3389 посетителей онлайн
4 140 58

Новый глава СБУ создаст мегаструктуру, объединив несколько служб, - эксперт

Новый руководитель Службы безопасности Украины Игорь Калинин имеет чрезвычайно высокий уровень доверия со стороны Президента. И вполне возможно, что СБУ превратится в мегаструктуру с широким кругом функций.

Такое мнение в комментарии УНН высказал политолог Тарас Березовец, сообщает Цензор.НЕТ.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Янукович назначил главой СБУ руководителя своей охраны.

"Я думаю, несмотря на то, как долго Президент определялся с кандидатурой на эту должность, Калинин будет иметь чрезвычайно высокий уровень доверия со стороны главы государства. И я не исключаю, что будет попытка создать мегаструктуру, которая объединит под крышей СБУ и государственной службу охраны, а также службу внешней разведки. То есть структуру, которая будет иметь разведывательные, контрразведывательные и антитеррористические функции", - считает эксперт.

Кроме того, Т.Березовец отметил, что И.Калинин - человек не посторонний для СБУ, в отличие от многих из тех, кто руководил этой структурой за последние годы.

"Традиция назначать посторонних людей на должность руководителя Службы безопасности возникла еще во времена президентства Леонида Кучмы. Он назначал и бывших милиционеров, и таможенников, и кого угодно на эту должность. А Валерий Хорошковский вообще не имел отношения к каким-либо правоохранительными органми, кроме краткосрочного пребывания на должности главы таможенной службы при правительстве Тимошенко", - отметил он.

Эксперт считает, что новый руководитель СБУ легко адаптируется в знакомой для него структуре.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее руководить СБУ будет бывший охранник Наоми Кемпбелл

Топ комментарии
+1
Держись народ! Советская машина КГБ возвращается, репрессии будут не только против политических оппонентов, но и против всех инакомыслящих...
Пока Америка не примет решительных мер, надеяться на что-то лучшее нечего.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дерево-перса
Учи историю, Мегаструктупа это не новое,а хорошо забытое старое. И чем плохо, то , что так будет.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:08 Ответить
кацу
Да по барабану. Не такие как ты определяют ход истории. Потому что не способны ничего создать конкурентноспособного. Такие как ты могут на время законсервировать негативные тенденции. Но конец все одно настанет, т.к. жизнь быдла будет ухудшатся.
показать весь комментарий
06.02.2012 07:25 Ответить
КиевляниН
Держись народ! Советская машина КГБ возвращается, репрессии будут не только против политических оппонентов, но и против всех инакомыслящих...
Пока Америка не примет решительных мер, надеяться на что-то лучшее нечего.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:09 Ответить
киевлянин
И правильно! Демократия - это для Америки. А наш народ нужно наказывать за хорошее поведение и жестоко наказывать за плохое. А нравится Америка - вперед, здесь никто не держит.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:31 Ответить
киевлянинН фальшивка
Бандерские маугли думают, что пиндосы только для того нужны, чтобы содержать бандерню! Пиндосы видят, что толку от вас нет, и не будет! На закрытие какой-то файлопомойки с варезным софтом и киношками, народ реагирует, а на ваши жалкие дёрганья - нет!
