11196 посетителей онлайн
2 185 168

У Балоги уверяют, что добились для Украины второго часового пояса

Законопроект об исчислении времени на территории Украины предлагает в 2012 году перейти на зимнее время и оставить Украину во втором часовом поясе.

Об этом сообщил министр МЧС Виктор Балога после завершения совещания под председательством премьера Николая Азарова, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-служба ведомства.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Чечетов: Возвращение к зимнему времени - это нож в спину Януковичу и Медведеву. Нас посчитают сумасшедшими.

По словам Балоги, Азаров внимательно выслушал позиции ученых по изменению исчисления времени в Украине.

В частности, докладывал глава Государственной комиссии единого времени и эталонных частот, директор Главной астрономической обсерватории НАН Украины, академик Ярослав Яцкив.

"Докладчики рекомендовали: учитывая, что Украина будет принимать Чемпионат Европы по футболу, для удобства иностранцев, в этом году перейти на летнее время. После чего, осенью, страна переведет стрелки на час назад и за этим исчислением времени будет жить и дальше", - рассказал Балога.

"Эта позиция ученых и премьера об оставлении в Украине второго часового пояса и ляжет в основу законопроекта, который будет подготовлен и передан на голосование в Верховную Раду", - добавил он.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Власть начала "играться" в переход на летнее время ради выборов, - эксперт
Топ комментарии
+1
Извиняюсь, действительно не понял. С другой стороны, может кто-то из спорящих получит полезную информацию для "подумать" Еще раз мои извинения.
показать весь комментарий
30.01.2012 20:59 Ответить
+1
Самая весёлая ветка за этот день!!! Я поржал! Ни какого Райкина не надо. Достаточно запустить сюда любителей Заполярья и всёёё!!! Но теперь по теме--- Вот всех вас не удивляет тот факт - что мы прожили более двадцати лет по одному графику, и нас ну абсолютно не волновали ни соседи Запада ни Востока. И вдруг - нате!!! Вылезла мега проблемища с катастрофическими последствиями . Этой дикой по своей тупизне проблемы не было год назад, не было пять лет назад. Но лишь только упомянутый Айфончик решил совместить часоые пояса Урала, Поволжья и Средней полосы России, как в Киеве грянуло!!!! Симпозиумы, консилиумы, комиссии... тучи мудрецоффф с графиками, схемами и срендивековыми трактатами УЖОССС!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 22:55 Ответить
+1
если бы наши проФФесора от власти не курили учебник географии в свое время, таких идиотских споров не было...
показать весь комментарий
30.01.2012 23:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А что говорит медицина
Медицина в СМИ заявляла, что перекручивание стрелок неблагоприятно влияет на здоровье людей. Нарушаются биоритмы. Нужно стабилизировать жизненный ритм. НА ЗДОРОВЬИ НЕ СЭКОНОМИШЬ
показать весь комментарий
30.01.2012 22:34 Ответить
медицина еще говорит, что каждая пьянка еще более сбивает биоритмы и пагубно влияет на здоровье, особенно по утрам...
показать весь комментарий
30.01.2012 22:38 Ответить
WWW
Игорек, я там на 2-ой странице гадость тебе написал, сходи почитай.
показать весь комментарий
30.01.2012 22:41 Ответить
да ладно, я и так верю...
показать весь комментарий
30.01.2012 22:42 Ответить
WWW
Что это с тобою, устал что ли?
показать весь комментарий
30.01.2012 22:45 Ответить
с тобой не соскучишься. Без дураков у нас скучно...
показать весь комментарий
30.01.2012 22:47 Ответить
WWW
Да не скучаю я с тобой, что ты?
показать весь комментарий
30.01.2012 22:48 Ответить
Игореша Днепровский
