12264 посетителя онлайн

Азаров предложил России помочь с газом: Пожалуйста, обращайтесь!

Украина без ущерба для себя может помочь «Газпрому» в обеспечении Европы необходимым объемом газа путем использования для собственных нужд газа из подземных газохранилищ.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сегодня на брифинге заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Он сообщил, что Украина сразу же после возникновения проблем с обеспечением газом Европы предложила «Газпрому» свою помощь.

Читайте на Цензор. НЕТ - "Если российский газ будет такой дорогой - мы не будем платить лишнее" - Бойко

«Когда Россия сократила подачу газа на Европу и официальные представители «Газпрома» это признали, мы им предложили - пожалуйста, обращайтесь к нам - составим договор. Поможем. Если вы считаете это необходимым», - сказал Азаров.

Он отметил, что отбор газа из ПХГ для внутреннего потребления не может негативно сказаться на обеспечении Украины газом в перспективе.

Читайте на Цензор.НЕТ: Если Россия не увеличит поставки газа, через пару недель Европа замерзнет, - эксперт

«Это никак не может негативно отразиться, потому что для этого мы летом и закачивали газ в газохранилища, чтобы зимой из них отбирать», - сказал Азаров.

Как писал Цензор. НЕТ ранее, Газпром признал, что уменьшал поставки газа в Европу.

Топ комментарии
+1
В Европе и России нет и близко ПХГ, сравнимых по емкости с украинской. Если бы были - не возникло бы вопросов с недопоставкам. А по поводу "пропадания" - давайте разберемся кто виноват и посадим Бойко и Фирташа.
показать весь комментарий
06.02.2012 12:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ага
а потом твои братья тебя опять кинут
показать весь комментарий
06.02.2012 11:10 Ответить
Просто не будет никакого договора,тем более на условиях азазелы,а ЕС и Газпром ускорят строительство дополнительных газ.потоков в обход Украины.
показать весь комментарий
06.02.2012 11:15 Ответить
frf
Ну а як же, кацап кацапа завжди вируче, а на Україну та українців начхати.
показать весь комментарий
06.02.2012 12:45 Ответить
"мы им предложили - пожалуйста, обращайтесь к нам - составим договор"
- Клоун,расскажи свою хитрый план прохожему на себя похожему. )))
показать весь комментарий
06.02.2012 11:10 Ответить
UN
сколько в них осталось, помошничек хренов.
закачано 19 млрд, только за последние 10 дней поднимали по 1-1,5 млрд.
весна и лето ещё не наступили - гетман неумный
показать весь комментарий
06.02.2012 11:13 Ответить
А шо, Украина уже расплатилась за весь отобраный газ???
показать весь комментарий
06.02.2012 11:14 Ответить
А шо есть сомнения
показать весь комментарий
06.02.2012 11:21 Ответить
А Пахло с - юморком.
показать весь комментарий
06.02.2012 11:15 Ответить
-
Это такое мягкое напоминание не России, а Европе, что без подземных газохранилищ все эти северо-южные потоки никому нафиг не нужны. Не зря Путин уже год канючит у голубых, что ему ПХГ отдали пока голубцы еще у власти.
показать весь комментарий
06.02.2012 11:16 Ответить
ПХГ есть не только в Украине , но, что важнее, в ЕС.
причем частью из них владеет ГП и строит новые.
УПХГ нужны вам, чтобы компенсировать отбор из транзита в восточных областях подъёмом из ПХГ для сохранения объёмов вх/исх транзита.
ГП не использует УПХГ ужо лет семь, в них "пропадал" закачаный газ.
показать весь комментарий
06.02.2012 11:20 Ответить
-
В Европе и России нет и близко ПХГ, сравнимых по емкости с украинской. Если бы были - не возникло бы вопросов с недопоставкам. А по поводу "пропадания" - давайте разберемся кто виноват и посадим Бойко и Фирташа.
показать весь комментарий
06.02.2012 12:16 Ответить
ХАУС
Красноперые Кремлевские ОКУПАНТЫ ОБДЕЛАЛИСЬ
показать весь комментарий
06.02.2012 11:20 Ответить
СПАМ
Обращайтесь, поможем...советом!
показать весь комментарий
06.02.2012 11:21 Ответить
гело
"Кровосися" наверное перепутал страну в которой живет. Кому помогать, тем которые нам газ втюхивают по самой высокой цене?
показать весь комментарий
06.02.2012 11:22 Ответить
UN
германская цена 4го квартала 440, ваша 410.
у кого цена выше?
показать весь комментарий
06.02.2012 11:24 Ответить
гело
Отними транзит и получишь какая должна быть.
показать весь комментарий
06.02.2012 12:21 Ответить
гело
А помимо транзита прибавь 100$ за Черноморский флот.
показать весь комментарий
06.02.2012 12:24 Ответить
будет смешно если после такой помощи россия выставит счет за невыполнение контракта по импорту в феврале..как за недобранный в январе
показать весь комментарий
06.02.2012 11:24 Ответить
UN
в морском кодексе есть пункт "не оказанная помощь не оплачивается"
ГП не подтвердил необходимости использования УПХГ.

