9761 посетитель онлайн

Донецкие власти кормят школьников "золотыми" картошкой и маслом

Власти Донецка закупают для школьных обедов картошку и сливочное масло намного дороже рыночных цен

Управление образования Донецкого горсовета, отвечая на информзапрос«Донецк. Комментарии», сообщило, что с 1 января 2012 года стоимость обедов для школьников 1-4 классов за бюджетные средства составляет – 5 грн., для школьников льготных категорий – 5,20 грн, сообщает Цензор.НЕТ.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - VIP-обеды "Нафтогаза" за 1,5 млн: красная икра, мидии, креветки и коньяк "Hennessy VSOP".

На основании открытых торгов Управление образования донецкого горсовета в 2011 году закупало продукты по следующим ценам:

Картошка – 6,60 грн. за килограмм (отметим, что на рынках и в магазинах Донецка картошку продают по 2-3 грн. за кг);

Молоко – 8,35 грн. за литр;

Яйца – 8,40 за 10 шт.;

Масло сливочное – 53,15 грн. за килограмм (на рынках и в магазинах Донецка сливочное масло продают по 43-45 грн. за кг);

Мясо птицы – 24, 45 грн. за кг (на рынках и в магазинах Донецка курятину продают по 19-20 грн. за кг).

Управление образование отмечает, что данные цены сохраняются и на период поведения процедуры закупки и на 2012 год.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Сын Януковича заработает на долгах железной дороги 7 миллионов гривен
Топ комментарии
+1
это же Еврорегион Даунбасс, ****
показать весь комментарий
30.01.2012 18:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Скажіть собі .......*Спасіба .....*Донецкие власти кормят школьников "золотыми" картошкой и маслом - Цензор.НЕТ 4408
показать весь комментарий
30.01.2012 17:57 Ответить
нормальные
цены ... еще б сравнили с ценами в переходах
показать весь комментарий
30.01.2012 18:57 Ответить
тем более
если народ подписался на них на весь 2012 год... такое ощущение , что комментаторы даже текст не читают , абы повизжать
показать весь комментарий
30.01.2012 19:00 Ответить
где нормальные цены
я в пятницу на базаре картошку у спикулей покупал по 3,50 самую козырную а в магазине по гривне тоже ничего
показать весь комментарий
30.01.2012 19:05 Ответить
Днепр
Кацапское быдло завезенное в 30х годах в
донецкую обл.,заслуживает такой власти.
показать весь комментарий
30.01.2012 17:58 Ответить
nixto
a kude devethsa nachalhstvo ?vidpovidh odna abo mae z togo svou vegodu abo bere xabari!!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 17:58 Ответить
Урел
Спасибо жителям донбасса
показать весь комментарий
30.01.2012 17:58 Ответить
Технолог
капитолий с саммера слил обслуживание перекопа; после операции цензура
сша в киеве сменилась два раза. сливают диспетчеров канадской или
азербайджанской врезок? просто думаю
показать весь комментарий
30.01.2012 18:05 Ответить
Гроз
ДНЕПРовское быдло,х-й пойми возникшее откуда,захлебнешься собственными фекалиями,хрюканину фильтруй
показать весь комментарий
30.01.2012 18:06 Ответить
50 50
днепропетрОВЕЦ
ЗАВАЛИ Е....ЛО !!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 20:40 Ответить
Тоже Днепр
Ты сифилитик на Днепр не гони,поешь мела и закуси угольком,водичкой умойся и иди спать,ночью под себя только не ссы
показать весь комментарий
30.01.2012 23:32 Ответить
Технолог
ренегат, тимошенко социалист. основные комплектующие групп нацпрофиля украины ей не сочувствуют
показать весь комментарий
30.01.2012 18:07 Ответить
Технолог
капитолий с саммера слил обслуживание перекопа; после операции цензура
сша в киеве сменилась два раза. сливают диспетчеров канадской или
азербайджанской врезок?
показать весь комментарий
30.01.2012 18:14 Ответить
а шо вы хатели
это же Еврорегион Даунбасс, ****
показать весь комментарий
30.01.2012 18:14 Ответить
Ни хрена ты пукнул
Потешный,такие дела по всей неньке творятся,но тебя(как и "Цензор") больше возбуждает слово "Донбасс".Может шо-то с твоим здоровьем тут чего такого сделали или есть другие причины?
показать весь комментарий
30.01.2012 18:19 Ответить
Елена
А что, тут непонятного - это всё ОТКАТЫ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 18:29 Ответить
язва
при таких кормежках там одні ломоносови та менделееви повинні рости!!!
а ростуть даунбаси!
видно не в продуктах головне....
дебіла можешь кормити хучь ікрою чорною- він ніколи не стане О.Пушкіним.
