4499 посетителей онлайн
255 10

Азаров обещает "удержать" инфляцию

Правительству Украины удалось резко сократить рост цен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом во вторник в Киеве заявил премьер-министр Николай Азаров, выступая на заседании Совета предпринимателей при Кабмине, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«Рассчитываем, что удержим низкую инфляцию. В прошлом году она была 4,6%. Завтра мы получим официальные данные, но за две декады января у нас инфляция на уровне порядка 0,3%. Поэтому, я думаю, что январь будет с низкой инфляцией. Я думаю, что мы удержим эту тенденцию, мы удержим низкую инфляцию», – сказал чиновник.

Читайте также: Украина заняла третье место в Европе по уровню инфляции. После России и Беларуси

«Кабинет министров рассчитывает, что в 2012 году рост ВВП будет на уровне 5%, хотя прогнозные показатели мы изначально заложили меньше», – сообщил еще одну оптимистическую цифру Азаров.

Топ комментарии
+1
снизилась покупательная способность населения . вот и весь секрет.
показать весь комментарий
31.01.2012 16:39 Ответить
+1
в николаеве пересчетали налог на землю виде увеличения в два раза то есть инфляция виде 200 процентов за 2011 год за это проголосовала партия регионов областного совета вот так удержали инфляция регионалы николаева
показать весь комментарий
31.01.2012 16:47 Ответить
+1
пример если человек платил за магазин за землю 280 гривен в месяц за 60 квадратных метров счас 700 гривен спасибо партии регионов и лично меру города николаева чайке
показать весь комментарий
31.01.2012 16:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Karina
Придурок , это селяне помогли и урожай !
показать весь комментарий
31.01.2012 16:38 Ответить
мдя
снизилась покупательная способность населения . вот и весь секрет.
показать весь комментарий
31.01.2012 16:39 Ответить
украинец
в николаеве пересчетали налог на землю виде увеличения в два раза то есть инфляция виде 200 процентов за 2011 год за это проголосовала партия регионов областного совета вот так удержали инфляция регионалы николаева
показать весь комментарий
31.01.2012 16:47 Ответить
украинец
пример если человек платил за магазин за землю 280 гривен в месяц за 60 квадратных метров счас 700 гривен спасибо партии регионов и лично меру города николаева чайке
показать весь комментарий
31.01.2012 16:49 Ответить
Викинг
МЭру Чайке мой поклон. Сколько его братья и живые и почившие в бозе, земельки в Граде Николаеве загребли за это время? И все при помощи пердунаторов.
показать весь комментарий
31.01.2012 20:06 Ответить
гость
АЗАРОВ МНОГО ЧЕГО ОБЕЩАЕТ,А ИНФЛЯЦИЮ СЧИТАЕТ ПО ТОЛЩИНЕ СВОЕГО КОШЕЛЬКА
показать весь комментарий
31.01.2012 16:51 Ответить
Азаров
Чего вы на меня накинулись?
Я обещал низкую инфляция - значит сделаю (по крайней мере нарисую)!
показать весь комментарий
31.01.2012 17:27 Ответить
ту 134
Янович сел на своего конька, на ВВП. Как он неоднократно заявляет оранжевые повышением зарплат и "юлиной тысячью" раскрутили в стране инфляцию А теперь не болтовня, а факты. 2002 год - Кинах передает пост премьера Януковичу. Средняя зарплата по стране 306 грн. В 2003 уже 372, а в 2004 - 590. Рост почти в 2 раза. В 2009 - 1906, а в 2010 поднялась до 2700грн. Ну так кто раскручивает? Что происходило с ценами вспоминайте сами.
показать весь комментарий
31.01.2012 17:45 Ответить
Викинг
Пахло. Лучше свои яйца удержи. Оторвем по самое ГОДИ.
показать весь комментарий
31.01.2012 20:41 Ответить
Удержит,за счёт повышения комун.тарифов населению.
показать весь комментарий
01.02.2012 08:54 Ответить