10760 посетителей онлайн
7 089 45

Захватить бизнес в Украине дешевле, чем купить, - ГПУ

Такое мнение выразил замгенпрокурора Виктор Занфиров в четверг во время заседания Межведомственной комиссии по вопросам противодействия рейдерству, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Захватить бизнес в нашем государстве, к сожалению, дешевле, чем его купить, и есть экономическая основа для рейдерства", - заявил он.

Читайте также на Цензор.НЕТ, "ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЦАРЬ": ЯНУКОВИЧ И ЕВРОПЕЙСКИЕ ПОЛИТИКИ

Замгенпрокурора отметил, что одной из главных экономических проблем рейдерства является отсутствие нормального фондового рынка.

Смотрите ФОТОрепортаж на Цензор.НЕТ, Предприниматели восстали против рейдеров: "За Попова, за честный бизнес!".

"Борьба с рейдерством усложняется еще и тем, что захват предприятий проводится незаметно для самих владельцев и работников, являющихся основной причиной запоздалой реакции", - сказал он.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Первый вице-премьер Клюев: У нас сейчас идет какой-то всплеск бандитизма

В то же время, Занфиров отметил, что одной из главных причин, которая не позволяет в полной мере обеспечить защиту от неправомерных посягательств, является отсутствие самого определения термина "рейдерство".

"Как результат, при оценке аналогичных по характеру конфликтов правоохранительными органами предоставляются различные юридические оценки и принимаются противоречивые решения", - отметил загенпрокурора.

Он также добавил, что одной из ключевых проблем является коррупция в судах, правоохранительных органах и органах государственной власти.

Топ комментарии
+2
"ЗАХВАТИТЬ БИЗНЕС В УКРАИНЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КУПИТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ..."
показать весь комментарий
09.02.2012 15:35 Ответить
+2
Ах ты убогий- неужели правители вы наши вы это только заметили в перерыве между дерибаном страны Так это не всплеск- это та среда бандитская которую вы же и представляете которая и есть ваша суть Что- учитель врач инженер завода сварщик аграрий дворник занимается этим бандитизмом и оттяпывает себе чужие предприятия- Какого хрена вы опять из себя дурачков делаете когда вы суки нажретесь Твари синесракие Всегда народу было не легко но тот кошмар который царит в стране при правлении этих криминальных гопников этого зека-народ еще не видел и нет этому ни конца ни края страну и народ просто уничтожают ЛЮДИ ДОБРЫЕ- не важно на востоке ли вы живете на западе на юге или севере нашей Украины- я пожилая женщина и миллионы таких как я становлюсь на колени перед всеми вами и Богом прошу-пожалейте своих детей и внуков НИ ОДНА ГОЛУБОСРАКАЯ СВОЛОЧЬ НЕ ДОЛЖНА ПРОЙТИ В ПАРЛАМЕНТ Это упыри Это бандиты Это негодяи для которых люди-ничто а Украина- сытый кусок который они как затравленные одуревшие тараканы растаскивают по свои норам Уже весь мир дал оценку этому диктатору Этому бесправию и беззаконию который он установил для народа и дикой огульной вседозволенности для братков Молю вас люди- не наделайте беды во второй раз голосуйте как вы считаете нужным За кого угодно но не за банду диктатора Храни вас вех Господь
показать весь комментарий
09.02.2012 15:40 Ответить
+1
"Первый вице-премьер Клюев: У нас сейчас идет какой-то всплеск бандитизма" (с) ?!?
Ржу нимагууууу!)))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
09.02.2012 15:22 Ответить

Загрузка...