7679 посетителей онлайн

Азаров срочно взялся за закон об авторском праве

Кабинет министров Украины инициировал принятие законодательства об авторском праве.

Об этом на брифинге в Харькове сообщил председатель Национального агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко.

«Позавчера мы получили задание от премьер-министра сделать серьезные шаги для принятия законодательства относительно поддержки авторского права и интеллектуальной собственности не только для иностранных компаний, но и для наших разработчиков, которые не хотят работать на внутреннем рынке именно из-за того, что никто не соблюдает законодательство об авторском праве», - сказал В.Семиноженко.

Читайте также: Милиция ищет людей, которые загружали пиратские программы на EX.UA

Он сообщил, что соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

«Сейчас существует законопроект в Верховной Раде. Задача - включиться в прохождение этого законопроекта и принять его в двух чтениях», - отметил В.Семиноженко.

Комментировать
Сортировать:
А права зарегистрировали
на этот законопроект?
А то, вдруг, кто-то захочет его править, или заявит свои права?
У кого будем брать справки-разрешения о цитировании этого закона в интернете?
.
показать весь комментарий
03.02.2012 16:15 Ответить
славянский
На законы авторское право не распостраняется
показать весь комментарий
11.09.2012 14:32 Ответить
Урел
Мартыщка и очки...
показать весь комментарий
03.02.2012 16:16 Ответить
Абсурд
Нужно срочно создать авторское право на несоблюдение авторского права.....
показать весь комментарий
03.02.2012 16:17 Ответить
ааааа
ну а авторское право на создание авторского права на авторское право?
показать весь комментарий
03.02.2012 16:26 Ответить
Писака
...ну вот и дождались... теперь запатентуют и изобретенный огонь атлантами... патент на сало, на цвет глаз, габариты стола или кастрюли... бреда не будет границ. Под этот шумок заавторирруют и запатентуют все с чего можно будет нахаляву деньги качать и брать под контроль самое ничтожное производство или деятельность.
необходимо следить что там наваяют.
показать весь комментарий
03.02.2012 16:17 Ответить
Эспрессо
У как? Дык Богатырёву вместе с вашим СНБО за уши в суд за Стива Джобса притащут. А Фёдорыч! У него в диссертации открытие про силу притяжения! И про массу тела и обьём воды ! Ты шо мля Яныч?
показать весь комментарий
03.02.2012 16:18 Ответить
запатентованные
давай запатентуем авторское прово на слово СНБО - пусть нам деньги платят. а че, мы авторы запатентованные....
показать весь комментарий
03.02.2012 16:22 Ответить
Пришелец
Самое интересное, что закон об авторском праве пишут не спросив мнения у тех у кого это право есть.
показать весь комментарий
03.02.2012 16:25 Ответить
ДМ
Во-первых такой закон есть и был всегда. Во-вторых, спрашивали и спрашивают, но если спрашивать только этих, то будет полный писец.
показать весь комментарий
03.02.2012 16:59 Ответить
Olha
Не бiльше року маэ дiяти авторське право.Рiк його можуть охороняти,а якщо дiэ довше,то йдуть витрати великi на охорону зi сторони спецслужб.Розмiр ринку великий ,тобто багато користувачiв.I Украiна не маленька держава,щоб перетрахати всiх можливих продавцiв нелiцензiйноi продукцii.Далi.Вiдносно скачування лiтератури.Зараз взагалi мало читають,а якщо ще штрафувати за скачування цiкавоi,але нелегальноi лiтератури,то можно добитись гарних всходiв бiомаси(визначення Тимошенко).I взагалi,полiтика обмежування доступу до iнформацii приведе до цивiлiзацii фараонiв-тiльки неожрецi матимуть право i можливостi доступу до iнформацii.Звернiться до розумних людей за консультацiэю,хай вони вискажуть свою думку у ЗМI на цю проблему.
показать весь комментарий
03.02.2012 16:26 Ответить
123
Да, этим придуркам еще придёт в голову позакрывать сайты с книгами. Люди реально читают книги с инета. Просто потому что не могут себе позволить покупать книжки за 100 гривен. И кроме того что они стоят 100 гривен, так их еще и найти трудно. Помню хотела честно купить книжку Ричарда Матесона "Я легенда". По которой сняли фильм. Так после фильма везде хвалили книжку что захотелось почитать. Оббегала весь наш город. У нас 5 книжных магазинов в городе. Нигде не нашла. Спрашивала у продавщиц или есть, так они на меня как на идиотку смотрели. Они даже не слышали такого автора. Плюнула и пошла искать в инете................

