9374 посетителя онлайн

"Настанет оттепель и все трубы будут трещать по швам", - министр Близнюк

В Украине 63% труб тепло- и водосетей являются изношенными.

Об этом заявил на брифинге министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

"63% труб, которые лежат в (тепло- и водо-) сетях Украины, за пределами сроков амортизации, они уже изношены", - заявил он, цитируют "Украинские новости", сообщает Цензор.НЕТ. 

Читайте также на Цензор.НЕТ, "ВЕЛИКИЙ" ЭКСПЕРИМЕНТАТОР: МИНИСТР ЖКХ БЛИЗНЮК ВВОДИТ НОВЫЙ НАЛОГ

При этом министр поинтересовался у журналистов, помнят ли они, когда был снят фильм "Москва слезам не верит".

"А помните, с какой там камерой были операторы? А теперь скажите, вот тут (в зале пресс-конференции) есть такая камера? Нет. А сети в государстве Украина лежат еще раньше, чем был снят фильм "Москва слезам не верит", - подчеркнул он.

"Поэтому отсюда вопрос - а когда оно где треснет?", - добавил Близнюк.

Министр предупредил, что проблемы с трубами будут наблюдаться не только в период морозов, но и, в значительной мере, после потепления.

"Сейчас, когда оно все промерзнет, – это одна схема, а когда оно начнет оттаивать – вот тогда начнет трещать по всем швам", - заверил чиновник.

Вместе с тем он уверен, что Минрегионстрой готов к возможным осложнениям.

Отметим, что 26 января в Киеве 32 жилых дома остались без тепла из-за прорыва теплосети в Днепровском районе столицы на ул. Красноткацкой, 22-А.

Также из-за прорыва в теплосети в столице уже не раз за этот год проваливался асфальт.

26 января во Львове около 7 тыс. людей остались без водоснабжения из-за аварии на магистральном водопроводе на ул. Героев УПА.

Топ комментарии
+1
То ли сам дурак,то ли лыжи не едут.Смысл"реформы"-разрешить населению самим делать ремонты. А он будет тарифы сочинять.
показать весь комментарий
01.02.2012 15:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну так ! Зато -Межигір"я ...нові тачки .дачки ..*сраковози за 17 лямів * ....ПОКРАЩЕНННЯ ...!!!!
показать весь комментарий
01.02.2012 15:06 Ответить
Leshik74
В трубах Тимошенко виновата
показать весь комментарий
01.02.2012 15:23 Ответить
укр
В межигирье,небось утеплили и на 3 метра в глубину закопали,а избиратели это остаточный принцип.
показать весь комментарий
01.02.2012 15:08 Ответить
Серега
Ждать весны не нужно 8 домой на Подоле в Киеве в такой мороз вторые сутки без отопления. И это в Киеве представляю что творится в регионах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.02.2012 15:12 Ответить
howsome
а в регионах все в порядке. не без происшествий конечно, но чего-то супер критичного не случилось. если где-то чего-то прорывается, устраняют.
показать весь комментарий
01.02.2012 15:15 Ответить
Чиновник
в регионах там людей уже нет.. все вымерли... )))))
показать весь комментарий
01.02.2012 15:19 Ответить
максимус
Что у Пинчука труб мало? Возьмите в счет "хозяйствования" с тестем. Делом надо заниматься, а не разглагольствовать. Даже простому люду от говорильни тошно. Професионалы...
показать весь комментарий
01.02.2012 15:13 Ответить
Петр
Это, что со стороны Министра, попытка снять с себя ответственность. Мол я предупреждал. А кто будет нести ответственность за трубы, которые не меняют и сейчас, а только латают, и забивают чепки до следующего раза. Кто виноват?
показать весь комментарий
01.02.2012 15:14 Ответить
Прана
блізнєци - руліть нафік на істарічєскуйу родіну!
показать весь комментарий
01.02.2012 15:15 Ответить
1
Что хотели , то и получили

