6753 посетителя онлайн
807 22

СБУ предупреждает вкладчиков Сбербанка СССР о мошенничествах коммерческих фирм

Специалистами СБУ зафиксированы неправомерные действия определенных коммерческих структур, которые пытаются мошенническим путем завладеть денежными средствами вкладчиков Сбербанка СССР или их наследников.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Представители этих структур предлагают клиентам возобновление реальной стоимости обесцененных денежных сбережений, размещенных в учреждениях Сбербанка до 2 января 1992 г. через двустороннее соглашение для якобы получения компенсационных выплат через судебный иск к ОАО "Государственный сберегательный банк Украины".

Согласно договору клиент предоставляет коммерческой фирме копию сберегательной книжки, паспорт и идентификационный номер и платит наличными 1% от суммы вклада, а также определенную сумму за предоставление услуг. Клиентам также сообщают, что выполнение соглашения со стороны фирмы возможно только после наличия в группе клиентов минимального количества истцов в 50-100 человек.

Подобные иски, которые обещают выиграть отмеченные фирмы в интересах клиентов, рассматривались Европейским судом по правам человека и Судебной палатой по гражданским делам Верховного суда Украины.

В настоящее время деятельность таких фирм фиксируется в Ивано-Франковске, Тернополе, Львове. По имеющимся данным, филиалы этих коммерческих структур мошенники планируют открыть в каждой области. Материалы Службы безопасности Украины относительно указанных коммерческих фирм направлены в органы внутренних дел для реагирования в соответствии с действующим законодательством Украины.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.01.2008 09:53 Ответить
Douglas
Безнаказанность порождает такого рода преступления , когда не гнушаются развести даже стариков на последнее , что у них осталось ! А ведь всё довольно просто решается , объявить эту выплату особоважным для государства и в срочном порядке принять закон приравненным к военному вренмени на период выплат , когда кучка скотов при очередном разводе стариков , дружно выводится в ближайший дворик от их конторы и показательно расстреливается из калаша .Уверяю Вас , порядок будет гарантирован.
показать весь комментарий
14.01.2008 10:09 Ответить
Дон
Если само государство занимается кидком, то комерсы тут же находят для себя нишу вспомни 90 годы Дом Селенга и прочие конторы. Так и сегодня. Но есть приценденты, когда через Европейский суд действительно возвращали вклады проиндексированные. Причиной появления таких фирм является не правильно пересчитанные вклады, а значит государство. Данное правительство является правительством аферистов.
показать весь комментарий
14.01.2008 10:24 Ответить
chhag
Чет сдается мне СБУ сильно забеспокоилось что к государству Украина пара тысяч судебных исков предвидется от граждан- для начала. И неизвестное количество ежели "процесс пойдет".
показать весь комментарий
14.01.2008 10:51 Ответить
Андреас
за что???
или как всегда, абы шото против государства Украина перднуть?
показать весь комментарий
14.01.2008 10:54 Ответить
Игорь_048
А отдать деньги 1 к 1 - это не лохотрон ???
показать весь комментарий
14.01.2008 11:19 Ответить
Андреас
конечно лохотрон.
не отдавать вааще - вот это честно и справедливо !!!!!!!!
не бзди, игарьоха, народ заценит. ты и твои гопники хоть на гавно тут изойдите, а Йуля президентом БУДЕТ !!!!!!!!!!
))))))))))
показать весь комментарий
14.01.2008 11:28 Ответить
Игорь_048
Как только Юля президентом станет-- такие как ты первыми и завоют !!!
" Не сотвори себе кумира "
показать весь комментарий
14.01.2008 11:34 Ответить
Андреас
Еще раз говорю - НЕ БЗДИ.
не понравицца народу - не выберут, понравицца - выберут в один тур (думаю так и будет), не взирая на пердеж на форумах чахов, сабуровых и бригадных.
