4816 посетителей онлайн

Вслед за Россией, на украинский сыр "наехала" Беларусь

Беларусь может ввести запрет на ввоз украинских сыров.

Об этом сообщила сегодня журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Скорее всего, мы поддержим решение российских служб. Вопрос будет обсуждаться белорусскими ветслужбами», - сказала Котковец.

Читайте на Цензор.НЕТ: Запретный украинский сыр: в России говорят, что это еще не война

Как сообщал ранее Цензор.НЕТ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подписал документы об изъятии из продажи в России и приостановлении ввоза в РФ сырной продукции трех украинских производителей: ЧП «Прометей» (Черниговская область), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская область) и ООО «Гадячсыр». (Полтавская область)

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
нана
Насчёт украинского сыра:http://www.ruska-pravda.com/index.php/2012020716590/novosti/politika/2012-02-07-14-20-05.html
Делаем гавно и жрём гавно.
показать весь комментарий
08.02.2012 15:07 Ответить
Не відвертитесь
В хьюстонском проекте
сказано Бжезинским:
"На завершающем этапе развала
Росии загнать в резервации остатки
славянского быдла, особенно русского,
украинского и белорусского, как не перевоспитуемое.
Туда же отправить и позже уничтожить орусевших жидов..."
показать весь комментарий
08.02.2012 15:54 Ответить
дед
А от нас всего-то хотят вступления в Азиатский союз, и качество сыров на следующий день само поднимется.
Вот только ли стоит такой ценой нам качество сыра поднимать?
показать весь комментарий
08.02.2012 16:18 Ответить
Поголовье коров в одночасье командой "Именем незалежной - встать!" не поднимешь, вступая хоть куда, хоть никуда не вступая...
показать весь комментарий
08.02.2012 22:08 Ответить
Ничего удивительного .. Бяларусь теперь на побегушках у россии ,, шестёрка ..Слово хозяина ,, закон ..
показать весь комментарий
08.02.2012 16:22 Ответить
ШЕСТЕРКОЙ У ПИНДОСОВ
ДУЖЕ ПОВАЖНО. ДУЖЕ.
показать весь комментарий
08.02.2012 16:33 Ответить
од
А шо,казлы сыр кушают?
показать весь комментарий
08.02.2012 16:44 Ответить
сыр (рус.) = сыр (бел.) = сир (укр.)
творог (рус) = тварог (бел) = опять мля сир (укр.)

Ребята, вы предлагает нам покупать ваш СИР, или всё-таки ваш СИР?
показать весь комментарий
08.02.2012 17:12 Ответить
Святослав
Вся проблема в тому, вельмишановний москалю, що слово ТВОРОГ запозичення з ПОЛЬСЬКОЇ. Тож пишатися тобі кацапчику особливо нічим!!!
показать весь комментарий
08.02.2012 17:37 Ответить
Дурень ,, ты в школе то хоть учился ..? Сыр и творог это не одно и тоже , делается по разным " технологиям " хотя впринципе близкие родственники . По украински пишется СИ(ы)Р . Российское Ы по украински пишется как И .. усвоил ?
показать весь комментарий
08.02.2012 18:03 Ответить
Это в жизни творог и сыр - понятия разные.
В мове это одно и тоже.
"I з сиром пироги" - c сыром или все-таки творогом, ась, образованец?
показать весь комментарий
08.02.2012 19:01 Ответить
И не только в школе, но и в универе.
ОНО, без вымени, будет тут украинскому языку учить...
Усвой - я наполовину украинец, и родился НА Украине
показать весь комментарий
08.02.2012 19:09 Ответить
Оно и видно что наполовину ,, ибо вторая часть ( российская ) твоей черепной коробки напрочь заклинила ... Оттого и дебил что родился НА Украине а не В .. Говоришь , гнида кацапская , учился НА российском универе ,,, а сыр от творога не отличишь .. Ну сходи тогда в магазин и скажи продавцу чтоб продал тебе кусочек итальянского творога " Пармезан " а потом тут расскажешь как он отреагировал . А потом сходи на рынок и посмотри как выглядит сыр а как творог ...
показать весь комментарий
08.02.2012 19:39 Ответить
Да хоть монитор забрызгай - но на мове , безниковый немовнюкающий незаможный нэзалэжець...
показать весь комментарий
08.02.2012 20:23 Ответить
Вот , блин ,,, тебя как раз забыл спросить , каким ником мне подписаться , и на каком языке говорить ... Оно тебе ябе ..
показать весь комментарий
08.02.2012 20:51 Ответить
На мове онли, на мове!
На державнiй мовi
показать весь комментарий
08.02.2012 20:53 Ответить
показать весь комментарий
08.02.2012 20:55 Ответить
Людмила Николаевна Пасечник_
Что делать моему мужу Сергею Ивановичу Пасечнику (ГУНИР МЗ УССР) у него поехала крыша на фоне синдрома Дауна? Помогите!
показать весь комментарий
10.11.2013 23:50 Ответить
сыр (рус.) = сыр (бел.) = сир (укр.) = ser (пол.)
творог (рус) = тварог (бел) = опять мля сир (укр.) = опять мля http://translate.google.ru/#ru%7Cpl%7C%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3 ser (пол.)

