8419 посетителей онлайн

Российский оппозиционер: Преследование Тимошенко напоминает расправу над Ходорковским

Преследование экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко напоминает судебную расправу над экс-главой компании "ЮКОС" Михаилом Ходорковским.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил член бюро федерального политсовета объединенного демократического движения "Солидарность" (Россия) Илья Яшин, передает Цензор.НЕТ.

"События в Украине развиваются довольно драматично и, к сожалению, можно констатировать коррозию демократических институтов. Все это мы наблюдали в России после прихода к власти Путина. И преследование Тимошенко в этом контексте, конечно, очень напоминает судебную расправу над Ходороковским. В обоих случаях власти сводили с оппонентами политические счеты, используя правоохранительную систему", - сказал Яшин.

Читайте также: Оппозиция требует от Януковича выполнить резолюцию ПАСЕ и не делать украинцев заложниками

Он добавил: "Впрочем, с трудом верится, что Янукович удержит ситуацию под единоличным контролем. И по личным качествам, и по масштабу личности на диктатора он совсем не тянет. Верю, что украинский народ скажет свое слово и, в конце концов, остановит узурпацию власти в своей стране".

Как сообщал Цензор.НЕТ, по словам защитника Тимошенко Сергея Власенко из материалов дела Тимошенко исчезают оправдательные документы.
Комментировать
Сортировать:
панду
геть
показать весь комментарий
30.01.2012 16:46 Ответить
Fantomas
http://www.izvestia.com.ua/ru/article/21783
показать весь комментарий
30.01.2012 17:19 Ответить
тыщ
никак не могут в Раисси разобраться кто такая Тимошенка.Политик или бизнесмен или премьер-министр Украины?
показать весь комментарий
30.01.2012 16:47 Ответить
М1
Угу... А она точно баба?
показать весь комментарий
30.01.2012 16:48 Ответить
З...яйцями Российский оппозиционер: Преследование Тимошенко напоминает расправу над Ходорковским - Цензор.НЕТ 925
показать весь комментарий
30.01.2012 17:18 Ответить
M1
За что ты ей так?
показать весь комментарий
30.01.2012 17:22 Ответить
М2
посадили в женскую колонию.
показать весь комментарий
30.01.2012 16:50 Ответить
123
Зато пахана уже раскусили все
показать весь комментарий
30.01.2012 16:50 Ответить
вот именно
а юлю всё жуют никак выплюнуть не могут
показать весь комментарий
30.01.2012 16:54 Ответить
Яшину
А, не пошел бы ты, Илюша да кобыле вопи*ду. Мы сами тут разберемся.
показать весь комментарий
30.01.2012 16:57 Ответить
Илья Яшин
Да ни хpeна вы сами не разберетесь!
Уже 20 лет xepней занимаетесь.
Если не Россия, то Амэрика, помоги!
Или Ивроппа, помоги!
показать весь комментарий
30.01.2012 17:04 Ответить
Махно
Ну вообщем то где-то похоже на расправу над Ходорковским.Жиды они все чем-то похожи.Все боятся воевать,сидеть в тюрьме и умирать.А, я забыл.Они еще очень бояться прыгать с парашютом,особенно с завязанными глазами.
показать весь комментарий
30.01.2012 17:11 Ответить
Да вороватые твари похожи
ХОДОРКОВСКИЙ: "…у такого государства стыдно не украсть", "Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться",

"Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку



показать весь комментарий
30.01.2012 17:20 Ответить
виктор
с горбачева спросят как раз те кто на самом деле платит соответственно и музыку ему закажут
показать весь комментарий
30.01.2012 19:35 Ответить
Историк
Слышал бы тебя настоящий Нестор Иванович - врядли бы ты ушёл от него живым и невредимым .

Ибо батько самолично расстреливал за всякое проявление антисемитизма и в его отряде были командиры евреи ! Его учителя-анархисты и друзья старинные - тоже были евреями ...

Так что, поменяй ник на гитлер или сталин - тебе он больше подходит !

А ещё о трусости евреев раскажи тем , кто воевал в Египте в 1973-м году и об том как евреи бояться прыгать с парашютом , поскольку когда им на голову "упала" бригада "Голани" советские спецы-ракетчики чуть не обделались и едва ноги унесли !
показать весь комментарий
30.01.2012 17:29 Ответить
виктор
ты пархатый договарюй едва унесли или всеже унесли.
показать весь комментарий
30.01.2012 19:21 Ответить
Витек с Тургеневской
Самое важно отличие в этом сравнинии ... ведь путлер тоже не столько масшабная личность (даже на убогом фоне януковоща) - в Украине нет нефти и у него не было нефтерейтинга . И не будет уже никогда в принципе вообще любого рейтинга ! Его устойчиво на дух не воспринимает вся правобережная Украина . Даже и без сегодняшнего бандитского беспредела никогда он не имел голоса на правом берегу ...

Сейчас и на левом берегу ситуация с его рейтингом критическая ! А современная история не знает ещё пока ниодного диктатора , который бы удержался при рейтинге меньшем 30% !
показать весь комментарий
30.01.2012 17:17 Ответить
Беспокоятся российцы
Однако,мелочь,но приятно.....Только----с чего б это? Откель дровишки,браты-славянЫ?Можно,угадаю?-------От парочки красавчеков-по имени Вова энд Дима....да?Защищают,ты смотри ка,а недавно эту самую Юлю-мученицу с гавном пахтали,ага....с фонарем разыскивале ладно,это давно уж было,многия не вспомнят.а теперь гляди тко----адвокатствуют...."расправа" ишь ведь куда заиграло....А вот чичас и погляжу-ЧТО пропоют эти самыя рассейцы относительно Йули,полагаю,команда"фас" от их рукойводителей -отменяется,взамен того идет полоса жалости и адвокатствия....Ох и ах горе с вами,двурушники вы.Только зря это.Янук не прогнется.Йуля таки да и будет сидеть.Долго.исчо не фсё.Фильмец-о Йуле,то ,по их наказу состряпале,ага....о "Железной "-то..
показать весь комментарий
30.01.2012 17:37 Ответить
виктор
таки да1
показать весь комментарий
30.01.2012 19:26 Ответить
ф
Ходорковский был премьер -министром РФ?
показать весь комментарий
30.01.2012 17:46 Ответить