показать весь комментарий
14.01.2008 11:37 Ответить
Игорь_048
Тебя мама про культуру общения с оппонентом ничего не говорила????
Я не про выборы , а про результаты правления .
Не путайте туризм и эмиграцию.
показать весь комментарий
14.01.2008 12:12 Ответить
Андреас
по результатам и выбирать будем.
йанег вона нарулил - и в жопе.
показать весь комментарий
14.01.2008 12:23 Ответить
Без Имени
Вообщем сейчас заявят что они все деньги перечислили, а злые бандиты януковичи опять все украли!!!
показать весь комментарий
14.01.2008 11:04 Ответить
Свидомиты - отребье
Кстаи, заметьте, где зафиксирована деятельность фирм - на свидомитской Западенщине, а не в рабочем Донбассе. Тут отдельные любят потрындеть о донецких бандитах. Ну-ну, в зеркало сначала посмотритесь, прежде чем иных поругивать. Кстати, а что, есть данные о том, что эти фирмы не выполняют свои обязательства перед клиентами? Из статьи этого не видно, а если таких фактов нет, то это обычная юридическая деятельность. Не помню я норм права, которые бы запрещали юридическим фирмам заниматься подготовкой исков для подачи в суд. Может, СБУ просто решило, что о них забыли, и решила такой рекламный ход сделать, дескать, и мы не сидим, сложа руки?
показать весь комментарий
14.01.2008 12:02 Ответить
Игорь_048
Признаки лохотрона есть :""Клиентам также сообщают, что выполнение соглашения со стороны фирмы возможно только после наличия в группе клиентов минимального количества истцов в 50-100 человек."" Группа естественно не набирается, а деньги уже собраны ...
показать весь комментарий
14.01.2008 12:21 Ответить
Андреас
просьба ко всем недовольным:
- деньги не брать,
- прекратить песдеть на эту тему.
показать весь комментарий
14.01.2008 12:25 Ответить
Свидомиты - отребье
Игорь, дело в том, что ты, очевидно, ни разу в суды не ходил по гражданским делам. Да просто замучаешься с каждым бегать по судам, а с группой проще - получил от них соглашение или доверенность и сразу за 50-100 человек ходить можно в один процесс, а не в 100.
показать весь комментарий
14.01.2008 12:40 Ответить
Игорь_048
В случае не набора группы деньги возвращают ????
показать весь комментарий
14.01.2008 12:48 Ответить
Игорь_048
Я что-то не заметил чтобы твоим мнением, по этому поводу, кто-то интересовался! И что у вАС , оранжевых, за дурная привычка - когда чувствуете, что доказать не можете сразу переходите на мат , на рассказы про Россию и стекломой. Причём все одинаково , такое ощущение что вЫ все из одного инкубатора !
показать весь комментарий
14.01.2008 12:41 Ответить
Игорь_048
Это я к аНДРЕАСУ !!
показать весь комментарий
14.01.2008 12:44 Ответить
Андреас
я свое мнение никому не навязываю, в отличие от толпы бригадных гопников, несущих тут всякую ахинею.
и это не мат, а народный артикль.))))))))
а про стекломой, этот народный спорт - так это ж для поддержания разговора....
)))))))))))
показать весь комментарий
14.01.2008 12:50 Ответить
Игорь_048
Я так понял ,это в мою сторону.
И где я кому-чего навязывал ??
Частое употребление мата в речи говорит , с точки зрения сексопатологов и психоаналитиков, о проблемах в сексуальной сфере.
"""а про стекломой, этот народный спорт - так это ж для поддержания разговора.."" --- ну и интелект
показать весь комментарий
14.01.2008 13:03 Ответить
Свидомиты - отребье
Игорь, не обижайся на Андрика, просто у него нет аргументов, вот приходится всякую ахинею нести, лишь бы оппонента поболезненнй уязвить. Он же интеллигент - а у интеллигенции два мнения - их и неправильное. Аргументов нет - вот отсюда и выражения про стекломой, стеклоочиститель, про то, что в России ОПГ Путина только и мечтает о том, что Украину к себе присоединить. От убогости это всё интеллигентской, не умеют они иначе спорить, кроме как переходя на личности.
показать весь комментарий
14.01.2008 13:09 Ответить