выставит и за январь и за февраль.
показать весь комментарий
06.02.2012 11:35 Ответить
вот и я говорю нахер россии помогать..сама сама
показать весь комментарий
06.02.2012 11:39 Ответить
UN
ГП запрашивал помощь? вроде нет - вы об чём?
показать весь комментарий
06.02.2012 11:44 Ответить
говорю нахрен даже если попросит.. в пхг газ по цене прошлого года..пусть остается..йисты не просит))
показать весь комментарий
06.02.2012 11:49 Ответить
пахло-комерс
правильно.перепродать спизж---ный газ у рашки той же рашке.
это больше на бойку похоже.бойка, перепродай вышку рашке за пол ярда.
скажи,что бомжу у которого сам брал-недолго осталось.экскюзивная прдажа,так сказать.
показать весь комментарий
06.02.2012 11:29 Ответить
Дык
Неплохое заявление, во-первых ответка Путину насчет помощи. Во-вторых намек и Газпрому и Европе, что без украинских ПГХ, обладающих нужной вместимостью и выгодным расположением наладить стабильный транзит газа не получится, неравномерность потребления и добычи нужно как-то сглаживать. ПГХ идеальный вариант, пик потребления поднимаем из хранилищ, спад потребления или увеличение добычи закачиваем в хранилища.
показать весь комментарий
06.02.2012 11:31 Ответить
ПХГ есть не только в Украине , но, что важнее, в ЕС.
причем частью из них владеет ГП и строит новые.

