11272 посетителя онлайн
7 789 116

Украина подошла к пределу. Очищение можно пройти через дефолт, - Уманский

Украине вместе с Европой нужно готовиться к следующей волне кризиса.

Такое мнение в ходе круглого стола выразил экс-первый заместитель министра финансов Игорь Уманский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Созданы предпосылки для глобальных рисков, которые уже привели к рецессии европейского рынка. Мы подошли к пределу, когда в стенку уже уперлись. Спасать ее уже невозможно. Есть вероятность пройти очищение через дефолт и списание долгов. Это хоть и болезненно, но даст возможность выстроить новую систему отношений», - предположил Уманский.

Читайте на Цензор.НЕТ: Кармазин пророчит февральскую революцию в Украине в случае срыва договоренностей с ЕС

По его мнению, кризис, причиной которого стало перепотребление, приведет к снижению потребления.

«Украина имеет экспортоориентированную экономику. Снижение спроса на товары приведет к снижению спроса на украинское сырье. Слабый внутренний рынок не позволит нам компенсировать потери. Нам вместе с Европой надо готовиться к кризису. К нам он придет быстрее, чем хотелось бы», - спрогнозировал он.

Напомним, как ранее сообщал Цензор.НЕТ, в сентябре Госказначейство остановило движение средств на всех казначейских счетах на центральном и местном уровнях. Тогда Украина была на грани технического дефолта.

Топ комментарии
+2
Украину может спасти только немедленное свержение Янучар - тогда никакой дефолт не страшен ...
показать весь комментарий
03.02.2012 12:58 Ответить
+2
Евро-2012 - Дефолт - Таможенный Союз.... И будет нам счастие..
показать весь комментарий
03.02.2012 13:02 Ответить
+2
ЕСЛИ ДАЖЕ КРОВОСИСЯ СТАНЕТ КРОВОПИСЕЙ И КРОВОКАКОЙ ДЕФОЛТ БУДЕТ !!!
ПЕТУХОВИЧУ ПЕРЕДАЙЦ ПРИВЕТ - ПУСТЬ УНИТАЗ БЕРЕЖЕТ, КАК НАЧНЕТСЯ РЕФОЛЮЦИЯ САМ ПРИЙДУ СНИМАТЬ - КАК КОМПЕНСАЦИЮ ОТ ИСПОРЧЕННОГО АППЕТИТА ЕГО МОРДОЙ
показать весь комментарий
03.02.2012 13:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
мойша
всі жидів викинути з ради , кошти каламоЙських і інших тварів націоналізувати , жидяр з іЗраєльськими паспортами до палестинців відправити .
показать весь комментарий
03.02.2012 14:24 Ответить
666
Уманский...Это типа хассид?
показать весь комментарий
03.02.2012 14:25 Ответить
Дядя Петя
Несомненно украине конец!Нежизнеспособное убогое типо государство обречено!С Россией разосрались-а западу задаром не нужны!В долг и то не дают проклятые кацапы!Давно пора прекращать кормить побирушек хахлов!ЗАБОДАЛИ!
показать весь комментарий
03.02.2012 14:44 Ответить
дядя Петя, забирай свою кормушку вместе с ******, и пиз дуй в свое
жизнеспособное Неубогое типо государство ...
показать весь комментарий
03.02.2012 14:52 Ответить
Курбаши
Сергей Олександрович причмокивая сосёт!Так назывемые украинцы только и умеют давать в зад или сосать!Друго им не дано!И это есть истина!
показать весь комментарий
03.02.2012 15:07 Ответить
иди на верблюдах потренируйся, курбаши накурился анаши ... и возомнил себя джигитом
показать весь комментарий
03.02.2012 15:14 Ответить
Однако
Дефолт будет у основной массы украинцев, четырем собственникам Украины джефолт не грозит. Поэтому такие рассуждения. К тому же ясен приритет окружения Януковича- лучше сделать нищими все население, чем расширять взаимодействие по линии ТС. Посему властям надо готовиться к наихудшему для себя сценарию.
показать весь комментарий
03.02.2012 15:09 Ответить
МАзепа
Курбаши дерёт ишака!Рыло сначала вымой чурка неотёсанная!
показать весь комментарий
03.02.2012 15:10 Ответить
***!! ... уже ишак дерёт курбаши !!! шо, оба ***асы ????
показать весь комментарий
03.02.2012 15:17 Ответить
Фу
пацаны, совсем куртуазность поведения п о х е р и л и! (ато скрипт безобидное слово дерябнет!) Кого удивишь или напугаешь НЕКУЛЬТУРНОСТЬЮ??? А хто же на "нэньке" будет строить супер-пупер-дупер "дэржаву", если вы впали в такую антагонизьму???!!!
показать весь комментарий
03.02.2012 15:43 Ответить
извиняюсь, вспылил, ишака зачем-то обидел...
показать весь комментарий
03.02.2012 15:47 Ответить
Серге Санычу Сэмэн
Ослик - милый и симпатишный зверь! А при такой антагонизьме - ничего хорошего-то и не будет... Сплошной, понимаешь, дефолт по всем позициям... Я так понимаю, тебе домой пора? Рабочий день заканчивается! Я в том смысле, что тут большинство в офисах долбасит. Ну, приятно было затусить!
показать весь комментарий
03.02.2012 16:37 Ответить
Курбаши
САМ ПОШОЛ!!
показать весь комментарий
03.02.2012 15:10 Ответить
Самуил Львович
Сегодня день рождения

Феликса Мендельсона!!!

Якоб Людвиг Феликс Мендельсон появился на свет в Гамбурге, 3 февраля 1809 года.
Это именно под его Свадебный марш вы,гои вступаете в мир благострастья !
А под другую нашу музыку вы,гои,танцуете !!! Не забывайте !!!
показать весь комментарий
03.02.2012 15:37 Ответить
М1
Угу... Школа бальных танцев Соломона Кляра.
показать весь комментарий
03.02.2012 16:00 Ответить
Сэмэн
А как сичас модно, прошу пардона, две шаги, или три шаги???
показать весь комментарий
03.02.2012 16:30 Ответить
Страница 2 из 2