10507 посетителей онлайн

По новому УПК Тимошенко могут вообще оставить без защитников, - Томенко

Администрация президента действует таким образом, чтобы протащить в УПК "интересные вещи", заявил политик.

Если Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) примут в редакции, предложенной президентом, Юлия Тимошенко останется без защитников. Об этом заявил сегодня на брифинге вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Томенко сообщил, что у оппозиции есть около десяти принципиальных замечаний к документу.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Клинтон: "Дело Тимошенко касается не только правовой реформы в Украине"

"Складывается впечатление, что в целом Администрация президента действует таким образом - нужно усовершенствовать нормы УПК, а между делом протащить туда какие-то интересные вещи, например, если в такой редакции УПК будет принят, то у нас в деле Тимошенко может не быть ни одного защитника, поскольку там в роли защитников могут выступать только адвокаты, утвержденные в соответствующем реестре в определенном порядке, то есть, ни народные депутаты, ни члены семьи не смогут выступать в качестве защитников".

Читайте также на Цензор.НЕТ, ПЫТКА ДАВОСОМ ДЛЯ ЯНУКОВИЧА ИЛИ УМЕНИЕ "ТУСОВАТЬСЯ" В ОДИНОЧКУ

Таких норм, по словам Томенко, около десятка.

"Под видом упорядочивания и либерализации закладывают положения под конкретные судебные процессы", - считает Томенко.

Напомним, депутаты намерены рассмотреть новую редакцию УПК в четверг.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее США готовы предоставить врачей для Тимошенко.

Комментировать
Сортировать:
просто
без трусов не оставьте . Совсем охренели !
показать весь комментарий
06.02.2012 15:40 Ответить
СМИ
"Что и говорить, каких-то два года назад, кандидат в президенты Арсений Яценюк в пух и прах раскритиковал газовые контракты Тимошенко. Он утверждал, что соглашения ведут страну к банкротству и требовал наказать виновных, то есть Юлю, пожизненным заключением."
показать весь комментарий
06.02.2012 15:48 Ответить
саша
Как жаль, что нет сайтов с анализом слов политиков. И мордой ткнуть каждого брехуна , а избирателю потеха и тема к размышлению!!!
показать весь комментарий
06.02.2012 15:58 Ответить
сайт с анализом слов политиков
http://vladometr.org/
показать весь комментарий
06.02.2012 16:16 Ответить
1
Это правильная норма УПК. Во всем цивилизованном мире только адвокаты могут участвовать в судебном процессе, а у нас сделали лазейку для бывших мусоров и прокуроров. Это позор. А защищать наркоманку и шлюху Тимошенко ни один уважающий себя адвокат не будет. Лучше уж убийцу защищать...
показать весь комментарий
06.02.2012 15:57 Ответить
уж лучше без защиты
чем с таким защитников, как Власенко))) Кстати, что-то он пропал совсем. Похоже, что излечили его от словестного поноса
показать весь комментарий
06.02.2012 15:57 Ответить
борис
Важнейшая новость о воной как бы жила страна без нее , а собсьтвенно у не йсейчас все есть казенное , государство лелеет и холит ее. Прижелании многие отдвдадут последние крохи, чтобы прокормить ее
показать весь комментарий
06.02.2012 15:59 Ответить
Общее мнение
Убютки рассматривают законодательство Украины применительно только к одному предмету-своей Мошонке.Население Украины их мало волнует.А для паскудного Цензора адвокат вроде как и не защитник
показать весь комментарий
06.02.2012 16:01 Ответить
Юрист
А в США, например, только адвокаты и могут защищать. Не сенаторы, не семья, только - адвокаты. И что там кто-то на это жалуется? Любому человеку в Штатах доступен адвокат, даже безденежному. И система юстиции, в пример нашей. Но защищают людей только адвокаты!
А у нас расплакались..Просто там политики не пиарятся на подобных процессах, а занимаются своим делом. Ну какой из Власенко на хрен адвокат? Нормальные адвокаты уже ее давно из тюрьмы достали и дело развалили (и это не только ИМХО. Серьезные политологи и юристы давно об этом говорят). Видно, Юлину "группу поддержки"устраивает, когда Ю.Т. на зоне, образ мученицы создают. Самих бы туда! И пастора, и адвоката липового!
показать весь комментарий
06.02.2012 16:05 Ответить
ДМ
Дебил, в США, как и в любой стране адвокаты имеют узкую специализацию и аттестуются по конкретной специализации, а не так, как у нас "на все руки мастера". А вообще любой человек должен иметь возможность и право самостоятельно выбирать себе защитника и если захочет, то хоть сантехника. КС уже по этому поводу послал нах... адвокатуру, сказав, что люди вправе сами выбирать себе представителей и не обязательно из числа адвокатов, правда, учитывая формулировку суда, в уголовном процессе остается монополия на защиту у адвокатов. Действующий УПК предполагает возможность защиты близкими родственниками и другими специалистами в сфере права, но т.к. нет порядка по привлечению этих других специалистов, они не могут быть задействованы, а жаль. Адвокатура пытается везде протащить свою монополию на защиту и представительство, ведь это же деньги.
показать весь комментарий
06.02.2012 16:39 Ответить
Неюрист
В суде две стороны: обвинение и защита. Со стороны обвинения почему-то выступает прокурор-профессионал, а не брат-сват-сосед пострадавшего. Так и защищать обвиняемого должен адвокат-профессионал. Свидетелями может быть кто угодно.
показать весь комментарий
06.02.2012 18:07 Ответить
Олег
Тимошенко слишком опасна для Януковича. Он на все шел и идет ради того, чтобы держать ее подальше от народа. Не взирая ни на что и ни на кого. Ему никто не указ. И тем не менее это не удержит его в президентском кресле. Уж больно он народу много наобещал и очень мало дал. Команда рефформаторов облажалась по сами уши. Куда не пойдешь, кого не послушаешь, вокруг одно и то же - народ ненавидит президента, народ ненавидит власть! Долго ли продержится такая власть?
показать весь комментарий
06.02.2012 16:06 Ответить
пацан
Ты ето жалуешься или бредишь..?.Может ты ходишь в штаб убютков? Дык то не народ.
показать весь комментарий
06.02.2012 16:16 Ответить
Северодонецк
Ты тоже не пацан. Ты девочка, которая сильно не любит другую девочку.
показать весь комментарий
06.02.2012 16:23 Ответить
Ги-ги
а ти не пацан - ти пацак - "тщательнее" відсмоктуй. "Тщательнее *****"!!!!!!
показать весь комментарий
06.02.2012 16:25 Ответить
Анатолий
Закон о декриминализации экономических преступлений, который вступил в силу с 17 января, очередная "провальная реформа" фарисеев от власти. Для того, чтобы обвиняемому изменили меру пресечения, нужно внести залог, сумма которого - не менее суммы "убытка". Кто украл - пойдет на свободу, а которым приписали "убытки" - будут сидеть пожизненно. Произвол прокуроров и подчиненных им судей - позор для страны. Новый УПК даст возможность обвинять и судить невиновных. Защитников устранят. Адвокаты (особенно бесплатные) будут выполнять роль помощников обвинителей.
Судьи зависимы от прокуроров. Оправдательные приговоры возможны только для мажоров.
Количество заключенных растет и будет расти. Крепостное право возрождается.
показать весь комментарий
06.02.2012 17:18 Ответить