как уроды УПА в схронах с лучиной и на подножном корме
показать весь комментарий
01.02.2012 15:16 Ответить
Жесть
А чего он нам жалуется.....Мы государственный бюджет не дерибаним.....И ничем помочь ему не можем......Пусть он жалуется Янычару и Азарову, которые от налогов освобождают местную олигархическую ***братию , да псевдольготникам пенсии по 15 шт. платят.....
показать весь комментарий
01.02.2012 15:16 Ответить
вася
Уже противно и слушать и видеть этих Близнюков. Живут совершенно в другом измерении.
показать весь комментарий
01.02.2012 15:16 Ответить
блызнюк
ну как я ??? гыыыыыыыыыыы )))) все-равно на трубы денег нет !!! дохните !!!! )))))))
показать весь комментарий
01.02.2012 15:18 Ответить
Игорь
Хороший развлекательный портал zep.com.ua
И еще интернет-магазин в Харькове podus.com.ua
показать весь комментарий
01.02.2012 15:20 Ответить
Николай
Какой умный министр, как образно умеет обрисовать ситуацию. Однако от должности не отказался, взялся за изношенные сети. Не он нас должен пугать, что трубы будут трещать, а мы его. А он должен думать, что делать, чтобы быстро устранять всё. 20 лет набивали всякие близнюки свои собственные карманы, а теперь нам же рассказывают об изношенном хозяйстве. Ну и суки!
показать весь комментарий
01.02.2012 15:20 Ответить
блызнюк
та мне насрать на вас быдло !!! я в лондон если шо ***** !!!
показать весь комментарий
01.02.2012 15:22 Ответить
Харьков
Так эти министры меняются со скоростью лопающихся труб. Так чего им напрягаться, если скоро на его место придет другой и будет нам еще про какой-нибудь фильм расказывать
показать весь комментарий
01.02.2012 15:30 Ответить
андрей
*** не мешки ворочать-сидит министр в теплом кабинете и жопу греет
показать весь комментарий
01.02.2012 15:22 Ответить
технолог
Где ни посмотри начальство ЖКХ строят дворцы, ездят на дорогих машинах,живут очень хорошо не бедствуют в отличии от простых граждан, с которых хотят еще содрать тарифами на свою безбедную жизнь! Сколько не повышай тарифы, все - равно не будет хватать чиновникам-казнокрадам!
показать весь комментарий
01.02.2012 15:28 Ответить
дед
Короче,для наших комунслужб любая погода это проблемма.А какие трубы у Януковича? там его бассейн не замерз?
показать весь комментарий
01.02.2012 15:29 Ответить
Это
проблема не нынешней власти, а, вообще, всех власей за все 20 лет. Кроме распила бабла никто ничем не занимался. Скоро наступит трындец. Трубы ведь не только отопительные и водяные. Есть еще газ, канализация. Так что хорошего мало.
показать весь комментарий
01.02.2012 15:30 Ответить
12
министров хоть можно периодически увольнять, а вот у нас в жбк медик-5 такой министр(председатель) сидит,что близнюку и не снилось. ничерта не проконтролируешь, собрания не проводит, правления нет,печать забрать невозможно сразу или прячется где-то или вызывает милицию. нанял бабушек-консьержек, так они бедолаги и моют и чистят и наш покой берегут и всего за 20 грн.наличными, но зато верны ему как собаки хозяину. и это в киеве. так что правильно министр рассуждает нет денег...
показать весь комментарий
01.02.2012 15:33 Ответить
М
То ли сам дурак,то ли лыжи не едут.Смысл"реформы"-разрешить населению самим делать ремонты. А он будет тарифы сочинять.
показать весь комментарий
01.02.2012 15:37 Ответить
Гость