Потому что реально в книжных магазинах маленький выбор. Если захочешь что-то конкретное почитать то не найдешь. Не говоря уже о том, что если у человека зарплата 1 500 гривен, то он не может каждую неделю ходить в кино за 30 гривен. Покупать официальные диски за 150 гривен. И за 100 гривен книги. Потом отдать 500 гривен за квартиру. Еще расходы на школу для детей. Либо просто выживать как животные. Сидеть в холоде, без света и кушать картошку с солью..............

Но эти ж придурки не понимают. Сидят в своих Майбахах и рассуждают про авторское парво. Это в богатой Америке можно рассуждать. У нас мажоры-убийцы гуляют спокойно на воле, а им авторское парво....
показать весь комментарий
03.02.2012 16:43 Ответить
как искренно
показать весь комментарий
03.02.2012 16:51 Ответить
Olha
Ви вказали цiну iнформацii,яку маэ зараз сплатити украiнець.Ось i ставимо питання Азарову,чи влазить в споживчий кошик потребa людей на iнформацiю?I чи взагалi можливо буде пiсля закону на авторське право украiнцю мати iнформацiю ,скажiмо,з iнтернету?
показать весь комментарий
03.02.2012 16:52 Ответить
6
Как прямой потомок Кирилла и Мефодия.
Авторские права на все написанное кириллицей....
показать весь комментарий
03.02.2012 16:29 Ответить
нрхст
Должен сказать, что если правообладателем на вид обложки и страниц государственного паспорта являются некие шлеперы, то и государства наверное нет - продали уже.
показать весь комментарий
03.02.2012 16:29 Ответить
ДМ
Действие авторского права ограничено во времени.
показать весь комментарий
03.02.2012 16:40 Ответить
славянский
70 лет?
показать весь комментарий
11.09.2012 14:33 Ответить
ДМ
Мля, приплыли, все, жопа нашей интеллектуальной собственности. Этот проект валяется в Раде уже очень давно и он предполагает (содержит) новые редакции всех текстов специальных законов по разным объектам интеллектуальной собственности (не только по авторскому праву), ряд из них - абсолютная бредятина, которая вообще устраняет какие-либо критерии и создает полный хаос. Мля, теперь корявые рученки праххфесиАнальных "реформаторов" и до этого дотянулись. А я то надеялся, что это проект похоронят в Раде. Щас олигофрен Чечетка махнет рукой и стадо баранов, ни чего не смыслящих и даже в глаза не видевших этот проект, проголосует "за". Мля, сколько же потом лет понадобится новой власти, что бы привести в порядок законодательство после того, как его испохабило рыгоАнальное отребье за несколько лет?
показать весь комментарий
03.02.2012 16:38 Ответить
Интерпретатор
Срочно патентуем авторское прово на наш украинский САХАР !!! САХАР=ТАБАК=АЛКОГОЛЬ= "Сахар соответствует всем критериям в отношении вмешательства общества, которые применяются к алкоголю и табаку", - заявил профессор...." (Американские "ученые" и "диетологи" потребовали ввести налог на сахар)
Подробности тут: http://www.bbc.co.uk/russian/science/2012/02/120202_sugar_tax_proposal.shtml
показать весь комментарий
03.02.2012 16:39 Ответить
ДМ
"Кабинет министров Украины инициировал принятие законодательства об авторском праве"
Оно у нас и так есть и действует достаточно не плохо. КМУ не знает какие законы есть в стране? ПраххфеАналы, аднака.
показать весь комментарий
03.02.2012 16:55 Ответить
КУХНЯ
Лучше бы за *** свой взялся.
показать весь комментарий
03.02.2012 17:16 Ответить
С покращенням уже решили, взялись за авторские права
