4179 посетителей онлайн

ГПУ грозит депутатам-оппозиционерам уголовной ответственностью "за давление на Пшонку"

Генпрокуратура заявляет, что депутаты от БЮТ и НУНС во время встречи с генпрокурором Виктором Пшонкой пытались давить на ход судебных процессов.

Об этом говорится в заявлении Генпрокуратуры, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

В ней подчеркивается, что депутаты Павловский, Бондаренко, Арьев, Грымчак и Стецькив "настойчиво заставляли генпрокурора вмешаться в ход судебных процессов Тимошенко, Луценко и Иващенко, что является прямым нарушением действующего украинского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность".

Читайте также: Разговор с Пшонкой доказывает, что ГПУ - это лишь винтик в руках Януковича, - Павловский

"Органы прокуратуры Украины стоят на страже законности и не позволят народным депутатам и должностным лицам дерзко нарушать требования действующих законов и вмешиваться в ход любых уголовных дел", - говорится в заявлении.

Как сообщал Цензор.НЕТ, в Генпрокуратуре заявляют, что резолюция ПАСЕ их не касается

Топ комментарии
+2
============================
показать весь комментарий
31.01.2012 13:40 Ответить
+1
Давить, давить... киздить надо было прокурорских.
показать весь комментарий
31.01.2012 13:41 Ответить
+1
Вот и ты, иди работай, а не тут пальцем по клаве! Загадил все своими дурными и безграмотными комментами
показать весь комментарий
31.01.2012 13:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Киевлянин
Смешно. Законодатели страны...аппелируют к законам другой страны. Даже не хочется подбирать к ним эпитеты.
показать весь комментарий
31.01.2012 17:41 Ответить
Киянин
Какой другой страны???Ты где там такое вычитал???Вам РЫГИ что уже траву безоплатно выдают???)))
показать весь комментарий
31.01.2012 21:10 Ответить
Прокофий
Во- первых, арьевым и грымчакам верить нельзя. Это провокаторы, которые летают за границу с жалобами на свою власть (это с их- то льготами и правами перелетов на деньги налогоплательщиков). Как минимум измена родине. Во - вторых, ни одному их слову верить нельзя. Что там в этой Америке произошло одному богу известно. Если что-то и произошло, то ими может быть истолковано только в спекулятивном плане. Их истерические вопли могут действовать только на слабые, не окрепшие души. Если же действительно чем-то там угрожают нашему должностному лицу, то это как минимум вмешательство во внутренние дела другой страны. Попробовала бы, какая другая страна заявить подобное ей (Америке) самой такое. А во многих комментах здесь, уважения нет ни к себе, ни к собственному государству.
показать весь комментарий
31.01.2012 22:00 Ответить
пшонка
***** ты Прокофий,как и призедент !!!
показать весь комментарий
01.02.2012 08:17 Ответить
Стас
Мы тут со товарищи посоветовались и решились спросить. А за что можно уважать такое государство? Номинально. Согласны. А по делу? Государство есть образованная народом структура, выполняющая функцию защиты народа, обеспечиваюшая ему право на оплачиваемый труд и далее все по конституции. Что имеем в результате? Пишите тезисы Чечетову, там явно с идеями проблемы!
показать весь комментарий
01.02.2012 05:42 Ответить
Прокофий
Стасу.По поводу
того, что такое государство, можно отыскать много метафор. Одна из них выражена
Н. Бердяевым: «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей
окончательно превратиться в ад». Необходимым условием существования государства
должно быть наличие сильной власти. К власти должен приходить тот, кто в
состоянии ее удержать. Это совокупность профессиональных людей представляющих готовую структуру, объединенных общей идеей и
способных оптимизировать систему в целом. Это ни один и не десять человек - это
тысячи. Идеи национализма Ющенко потерпели сокрушительное поражение. Идеи ЮВТ -
это отсутствие каких либо идей и оголтелый популизм. Ближайшее окружение ЮВТ
прохиндеи и ,мягко говоря, люди лукавые. Должны были прийти прагматики, которые
жесткими и непопулярными действиями начали бы формировать государство. Ибо его
еще пока нет. Есть нечто аморфное. После чего можно будет говорить о свободах и
демократиях. Люди должны четко сознавать, что есть три пути: Польши, Китая или
Греции. Три пути -1.Интеллектуального прорыва и разработок;2.Каторжного физического
труда;3.Проедания. Мы идем по третьему пути. Большинство населения этого не
хочет понимать того, что нужны сверхусилия всех, а не продуцирование ненависти,
какое вы видите по комментам на этом сайте. Греки, кстати начинают понимать.
Так же как Польша тоже определила свое место действиями и постепенно
подтягивается до уровня Германии.
показать весь комментарий
01.02.2012 23:48 Ответить
Страница 2 из 2