Поэтому никто не будет за вас сильно напрягаться - не отрабатываете харч! 20 лет пиндосов бандерня доит, а русское большинство на бандер ЛОЖИЛО, ЛОЖИТ, И БУДЕТ ЛОЖИТЬ!
показать весь комментарий
05.02.2012 15:39 Ответить
хе
кацап проснулся после национального перепою
показать весь комментарий
06.02.2012 07:26 Ответить
bujhtr
урод ты обосраный американский жополиз
показать весь комментарий
05.02.2012 15:45 Ответить
Домовой ПР
Имбицильный ты наш Березовец,те функции что ты назвал,они и так входят в сферу деятельности СБУ,с твоими познаниями о спецслужбах не умничать надо,а билеты в общественные туалеты продавать и кричать-занято,свободно
показать весь комментарий
05.02.2012 15:09 Ответить
Домовому респект
Я вижу если не вышку заканчивал то уж точно об орГанах знаете не по наслышке. Это такие идийоты как береса людям лапшу цепляет.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:21 Ответить
юзик
Ответ Ивану. Да на вас их всех надо и то мало будет!
показать весь комментарий
05.02.2012 15:22 Ответить
За бабло личное казла янека ДА
за народные деньги пошел на ][уй сам казел и его сбу с дырявым старым новым гандоном.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:13 Ответить
ПЕТЯ
Будут организованы при СБУ курсы по изучению ФЕНИ.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:15 Ответить
Вова
Березовец - ищет, кого лизнуть вовремя. Юлю изал до выборов, теперь вот - к генералам СЬУ подлизывается. Только они не так глупы, как Юля, на лесть не поддадутся. Даешь укрепление "конторы"! Давно пора многих взять за грудки. Только не забудьте зарплату офицерам нормальную сделать и на границы отделения вернуть. Виват!
показать весь комментарий
05.02.2012 15:16 Ответить
пукин
Вова... Имя что то знакомое, ты уже и здесь?
показать весь комментарий
05.02.2012 18:41 Ответить
yura
Пустая трата денег,какая разведка ,какая контрраз....и все остальное,Не страна,а какое то сборище гиен.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:17 Ответить
007
Тепер вже можна забирати абрівіатуру СБУ і писати ФСБ (КГБ)!
показать весь комментарий
05.02.2012 15:19 Ответить
Крест
создаст егаструктуру....было бы смешно, если бы не было так грустно...нифуя эти чмошники не создадут, они способны только отнять, или украсть.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:20 Ответить
Даешь реформу СБУ
Пусть переименуют в НКВД и ходят в сапогах.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:24 Ответить
Саша
Ну вова,ты и лизнул Налинину,он тебя прикроет до выборов!!!!!!!
показать весь комментарий
05.02.2012 15:25 Ответить
дед
Главная задача в подавлении недовольных режимом будет?
показать весь комментарий
05.02.2012 15:25 Ответить
Flyer
Державне авіапідприємство "Львівські авіалінії" організована злочинна група при владі системно розікрала > 50 млн. грн. Зупинили польоти, розікрали літаки, звільнили льотний склад. Штучно довели до ліквідації державного авіапідприємства. Розкрадання майна і коштів кришують Мінінфраструктури, Державіаслужба, транспортна і обласна прокуратури, судді, СБУ, МВС, КРУ, податківці, місцева влада, … сприяли розкраданням, тепер способом ліквідації підприємства замітають сліди.
Більше 50-ти років підприємство розвивалось та працювало на державу, - розікрали за 3 роки.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2955

