9671 посетитель онлайн
1 881 54

Филарет: Митрополиту Павлу не хватает ума, а Агафангелу надо переродиться

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет довольно резко оценил действия митрополита Одесского Агафангела и нынешнего временного руководителя Киевской епархии, митрополита Павла.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Митрополит Агафангел защищает интересы российского, а не украинского народа», - подчеркнул он.

В связи с отношением митрополита Агафангела к России, патриарх Филарет поясняет, что у УПЦ КП не сможет состояться конструктивный диалог.

Читайте на Цензор.НЕТ: Объединению украинского православия мешает Москва, - Филарет

«Поэтому с таким человеком у нас не будет ничего общего, если он не переродится и не будет гражданином Украины, и не станет защищать интересы украинского народа», - сказал глава УПЦ КП.

Смотрите: Настоятель Киево-Печерской Лавры-журналисту: Ты пришел как бомж. Я вижу, что ты душевнобольной! ВИДЕО.

В завершении он довольно критично оценил умственные способности митрополита Павла.

«Митрополиту Павлу не хватает ума, вы знаете, как он высказывается», - отметил он.

Комментировать
Сортировать:
сказав
Божими устами...
показать весь комментарий
03.02.2012 14:13 Ответить
Пусть еще покажет
им голый свой зад !
.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:15 Ответить
а він що
росіянин?
показать весь комментарий
03.02.2012 14:16 Ответить
Бумбараш
Доки московит буде панувати у Україні, доти у країні і буде розброд та безлад. У Україні повинна бути єдина помісна церква, ніякиї москвинських попів не повинно бути.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:49 Ответить
Ублюдочный (другого эпитета не могу предложить) архиепископ Павел, который засел в Киево-Печерской лавре, назвал больницу, примыкающую к его вотчине "притоном" и уверен, что больных надлежит вышвырнуть прочь. (http://voronz.in.ua/note/1-2-12-663 отсюда )
показать весь комментарий
03.02.2012 14:16 Ответить
антирыг
Полностью согласен...кгб-шных попов нах на рассею
показать весь комментарий
03.02.2012 14:16 Ответить
а по моєму
вони тут тільки антирекламу створюють.. пару таких треба залишити і не чіпати..
показать весь комментарий
03.02.2012 14:18 Ответить
Москаль
Может для тебя откровение будет, но филарет до 92 года был в РПЦ. Потом после смерти Патриарха был местоблюстителем и чуть не стал Патрирхом Московским. А когда выбрали Алексия, то он объявил всех остальных не очень православными и основал свою секту в укропии!
показать весь комментарий
03.02.2012 14:24 Ответить
Москаль
Мне вот интересно. Ни кто в мире, ни одна Церковь не признает филарета. Неужели у такого попа есть паства?
показать весь комментарий
03.02.2012 14:21 Ответить
не поверишь
но по данным какого-то опроса у Киевского Патриархата больше прихожан,и им как-то пофиг кто-кого признает
показать весь комментарий
03.02.2012 14:29 Ответить
Москаль
Свидетелям иегова тоже пофиг. Как и бабтистам Я тут видел ваш мер киева бывший как раз из таких. Которым пофиг
показать весь комментарий
03.02.2012 14:34 Ответить
НИМ
Москаль, ты еще скажы что РПЦ - церковь православная. Ржу не могу !
показать весь комментарий
03.02.2012 15:36 Ответить
А христиан вообще по началу уничтожали, так что?
Кацап, ты хоть знаешь: что такое - церковь?
показать весь комментарий
03.02.2012 14:33 Ответить
Москаль
Естественно. А вот прихожанам филарта об этом не известно
показать весь комментарий
03.02.2012 14:35 Ответить
Что "естественно"? Что такое церковь?
показать весь комментарий
03.02.2012 14:39 Ответить
Москаль
А ты открой книжку "Библия" и почитай.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:42 Ответить
Т.е. не знаешь? За то с каким пафосом рассуждаешь о неведомых тебе материях...
показать весь комментарий
03.02.2012 14:48 Ответить
Бумбараш
А для московитів всі національні українські Герої - вороги, національна свідомість - фашизм. Так що нам байдуже що кажуть московити, у нас своя країна, свої надбання, свої Герої, своя історія та культура яка немає нічого спільного з московським улусом створеним ханом Батиєм.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:53 Ответить
значит - ты ПОВТОРИШЬ
"досягнэння" твоих "коханых" в 1945-м.
Вот и всё.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:54 Ответить
ээ
мп по всей стране забирает здания и у детей и у инвалидов, а у нас хотят выбросить уникальный орган.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:22 Ответить
ХА ХА
А плешивому Филарету нарастить волосы и мозги
показать весь комментарий
03.02.2012 14:22 Ответить
маскалю
А ваш, так называемый "мацковский патриархат", это вообще нонсенс и утопия , отдел в кгб
показать весь комментарий
03.02.2012 14:30 Ответить
Москаль
Почему то афонские монахи думают по другому. Да и все остальные Православные тоже. Только укропы не поймут ни как этого
показать весь комментарий
03.02.2012 14:37 Ответить
и что они думают?
показать весь комментарий
03.02.2012 14:45 Ответить
Москаль
Они думают, что русские не хотят работать на папу римского
показать весь комментарий
03.02.2012 14:47 Ответить
а ну всё понЯно ,псих
показать весь комментарий
03.02.2012 14:49 Ответить
апа
Немає такої нації - РУССКІЄ ! Та ніколи НЕ було !!! Тому россіяни
й комплексують, юродствують та верещать. Русскіє - НЕ слов'яни, це
народ без свєї історії, без своєї культури, без своєї віри, і без своєї
мови ! Все вкрадено, понівічено, споганено, все побудовано на відвертій
брехні та зраді .До речі брехня та зрада - життєве кредо москвина.