УПХГ нужны вам, чтобы компенсировать отбор из транзита в восточных областях подъёмом из ПХГ для сохранения объёмов вх/исх транзита.
ГП не использует УПХГ ужо лет семь, в них "пропадал" закачаный газ.
показать весь комментарий
06.02.2012 11:36 Ответить
А ты
вообще в курсах, что такое украинские подземные газохранилища?
Строить
показать весь комментарий
06.02.2012 12:56 Ответить
Дык
ПГХ есть, только что-то они нихера не работают, Европа недополучает газа.
показать весь комментарий
06.02.2012 11:40 Ответить
UN
работают и ещё как, итальянцы например отбирают из своих необх газ.
они запросили ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ объёма и не все их получили, только и всего.
оставьте УПХГ себе, в них по странной особенности их устройства "пропадает" газ.
показать весь комментарий
06.02.2012 11:42 Ответить
Дык
зачем просить дополнительно тогда, поднимай себе из хранилищ.
поц ты был в тех хранилищах чтобы утверждать что там что-то пропадает
показать весь комментарий
06.02.2012 11:47 Ответить
это новая вказивка ))..по дискредитации ..
показать весь комментарий
06.02.2012 11:48 Ответить
тыц
лучше б он сходил в хранилище .минут на 10.на одного ушлебка меньше б было.
а лучше всей партией.
показать весь комментарий
06.02.2012 12:37 Ответить
ребятки, сходить в хранилище никак низзя ..жопа в нкт не влезет http://smajliki.ru/smilie-1026967719.html Азаров предложил России помочь с газом: Пожалуйста, обращайтесь! - Цензор.НЕТ 6075
показать весь комментарий
06.02.2012 19:09 Ответить
-
введи в гугле "усадьба миллера".
и на первой же ссылке узнаешь куда "пропадает" ваш газ
показать весь комментарий
06.02.2012 12:48 Ответить
Азаров предложил России помочь с газом: Пожалуйста, обращайтесь! - Цензор.НЕТ 3265.. Мудак Хазарка !
показать весь комментарий
06.02.2012 11:44 Ответить
Азаров предложил России помочь с газом: Пожалуйста, обращайтесь! - Цензор.НЕТ 1014
показать весь комментарий
06.02.2012 12:51 Ответить
гело
Класс!!! Только на месте Пупукина доцента, "проффесора" не хватает.
показать весь комментарий
06.02.2012 12:56 Ответить
КАЦАП
На мой взгляд, это дружественный жест Украины в сторону России. Помощь в трудную минуту не забывается. В Росии всегда ценили искренность. Думаю, теперь никаких штрафных санкций за недобор контрактного газа уже НЕ БУДЕТ.
показать весь комментарий
06.02.2012 15:09 Ответить
Азаров предложил России помочь с газом: Пожалуйста, обращайтесь! - Цензор.НЕТ 3764 КАЦАП эта помощь опять бюджетными деньгами аукнется Украине...
показать весь комментарий
06.02.2012 17:02 Ответить
КАЦАП
для DIDDLE. Конечно бюжетные деньги, откуда другие взять? Но иногда тратта возвращается выигрышем для Украины. Думаю и газовый контракт после выборов в России будет пересмотрен.
показать весь комментарий
06.02.2012 18:03 Ответить
А москальня думает о себе. Так пуцька и сказал. Сначала себе, а потом ЕС и соседи. А мы что такие богатые? На сколько лимонов лизнули?
показать весь комментарий
06.02.2012 18:59 Ответить
Українець
Микола так потім Росіяни тебе кинуть як Лоха! Навіщо це робити? Хоча Микола Троллить Росіян гарно! Микола Ти тільки Український Газ не роздавай кому попало! Краще Цей Газ витратити на Українців! Москалі це не благодарні люди потім про це забудуть!
показать весь комментарий
06.02.2012 18:09 Ответить
на злобу дня
перед тем как комментировать научитесь читать статью, поверьте это не лишнее..
показать весь комментарий
06.02.2012 23:07 Ответить
здонбасу
Це він імідж України підтримує. А поки звернуться, поки домовляться - вже й літо.
показать весь комментарий
06.02.2012 23:29 Ответить
Викинг
Пусть ГП платит штрафные санкции Европе за недопоставку газа.
показать весь комментарий
06.02.2012 20:17 Ответить
ГазПром
СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ! .ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ-БУДЕМ БАДЯЖИТЬ(разбавлять) -НАНОТЕХНОЛОГИИ-на ! Пу уж дал приказ- ученые сказали ЕСТЬ!
показать весь комментарий
06.02.2012 21:47 Ответить
школяр
и только мы в этой возне никому не нужны.Замерзающие на занятиях ученики 11-й школы г.Макеевки.
показать весь комментарий
07.02.2012 07:00 Ответить
здонбасу
Так сходить до горвиконкому, пограйтеся там у сніжки, погрійтеся. Газ в Донбасі є, це місцеві вам не дають.
показать весь комментарий
07.02.2012 10:32 Ответить