З 2006 року донецькі керівники Мінінфраструктури та Державіаслужби по всій Україні вишукували самих досвідчених пройдисвітів з відставних вояк та засилали у Львів керувати державіапідприємством.
З кожним наступним відставним командіром борги підприємства росли та жиріли перевертні продажної прокуратури. Колісник А. почав ліквідацію в 2006 році, Колєсніков Б. закінчив в 2011р.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:27 Ответить
я
я
показать весь комментарий
05.02.2012 15:27 Ответить
бывалый
Все силовые структуры нужно уметь держать в кулаке.Иначе,люди ,понюхавшие кровь и слезы,сами заедут кулаком при любом поводе.Как пример-милиция Если их не окорачивать,они почувствуют себя силой вместо власти Поэтому неззя разрешать создавать никаких мегаструктур .
показать весь комментарий
05.02.2012 15:31 Ответить
киевлянин
Надо создавать карающие органы и побыстрей.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:33 Ответить
13
Для борьбы с угрозами жидовской мафии устроить кровавый переворот и физически уничтожить руководство страны, будет создано новое СБУ.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:32 Ответить
Гость
Это в отношении Колесникова и Звягильского?
показать весь комментарий
05.02.2012 16:14 Ответить
Гром
Читаю комменти і диву даюсь-є ще придурки які схвалюють дії нинішньої влади!!! Нічого,і до вас доберуться,жополизи,шавки і підлабузники дешеві!!!
показать весь комментарий
05.02.2012 15:36 Ответить
киевлянин
А тебе небось косоголовая более по душе? Так ты и есть придурок.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:52 Ответить
да сдались вы им как зайцу пятая нога! Новое подразделение всегда делается по одной причине! У власти есть сомнение, что некоторые чины могут отказаться выполнять некоторый приказ, а убрать их можно только одним путем - реструктуризация. То есть, создать новую структурную единицу, которая будет наделена по закону те ми же функциями или расширенными (как решит банда), но набор исполнителей уже будет другой. Говоря по русски, в этой структуре окажутся одни киреевы.
Вся эта фигня готовится только к одному - подавить любое недовольствие при фальсификации выборов. Слава лохам!
показать весь комментарий
05.02.2012 15:37 Ответить
КГБ
Киевлянин! Скажите , как ВЫ пострадали(лично) от деятельности КГБ? В че это заключалось?
показать весь комментарий
05.02.2012 15:37 Ответить
вопрос ко мне? Отвечаю... мне за державу обидно! Сомневаюсь что тебе эти слова что-то скажут. Когда одни жыруют другие с голоду дохнут - это не хорошо.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:45 Ответить
Дед Панас
Вся энергия мегаструктур будет направлена на сохранение интересов тела межигорского.
показать весь комментарий
05.02.2012 15:44 Ответить
Den
Новый голова - новый процесс. Эта гопкомпания сумеет организовать структуры на подавления народных протестов. Просто природа бандитизма такова - разделяй и властвуй(делить и отнимать)
показать весь комментарий
05.02.2012 15:49 Ответить
это не древний РИМ... можно так доделиться, что можно не понять что и где... потом можно получить непонятку, кто за кого и кому надо отдать приказ
показать весь комментарий
05.02.2012 15:52 Ответить
Северодонецк
Наш новый СБУ конечно спец и проф. Биография и орден. Не то, что наши гламурные десантники Стогний и целый генерал армии, а не хрен собачий, Плохошковский.
Вот только насколько он наш, этот профессионал.
Мегаструктура. В СБУ войдет личная охрана президента, это наверное хорошо.
То есть в СБУ войдет структура лично преданная президенту. И вся это охрана-разведывательная машина теперь легально будет хавать деньги из бюджета и продолжать дальше, тока ещё лучше охранять президента от народа. Конечно президенту тяжело уже жить на враждебной к нему территории, среди граждан-врагов, людского недовольства и закипающей ненависти к власти. Зона вражеской территории расширяется, пока остаются не непотопляемыми межигорье, за 6-ти метров забором и сухолучье, место для ритуального убийства кабанов, с деревянных вышек, чтоб кабан не допрыгнул и в ответку не дал.
За охрану всего этого, переписанного на себя, добра, раньше занимался Рубеж. Вооруженная до зубов частная армия, а теперь это стала легальная структура и платит за неё не Демишкан(отец бандита-убийцы и личный хранитель имущества президента), а бюджет.
Я думаю, что это главная идея, для чего эта мегаструктура и создаётся.
В следующем году в бюджете мы не увидим таких больших расходов, на тело с погашенными судимостями, и нам подадут новость, что президент думает о нас, что он как все, как Ленин, чай пьёт и сахар вприкуску ест.
Я бы не убивал президента. Я бы забрал у него всё имущество, у детей тоже забрал бы, и пусть живёт семья на нашу среднюю зарплату по стране, а президент-пенсионер - на им же обещанную пенсию. И в тюрьму бы не сажал. Пусть живёт семья и заполняет декларацию о доходах, под неусыпным оком налоговой.
Убей пи дор аса! Убивать не надо, пусть живёт.
Каждый гражданин может подойти и сказать ему всё, что он о нём думает.
показать весь комментарий
05.02.2012 16:02 Ответить
Доброжелатель
северодонецку

