6811 посетитель онлайн

Карасев: Назрел момент приступить к качественному перевооружению украинской армии

На данном этапе лучше, чем Дмитрий Саламатин с улучшением в количественном отношении системы вооружений никто не справится, заявил в эфире «Голоса России» директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Причины отставки достаточно прозаичные и несенсационные, поскольку под дамокловым мечом отставки Михаил Ежель ходил уже более года. Он не стал по-настоящему серьезным министром обороны Украины. Тем более что в последнее время было очень много нареканий на какие-то коррупционные схемы, аферы вокруг имущества Минобороны. Впрямую никто Ежеля не обвиняет. Но то, что он допустил подобного рода коррупционные аферы, тоже зачлось ему в копилку причин отставки», - прокомментировал отставку министра обороны Карасев.

Читайте на Цензор.НЕТ: "Проффесорский" набор в министры: буйный Саламатин пишет с ошибками. ФОТО

По его мнению, назначая Саламатина на пост министра обороны, президент фактически поставил на приоритет перевооружение украинских вооруженных сил, поскольку серьезной программы перевооружения украинских вооруженных сил за 20 лет так и не было.

«Он был руководителем «Укроборонэкспорта», занимался военно-техническим сотрудничеством, продажей оружия за рубеж, военно-промышленным комплексом Украины.

Очевидно, сейчас назрел этот момент, назрело это время, и понадобилось не просто подрихтовать, улучшить в количественном отношении систему вооружений на Украине, а приступить к качественному перевооружению украинской армии. Очевидно, на данном этапе лучше, чем Саламатин, руководитель оборонно-промышленного сектора Украины, с этим никто не справится», - подчеркнул политолог.

Напомним, в среду 8 февраля президент Виктор Янукович уволил Михаила Ежеля с должности министра обороны и назначил на его место Дмитрия Саламатина.