Ты славный парень и стойкий борец с биоритмами ради экономии электричества. Но будь терпим и к другому мнению
показать весь комментарий
30.01.2012 22:42 Ответить
этот тот случай, когда другое мнение ИДИОТСКОЕ! Есть неоспоримые истины, типа Земля - круглая, вода - мокрая...
показать весь комментарий
30.01.2012 22:44 Ответить
WWW
....и полдень наступает ровно в 12 часов (что ж ты, Игорек, такую аксиому стыдишься выставить?)
показать весь комментарий
30.01.2012 22:46 Ответить
удивительно ТАКОЕ от тебя слышать! Неужели поумнел, или кто подсказал?
показать весь комментарий
30.01.2012 22:48 Ответить
WWW
Игорек, наверно одни мы с тобой здесь остались, и рассудить нас некому. Связался я с тобой, старый дурак (вот видишь, прав ты оказался). Но все таки по знакомстве тебе советую, не надо такую ересь в другом месте высказывать, засмеют, а ты ведь паренек обидчивый, начнешь хамить (хотя тебе это идет за неимением других достоинств)
показать весь комментарий
30.01.2012 22:53 Ответить
тебя обидело что у нормальных людей полдень в 12 часов дня? Не переживай, привыкнешь...
показать весь комментарий
30.01.2012 22:55 Ответить
я говорю про ОБЩЕПРИНЯТЫЕ нормы, хотя тебя это может не волновать. Если тебе удобно, пусть будет полдень в 10 утра как в Путина только не трогай остальных..
показать весь комментарий
30.01.2012 22:50 Ответить
так не пей
кто тебя заставляет?
показать весь комментарий
31.01.2012 07:14 Ответить
Для здоровья опасно
Перекручивание яиц,а стрелки переводят(у кого они есть)...
показать весь комментарий
30.01.2012 22:42 Ответить
Б*ять,я просто уже воще запутался!
показать весь комментарий
30.01.2012 22:49 Ответить
Скажу проще
Правильно сделают, если определятся с поясами и один раз установят порядочное время и перестанут крутить стрелки. Надоело.
показать весь комментарий
30.01.2012 22:52 Ответить
что тут определять, согласно географическому расположению, Украина находится в часовом поясе GM-2 Только идиоты этого не знают и наше правительство в том числе...
показать весь комментарий
30.01.2012 22:57 Ответить
Самая весёлая ветка за этот день!!! Я поржал! Ни какого Райкина не надо. Достаточно запустить сюда любителей Заполярья и всёёё!!! Но теперь по теме--- Вот всех вас не удивляет тот факт - что мы прожили более двадцати лет по одному графику, и нас ну абсолютно не волновали ни соседи Запада ни Востока. И вдруг - нате!!! Вылезла мега проблемища с катастрофическими последствиями . Этой дикой по своей тупизне проблемы не было год назад, не было пять лет назад. Но лишь только упомянутый Айфончик решил совместить часоые пояса Урала, Поволжья и Средней полосы России, как в Киеве грянуло!!!! Симпозиумы, консилиумы, комиссии... тучи мудрецоффф с графиками, схемами и срендивековыми трактатами УЖОССС!!!
показать весь комментарий
30.01.2012 22:55 Ответить
если бы наши проФФесора от власти не курили учебник географии в свое время, таких идиотских споров не было...
показать весь комментарий
30.01.2012 23:00 Ответить
Респект, Игорь! Лучше и не скажешь!
показать весь комментарий
31.01.2012 14:07 Ответить
Для Игорька
Игорек, делаю последнюю попытку что то тебе доказать. Представь себе, что сегодня полдень был в 12-00 (будь по твоему), а завтра мы переходим на летнее время и переводим стрелки часов на час назад. Скажи, завтра полдень тоже будет в 12-00 ?
показать весь комментарий
30.01.2012 22:59 Ответить
...тогда будет полдень в 11-00! Т.к. это ДЕКРЕТНОЕ время для ЭКОНОМИИ ресурсов, зимой нужно ВЕРНУТЬ обратно на астрономическое зимнее время для экономии тех же ресурсов!!! Так делают в нормальный странах с НАШЕЙ долготой и похожей территорией. Неужели понять это так сложно?
показать весь комментарий
30.01.2012 23:04 Ответить
