8414 посетителей онлайн

До 2019 года газовые контракты с Россией пересмотрены не будут, - Соколовский

Эксперт по энергетическим вопросам Богдан Соколовский считает, что газовые контракты с Россией до 2019 года по сути своей не будут пересмотрены

Об этом сообщает Лига, передает Цензор.НЕТ.

"Я думаю, что ни в этом году, ни в последующие – до 2019 года, контракты по сути своей не будут пересмотрены. По форме – возможно, но это будет бутафория, не более. Россияне не имеют никакой мотивации к этому – без серьезных уступок стратегического характера с нашей стороны", - заявил Соколовский, которого цитирует пресс-служба Института Горшенина.

По словам эксперта, одним из аргументов в пользу пересмотра газовых контрактов россиянами мог бы стать переход нашей страны на энергосберегающие технологии. "Это означает реструктуризацию, надо перепрофилировать некоторые отрасли экономики. Мы потребляем газа на душу населения, возможно, больше всех в мире. Соседняя Польша, которая мало отличается по населению, потребляет всего-навсего 15 миллиардов кубов газа, и неплохо живет. А мы потребляем до 70 миллиардов кубов газа", - отметил он.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Газовой войны не будет. Зачем нам с русскими братьями воевать? - Азаров.

Второй аргумент, по его мнению, это наличие других источников и путей поставок газа. А третий - увеличение добычи собственного газа. "Сюда относим шахтный метан, сланцевый газ и увеличение добычи на суше. Все это надо делать, а не только говорить об этом. Я очень надеюсь, что в ближайшее время до этого дойдут руки", - сказал эксперт.

По его мнению, для того, чтобы накопить необходимые аргументы для успешных переговоров с Россией, Украине потребуется лет 5-7.

"Как раз подойдет время новых контрактов с Россией. И тогда, когда у нас есть аргументы, договориться с россиянами очень просто рыночными методами: либо мы берем газ на тех условиях, которые нас устраивают, либо не берем вообще – возьмем в другом месте. Но нужно иметь такие места", - подчеркнул он.

Ранее вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что Украине удастся договориться с Россией о снижении цены на газ без политических уступок.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее украинские власти неоднократно заявляли, что сократят потребление российского газа до 27 млрд кубометров в год.

Топ комментарии
+1
Соколовскький такий ексПЕРД, як з гімна пуля. Так собі час від часу пукає щоб не забули, що таке гімно ще є і не засохло.
показать весь комментарий
31.01.2012 08:30 Ответить
+1
Ничего у лже-профессианалов не выходит. Контракт называют невыгодным, а расторгнуть его не хотят или боятся. Может им он и не так уж невыгоден? В моём Мариуполе заводы дымят так, как не дымили в то время, когда газ был по пятьдесят зелёных.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4Ul6TFYiWiY
показать весь комментарий
31.01.2012 08:31 Ответить
+1
Действительно как богата хохложопия идиотами типа тебя
показать весь комментарий
31.01.2012 09:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
На парковке возле здания областного апелляционного суда неизвестные подожгли машину. По данным медиа группы «Объектив», авто принадлежит судье Владимиру Плетневу
Просмотр видео [url=http://www.objectiv.tv/300112/65969.html]http://www.objectiv.tv/300112/65969.html[/url]

О происшествии «Объектив-новостям» стало известно из собственных источников.

Черный Lexus стоял с тыльной стороны здания апелляционного суда. У авто поврежден бампер и нижняя часть капота.

На месте побывала следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты.

Ни в милиции, ни в МЧС происшествие не комментируют. Сам судья Владимир Плетнев сказал лишь, что не связывает пожар с конкретными людьми или конкретным случаем из своей рабочей деятельности. Машину с места события увезли на эвакуаторе. Милиция обещает прокомментировать ситуацию завтра.