Ребята, вы предлагает нам покупать ваш СИР, или всё-таки ваш СИР?
показать весь комментарий
08.02.2012 17:42 Ответить
Т.н.руский язык изобрели немцы с голландцами(основой был татаро-мордовский) и именно поэтому эта собачья мова(русцкий язык) не похож на все остальные славянские языки!
показать весь комментарий
08.02.2012 20:54 Ответить
Так гавкай на мовI, цей твiй "гав-гав" будь хто зрозумиЕ.
Столько лет живешь в Запорожжье, и до сих пор "лаятися не навчився"?
Незаможний незалежний немовнюк
показать весь комментарий
08.02.2012 21:19 Ответить
КАЦАП
Основой русского языка был церковно-славянский. И что удивительно - эта основа позволяет русскому понимать болгарский, сербский, польский (с отбросом пше...всяких) и даже чешский, а уж украинский и белорусский - и подавно. Основу литературного русского языка положили Карамзин и Ломоносов.
показать весь комментарий
08.02.2012 21:15 Ответить
Юрий
Ну, хохлы, даете!

Статья - про ваш сыр на пальмовом масле, и вы - про вопросы языкознания.

Шо, громадяне, это всё, что у вас осталось - бредни о 140000-летней истории, о строителях пирамид, о троянце Грыцько?

А сегодняшнии проблемы вас не интересуют?

Дааааааа.......

Лечить вас поздно.

Усыплять надо, однако.
показать весь комментарий
08.02.2012 22:12 Ответить
Гоша
08.02.12 13:53 Вслед за Россией, на украинский сыр "наехала" Беларусь.
С волками жить, по волчьи выть.
показать весь комментарий
09.02.2012 08:18 Ответить
ВОВІК
ТА НЕ ВОРОГИ НАМ РОССІЯ ТА БІЛОРУСЬ, НАМ ВОРГИ СВОЇ ЯНУЧАРИ ХАЙБИ КОМУНЯК ВИБИРАЛИ, ЗА НИХ ХОЧ ГАЗ БУВ ДЕШЕВШИЙ, ТА ПРОБЛЕМИ ЗІ ЗБУТОМ НАШОЇ ПРОДУКЦІЇ НЕ БУЛО. АТО РИГИ НІ В ЄВРО НІ В АЗІЮ НЕ ХОЧУТЬ А ГРАБИТИ УКРАЇНУ САМІ БУДУТЬ ДО СКОНУ БО ПРОСТО ВОНИ ТАК НЕ ПІДУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.02.2012 08:35 Ответить
Из http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/02/8/6958336/ украинского форума :

Lupus68 _ 08.02.2012 22:01
Уважаемые господа, я понимаю, что
все мы находимся на политическом, даже заполитизованном сайте, посему
тут не до объективности. Но ради этой же объективности посетите пару
НАШИХ сайтов (не ради рекламы): http://test.org.ua test.org.ua , http://spojivach.info spojivach.info и посмотрите
на тесты НАШИХ же сыров и молока: пальмовое масло пихают через один
продукт
. И мы все это потребляем и молчим. И там нет надписи "без ГМО",
зато её ставят на бутылках с водой. Мы, лохи, все это молча потребляем,
заводы зарабатывают сверхприбыли. Затем они же попробовали пропихнуть то
же г... и на российский рынок
- не вышло, - испугались, начали срочно
убавлять пальмовое масло в рецептуре сыров на экспорт (зато отыграются
на нас же, в наших супермаркетах). У нас и вправду режут повсюду коров, -
корма дороже их содержания, но объемы сыров и молока только растут. За
счет чего, неужели не догадываетесь? Не зря в парламенте лобби пропихнуло
в прошлом году льготную пошлину на пальмовое масло, соевые
заменители... Вы же слепо видите тут одну политику.
показать весь комментарий
09.02.2012 09:21 Ответить
Россиянин
Адольф Путин делает всё правильно ))) некуй русскому быдлу жрать сыр......у них и на водку то денег не хватает, а тут сыром морду баловать. Умиляет шлюха батьЦка .....просто умиляет........
показать весь комментарий
09.02.2012 09:50 Ответить
украинец
Всё правильно делают россияне,уберут хохляцкое дерьмо с прилавков,свою молочную промышленность будут развивать,а не будет своего сыра хватать,белоруссы помогут,у них с С/Х всё нормалёк,молочку некуда девать.А хохлы пусть перхоть ***********,дрюк у друка вылизывают,вместо сира.
показать весь комментарий
09.02.2012 12:11 Ответить
zobari
ну не хотят славяне кушать пальмовое масло,почему это кому то не нравится