WWW
Игорек, но ведь тогда ты становишься ненормальным человеком. Ведь чуть выше ты утверждал, что ту нормальных людей полдень строго в 12 часов.
показать весь комментарий
30.01.2012 23:07 Ответить
раз в пол года можно потерпеть, что бы сэкономить немного бабла...
показать весь комментарий
30.01.2012 23:10 Ответить
WWW
Игорек, не увиливай, речь ведем о полдне в 12-00.
показать весь комментарий
30.01.2012 23:12 Ответить
...в декретное ЛЕТНЕЕ время ВРЕМЕННО можно и главное НУЖНО потерпеть с пол годика!
показать весь комментарий
30.01.2012 23:15 Ответить
как раз Балога об этом и токует, что бы не переводить на летнее время в дальнейшем! Наверняка по заказу с Ахметовсим облэнерго ,что бы МЫ больше платили. А ты так ни как не можешь всосать...
показать весь комментарий
30.01.2012 23:18 Ответить
...по этому поводу у меня в армии был случай. Когда ПЕРВЫЙ раз переводили время в 1980г. мой замполит переживал, это же нужно переписывать план учебных занятий! Все дико ржали. Так и ты...
показать весь комментарий
30.01.2012 23:08 Ответить
WWW
Игорек, можешь сделать звонок другу.
показать весь комментарий
30.01.2012 23:03 Ответить
типа друг это ты!?
показать весь комментарий
30.01.2012 23:05 Ответить
А шо мне делать
Во дворе кормлю кошечек. Они ждут по часам. Свои у них ритмы. Они тоже должны подстраиматься, да? Целый час на морозе ждать, когда пояс подкатит
показать весь комментарий
30.01.2012 23:10 Ответить
Мой совет Игорю Не стоит тратить время на дурачка. Своими логическими доводами ты ему ни чего не объяснишь. Это мне напоминает другую дискуссию с ником WWW. Так вот . Табурет легче научить арифметике чем этого кадра.
показать весь комментарий
30.01.2012 23:07 Ответить
для меня беседа с дурами - отдых и развлечение...
показать весь комментарий
30.01.2012 23:09 Ответить
а для остальных
прикол беседовать с тобой и хардом, тем более что смехопанорама не всегда в эфире
показать весь комментарий
31.01.2012 07:21 Ответить
Психиатр?
показать весь комментарий
31.01.2012 07:22 Ответить
cкорее психоаналитик.
показать весь комментарий
31.01.2012 10:26 Ответить
WWW
Ну вот еще один ПТУшник.
показать весь комментарий
30.01.2012 23:09 Ответить
WWW
Эх, молодежь, молодежь! Ни знаний, ни культуры, куда же мы идем. Игорек, не буду хвастаться и уточнять, но мне когда то давно пришлось с этим вопросом (время, пояса) столкнуться на профессиональном уровне и досконально изучить этот вопрос. И вот теперь такие недоучки и дилетанты как ты пытаются что то доказывать, да еще в дураки произвели. Ну что ж, повеселили, хотя впору грустить от такой растущей смены, и хватит.
показать весь комментарий
30.01.2012 23:20 Ответить
прикольно и как ты столкнулся на проФФесиАнальном уровне с вездеСцущим временем! Кто кого победил?
показать весь комментарий
30.01.2012 23:22 Ответить
ненене
Игорь в душе молодой. Отпраздновал полувековой ювилей
показать весь комментарий
30.01.2012 23:22 Ответить
ты пошел читать вики? Сосок засчитан...
показать весь комментарий
30.01.2012 23:24 Ответить
МММ
Начал как тридаби,а закончил как тримуди!
Обыкновенный заробитчанин спаволжья...
показать весь комментарий
30.01.2012 23:22 Ответить
Донецкое времечко
Пока один вам пробует переводить стрелки,его напарник шастает по вашим карманам...
показать весь комментарий
30.01.2012 23:24 Ответить
Это точно
бригадный подряд
показать весь комментарий
30.01.2012 23:31 Ответить
Другими словами
"Докладчики рекомендовали: учитывая, что Украина будет принимать
Чемпионат Европы по футболу, для удобства иностранцев, в этом году
перейти на летнее время. После чего, осенью, страна переведет стрелки на
час назад и за этим исчислением времени будет жить и дальше"