[img]http://www.objectiv.tv/news2/65969/photos/snapshot20120130191340.jpg[/img]

Владимир Плетнев, в том числе подельник и трижды судимого Владимира Чепиль с погонялом Шмонька. Месяц назад Шмонька поручил Плетневу решить дело в свою пользу, но тот его кинул. По характеру поджога - это сделали бандиты Шмоньки.
показать весь комментарий
31.01.2012 08:27 Ответить
Йомо-йо
Соколовскький такий ексПЕРД, як з гімна пуля. Так собі час від часу пукає щоб не забули, що таке гімно ще є і не засохло.
показать весь комментарий
31.01.2012 08:30 Ответить
Донбасс
Ничего у лже-профессианалов не выходит. Контракт называют невыгодным, а расторгнуть его не хотят или боятся. Может им он и не так уж невыгоден? В моём Мариуполе заводы дымят так, как не дымили в то время, когда газ был по пятьдесят зелёных.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4Ul6TFYiWiY
показать весь комментарий
31.01.2012 08:31 Ответить
Устин Акимыч
В том то и дело Контракт не выгодный .Разорвать его и дело с концом В любом договоре такие моменты предусмотрены.Но не тут то было.Не хочет У краина разрывать .А, что есть варианты? На верно есть ,раз наша власть так за эти договора цепляется.Пройдет время и Украина узнает о великой газовой афере с участием первых лиц государства.И узнает ,что судебные процессы против Юли -это фикция ,что бы прикрыть свои неблаговидные дела.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:26 Ответить
дед
Ваша правда, видно истинну мы узнаем только со сменой власти.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:29 Ответить
123
Логичнно, Россия и так сделала ОЧЕНЬ большую скидку Украине (100 долларов), это 20-30% по ценам за прошлые пару лет.
показать весь комментарий
31.01.2012 08:43 Ответить
Это не скидка - это разрешение Януковича не платить кацйапам за ЧФ. Он увидел, что кацапы нищие, вот и решил, что пойдя таким образом им навстречу, увидит и их ответный шаг. Но кацапы не только бедны, но и бессовестно неблагодарны.
Потому то Янукович и не сделал подарок путену к выборам, в виде вхождения в ТС. Никаких говорит теперь дел с этими ******.
показать весь комментарий
31.01.2012 08:52 Ответить
брудер
Это просто сдача хохландии украины без войны! теперь когда и азербайджан послал хохлов дупу сдадут еще и ГТС! Деваться хохлам некуда теперь! Вот и делай выводы !!!!
показать весь комментарий
31.01.2012 09:05 Ответить
Кому и что сдали, кацапчонок? Как богата россия дураками...
показать весь комментарий
31.01.2012 09:15 Ответить
брудер
Действительно как богата хохложопия идиотами типа тебя
показать весь комментарий
31.01.2012 09:29 Ответить
справедливый
Из за таких вот "экспердов - прохвесионалов" как Соколовский, Ивченко бывший глава Нафтогаза ездивший в Москву с переводчиками на подписание договоров по газу, а особенно таких"национально свидомых" лжепатриотов ( а проще обыкновенных жуликов и воров) типа Тимошенок, Ющенок и им подобным мы имеем самую "справедливую" цену на газ, как говорится в поговорке "бог не теля бачить з від тілля"!
показать весь комментарий
31.01.2012 08:55 Ответить
харьковчанин
Вполне естественно , что России , как продавцу , заключившему на 10 лет наивыгоднейший контракт , нужна очень сильная "мотивация" для его пересмотра . Просто так никто никому ничего дарить не будет .
показать весь комментарий
31.01.2012 09:11 Ответить
Устин Акимыч
Никакой мотивации не нужно.Не понятно откуда зто все взялось.Мотивация одна "-я не хочу покупать ваш газ по такой цене"Причина- плохой запах вашего газа.И никому никто не обязан обьяснять А далее предмет фантазии-"мы опасаемся его транспортировать через нашу территорию." И пусть думают в "Газпроме" и в Европе.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:37 Ответить
Не понял
а як жеж визги свидомых мартышеГ,о величайшей перемоге,и как Юля наклонила Рашку
показать весь комментарий
31.01.2012 09:13 Ответить
Надо не персматривать, а просто расторгнуть все соглашения. Российский газ в 5 (пять) раз дороже американского. Надо быть полными кретинами, чтобы платить по ценам в 5 раз выше рыночных. Хотя, если кремлевские держат Януковича за яйца, то он будет платить и в 10 раз дороже.



