Янукович утверждает, что не собирался сдавать ГТС
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он сказал в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung, перевод которой приводит Инопресса.
"Газовый контракт, заключенный три года назад, очень невыгоден для Украины", - заявил он.
По его словам, установленная цена на газ "в долгосрочной перспективе угрожает национальной безопасности Украины. Она ухудшает положение наших производителей на международных рынках".
Янукович также заявил, что газотранспортная система Украины требует модернизации, и добавил, что эксперты оценивают соответствующие расходы в 5-7 млн долларов на период от 5 до 7 лет.
Читайте также на Цензор.НЕТ, В БРАТСКИХ ОБЪЯТИЯХ КРЕМЛЯ: ГТС ГОТОВЯТ К СДАЧЕ
Для ремонта системы он предложил создать "трехсторонний консорциум, учитывающий интересы как России, так и государств-членов ЕС".
В консорциуме, по его словам, России и ЕС должно принадлежать по 33%, Украине - 34%. Благодаря этому система была бы прозрачной.
Кроме того, Янукович подчеркнул, что переговоры об аренде трубопроводной системы Украины никогда не велись и, наоборот, Украина в корне заинтересована в том, чтобы не потерять позиции транзитной страны, поскольку доходы от транзита являются частью государственного бюджета.
Как сообщал «Цензор.НЕТ», украинский премьер Николай Азаров заявил, что Украина может своими силами модернизировать газотранспортную систему, но лучше создать консорциу.
То есть деньги вперед.
А можно наоборот - Утром газ, а вечером стулья.
Можно. Но деньги вперед.
И так до бесконечности.
Вот и решаются поставки газа туда-сюда.
Почему до сих пор не установлен учет газа на входе (8 ниток) в Украину.
Почему до сих пор мы не знаем сколько вошло и сколько вышло.
Установить счетчик. Поставить вэб-камеру и каждый сможет заходи и смотри.
Бери калькулятор и считай.
Светло, прозрачно - демоны в такой среде не живут. Откатных, левых денег нет.
А это всё, Фёдорович, популизм. По нашему - пиндёшь. По вашему - шлёперство.
1.Папередники, суки, сломали схему поставки газа через посредника.
2. Папередники, суки, договорились об откате на прямую от Путина. Правда ведь? И мы этих денег не можем найти, Путин молчит и нам отката не даёт. Казёл.
3. Еле забрали своё у народа Украины и вернули себе, через Фирташа и свалили всё та эту ворофку.
Как говорил немецкий шпион, государственый преступник Ульянов(Ленин):
Учёт и контроль. Учёт и контроль.
Пока не поставят на входе и на выходе счётчики с вэбками, мы будем слушать этот скулёж,
хоть от первого лица, хоть от молодца Бойко или пенька экономики Азарова.
Поставим учет - сами убегут.
Демоны тьмы - на свету прозрачном не живут.