9677 посетителей онлайн
3 062 36

В Мюнхене Янукович пропиарил семейный бизнес

Янукович отметил, что в Украине "без большой рекламы" уже построена крупнейшая в Европе солнечная электростанция ​​мощностью 100 МВт.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что реализация собственных энергетических проектов является важной составляющей энергобезопасности Украины, сообщает пресс-служба главы государства, передает Цензор.НЕТ

Читайте на Цензор.НЕТ - Из-за газа Украина столкнулась с вызовом, с которым не сталкивалась ни одна страна, - Янукович

"Это то, чем мы сегодня занимаемся", - сказал он во время дискуссии в рамках 48-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности.

Янукович в частности отметил, что в Украине "без большой рекламы" уже построена крупнейшая в Европе солнечная электростанция ​​мощностью 100 МВт.

Он добавил, что работы на станции продолжаются, и в ближайшие полтора года ее суммарная мощность достигнет 300 МВт. "Мы совершенствуем украинское законодательство, создаем мотивации для серьезных инвестиций, мы утвердили "зеленый" тариф - и эта система работает", - подчеркнул украинский президент.

Ранее Янукович упоминал эту солнечную электростанцию в своей скандально известной книге "Opportunity Ukraine".

По данным интернет-издания Украинская правда, станция Activ Solar строится компаниями, которые имеют отношение к братьям Клюевым и самому Януковичу. Так, издание сообщало, что руководителем данной станции является Каве Эртефай - зять Сергея Клюева.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Янукович считает, что из-за газа Украина столкнулась с вызовом, с которым не сталкивалась ни одна страна.

Топ комментарии
+2
Стоимость солнечной электроэнергии в настоящее время превышает стоимость электроэнергии выработанной на угольных электростанциях в ДЕСЯТЬ раз!!! Строительство солнечных электростанций за государственный счет - это прямое ограбление государства.
показать весь комментарий
04.02.2012 10:44 Ответить
+1
даже при тучах солнечный свет есть. Ведь не с фонариками и свечками ходим мы днём. Просто нет интенсивности
показать весь комментарий
04.02.2012 09:36 Ответить
+1
кстаті
бородата новина
показать весь комментарий
04.02.2012 09:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А если небо затянет тучами
Что будем делать?
показать весь комментарий
04.02.2012 09:32 Ответить
Дед Панас
Стоимость солнечной электроэнергии в настоящее время превышает стоимость электроэнергии выработанной на угольных электростанциях в ДЕСЯТЬ раз!!! Строительство солнечных электростанций за государственный счет - это прямое ограбление государства.
показать весь комментарий
04.02.2012 10:44 Ответить
Деду Панасу
А янусу байдуже кого воно грабує, головне побільше нахапати.
показать весь комментарий
04.02.2012 11:15 Ответить
Дитмыч
Вспоминается как азаров 6 раз дорогу открывал, которую до сих пор не достроили)))) как янык пенсии поднял. Как молодое поколение уничтожил. Какая нах... СЭС? Узнать бы место где она стоит?
показать весь комментарий
04.02.2012 10:52 Ответить
вика
берем всей страной вилы и идем казнить подонка и всю свиту!
показать весь комментарий
04.02.2012 15:30 Ответить
Бум на темную сидеть на
золотом унитазе
показать весь комментарий
04.02.2012 09:34 Ответить
затянет не затянет
будишь быдлота платить
показать весь комментарий
04.02.2012 10:22 Ответить
даже при тучах солнечный свет есть. Ведь не с фонариками и свечками ходим мы днём. Просто нет интенсивности
показать весь комментарий
04.02.2012 09:36 Ответить
антон
какое отношение к этому имеет Украина ?-бюджет
показать весь комментарий
04.02.2012 09:36 Ответить
Old ment
Бюджет имеет прямое отношение, деньги на эти проекты из бюджета овощем украдены (это тебе не шапки воровать!), люди (народ типа) Украины за эелектроэнергию по полной заплатят. Вот такая для Украины "прибыль". Но скоро народ всю собственность (наворованную) у овоща заберёт, так что пусть тешится, пока.
показать весь комментарий
04.02.2012 10:11 Ответить
Юра
кстаті
бородата новина
показать весь комментарий
04.02.2012 09:46 Ответить
РЕСПЕКТ
Клюев в Запорожье тоже строит завод за государственные деньги, и ничего ему за это не будет
показать весь комментарий
04.02.2012 09:48 Ответить
уже
завод полупроводников уже работает и выпускает фото-электрические панели

предлагали построиль гелио эл.станцию в Греции
показать весь комментарий
04.02.2012 09:59 Ответить
за то тебе будет
шкуру снимут и последнее отберут
показать весь комментарий
04.02.2012 10:24 Ответить
киевлянин
Всё так.А продают они 1кВт по 1грв.Всем бы нам такой бизнес
показать весь комментарий
04.02.2012 10:00 Ответить
в Германии
так и делают

на крыше ставят панели(льготный кредит),часть эл.энергии использует хозяин,а неиспользаванная продается по "зеленому" тарифу
показать весь комментарий
04.02.2012 10:16 Ответить
киевлянин
У нас не Германия.Все законы пишутся под свои бизнес проекты.Окупаемость 200%.А теперь пусть любой другой попробует построить и запустить что либо подобное.Если и дадут то уж потом точно отберут.Всё в семью.В Германии тоже так?
показать весь комментарий
04.02.2012 10:21 Ответить
рітеr
пять гривен покупает украина за квт!
показать весь комментарий
04.02.2012 13:32 Ответить
да нет
продают по 5 грн за квт
показать весь комментарий
04.02.2012 10:07 Ответить
Доход
СЕМЬИ

100 МВт=100.000 КВт в час х 5 грн = 500.000 грн/час х 10 час (в среднем светлое время)= 5 млн грн/деньх365 = 1,825 млрд в год...