показать весь комментарий
30.01.2012 18:33 Ответить
Ну да."гениеев" все больше на гречке разводят
показать весь комментарий
30.01.2012 18:38 Ответить
язва
гречка- діетичний продукт.. щоб ти знав .. темний ти. невихований..
мабуть тільки картоплесо з стекломоем і малосольним огуресо хаваешь...
показать весь комментарий
30.01.2012 18:45 Ответить
Таких "гениев" разводили и разводят... примерно такДонецкие власти кормят школьников "золотыми" картошкой и маслом - Цензор.НЕТ 9659
показать весь комментарий
30.01.2012 19:37 Ответить
Не язви
даунов везде хватает, к сожалению.
показать весь комментарий
30.01.2012 18:39 Ответить
язва
а десь вони, як кажуть мацкалі в избитке..
і я знаю де!!??? сказати?...
списибо... ...лям ..д. са. за ... овощі та фрукти!
показать весь комментарий
30.01.2012 18:44 Ответить
Махно
ПАПА КОРМИЛЕЦ У ВЛАСТИ.
показать весь комментарий
30.01.2012 18:36 Ответить
А а а а
это все папиредники натворили. З пакращанням вас Донбасс.
показать весь комментарий
31.01.2012 00:18 Ответить
К
Дорогое, значит качественное. Кушайте на здоровье пожалуйста. А те, кто по таким ценам закупает продукты, будут кушать икорочку ложками по 120 гривен баночка сами, и кормить прокуратуру.
показать весь комментарий
30.01.2012 18:50 Ответить
Днепр
Стоимость
И что можно купить на 60 центов США ?
А свидомое быдло в 1991 обещало 2-ю Францию если проголосуют за незалежность , никто и не догадываля , что голосует за 12-й Гондурас
Жрите с"ки свою 2-ю Францию и свою быдлячью незалежалость протухшую
показать весь комментарий
30.01.2012 18:52 Ответить
днепру
не балуйся героином быстро сдохнешь
показать весь комментарий
30.01.2012 19:10 Ответить
язва
ні, ми вже якось десертною ложкою "пакращення"...
ти холуй синьожопий- за 2 роки пакращало тільки 0,005% населення.
а обіцянки ригоАналів слухають тільки такі дебіли як...
показать весь комментарий
30.01.2012 18:56 Ответить
ого
самое вкусное домашнее масло на рынке по 45 гривен кило картошка по 1,5гр птица в маркете 17,50кг....
показать весь комментарий
30.01.2012 19:09 Ответить
ДМ
цензорята народ сам знает цены ,или вы хотите сказать что цены упали ниже чем в 2009, так это тогда покращеня
показать весь комментарий
30.01.2012 19:16 Ответить
язва
цени не упали - зарплати гепнулися...
показать весь комментарий
30.01.2012 19:19 Ответить
ДМ
Управление образование отмечает, что данные цены сохраняются и на период поведения процедуры закупки и на 2012 год.
показать весь комментарий
30.01.2012 19:20 Ответить
ДМ
зарплаты гепнулись у цензорят и им подобным ,потому что цили здесь денег не кто не даёт а иза бугра перевести отследят
показать весь комментарий
30.01.2012 19:22 Ответить
язва
в мене зарплата гепнулась. а ти потихеньку ********** ригам і в тебе росте..
ну хто б сумнівався... а якщо ти відкрито отсосешь ригам то зможешь патякати про пакращення...
показать весь комментарий
30.01.2012 19:59 Ответить
Даунбасу потрібні здорові копачі...
Дорожче - значить якісніше... Кури домашні, не синтетичні, картопля на гною, масло з корови а не з пальмової олії, яйця збивають януковоча на повал.
показать весь комментарий
30.01.2012 19:25 Ответить
Стопсигнал
Онал сумеет везде себе бабки выкроить, и за счет сирот, и за счет детей, и за наш счет...
показать весь комментарий
30.01.2012 19:44 Ответить
вася
да это же сироты из дома социального обеспечения жируют
а главный у них - голубой воришка...
показать весь комментарий
31.01.2012 06:18 Ответить
гость
Не надо ля ля,дурят родителей!
показать весь комментарий
30.01.2012 20:23 Ответить
Так же нельзя
Ну вот есть факты, причем это госзакупки. Кто-нибудь объяснит, почему цены на торгах получаются больше розничных на рынках и в магазинах. Я в прошлом как руководитель предприятия также производил на тендерах госзакупки и не могу представить, что мне сказало бы КРУ и прокуратура, если бы застукали такую ситуацию - серьезный штраф как минимум или уголовное дело за нарушение Закона, именно Закона!!!! Для чего вообще задуманы конкурсные закупки, для того, чтобы получить минимальную цену!!! Так почему эти чиновники безнаказанно закупают по непомерным ценам продукты, тем более для детей? Кто и когда за это ответит? Что творится с этими госзакупками? То нефтяные вышки закупаем почти по удвоенной цене, то все закупки для ЕВРО-12 производим у одного участника без конкурса, то медикаменты закупаем ( из Белоруси у непонятных посредников где-то на бермудских или антильских островах) с 300% наценкой(???). И вешают нам лапшу о колоссальной борьбе с коррупцией, хотя ни одна госзакупка не происходит без контроля с "верху", а может и чуть-чуть "ниже", но с "соответствующим контролем"! Без этого у нас уже давно не бывает, переучились!