Северодонецку. За что вы так ненавидите Президента? Разве это он развалил страну, провел бандитскую прихватизацию, разрушил своими действиями промышленность, сельское хозяйство и всю экономику, присвоил деньги ощадбанка СССР, банка Украина, лишил людей работы, бесплатного выделения квартир, бесплатной медицины и бесплатного образования, создал олигархов и т.д. ?
В чем конкретно вы его обвиняете?
Вам же не нравилась советская власть, когда все были равны, вы захотели капитализма, вы его получили.Кстати Межигорье и тогда было гоударственной резиденцией и сейчас, только теперь приватизированной. Почему вы считаете, что Президент страны должен жить как вы ? В какой стране вы это видели?
показать весь комментарий
05.02.2012 17:21 Ответить
Северодонецк
Мне непонятно почему за два года президентства не установлен учет газа на входе и на выходе.
Я считаю что это основа для коррупции в государстве, это его главный коррупционный доход.
Мне не нравится что президент как публичное лицо заявляет, - Не трогайте межигорье - это святое.
Не трогайте семью - это святое. Он публичная личность и я как избиратель хочу знать откуда у сына Саши 1млрд уставного капитала ВБР, если Саша, на ремонте зубов откладывал бы по 1 миллиону в день, то Саша в год скопил бы 365 млн, а Саша за полтора года папиного правления имеет один миллиард денег. Меня это печалит. Где Саша взял эти деньги?
Папа у него работает госслужацим почти 20 лет, он не предприниматель. Это семья президента, гаранта исполнения законов. И поэтому есть основания утверждать, что гарант не борется с коррупцией, а активно в ней участвует.
И напоследок. Человек, с погашенными судимостями, не имеет морального права быть лидером нации, не имеет права быть примером, на который должно равняться молодое поколение людей.
Предпринимателем пусть будет, пожалуйста, хоть сто порций, но лидером - категорически нет.
показать весь комментарий
05.02.2012 17:59 Ответить
КГБ
Северодонецку-было 9 управление, ПГУ,ВГУ,5 -Е подразделение Погранвойска и т.д. И что это спасло Горби? Если этот убежит , то Межгорье останется и стадион останется, а после Березы и Юльки, что останется?
показать весь комментарий
05.02.2012 16:10 Ответить
ворон
Ничего так скоро не делается: прежде ,чем испугаться и убежать,они продадут все до последнего кг земли .Просто они сейчас в полной безопасности и отлично это понимают .
показать весь комментарий
05.02.2012 16:17 Ответить
Северодонецк
Мысль в том, что это делается для того,чтобы легализовать "Рубеж", у нас в законе о частной армии ничего нет, а люди ходят вдоль забора межигорья с автаматическим оружием и никто им не указ. Смотрите видео, где они представляются журналистам ТВi, как охранная контора "Рубеж".
И второе спрятать в бюджете расходы на своё содержание, дабы журналюги не тыкали в нос, сколько в день нам стоит президент.
И третье, эти все действия говорят о том, что идёт дальнейшее вхождение бандитской группировки в госструктуры. Завершающий этап этого действа, Государство - это газовые воры, в полном составе.
Пока не установим учет газовоздушной смеси на входе в Украину, пока не поставим на эти счётчики вэб-камеры, до тех пор эти газовые воры будут нам голову морочить своими консорциумами на троих, на двоих или всё отдадим брату.
Когда станет прозрачной поставка и транзит, когда любой может зайти на страничку в инете и посмотреть сколько в Украину зашло, сколько вышло, и взять калькулятор и посчитать результат, только тогда они уйдут. Потому что их воровской бизнес закончился.
А сейчас славный и спортивный Бойко мается и пытается восстановить схему поставки газа через очередного росукрэнерго. И для этого они всё уже приготовили, законом запретили интересоваться кто имеет собственность и где. А Путин им не даёт создать. Путин поддержал Вону и они грохнули схему вора в законе Могилевич-Фирташ. Прийдя президентом, Лидер возвернул деньги Фирташу. А схему создать Путин не даёт. Вот вам цена слов,- Мы боремся за снижение цены. Они борются за восстановление схемы откаты бабла. Это шальные деньги за границами нашего понимания.
показать весь комментарий
05.02.2012 16:50 Ответить
