9061 посетитель онлайн
3 611 10

Польские визы для украинцев будут ликвидированы

Польша намерена отменить плату за национальные польские визы для украинцев в 2012 году.

Об этом он в ходе встречи с Министром иностранных дел Константином Грищенко сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Украинские новости».

Читайте на Цензор.НЕТ - Украинцам массово отказывают в "шенгенских визах": "После приговора Тимошенко отказы посыпались градом"

«Мы также надеемся в этом году подписать соглашение, благодаря которому будет отменена оплата за национальные визы», - сказал он.

Сикорский сообщил, что уже сейчас Польша выдает украинцам виз больше, чем все страны Европейского Союза вместе взятые.

Он также отметил, что в случае если Украина выполнит условия для введения безвизового режима с ЕС, Польша поддержит введение такого режима с Украиной.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее на время Евро-2012 между Украиной и Польшей введут безвизовый режим

Комментировать
Сортировать:
Вуйко
А поляки не втратили шляхетності ,порівняно з нашими синяками.
показать весь комментарий
08.02.2012 15:36 Ответить
Марія
Шляхетні по-шляхетному з шляхетними. Інакше бути не може!
показать весь комментарий
08.02.2012 15:58 Ответить
Васильович
так і повинно бути , адже ми разом проводимо Єврочемпіонат
показать весь комментарий
08.02.2012 16:04 Ответить
плату за национальные польские
отменят консульский сбор?

Польша выходит из Шенгена?
показать весь комментарий
08.02.2012 15:36 Ответить
Ну так
Ну так и замечательно, если это востребовано, то давно пора было этот вопрос поднять.
показать весь комментарий
08.02.2012 15:36 Ответить
trololo
Автор убейсибяапстену, отменяеться консульский сбор в 35 евро, а не сами визы. Противоречие в названии и в содержании статьи.
показать весь комментарий
08.02.2012 15:44 Ответить
Галина-Анна
Да не распространяйте глупостей, если не понимаете что читаете. Никогда Украинцы и Поляки не откажут друг-другу в помощи! Наоборот, будут сняты визы между двумья дружественными странами, ведь в Польше свободный проезд в соседние страны, и она за то, чтобы и поляки и украинцы свободно передвигались по нашим странам. Мы друзья, кто этого ещё не понял? Только те, кто хотят нас поссорить и попиариться глупыми вымыслами. В Польше очень много украинцев живёт, а в Украине, особенно западной- много поляков. Мы единны! Кто ещё этого не понял? У нас пол-Польши родственники, кто меня туда не пустит, покажите такого?
показать весь комментарий
08.02.2012 15:51 Ответить
Отак от
......кляти ляхы та москали!
показать весь комментарий
08.02.2012 15:52 Ответить
пушкин
Причем вместе с Украиной. Земля ей пухом.
показать весь комментарий
08.02.2012 18:19 Ответить