4110 посетителей онлайн

Юристы EХ.ua пытаются вернуть серверы

Юристы юридической компании, которые защищают интересы интернет-ресурса ex.ua, пытаются вернуть изъятые в ходе обысков 200 серверов.

Об этом рассказал специалист в области ИТ-права ЮК "Юскутум" Андрей Пархоменко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина". "Сейчас мы всеми возможными способами пытаемся вернуть серверы ресурса. Если нам это не удастся, будем оспаривать изъятие серверов в суде", - заявил он. По его словам, до сих пор никаких обвинений ex.ua выдвинуто не было. Пархоменко отметил, что аргументы юристов помогли добиться отмены представления следователя о блокировке домена ex.ua. "Сейчас нет никаких правовых оснований в блокировке работы домена ex.ua", - сказал юрист. Пархоменко отметил, что основным аргументом юристов в попытках добиться разблокировки домена ex.ua был факт, который "сервис - лишь инструмент из предоставления пользователям возможности обмениваться информацией".

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Международная группа хакеров поможет "валить" сайты украинской власти? СПИСОК

"Невозможно контролировать всех пользователей на предмет размещения ими незаконного контента. По аналогии, ведь не обвинять телефонную компанию в том, что ее абоненты, пользуясь услугами связи, нарушают закон", - отметил Пархоменко. Он подчеркнул, что конечной целью защиты интересов ex.ua является нормативная регламентация правового статуса сервисов обмена информации, других сервисов, а также становление единых понятных правил ведения бизнеса в среде Интернет. Юрист считает, что сайт ex.ua сможет начать работать в обычном режиме и без изъятых серверов.

СМОТРИТЕ: Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли правоохранители, - МВД. ФОТО

Как известно, 31 января милиция прекратила деятельность веб-ресурса ех.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным управления по связям с общественностью МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайтов. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что все IP-адреса, с которых проводятся блокировки сайта президента, переданы в правоохранительные органы, заявляют в Госслужбе спецсвязи и защиты информации.

Комментировать
Сортировать:
Red
Не просто вернуть , а ещё и рублём наказать яйцеголовых, за базар отвечать надо, что бы в другой раз мысль работала повыше пояса.
показать весь комментарий
02.02.2012 18:58 Ответить
Иван
Следователя наказать за фиктивное уголовное дело!
С возмещением материального и морального ущерба
показать весь комментарий
02.02.2012 19:13 Ответить
321
екс уа уже работает, А менты наверное деребанят 200 серверов или муляжи серверов) я так и не могу понять что они там стырили в таком количестве)
показать весь комментарий
03.02.2012 00:46 Ответить
все путем
А чего вернуть ? ПРегионал главный их РЭЙДЭР= Моша Коломойский уже и перукупил его на корню- лихой еврейской атакой на владельцев ЕХ !.
показать весь комментарий
03.02.2012 10:09 Ответить
Дмитрий
В Харькове чуть ли ни на каждом шагу стоят лотки с пиратскими дисками, а милиция ходит вокруг и ничего не замечает. Зато ЕХ завалили. И это понятно - какого хрена я буду платить за пиратский диск, когда я могу скачать это с ЕХ (причём, нередко при куда лучшем качестве). А всем известно, что пиратский видео и аудио рынок крышуют менты - следовательно, ЕХ подрывает их "приватный бизнес". Вот где и зарыта истинная причина атаки на файлообменники, а вовсе не какие-то там "международные обязательства".
показать весь комментарий
02.02.2012 18:59 Ответить
Эти пиратские диски часто вообще не открываются так как их клипали на десять раз перепроданном китайском оборудовании. Качество самих фильмов просто ужасное. Иногда даже не рассмотреть лицо переднего плана.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:18 Ответить
Басяк
Ясен пень!
показать весь комментарий
02.02.2012 19:19 Ответить
А иск ментам и ГПУ выставить надо
показать весь комментарий
02.02.2012 19:19 Ответить
infostore
А что там с infostore? Ситуация такая же. Тупое закрытие сайта
показать весь комментарий
02.02.2012 19:31 Ответить
хе
Юрист считает, что сайт ex.ua сможет начать работать в обычном режиме и без изъятых серверов. Это как , юрист полный идиот ,не кто ни кому ничего не отдаст,к сожалению.
показать весь комментарий
02.02.2012 19:48 Ответить
Юрец
Та это кто то из МВДэшных чинов решил себе присвоить этот ресурс...Сейчас менты все подгребают под себя.Так что люди,делайте выводы...
показать весь комментарий
02.02.2012 20:04 Ответить
модест колеров
ex тоже **************, виноваты оказались заливальщики, а не они рубившие на этом кучу денег, халявы теперь будет намного меньше, кто, теперь, подставляя себя лично, даст халявщикам качать,
ех.уа уже врядли вернется, по крайней мере в том виде, тот кто сможет удалит все со своего аккаунта, и уже врядли будут заливать.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:04 Ответить
6
После такого изъятия, перевозки и хранения железу хана. По крайней мере в рабочий вид надо приводить достаточно долго.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:04 Ответить
кот-мазепа
Посмотрим
показать весь комментарий
02.02.2012 20:08 Ответить
НИКак
на украинскую "иглу" подсел? Че деется...ну,прям - JELONEK-owl*s pathetic song ...А ШО ДЕЛАТЬ?...
показать весь комментарий
02.02.2012 20:33 Ответить
УА-сознание
http://sviatsmol.blogspot.com/
Тут вы поймете, что к чему.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:50 Ответить
Юристы EХ.ua пытаются вернуть серверы - Цензор.НЕТ 3975
показать весь комментарий
02.02.2012 21:08 Ответить
Данько
Всё здесь правильно, кроме эмблемы на каске (а также рукаве) и подписи. На каске и рукаве должна быть красная совковая звезда, а подписан плакат должен быть так: "Промоскальский рыгиАнал". А в остальном претензий нет.
показать весь комментарий
02.02.2012 21:54 Ответить
Совок
1.Можновладцам надо оргонизововато новый сервер для выборов.
2. Их хУзяивам досталось на значительно большую сумму богатсв страны
Им моно а, пиплу неЗЯЯЯ.
показать весь комментарий
02.02.2012 23:50 Ответить
Макс
Поздравляю с победой!!!
показать весь комментарий
03.02.2012 01:40 Ответить