10574 посетителя онлайн
544 21

В Украине нет дефицита зерновозов, - Укрзализныця

У железных дорог Украины нет сложностей с перевозкой имеющихся объемов урожая зерна.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления перевозок Укрзализныци Петр Лымарчук в интервью деловому еженедельнику «Власть денег», опубликованном в последнем номере издания.

«Для тех объемов урожая зерна, которые мы собираем, достаточно имеющегося парка зерновозов. Поэтому в ближайшее время Укрзализныця приобретать зерновозы не планирует. В 2010 году в период действия ограничений на экспорт зерна, когда все зерновозы стояли, никто не спрашивал, где они стоят и почему. В первой половине 2011 года, когда продолжались ограничения, простаивали 30-50% зерновозов. Перевозки зерна появились только после снятия всех ограничений. Но с октября-ноября начался ажиотаж, который в принципе типичен для такого урожайного года. Всего в прошлом году мы перевезли 13,7 млн тонн зерна, в том числе на экспорт 10 млн тонн», – рассказал Петр Лымарчук. Также он сообщил, что технические возможности Укрзализныци позволяют перевозить 30 млн тонн зерна ежегодно.

Лымарчук отметил, что на протяжении нескольких последних лет со стороны зернотрейдеров наблюдается склонность к неэффективному использованию имеющегося парка зерновозов. Компании своевременно не предоставляют планы по погрузке зерна, и потому Укрзализныце довольно сложно равномерно использовать имеющийся парк зерновозов (около 11 тысяч единиц), чтобы полностью удовлетворить заявки на перевозку.

«Из года в год повторяется картина: начинается новый месяц, а мы не знаем, сколько вагонов потребуют зернотрейдеры для перевозок. Сначала все молчат, а потом сразу начинают требовать все вагоны одномоментно. Но мы же не врачи скорой помощи! Мы всех просим – давайте же равномерно работать, и тогда всем вам хватит зерновозов. Как следствие, в январе у нас средний ежесуточный план погрузки 1059 вагонов, а фактически грузим только 863», - подчеркнул Лымарчук.
Комментировать
Сортировать:
Все просто разворовали км и
вагоны и смотрящие на каждом полустанке от казлов янека.
показать весь комментарий
30.01.2012 17:38 Ответить
Марина
Ой, батенька, какой Вы пессимист ... Пишут, что все хорошо, люди работают, а вы ругаетесь. Еще и нехорошими словами.
показать весь комментарий
30.01.2012 17:56 Ответить
Рыжий-полосатый
Ага, работают? Поезда отменяют или переносят. Как они определяют нужен поезд или нет?
показать весь комментарий
30.01.2012 20:30 Ответить
Руся
если на поезде ездят 10 калек, то будет ли он рентабельным? так и определяют.
показать весь комментарий
30.01.2012 20:36 Ответить
JeeP
А что тут понимать, если кол-во вагонов выделяется соответственно объему перевозимого зерна. Другое дело, если кто был в курсе, что многие вагоны используются не по назначению. Когда-то эта тема уже обсуждалась и суть в том, что множество вагонов используют, как попросту хранилище, из-за чего приходится чинить и давать жизнь вагонам, которые еще революцию помнят образно говоря) Там страшные вещи происходят. Это ж было причиной реформировки УкрЗализныци. Короче я так не расскажу, можно найти и почитать.
показать весь комментарий
30.01.2012 20:53 Ответить
Викинг
Нет дефицина зерновозов, есть только дефицит ума у наших правителей.
показать весь комментарий
30.01.2012 18:29 Ответить
Стопсигнал
В Украине нет дефицита зерновозов, - в Украине дефицит мозгов у населения!
показать весь комментарий
30.01.2012 19:37 Ответить
узел
это ты в общем или в частности
показать весь комментарий
30.01.2012 21:50 Ответить
Сусами
«Для тех объемов урожая зерна, которые мы собираем, достаточно имеющегося парка зерновозов" - это фразой человек ответил тупо на все вопросы!
показать весь комментарий
30.01.2012 20:28 Ответить
JeeP
Хахах) Та да, с теми объёмами зерна или чего мы там сеем, хватит велосипеда и двух чемоданов
показать весь комментарий
30.01.2012 20:40 Ответить
клан
Ты даже не знаешь, че люди сеют, а тудаже, а поговорить...
показать весь комментарий
30.01.2012 21:47 Ответить
аглая
Это зависит от того, насколько хорошо человек умеет читать между строк. Утверждение неоднозначно, на мой взгляд
показать весь комментарий
30.01.2012 22:28 Ответить
nswm
по-моему всё однозначно - поля пустеют и объемы сельхозпродукции однозначно не сравняться с теми, какие бы могли быть на самом деле. Я не скажу по зерновым, но тот же горох, кукуруза, картошка, буряк - всего этого было море раньше. Я в том году кукурузы даже не пробовал, про горох я вообще молчу. Раньше пацанами ходили его воровать за село, так кругом он был. А вот ездил на рыбалку, так нигде и не видел, чтобы сеялся.
показать весь комментарий
31.01.2012 00:30 Ответить
soften
Люди, люди - комментируете не понимая - что..Каждый бы занимался своим делом - был бы толк и порядок
показать весь комментарий
30.01.2012 22:23 Ответить
людина2
На счет порядка - согласна, а вот толк - под вопросом, не умеет у нас народ воспринимать информацию, ни позитивную, ни негатив
показать весь комментарий
30.01.2012 22:26 Ответить
Ик
ну ничего, главное что активные)) а тем более как по мне так новость позитивная - у нас чего-то да хватает, как тут не радеть)
показать весь комментарий
30.01.2012 23:01 Ответить
Хоха
Шо хохлам опять жрать нечего !!!
показать весь комментарий
30.01.2012 22:30 Ответить
Хохе
слышишь ты нехухоль! че лезешь не в свои дела, иди газ делай!
показать весь комментарий
30.01.2012 23:02 Ответить
nswm
во-во, пока за сквернословие мы ему краник в трубу не вварили))) бгг
показать весь комментарий
31.01.2012 00:20 Ответить
paz
такое впечатление, что у народа дефицит общения.
показать весь комментарий
30.01.2012 22:41 Ответить
Гость
ну и хорошо что нет, хоть здесь все в порядке.
показать весь комментарий
31.01.2012 00:36 Ответить