Огого
И создал Бох (ВФЯ) Мега клоаку и сказал Бох так тому и быть.Аминь.
показать весь комментарий
05.02.2012 16:12 Ответить
историк
Если во всем соглашаться с нынешними,, то скоро появятся тонтон-макуты,а следующей властью в стране станут какие-нибудь черные полковники .
показать весь комментарий
05.02.2012 16:14 Ответить
КиевляниН
Кто не знает, что такое КГБ - скоро узнаете. Только поздно уже будет. Если бы не Америка - все эти 20 лет тоже существовало бы КГБ. И тогда бы не было никаких комментариев, все сидели бы молча. А те кто посмелился бы пикнуть против власти - без суда и следствия на нары, как враг народа.
показать весь комментарий
05.02.2012 16:23 Ответить
Народ
попытка создать мегаструктуру, которая будет стоять на защите семьи общака и смотрящих
показать весь комментарий
05.02.2012 16:27 Ответить
семен
Новый СБУ профессионал - кто сказал? Где он проявил свой профессионализм и в какой сфере? Раскрыл какую-то шпионскую сеть, сорвал планы крупной организации террористов? Ой, забыл, он занимался охраной Наоми Кемпбел! Да кому она нах... нужна спрашивается, тем более в Украине?
показать весь комментарий
05.02.2012 16:28 Ответить
Северодонецк
Профессионал.
Потому что до сих пор президент жив.
показать весь комментарий
05.02.2012 16:53 Ответить
Домовой ПР
Семён Семёныч,в этом и многом другом и есть профессионализм спецслужб,что бы такие клоуны как ты,ничего не знали об их роде деятельности,и запомните ребята-БЫВШИХ КОМИТЕТЧИКОВ НЕ БЫВАЕТ,это единственная спецслужба Союзная,где бывшими становятся только на погосте,а Украине она сейчас ой как нужна,и слава Богу ещё есть живы спецы
показать весь комментарий
05.02.2012 19:17 Ответить
ХА-ХА-ХА
-
показать весь комментарий
05.02.2012 16:30 Ответить
КГБ
Киевлянину,А кто тебе сказал, что 20 лет не было КГБ, Кто тогда сидит на Владимирской? Служба бывшая в употреблении?
Семену, бывший особист, или телоХранитель.Препод со школы ПТУ в Киеве,где в основном преподавли 5- линию и борьбу с бандеровцами.
показать весь комментарий
05.02.2012 17:26 Ответить
fyfuf
Голд Финанс было
очень приятно с Вами сотрудничать!
показать весь комментарий
05.02.2012 18:38 Ответить
Махно
При нашем уровне коррупции никакую Мега структуру создать не удастся даже самому гениальному руководителю Спецслужб.Любой Мега монстр при паршивой экономике начнет себя жрать изнутри.Так что делать выводы и паниковать пока рано.Что бы возродить КГБ нужно иметь соответствующий грамотный и профессиональный личный состав и соответствующую идеологию в государстве.Ни того ни другого мы не имеем.Кадры нужно готовить годами,а преступная идеология в корне противоречит созданию такой структуры как КГБ.Нынешнему Руководству безопасность государства и граждан не нужна.У них совершенно другие цели и задачи.
показать весь комментарий
05.02.2012 18:40 Ответить
догадываемся
какие задачи
показать весь комментарий
05.02.2012 19:18 Ответить
Я бы советовал не путать вопросы государственной безопасности с вопросами безопасности охраняемых лиц. Калинин никогда не занимался вопросами контрразведки и разведки. ОН - гавно а не профессионал. Точка.
Из этого назначения слеует только одно: ЯЙЦЕПАДУЧИЙ УЖЕ НАЧИНАЕТ УСИРАТЬСЯ И УСЫКАТЬСЯ ОТ СТРАХУ. А потому главный акцент в работе СБУ теперь будет смещён в сторону получения информации о готовящихся покушениях на ЗЭКа, их предупреждении и предотвращении. То есть СБУ теперь будет филиалом Управления Государственной охраны, которое, в свою очередь, уже давно является структурным подразделением ФСБ
показать весь комментарий
05.02.2012 20:45 Ответить
сало
Шапкокрады готовятся к выборам Понимают что даунбаское население начинает прозревать Навешали лапшу росийскою языком Шапкокрады клюево---фирташевские почемуто не живут в Кировограде Луганске Донецке Как то больше Австрия Монако Швейцария им по душе Скоро выборы А в Харькове что согласны с гепой и допой Люди начните себя УВАЖАТЬ
показать весь комментарий
05.02.2012 21:19 Ответить
Андрей Н
Создается служба СБП (служба безопасности президента), а то вдруг украдут, ведь он такой хороший и всем нужен!
показать весь комментарий
05.02.2012 22:24 Ответить