Топ комментарии
+3
Торгаш - есть торгаш. Тупое перевооружение (???) это НИЧЕГО НЕ даст. Нужны разработки концепций и Доктрин, здесь нужен Штаб, в котором сконцентрированы профессионалы стратегии и тактики войск - нужна ОПТИМИЗАЦИЯ Армии. А для начала нужно сделать так, что бы число полковников и генералов НЕ превышало общего числа солдат и матросов. Нужно переходить на бригадную систему войск и без дурацких ступенек. Нужна ли Украине эта сраная подводка лодка "Запорижжя"!? Нет - это музейный экспонат , она даже, как тренажер не годится. Не проще ли на первом этапе (если это СЕРЬЕЗНО) ВСЁ-ТАКИ принять предложение Германии о покупке боевых кораблей и некоторых систем вооружения из Бундесвера? Они ПО-ЛЮБОМУ лучше и СВЕЖЕЕ, чем совковое латанное барахло? Не пора ли закончить с дебильными ограничениями Армии ТОПЛИВОМ и ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ?
А вообще-то - НЕ ВЕРЮ, что теперешний сброд кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет сделать НАСТОЯЩЕЙ БОЕСПОСОБНОЙ Армией.
показать весь комментарий
10.02.2012 07:37 Ответить
+2
вот---опять Вадик в лужу пёрднул....
показать весь комментарий
10.02.2012 07:20 Ответить
+2
Ребята! Не ломайте копья. Яеукович готовится к защите от народного гнева. И больше ничего. Саламатину скажи только фас, и армия будет стрелять в протестующих. Вы что, не видели эту неадекватную морду во время избиения оппозиционеров в парламенте?
показать весь комментарий
10.02.2012 07:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну
вот---опять Вадик в лужу пёрднул....
показать весь комментарий
10.02.2012 07:20 Ответить
язва
карасик зовсім гепнувся- навіть індія відмовилась від касабскої зброї-а салманрушді чію буде задвигати????
карасік видко откатик за рекламку отримав...
показать весь комментарий
10.02.2012 07:21 Ответить
Дупомовкающей обезьяне
Ничего я не понял...
Дупомовой он вонял!
показать весь комментарий
10.02.2012 09:09 Ответить
Hauptmann
Торгаш - есть торгаш. Тупое перевооружение (???) это НИЧЕГО НЕ даст. Нужны разработки концепций и Доктрин, здесь нужен Штаб, в котором сконцентрированы профессионалы стратегии и тактики войск - нужна ОПТИМИЗАЦИЯ Армии. А для начала нужно сделать так, что бы число полковников и генералов НЕ превышало общего числа солдат и матросов. Нужно переходить на бригадную систему войск и без дурацких ступенек. Нужна ли Украине эта сраная подводка лодка "Запорижжя"!? Нет - это музейный экспонат , она даже, как тренажер не годится. Не проще ли на первом этапе (если это СЕРЬЕЗНО) ВСЁ-ТАКИ принять предложение Германии о покупке боевых кораблей и некоторых систем вооружения из Бундесвера? Они ПО-ЛЮБОМУ лучше и СВЕЖЕЕ, чем совковое латанное барахло? Не пора ли закончить с дебильными ограничениями Армии ТОПЛИВОМ и ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ?
А вообще-то - НЕ ВЕРЮ, что теперешний сброд кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет сделать НАСТОЯЩЕЙ БОЕСПОСОБНОЙ Армией.
показать весь комментарий
10.02.2012 07:37 Ответить
солдат
Ребята! Не ломайте копья. Яеукович готовится к защите от народного гнева. И больше ничего. Саламатину скажи только фас, и армия будет стрелять в протестующих. Вы что, не видели эту неадекватную морду во время избиения оппозиционеров в парламенте?
показать весь комментарий
10.02.2012 07:43 Ответить
Hauptmann
Я не "соломатинец", но здесь ты, Солдат, не прав - там в Раде много, кто уже давно рылом торгует - ну подрались мужики, ну и что? А что - пальчиком махать и говорить : "НИЗЗЯ."? Здесь он прав.
показать весь комментарий
10.02.2012 07:46 Ответить
Вопрос только в том, каков уровень уважения армии к своему главнокомандующему и ее министру? Были и другие министры как министры и уровень доверия и уважения в армии к нему был. А у этого что?!
показать весь комментарий
10.02.2012 08:11 Ответить
пушкин
Нужно срочно призвать в украинскую армию телок из =ФЕМЕН=, у них хоть есть сиськи, будут ими неньку защищать. Грудью и другими частями тела.
показать весь комментарий
10.02.2012 07:45 Ответить
боб
гауптман прав на 100%.но поставить МО не патриота,без образования и не уверенного что ,без НАТО армию создать невозможно-это путь на зраду.надежда есть--это выборы.патриоты УКРАИНСКОЙ АРМИИ-держитесь -народ!! с вами!!!!!!
показать весь комментарий
10.02.2012 07:51 Ответить
кук
ХМ-дурень,в Швейцарии 100%мужчин служат в армии ,резерв.откосить не возможно.рядом в казарме спят и банкир ибомж или клерк.
показать весь комментарий
10.02.2012 07:57 Ответить
Домовой ПР
Кук-ку-ку,открой и посмотри швейцарскую армию,бомж с автоматом,ты с украинской не перепутал
показать весь комментарий
10.02.2012 08:14 Ответить
Ага, плять, будет стульчик врага куярить по голове, как в Раде....
показать весь комментарий
10.02.2012 08:03 Ответить
Домовой ПР
Бородавчастый волосатик видать опьять пару рублей получил,о какой Ежель фуёвый,а где ты ***мотик два года был,чего молчал,а насчёт Соломатина,полная глупость,создать боеспособную(на данный момент у нас её просто нет)армию и торговать смертью-это две большие разницы
показать весь комментарий
10.02.2012 08:11 Ответить
«Он был руководителем «Укроборонэкспорта», занимался военно-техническим сотрудничеством, продажей оружия за рубеж, военно-промышленным комплексом Украины."
И развалил все, что было до того еще не развалено. Если бы хотя бы сохранил или немного улучшил. А так...
показать весь комментарий
10.02.2012 08:13 Ответить
Развалил
иди укрвал
показать весь комментарий
10.02.2012 08:37 Ответить
А
Для оцеплений в помощь беркуту достоточно и дубинок
показать весь комментарий
10.02.2012 08:34 Ответить
У нее КЛИМАКС
Этот жабоподобный Бородавочник продолжает что-то вякать и портить воздух обсвидомленной дупомовой?
Пора эту жабу отправить на мусоросвалку.
Слишком страшное рыло.
Такое нельзя показывать по телевизору.
Дети пугаются и плачут.
Зато "красуля", лежащая на ортопедическом матрасе, детям нравится.
Они не знают, что ВОНА намного опаснее уголовница, чем этот Бородавочник.
показать весь комментарий
10.02.2012 09:06 Ответить
122
На 10 гривен ?
показать весь комментарий
10.02.2012 09:07 Ответить
Гарри
Какая армия? Какое перевооружение? Бородавка не в своём уме! МВФ не даст тугриков и не то что перевооружать, кормить опереточную армию будет нечем!
показать весь комментарий
10.02.2012 09:40 Ответить
щеневмэрла
Он назрел еще 20 лет назад.
показать весь комментарий
10.02.2012 09:45 Ответить
почему-то все годы независимости, при любых гарантах, под качественным перевооружением подразумевалось стремительное разоружение..
показать весь комментарий
10.02.2012 09:49 Ответить
политтушка
опять Карась (в который раз) за 30 серебряников на черное говорит белое
показать весь комментарий
10.02.2012 10:15 Ответить
Вася с 5-й Водокачки
Армия нереформируема, даже если в её ряды призовут молодых докторов и кандидатов наук.
Почему? Всю модернизацию будут проводить два латвийских бомжа-

Стэн Горин и Эрик Ванагелс.
показать весь комментарий
10.02.2012 10:41 Ответить