ГЛАВНАЯ БЕДА ВОРЮГИ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ И МАСТЕЙ ВО ГЛАВЕ С ГАРАНТОМ.У НАС КАЖДЫЙ ГОД РОЮТ В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ,МНЕ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ОНИ РЕМОНТИРУЮТ КАЖДЫЙ ГОД НА ПРОТЯЖЕНИИ УЖЕ ТРЬОХ ЛЕТ ТОЧНО.ЗАРПЛАТА У НАЧАЛЬНИКОВ 20000 ТЫСЯЧ,А ПРЕМИИ НАВЕРНО ЗАОБЛАЧНЫЕ.ПОКА НЕ ПРЕКРАТИТСЯ ВОРОВСТВО ТАРИФЫ БУДУТ РАСТИ,ТАК КАК НИГДЕ НЕТ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ.ГЛЯДЯ НА ПОТОЛОК МОЖНО МНОГОЕ НАРИСОВАТЬ. .ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЕДЬ НИКАКОЙ НЕТ.ЭТО У ВАС ЗАБИРАЮТ ПОСЛЕДНЕЕ,ЧТОБЫ НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ ЦАРЬКОВ ЖИЛИ БЕЗБЕДНО.А МЫ МОЛЧИМ.ДАЖЕ НА АКЦИИ ПРОТЕСТА ВЫХОДИТ ЧЕЛОВЕК 300 ПЕНСИОНЕРОВ.ОСТАЛЬНЫХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ.
показать весь комментарий
01.02.2012 15:40 Ответить
12
а чего разрешать, у нас в жбк медик-5 мы сами все ремонты делаем и каридоры красим и если счетчики горят в общих коридорах тоже сами все покупаем так что в нашем кооперативе реформы уже с 2004 года идут полным ходом
показать весь комментарий
01.02.2012 15:42 Ответить
Праклятый СССР плохо проложил
- даже на 20 лет "незалежности" нехватило!
показать весь комментарий
01.02.2012 15:56 Ответить
qjib
ну да бабло на евнуховоще и прочих есть...а на остальное нет...папередники виноваты....впаять юльке срок за то шо трубы не меняла....
показать весь комментарий
01.02.2012 16:12 Ответить
qjib
**** у них пакля по гос закупкам стоит как золот и платина.... и трубы выкапыват старые мажут края подрезают и обратно закапывают как новый золотые...золото не ржавеет
показать весь комментарий
01.02.2012 16:14 Ответить
Нинель
как же вы достали со своей брехней,ведь просто всё разворовывается и тебе же тоже наверх мзду передают,поэтому и нач ЖЕКов живут ну просто шикарно и козлы-близнюки ещё шикарнее...
показать весь комментарий
01.02.2012 16:15 Ответить
типа
кто не спрятался - я не виноват...
показать весь комментарий
01.02.2012 16:23 Ответить
Old ment
У голубых, холодно-плохо, тепло-плохо.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:56 Ответить
антон
и так за что не возьмись. 20 лет что делали ? Где деньги? ни одной трубы не поменяли Чем ЖЕКИ занимались? и все администрации городов и районов? где деньги?
показать весь комментарий
01.02.2012 17:08 Ответить
Начальник ЖЕКа
Как это чем жеки занимались? - Бабло считали!
показать весь комментарий
01.02.2012 20:47 Ответить
ант
А чего же вы гни--ы 25 лет бабло тырили.., а не модернизировали.. Вот и пришла пора конфисковать все у нашей "элиты" и пустить на модернизацию... Но они так просто не отдадут " заработанное не посильным грабежом"...Пусть народ думает что делать и как дальше жить...
показать весь комментарий
01.02.2012 21:54 Ответить
АКС
"Настанет оттепель и все трубы будут трещать по швам" - говорит Близнюк. А на хрена его туда поставили? Разводить надгробные рыдания? Тогда пусть идет в штатные плакальщики!
показать весь комментарий
02.02.2012 14:39 Ответить
Вадим
В каждом городе при исполкоме отдел коммунального хозяйства, служба единого заказчика,частные ЖЭКи! Попробуй прокорми все это начальство, они жируют на тарифах, а простым слесарям и дворникам не хватает на зарплаты! Надо централизировать ответственность за жилищный фонд на коммунальном отделе исполкома в каждом городе, а в микрорайонах создать сервисные центры,где будут слесаря и дворники!
показать весь комментарий
03.02.2012 11:09 Ответить