Коли треба збрехати, починають говорити ребусами. Що означає - "перейти на летнее время": стрілки вперед чи назад? Судячи з того, що восени обіцяють назад, це буде вперед. Подалі від Польщі, подалі від інших країн Європи. Тоді замість "для удобства иностранцев" можна було б написати відразу "росіян". Але це було б не так цікаво. А що до обіцянки повернути час восени - єдина поступка, яку вдалося Балозі випросити у Азарова - гадаю, з часом, про неї забудуть: вибори, знаєте, врожай, бютжет.... І взагалі, переводити стрілки - це так шкідливо для здоров"я!


показать весь комментарий
31.01.2012 06:59 Ответить
а ты конечно
не проживешь если под пшеков не подстроишься
показать весь комментарий
31.01.2012 07:30 Ответить
А может не будем спорить
что хотят то и творят. на выборах установим точное время
показать весь комментарий
31.01.2012 08:37 Ответить
это означает, что в этом году будет ПОСЛЕДНИЙ раз переход на летнее время и обратно на зимнее астрономическое! В дальнейшем экономия энергоресурсов никого не интересует. Будете платить одлэнерого Ахметову БОЛЬШЕ!!!
показать весь комментарий
31.01.2012 10:28 Ответить
12345
Осталось добиться для Украины компас и линейку!
показать весь комментарий
31.01.2012 09:54 Ответить
Да не переживай так
У них до обеда одно принципиальное и обоснованное решение. После обеда-другое.
показать весь комментарий
31.01.2012 10:32 Ответить
Для удобства иностранцев?????
А как для украинцев?
Европиндос приедет, насе..рет и уедет, а нам продолжать жить в этом сральнике...
Хотя бы предложения выбирали...
Надо сделать в Украине два часовых пояса. Ведь не секрет, что солнце летом будет в зените на востоке страны в 11 часов. То есть, пекло начнется с утра....
показать весь комментарий
31.01.2012 10:34 Ответить
для украинцев - Украина которая находится на СВОЕМ месте, во втором часовом поясе!
показать весь комментарий
31.01.2012 10:35 Ответить
Это точно
Жарко будет гуцулу в Артемовске. Гуцулу отдельный часовой пояс!
показать весь комментарий
31.01.2012 10:38 Ответить
Вот сейчас 10:35, а солнце уже в зените...
показать весь комментарий
31.01.2012 10:36 Ответить
Украина во втором поясе
Так что же "добился " Балога? Признания, что Земля круглая?
показать весь комментарий
31.01.2012 10:40 Ответить
это немаловажно. Доказать такое дамбским проФФесорам очень трудно!
показать весь комментарий
31.01.2012 10:47 Ответить
Вставай, раб, в 2 часа ночи, солнце уже взошло...
показать весь комментарий
31.01.2012 10:38 Ответить
Надо ввести два часовых пояса и не морочить голову дятлам у власти
показать весь комментарий
31.01.2012 10:40 Ответить
Гуцулу
Вернувшись с Карпат, узнал, какой у них пояс?
показать весь комментарий
31.01.2012 10:43 Ответить
Балога хочет, чтобы в своей берлоге подольше поспать!
Он думает, что Украина ограничивается Закарпатьем...
показать весь комментарий
31.01.2012 10:43 Ответить
=== ГуцулуВернувшись с Карпат, узнал, какой у них пояс?===
---------------------
Австро-мадьярский.
показать весь комментарий
31.01.2012 10:49 Ответить
Не подходит
вам?
показать весь комментарий
31.01.2012 10:53 Ответить
Я удивлюсь, если народ Востока проглотит и эту пилюлю. Хватит жить в угоду пещерным обитателям.
показать весь комментарий
31.01.2012 10:52 Ответить
Где пещеры
в терриконах?