Северском районе Черниговской области
показать весь комментарий
29.01.2012 18:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
В Новгород-Северском районе Черниговской области
показать весь комментарий
29.01.2012 18:13 Ответить
Родина Юрия Мирошниченка.
показать весь комментарий
29.01.2012 18:48 Ответить
ну и хрень
А ещё ходят шлюхи, что Литвин (спикер ваш) участник боевых действий. На сколько это потянет?
показать весь комментарий
29.01.2012 18:19 Ответить
ПРОКУРАТОР
Не слухи это. За то, что в Югославию слетал на полчаса, сразу и получил такую корочку
показать весь комментарий
29.01.2012 18:39 Ответить
Влад
А между прочим в соседнем селе...члена партии украли!??? Пусть лучше властные чиновники и депутаты посчитают, сколько всего, всего наполучали от государства, почти все в замках живут, а за какие бабки, за зарплату? Так на них нужно 500 судов нанимать, а тут найдут одного чудака, который где-то справку себе купил и трезвонят на всю страну. Можно подумать все чернобыльцы себе справки купили.
показать весь комментарий
29.01.2012 18:20 Ответить
Жан
А тебе подавай всех сразу. Проснулся завтра, протер глаза и все бандиты в тюрьмах. Одно то, что начали уже хорошо. Придут другие - продолжат.
показать весь комментарий
29.01.2012 18:32 Ответить
В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье 364 ч.2 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление служебным положением, что карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

вот хоть убейте меня не пойму...какой дебил принимал эту статью в законе....
это что получается...отсидел в тюрьме председатель горисполкома за воровство бюджетных средств..а потом три года на Мальдивах здоровье восстановил....и НАША ПЕСНЯ ХОРОША НАЧИНАЙ СНАЧАЛА!!!. .
показать весь комментарий
29.01.2012 18:36 Ответить
Селезнева
Почему новгород-северские "чернобыльцы" еще не объявили голодовку? Где палатки? Где тряпочки на голове? Где, в конце концов, представители партии "Батькивщина", вещающие про то, как власть "убивает 20-ти градусным морозом чернобыльцев"?
показать весь комментарий
29.01.2012 18:36 Ответить
Губернатор острова Борнео
Ипанутой бабки внучка...
показать весь комментарий
29.01.2012 19:57 Ответить
Кир
Не повезло пацанам - быстро раскусили, значит умеют наши органы разоблачать преступников, когда захотят.Интересно, а кто давал команду "фас" по этому делу и почему такая спешка - наверно перед выборами пытаются реабилитироваться.
показать весь комментарий
29.01.2012 18:49 Ответить
Антон
У наших правоохоронных органов на каждого есть досье, только нет команды "ФАС". Следаки работают хорошо, это в верхушка политикой занимается и лижит кого то одного.
показать весь комментарий
29.01.2012 19:03 Ответить
_
Да все почти - липовые.
показать весь комментарий
29.01.2012 22:06 Ответить
чивокунЯ
Чиновники, да, почти все липовые чернобыльцы.
показать весь комментарий
30.01.2012 00:05 Ответить
------------------------------
Пусть лучше чернобыльца Табачника проверят (тот что для братков на гармошке лабает) и Потебенько (бывший ген.прокурор). Как они недавно, распинались, какие они Чернобыльцы!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 08:32 Ответить