Вычесть эксплуатационные расходы,аммртизацию..получится МНОГО
показать весь комментарий
04.02.2012 10:07 Ответить
крук
Дмись, не дмись, волом не будеш
показать весь комментарий
04.02.2012 10:13 Ответить
швейк
В Чехии с прошлого года отменили некоторые законы, которые регулировали производство и дальнейшую продажу солнечной энергии..........причина в полной не рентабельности и бесполезности. Весь проект был проведен для вымывания денег из бюджета, теперь все отменяют........станции стоят, но желательного для инвесторов результата не приносят. Это очень большой блеф , под крышей экологических программ просто воруются деньги из бюджета......Думаю , что некоторые из станций будут демонтированны и перевезены на Украину.........в ближайшее время.
показать весь комментарий
04.02.2012 10:19 Ответить
Прага
Так ти подивись на кліматичні умови в Чехії, де кількість дощів вдесятеро а то і більше перевищує норми Південних областей України
показать весь комментарий
04.02.2012 10:40 Ответить
швейк
.........проблема не в погоде, а в цене выкупа энергии.......это сложная схема, при желании можете найти на чешских сайтах описание и почему от нее отказались.....но смысл остается, по-больше стыбзить!!!
показать весь комментарий
04.02.2012 11:55 Ответить
АнтиДАУНбас
Він скоро на ОктоберФест поїде, а потім на Берлінський фестиваль СексМеншин, а там і технопарти, ........... ))))))))))))))))))))))
Як серьозні зустрічі його вже ніхто не кличе ....... Ігнорують БАКЛАНА ДАУНбаського ( ватажка СовкоЗбродної падалі) !!!
показать весь комментарий
04.02.2012 10:37 Ответить
ДМ
строят предприятия ,нет что бы вывезти бабло и по декларации бомж
показать весь комментарий
04.02.2012 10:40 Ответить
zin111
Во всеми мире строят за деньги инвесторов, а у нас "семейный бизнес" за счет налогоплательщиков, а прибыль конечно в семью.
показать весь комментарий
04.02.2012 11:23 Ответить
СЕНСАЦИЯ
В КИЕВЕ НАЧАЛИСЬ ОБЛАВЫ НА КОРРУПЦИОНЕРОВ- АЛЬФА ЗАХВАТИЛА МЕЖИРЬЕ ИДУТ ДОПРОСЫ ФИГУРАНТА ДЕЛА, АРЕСТОВАНО ДОБРО ПАХЛЯ В КОНЧЕ И МАЖОРА В ВЕНЕ...УРА ТОВАРИЩИ НАЧАЛОСЬ
показать весь комментарий
04.02.2012 12:13 Ответить
S
А с Хиллари он позавтракал, или не? Обещал же!
показать весь комментарий
04.02.2012 12:36 Ответить
tarkus
у нас в стране о чем бы речь не шла, все связывают с Януковичем
показать весь комментарий
04.02.2012 12:36 Ответить
Дерибан: http://www.youtube.com/watch?v=loZLytGYYSQ

ZN.UA Нагадаємо,
що «Activ Solar» отримала право на продаж електроенергії за «зеленим
тарифом» за ціною 5 грн. 5 коп / кВт. Собівартість цієї електроенергії
декларується на рівні 2 грн. 56 коп / кВт. Гуртова ринкова ціна
на електроенергію з традиційних джерел становить 0,54 грн. / кВт·год.
Раніше уряд прийняв рішення надати 200 млн. грн. запорізькому «Заводу
напівпровідників», який належить «Activ Solar», як компенсацію
за кредитами.


Тобто, кожен українець, щомісячно, буде класти по пару копійок в кишеню сім"ям Клюєва та януковоча - пожитьєво

Варто задати питання...Воно нам треба?

показать весь комментарий
04.02.2012 12:38 Ответить
Кроме пиара там казла янека
не плохо посношали, дупу привез к золотому унитазу лечить. прАНАЛЫ в ВОСТОРГЕ за поруганную честь их казла янека.
показать весь комментарий
04.02.2012 13:27 Ответить
vdvSC
ТОВ «Схід плюс Захід
спасибо Вам!
показать весь комментарий
04.02.2012 14:07 Ответить
вика
нужно браться за руки и всей страной растерзать януковича!Такого беспредела в Украине еще небыло!!!
показать весь комментарий
04.02.2012 15:29 Ответить