9677 посетителей онлайн
968 20

Аномальные холода показали сильные и слабые места нашей энергетики, - Азаров

Сильные морозы выявили как сильные, так и слабые стороны энергетики Украины, заявил премьер-министр Николай Азаров.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Аномальные холода этой зимой выявили как сильные стороны нашей энергетики, так и слабые ее стороны", - сказал он в ходе консультаций с общественностью по политике энергоэффективности во вторник в Киеве.

Говоря о сильных сторонах, Азаров указал, что была достигнута пиковая нагрузка на украинскую энергосистему.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Азаров обещает согреть украинцев с помощью солнечной энергии

"Страна перенесла эти пиковые нагрузки без значительных потерь. Наша энергосистема работала эффективно. Несмотря на то, что выходили из строя атомные энергоблоки и теплоблоки, не было перебоев с подачей электроэнергии", - констатировал премьер.

В список слабых сторон энергетики он отнес высокую энергозатратность.

"Мы при выработке электроэнергии сжигаем значительно больше топлива, чем это является необходимым, если сравнивать с европейским стандартами", - резюмировал Азаров.

Напомним, как сообщал Цензор.НЕТ, ранее глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Киев должен будет оплатить невыборку газа.

Комментировать
Сортировать:
Наша энергосистема работала эффективно. Несмотря на то, что выходили из
строя атомные энергоблоки и теплоблоки, не было перебоев с подачей
электроэнергии

===========
А электричество кто в Украину поставлял, ась?
показать весь комментарий
07.02.2012 15:57 Ответить
ХАХЛЫ
ТОПИТЕ ... СОЛОМОЙ ха-ха-ха
показать весь комментарий
07.02.2012 16:06 Ответить
Так
не безплатно ж
показать весь комментарий
07.02.2012 22:29 Ответить
f
а до этого Украина находилась пля в Африке?
показать весь комментарий
07.02.2012 15:58 Ответить
Домовой ПР
Азарыч,у тебя только одна сильная сторона-воровать и крысить,крысить и воровать,чем ты ублюдок кровосисьный пока успешно занимаешся,скоро чухнешь в Счётную Палату подсчитывать сколько украл и скрысил,а следующий этап-тюрьма,камера и подсчёт пожизненного с конфискацией,и водичка простая,а не французкая и даже не минеральная
показать весь комментарий
07.02.2012 16:01 Ответить
пахло
Воровать уже не допускают старого козла , у него миссия другая промычать про покращення и вывалить говно на попередникив.
показать весь комментарий
07.02.2012 16:11 Ответить
Из Украины
СЛАБЫЕ МЕСТА В УКРАИНЕ - ТЕ , КТО ПОКУПАЕТ ГАЗ ПО 516 $ в России,
а НЕ В ЄМИРАТЕ КАТАР ПО 26 /двадцать шесть/ долларов за 1 000 м3 и
грабит ЭТИМ НАРОД УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
07.02.2012 16:02 Ответить
хм
когда нечего сказать лучше промолчать ,чем мычать нечто неопределенное..
показать весь комментарий
07.02.2012 16:17 Ответить
пахло
если не будет мычать зарплату не получит.
показать весь комментарий
07.02.2012 16:27 Ответить
Константин
Аномальные холода????????????????? Где?????????????????? Минус 20 - это аномальные холода???????????????? Вспомните, когда было минус 25 - 30 и все нормально себя чувствовали!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.02.2012 16:20 Ответить
Трофим
К сожалению вся наша "энергетика" - наследство от УССР. Благодаря труду этих людей мы еще не мерзнем и в домах есть свет. Ведь старые резервы конечны, а чтобы создать новые надо прекращать распри и заниматься делом. За 20 лет все раздолбали, может пора уже и созиданием заняться и подумать о стране?
показать весь комментарий
07.02.2012 16:28 Ответить
123
Вспомнил в прошлом году две недели в феврале - 20 нихто тогда не мычал .
показать весь комментарий
07.02.2012 16:29 Ответить
м
К сожалению вся наша "энергетика" - наследство от УССР.

Это счастье,что нам осталось хоть что-то в наследство.За 20 лет незалежности много настроили незалежного жилья,дорог,школ???другое дело,что хозяйствовать никто не хочет,только эксплуатировать.Мы не Израиль,который вырос из ниоткуда.
показать весь комментарий
07.02.2012 16:32 Ответить
Трофим
Сожаление вызывает тот факт, что все колоссальное "наследство" профукано бездарно и порезано на металлолом., ничего нового не создано а народ втягивают в разборки " давно минувших лет", . А это раскол и дальнейшее ослабление страны. Надо думать о нынешнем и будущих поколениях в первую очередь, а этого нет ни в чьей программе .." Караул устал." Пора всем политикам подумать о стране и ее будущем и свои личные амбиции не путать с интересами государства и народа.
показать весь комментарий
07.02.2012 16:52 Ответить
Патриот
Холода напустили жыды.
показать весь комментарий
07.02.2012 16:34 Ответить
Henry
помоги стране....застрелись!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
07.02.2012 16:39 Ответить
куцйкуцйк
Оказывается зимой -25 это аномалия.
И как на зло, Жулька на зоне сидит, никак не докажешь, что это ее рук дело.
показать весь комментарий
07.02.2012 17:08 Ответить
Харант Ющенка
И помогли мне погреть на СВИДОМЫХ "рукы, которы ны чого ны чипали"! Куплю в ридной Чикагщине домик для маих дктишек-патриотов!
показать весь комментарий
07.02.2012 17:20 Ответить