Тем временем в Европе закрываются заводы:

http://www.ukrrudprom.com/analytics/181916250405.html



потребление газа в Европе сокращается по мере деиндустриализации Европы. А в США, наоборот, потребление газа растет и промышленность развивается. Электроэнергия, кстати, в США тоже вдвое дешевле, чем в Европе.



Поэтому Европе крышка. России, которая живет за счет экспорта энергоносителей в Европу, тоже крышка.
показать весь комментарий
31.01.2012 09:13 Ответить
Жан
Ты сначала построй терминал для приемки и инфраструктуру подготовь, а затем купи и получи "дешевый американский". Только финансисты на это дело не нужны, а нужны рабочие и инженеры
показать весь комментарий
31.01.2012 10:47 Ответить
Устин Акимыч
Я с вами полностью согласен И договора просто разорвать ,а предупредитьЕвропу ,что мы не гарантируем поставки российского газа по указанным причинам (таким ,таким,и таким) Пусть они Россия и Еврола думют как себя обеспечить газом и если им нужна УкраинаСразу пропадут проблемы ремонта ГТС и т.д.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:50 Ответить
ИНТЕРЕСНО
Доживём мы до 19 года при таких ценах ЮЩ был прв когда приказывал не подписывать догор а теперь ЮЛЯ ПОЧЕМУ ТО ГЕРОИНЯ об этом её прихильники скромно умалчивают говорят на улице было -20 теперь -18 а долг растёт как при минс 100
показать весь комментарий
31.01.2012 09:16 Ответить
дед
То ждали 2017-года когда Рашка флот должна была убрать,теперь 2019.Вы что не понимаете что наша власть это просто московские шестерки, не дать Украине поднятся это их задача основная,сейчас Харьковские соглашения потом будут еще Луганские. Понятно же что без люстрации,и жесткой чистки системы власти у нас ничего не изменится.
показать весь комментарий
31.01.2012 09:23 Ответить
Жан
Кто как. Ты ждал, я нет. У Украины все равно ближайшие 40лет флота не будет. Пусть стоит рус.флот. Он никому не мешает, а $4млд в год это не хухры-муры.
показать весь комментарий
31.01.2012 10:24 Ответить
Украинэць
А у нас субмарина есть! Вот!!!
показать весь комментарий
31.01.2012 10:27 Ответить
дед
А значит эти мифические деньги ты видел?Да и более умное распоряженние военно-морской базой это конечно не наш стиль?
показать весь комментарий
31.01.2012 10:28 Ответить
Жан
А как их можно увидеть? Только в своих платежках. Без них твоя коммуналка была бы на 15% дороже.
показать весь комментарий
31.01.2012 10:34 Ответить
Беременный
Пора вам понять-флот не уйдёт никогда ибо это наша территория а у вас ничего нет-вы голодранци и место вам сосать на помойках Африки!
показать весь комментарий
31.01.2012 10:36 Ответить
Устин Акимыч
Ваша территория-- на Кавказе ,где Русь положила тысячи своих солдат не известно за что А русский Крым ваш президент -пьяница сдал неизаестно кому.Так ,что успокойся ",беременный",а флот ,которому я служил верой и правдой ,уйдет вместе с Януковичем
показать весь комментарий
01.02.2012 17:00 Ответить
дед
Пора вам понять что Крым уже не ваш.И можете и дальше кричать и пускать слюни это уже не поможет.
показать весь комментарий
31.01.2012 10:42 Ответить
Харант Ющенка
Цена на маю топочную САЛОМУ ПАДСКАЧИЛА! (Будут у бжол новыи ульики!)
показать весь комментарий
31.01.2012 10:43 Ответить
Попка Сектым
Истеричные вопли так называемых краинцев не имеют значения!По сути так называемая украина давно уже бантустан!Правда не ясно чей!Но самим так называемым украинцам всё равно-украинец потомственный холуй и под кого ложится украм едино всё.
показать весь комментарий
31.01.2012 10:48 Ответить
агония
Через 5 рокив наступит ещё одна перемога,и тема дня:"Газовая война"исчезнет из списка форума ЦЕНЗОРА.НЕТ.Наступит покрашенье в хохляндии и всеобщее ликование в честь героических побед братских народов на полях сражения десятилетней войны.
показать весь комментарий
31.01.2012 15:28 Ответить