9761 посетитель онлайн

На обогрев дачи Януковича уйдет 700 тысяч

Государственное управление делами выделило почти 700 тысяч гривен для закупки 172 тысяч кубометров газа для президентской резиденции "Залесье".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Дело". Согласно опубликованной информации, "Киевоблгазу" предписано поставлять газ с 1 февраля. Резиденция "Залесье" находится в Броварском районе Киевской области, в селе Богдановка. Ее официальное предназначение - обеспечение надлежащих условий пребывания официальных делегаций иностранных государств и международных организаций. Территория разделена на четыре лесничества: Залесское, Деснянское, Рожнянске и Литковское. Во времена президентства Виктора Ющенко в резиденцию выделялись минимальные средства.

Однако ситуация изменилась с приходом к власти Януковича. Уже в первые месяцы из бюджета были выделены солидные деньги на ремонт дороги, ведущей к резиденции. Кроме того, в 2010 году президент праздновал на территории этой резиденции свой 60-летний юбилей. Чтобы принять всех гостей на должном уровне, ГУД также в срочном порядке затеяло косметический ремонт резиденции и начало строительство вертолетных площадок на ее территории. В ноябре 2011 года был проведен тендер на забор - в администрации президента решили срочно поменять старый забор на новый, но выше. На эти цели из бюджета не пожалели почти 7 миллионов гривен.

Госрезиденция отправила предложение принять участие в тендере трем возможным участникам, однако две компании отказались через сжатые сроки - завершение ремонта ограды было запланировано на конец декабря 2011 года. В связи с этим было принято решение провести закупку работ по процедуре "у одного участника". Госрезиденция остановила свой выбор на компании "Фарм", которая за 6,8 миллионов гривен гарантировала выполнение работ в установленный срок.

Топ комментарии
+1
янукович пиз.дит из бюджета каждый день миллионами, а о Юле тока слухи ходят шо она будто бы украла
показать весь комментарий
06.02.2012 20:56 Ответить
+1
Вот наворуем столько, как Юлька, и сразу перестанем.
Мы за справедливость!
показать весь комментарий
06.02.2012 21:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бездомным всей страны и то
меньше да и то рапзворуют прАНАЛЫ и балога.
показать весь комментарий
06.02.2012 20:51 Ответить
янукович пиз.дит из бюджета каждый день миллионами, а о Юле тока слухи ходят шо она будто бы украла
показать весь комментарий
06.02.2012 20:56 Ответить
янукович тырит, а Юля воровка, я соглашусь Юля - воровка, но взамен пусть регионы не тырят
показать весь комментарий
06.02.2012 21:00 Ответить
регионы
Вот наворуем столько, как Юлька, и сразу перестанем.
Мы за справедливость!
показать весь комментарий
06.02.2012 21:05 Ответить
так вы уже должны были лет 7 назад как перестать
показать весь комментарий
06.02.2012 21:09 Ответить
На обогрев дачи Януковича уйдет 700 тысяч - Цензор.НЕТ 2262На обогрев дачи Януковича уйдет 700 тысяч - Цензор.НЕТ 637
показать весь комментарий
06.02.2012 21:29 Ответить
Прохожий
Задолбал этот презик царствовать! Все никак нажраться не может, миллионами и миллиардами себя любимого обеспечивает, а на народ чхать хотел, г%внюк! Когда он уже сдохнет? Сил нет смотреть на все это!
показать весь комментарий
06.02.2012 22:52 Ответить
в кризис человеку чтобы согреться надо стока бабла, да закройся в сауне и топи ее, кризис на дворе
показать весь комментарий
06.02.2012 20:59 Ответить
"Украина для людей!" (с)
показать весь комментарий
06.02.2012 21:01 Ответить
чивокунЯ
А люди очень любят, когда им тепло!
показать весь комментарий
06.02.2012 22:34 Ответить
Армия
Интересно сколько он высасывает денег из бюджета в сутки не считая сколько ворует,пару миллионов в день точно на всякие прибамбасы,фули король биндюжников бляха.
показать весь комментарий
06.02.2012 21:02 Ответить
https://censor.net/news/176742/byudjet_na_soderjanie_yanukovicha_prevyshaet_byudjet_oblasti_s_naseleniem_v_13_mln
показать весь комментарий
06.02.2012 21:50 Ответить
Не кисло овосчу газик посчитали, по 4гр., а может кто в администрации и скрысил
показать весь комментарий
06.02.2012 21:03 Ответить
А
полный список дач и резиденций можно? Так ведь не только своего газа, но и российского не хватит.
показать весь комментарий
06.02.2012 21:05 Ответить
да
я бы его обогрел канистрой бензина
показать весь комментарий
06.02.2012 21:10 Ответить
Неужели
Так чего здесь сидишь и трындишь?
Иди и грей!!!
Дать гроши на канистру бензина?
показать весь комментарий
06.02.2012 21:18 Ответить
АКМ
Давай , раз вже сам такий слабак
показать весь комментарий
06.02.2012 21:22 Ответить
смит
они же всю украину на уголь перевести хотят. так пускай и сами угольком печечку истопят и нагреются.и на 700 тысяч уголька завезут камазами.топи-нехочу.
показать весь комментарий
06.02.2012 21:19 Ответить
Вон в копанки Бойка - Ефремов
сгорели или взорвались все казлу помочь хотели 1 нашли других разнесло.
показать весь комментарий
06.02.2012 21:22 Ответить
горох
У меня тоже газы есть....могу отопить резиденцию !
показать весь комментарий
06.02.2012 21:30 Ответить
квасоля
а если каждый украинец сдаст по немногу своего пищеварительного газа,то проблема будет решена.
показать весь комментарий
06.02.2012 21:41 Ответить
а если почесноку
кто посчитал сколько газа потребляют юлькины тёти-дяди-доци и прочая родня отопливая свои виллы коттеджи,или в холоде сидят?
показать весь комментарий
06.02.2012 21:37 Ответить
Влад Крым
Может тети и дяди и много потребляют,но не за счет же госбюджета,то есть за мой,твой и наш счет
показать весь комментарий
06.02.2012 21:44 Ответить
назови хоть одну
.
показать весь комментарий
06.02.2012 21:38 Ответить
boss
Лето будет жаркое , возможны лесные пожары....
показать весь комментарий
06.02.2012 21:42 Ответить
ОСОБЕННО В МЕЖИГОРЬЕ
.
показать весь комментарий
06.02.2012 21:45 Ответить
DrK
"я бы его обогрел канистрой бензина" ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ! У меня есть зажигалка "Зиппо"!
показать весь комментарий
06.02.2012 21:58 Ответить
DrK
Не, еще лучше -трассирующая пуля. И зажигает, и дело делает. Вернее, в обратном порядке.
показать весь комментарий
06.02.2012 22:00 Ответить
выделите ему копанку и ночвы..пусть углем дешевым греется..
показать весь комментарий
06.02.2012 22:49 Ответить
tarkus
вот уж любимая тема журналистов, только читайте внимательней - резиденция государственная, а следовательно и обеспечивается из бюджета, это всего лишь логика
показать весь комментарий
06.02.2012 22:59 Ответить
ХУХ
Янык сказал что в 2012 году снова подымут стоимость коммунальных услуг, при этом сами услуги изменяться не будут!!! вот Вам и Краина для ЛЮДЕЙ..- он сказал правду- краина для Людей ..( тока вот кого Федырович имел ввиду Людей - эт уже Ваши проблемы) ,, чисто Донецкопацанский подход!!
Хвала Донбасу -за призедента КОЛБАСУ!!!
показать весь комментарий
21.02.2012 13:26 Ответить