показать весь комментарий
30.01.2012 20:57 Ответить
повар
Тендер виноват. Тот,кто заплатил больше,тот и кормит детей....зато потом вернет денежки с лихвой, ведь многие продукты на столах просроченные.......
показать весь комментарий
30.01.2012 20:58 Ответить
Есть вопрос
Такие госзакупки - это прямая безнаказанная коррупция на местах. В Украине стало нормой работать с откатами потому, как каждый низший должен и обязан "что-то с нулями предоставить" каждому высшему на одной лестнице. И после этого мы хотим без масла проскочить в Европу, предпологая, что в той Европе никто не знает о такой эквилибристике в экономике Украины. Зря так думают, они все знают. Только надолго ли этой украинской экономики при таких темпах
роста откатов хватит? Говорят, что на подготовке объектов к ЕВРО-12 откаты достигали 50%, а это десятки миллиардов, да миллиардов!!! За что тогда ничтожат Тимошенко, да и Луценко тоже??? Кто ответит на этот вопрос?
показать весь комментарий
30.01.2012 21:14 Ответить
Бабломут
А шо? Деж тада исчьо бабки мутить...??
показать весь комментарий
30.01.2012 21:51 Ответить
Маша
Цены в школьных столовых завышены повсеместно, замыкается эта лавочка на городского голову, при том что школьные столовые регулярно проверяет прокуратура, куда не ткнись везде поле чудес в стране дураков. Население изначально не готова к своей государственности.Отсюда повсеместный дурдом, все кто смог вовремя просчитать ситуацию вовремя свалили, остальные пишут комменты.
показать весь комментарий
30.01.2012 23:02 Ответить
Лютий
Ну це не місто , це колектор уродов якийсь . Крадуть вже відкрито , гадять на всіх . Ну як відноситись до цих монгололїдів . Такогож і презика висрали .
показать весь комментарий
30.01.2012 23:06 Ответить
вася
ну а откаты завгару
все ж уже заложено
от жеж люди непонятные - донбас однако....
показать весь комментарий
31.01.2012 06:14 Ответить
хамло
а шо, кому-то жалко малолетнмх даунбасовцев????пусть сызмальства учаться благодарить своих синежопых фюреров-----а то скоро переведутса любители целования рук презику---нада резерв кадров ростить., ато в других местах лизоблюдов мало остаётца.похавают дорогих харчей--и будут ручки циловать и наколенях благадарить.
показать весь комментарий
31.01.2012 06:28 Ответить
Николай
http://dp.ric.ua/index.php?newsid=493467 может это и не система, но............
показать весь комментарий
31.01.2012 07:28 Ответить
а еще говорят, что всю страну кормят. сами жрут картошку по цене фуагры
показать весь комментарий
31.01.2012 07:57 Ответить
Другими словами
А якщо купувати все чесно, можна нагодувати дитину за 5 грн.? То чому дивуєтесь, що за шляхетну справу взялися пройдисвіти?
показать весь комментарий
31.01.2012 09:01 Ответить
Р
Нічого страшного. зате расєйській язик і Шухевич не Герой України!
показать весь комментарий
31.01.2012 09:21 Ответить
Скот расєйськоязичний
Зате расєйській язик і Бандера не Герой!
показать весь комментарий
31.01.2012 09:43 Ответить
кроме все воруют директора
школ ( они в доле) и работники столовой . если бы они еще хорошо готовили ! а то готовят наверное специально гадость, дети естественно есть не хотят. Работники уходят с работы всегда тайными ходами чтоб не видели сколько они сперли.
показать весь комментарий
31.01.2012 10:07 Ответить
123
хамлу и остальной быдлоте- оставьте детей в покое, уроды! Ваши что в элитных столовых питаются, их тоже даунами называют?
показать весь комментарий
31.01.2012 23:32 Ответить
123
АДМИН, ПОДБИРАЙ ТЕМЫ УДАЧНЕЙ!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.01.2012 23:33 Ответить
Кременчужанин
Такие цены и в нашем городе ( закупают в гороно на сады и школы).Одна фирма поставляет и никак от нее не могут отказаться . КРУ все видит и покрывает . Жена показала накладную на продукты . Я чуть со стула не упал .
показать весь комментарий
01.02.2012 13:30 Ответить