Країна, що привласнює чужу історію, а свою не шанує і не знає своєї
справжньої історії - не має майбутнього і може бути збережена лише
насильницьким методом.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:55 Ответить
Какой Филарет не есть но он украинский и защищает интересы Украины.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:32 Ответить
да уж
филАретка-это ещё тот гадёныш..всё гадит и гадит..в адрес РПЦ..ОЛУЧИЛИ САТАНУ ОТ ЦЕРКВИ ВОТ ЕГО СУЩНОСТЬ И ВЫШЛА НАРУЖУ- АЗМ ФИЛАРЕТКА ЕСТЬ САТАНА.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:40 Ответить
Захистники украинства
В Галичине учителя предлагают запретить преподавание в школах теории
Чарльза Дарвина о происхождении человека, потому как считают, что
«справжни украинци» произошли не от обезьян, а от древних укров и уже сразу в
шароварах и вышиванках. А буквально на днях депутат Львовского
горсовета Святослав Макитра направил депутатский запрос руководству
города и области, в котором пожаловался на торговый центр «Кинг Кросс
Леополис», расположенный в селе Сокильники около Львова. Центр, по
мнению депутата, унижает достоинство нации тем, что продает нижнее
женское белье в бутиках, носящих неукраинские названия. То есть не
переведенные на укрдермову. Особенно Макитру, по его словам, возбудили и
возмутили названия «Дефиле - магазин женского белья» «Островок
здоровья», «Экспедиция» и «Оранжевый верблюд». Неужели в последнем
бутике он увидел Ющенко, одетого в труселя-стринги с надписью «маде ин
Раша»?

А ведь еще раньше небезызвестная львовская депутатка от «Свободы» Ирина
Фарион, заручившись поддержкой Львовского же облсовета, требовала у мэра
Львова Андрея Садового снять в городе рекламу… пельменей, размещенную
на бигбордах. Знаете, почему? В ней, видите ли, использованы иностранные
имена, что может содействовать… продвижению идеи «русского мира». Вот
она бдительность «справжньои» патриотки! И куда только местные психиатры
смотрят? Или они - тоже патриоты?..
показать весь комментарий
03.02.2012 14:40 Ответить
Однако
А пельмени надо вообще запретить есть - это ж не вареники.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:43 Ответить
Отож
Тем более что пельмени из Чайны а не из РашЫ
показать весь комментарий
03.02.2012 14:52 Ответить
ну ну
А что это за "церковь" УПЦ КП? Православным она не известна, да и не существует.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:45 Ответить
Руслан
Сидел бы этот украинский Фиолент в молитвах и о судьбе державы и народа вымаливал возможно и уважение было. А так всовывает свой пятак не туда куда нужно. "Водится с говном, а когда - рот открывает то говно извергает!". Свинья и в Африке свинья, и паства его свиньи ещё те.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:47 Ответить
гринго
Ты это объясни большинству православных Украины, которые являются прихожанами этой церкви.
показать весь комментарий
03.02.2012 14:50 Ответить
вуглускр
Ты это о каких православных? Об истинных - старообрядцах? Тогда да, эти не знают. Они в дремучих сибирских лесах свой век доживают. А если о нынешних, так какие же они православные? Обыкновенные раскольники, последователи ереси богомерзкого Никона.
показать весь комментарий
03.02.2012 15:06 Ответить
О! Здесь Филарет правильно сказал! Это тот Павел,шо в Печерской Лавре сидит и на мерсе ездит? И обругал жерналиста словом "голодранец"? Так его,этого Павла!" Сжечь гниду поганую! Вон из Лавры мацкальских попов зажратых
показать весь комментарий
03.02.2012 14:50 Ответить
Москаль
А филарет не московский?
показать весь комментарий
03.02.2012 14:52 Ответить
jingl
- Ты в БОГА веришь?
- Я - нет!
- Но ты же православный!?
- Конечно православный, московского патриархата!
показать весь комментарий
03.02.2012 15:26 Ответить
Думающий
Московская церковь сама себя отделила от Константинополя. И, хотя прошло много веков, официально ее так никто и никогда не признал. Не узаконили ее ни на каком мировом церковном собрании. А вот другим от себя отделиться она не позволяет. Хищники, они и есть хищники, захватчики и оккупанты. Но, каждый народ имеет право на самоопределение, и у каждого должна быть своя церковь. А УПЦ МП уже давно играет подрывную роль в Украине. Ее надо или разогнать, или запретить. Так и будет, рано, или поздно. Долой московских попов! Вон их с украинской земли!
показать весь комментарий
03.02.2012 15:27 Ответить
Гы
Добавить нечего !Что можно сказать о мацковском парХате
показать весь комментарий
03.02.2012 15:51 Ответить
ларно
А ума точно не хватает этому митрополиту
показать весь комментарий
03.02.2012 16:10 Ответить
koluchka
о часах и машинах Кирилла:
http://arbatovagidepar.livejournal.com/540648.html#comments
показать весь комментарий
03.02.2012 17:07 Ответить
А еще
Предметы роскоши- это неизбежная часть послушания нашего Патриарха и его крест
А
обсуждение и осуждение таких вещей: признак духовного нездоровья,
зависти или «вечной квази-диссидентской привычки ругать все сильное,
дорогостоящее, властное».
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я думал, это ирония, ан нет: протоирей чаплин на полном серьезе!
Зато как он выступает за православный дресс-код!!!
показать весь комментарий
03.02.2012 17:09 Ответить
Антифашист
вотинтересно какого человек которого предали Анафеме считается "специалистом" по Украинской Православаной Церкви? есть у него своя секта пусть ее и коментирует