показать весь комментарий
03.02.2012 18:13 Ответить
Вот своих только и надо защищать, а остальные пусть сами решают свои проблемы.
показать весь комментарий
03.02.2012 18:34 Ответить
пробка
Азаров взялся за.....провальный проект !
показать весь комментарий
03.02.2012 18:38 Ответить
Новые реформы
Следующими реформами в Украине объявят реформы Интернета и прочей дьявольщине мешающей жить честным, моральным и правовым политикам из ПР. Создадут специальный орган, Святую инквизицию информационных технологий и комьютерщиков для борьбы с этим антинародым явлением унижающим честь и гордость всех граждан Украины. В частности будет предложено отключить Украину от интернета, или интернет от Украины всем кто не государственных чиновник с соответсвующим допуском (тут уж как получится), так как он угрожает национальной безопасности и безопасности первых лиц страны. Запретить любое использование интернета без надлежащего разрешения от самих первых лиц страны под страхом криминальной и материальной ответственности а также страхом выбивания в СИЗО признания в несовершенных преступлениях и страхом что мажор-депутат может случайно сбить на дорожном переходе ваших близких. Запретить любое упоминание слова Интернет, вычеркнуть его из всех учебников Истории а также запретить любое использование слов: интернет, ит, комьютер. Также запретить преподавание информационных технологий как наук что могут быть использованы во вред государству и простых граждан. Всех известных итшников немедленно доставить в СИЗО для дальнейшего с ними разбирательства и установления их виновности. Всех остальных итишников в срочном порядке заковать в кандалы и отправить в шахты на восток Украины без разбирательств, на срок в зависимости от профессионализма последних, во благо остальных честных граждан которые не будут выступать против ПР. Запретить свободное использование компьютеров и другой дьявольской техники без надлежащего разрешения СБУ. В срочном порядке уничтожить все компьютеры которые находятся не в государственных учреждениях а также провести обыски у всех кто может укрывать компьютеры. За незаконное укрывание и пособничество в сохранении компьютеров отправлять в шахты во благо народа. Всех детей итишников отправить в специальные детские дома, как будущих испорченных личностей которые хоть ничего еще не совершили но обязательно совершат что-то противозаконное. Лишить медицинской помощи всех родственников итишников до 5-го колена на всю их никчемную жизнь чтобы они быстрее выздыхали и не пришлось им платить пенсии. Отменить все пенсии родственникам итишников до 5-го колена. Все веб-сайты которые были созданы гражданами Украины или размещены на территории Украины вернуть в государственную собственность. Все зароботки итишников конфисковать во благо народа и государства как незаконно наворованное с помощью дьявольской техники. Также объявить охоту на всех компьютерщиков и других презренных лиц хоть как то связанных с этой дьявольской технологией. За поимку или сообщение о местонахождении последних обещать большие деньги, но как всегда только обещать и ничего никому не выплачивать. Святому органу святой инквизиции информационных технологий обеспечивать всяческую поддержку а также дать свободный доступ в любое учереждение, компанию, дом, квартиру с помощью грубой силы отважных органов правопорядка.

Прочитал? Поделись с другими!
показать весь комментарий
03.02.2012 18:49 Ответить
Принципально не буду покупать запатентованные музыкальные диски.Сами музыку написали,пусть сами и слушают.
показать весь комментарий
03.02.2012 20:06 Ответить
З Ірпеня до Яновича
Ми Вас Янович вітаємо, до Ваших свічок (гранд лайф Ірпінь) пішли маршруткі! Скоріше вже викуплять усі квартиркі, і знову гороші гроші гроші попливуть у вашу ненаситну кишеню, а ми, мешканці міста Ірпеня зичімо вам зровья - щоб ви іздохли! Щоб ви і ваші діти і діти ваших дітей, а ткож вашого колєгі Петра Володимировича їздили в тіх маршрутках, холодних грязник скотовозках і під Новобіличами, під мостом (додаткові кілометри з кишені трударів) щоб сталося як гадалося, щоб люди ірпіньські порадувалися, що нема таких и дітей іх, щоб вивелося все ваше кодло!
показать весь комментарий
03.02.2012 20:17 Ответить
Fantomas
А вот сейчас попрошу внимания! Есть гениально простое решение действительно наличествующего конфликта между жадностью копирастов и нашим нежеланием "скидываться им на сорок первую мега-яхту". Да, труд художника должен оплачиваться. Будет оплачиваться и суета тех, кто греет руки от творчества этого художника.Одни творят, другие этим творчеством торгуют. Вторые - это те,кто не одарован талантом, но пронырлив и может "распространять". Бог с ними, с этими торгашами, пусть уж торгуют: действительно,творец не успеет и творить, и сам продавать свое творчество. И вот чтобы удовлетворить всех, есть решение. Лично я плачу ежемесячно за интернет 100 грвень. Я не хочу вникать в детали, меня не интересует, что на мне за свою услугу наживаются владельцы средств связи. Я считаю, что оплачиваю - причем не дешево! - возможность пользоваться не услугой связи, а Интернетом. И соответственно я купил возможность использовать все то,что в нем доступно. Буду ли я читать новости, рассматривать чужие фотографии, слушать музыку или смотреть кино - я за эту возможность уже заплатил! Следовательно, никто не может запретить мне что-то из интернетовского богатства скопировать на свой диск. Обратите внимание - не украсть, а всего-навсего скопировать. Кража - это когда что-то исчезло. Скопированное никуда не исчезает, оно остается на своем месте. Другое дело,если я это скопированное запишу на болванку и понесу продавать - это уже незаконно. А для своего личного пользования я не вижу логически обоснованных препятствий.

Суть этого,думаю, понятна. Теперь насчет цен. Рынок предполагает процесс согласительного ценообразования.Хочет Билл Гейтс за копию (не за оригинал!) своей Виндовс тысячу - пусть хочет. А я согласен купить эту копию за 10 гривень. Если он хочет, чтобы я не копировал бесплатно - пусть соглашается на приемлемый для меня вариант. Будет и ему рентабельность, так как купят гораздо больше копий, чем сейчас, и я его права не нарушу. И так всем копирастам надо разумно взглянуть на цену копии и не заламывать неподъемные цены. Или пусть сами "едят" свое. А цены должны быть обоюдно приемлемыми!

И теперь вывод. Я дорого плачу за интернет. Пусть часть этой суммы отчисляется копирастам на роялти. Если бедные связисты за счет моей платы лишь сводят концы с концами - чему я, видя размеры их прибыли,поверить не смогу - пусть возьмут с пользователя дополнительно 1 гривну на то самое роялти. Но не больше! У нас вроде-бы 6 миллионогв пользователей - в итоге 6 млн. грн. Я думаю, никто не откажется от такой возможности - заплатить небольшую сумму и иметь спокойствие и неущемленное право пользоваться контентом. Вон как в Росии, установили минимальный 1-процентный налог на болванки, и никто не обеднел.

Как бы донести до власти .ту простую идею, чтобы она занималась работой наблаго общества,а не выдумывала неприемлемые репрессии на головы псевдо пиратов. Люди ничего не крадут, они этот контент оплатили! Просто, может,плата не дошла до тех, кто ее требует - но это уже не моя, пользователя, проблема!
показать весь комментарий
04.02.2012 10:21 Ответить
славянский
очень удобная позиция - ничего не скажешь
показать весь комментарий
11.09.2012 14:35 Ответить
Плаги Гад
"ДЕРЖАТЬ и не ПУЩАТЬ"

"Запретить любое использование интернета без надлежащего разрешения от самих первых лиц страны под страхом криминальной и материальной ответственности а также страхом выбивания в СИЗО признания в несовершенных преступлениях и страхом что мажор-депутат может случайно сбить на дорожном переходе ваших близких.

Запретить любое упоминание слова Интернет, вычеркнуть его из всех учебников Истории а также запретить любое использование слов: интернет, ит, комьютер.
показать весь комментарий
11.09.2012 14:51 Ответить