3826 посетителей онлайн

Украинская власть не пытается решить проблему Тимошенко, - Тейшейра

Более того, подчеркнул он, наблюдается открытие еще новых уголовных дел против экс-премьера.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает, что в настоящее время украинская власть не пытается найти выход из ситуации, сложившейся вокруг экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. "Сегодня мы не видим никаких признаков наличия процесса, направленного на то, чтобы найти решение дела Тимошенко и других", - сказал посол в интервью программе "Окно в Европу" на "5 канале" в пятницу вечером. Более того, подчеркнул он, наблюдается открытие еще новых уголовных дел против экс-премьера.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Посол ЕС: Швеция четко объяснила Януковичу - ключ от ассоциации с ЕС лежит в камере Тимошенко

В этом контексте, по словам Ж.Тейшейры, не понятно, когда будет подписано и ратифицировано Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. "Когда мы 5 лет назад начинали эти переговоры, то наш основной вопрос был, когда мы можем их завершить. И никто не думал, что могут возникнуть проблемы с его подписанием, ратификацией и вступлением в силу", - сказал дипломат. Комментируя высказывания украинского руководства по поводу того, что сейчас от ЕС зависит дальнейшая судьба Соглашения, Ж.Тейшейра подчеркнул, что это не так.

ЧИТАЙТЕ: В мире поняли, что в общении с Януковичем нет смысла, - посол ЕС

Он заверил, что, несмотря на свои внутренние проблемы, ЕС готов и далее развивать отношения с Украиной, поддерживать ее евроинтеграцию. Однако при этом Украина должна уважать и соблюдать базовые ценности Европы, добавил глава представительства ЕС. "Украина важна для ЕС и остается приоритетом для ЕС", - резюмировал Ж.Тейшейра. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Тейшейра настаивает, что ЕС таки прекратил помощь Украине по некоторым программам.

Топ комментарии
+3
значит ты признаешь что сидит сейчас за политическое дело..
показать весь комментарий
10.02.2012 23:50 Ответить
+2
А зачем банде нас в европу пускать? Сами они давно там живут и лечатся и детей учат,а выпусти Юлю и им конец это самосохраниние
показать весь комментарий
11.02.2012 00:23 Ответить
+1
Тимошенко - наш президент !!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.02.2012 00:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Жан
Я не во власти. Для меня разрешено все, что не запрещено законом. Какие подзаконные инструкции? В Конституции прямо прописаны все полномочия высших должностных лиц.
показать весь комментарий
11.02.2012 11:22 Ответить
это тебе так кажется, пока не перешел дорогу мажору...
показать весь комментарий
11.02.2012 12:31 Ответить
Арифметику
Хорошо сказал. Нравится.
показать весь комментарий
11.02.2012 09:29 Ответить
спасатель
придурок !!!! Вор должен сидеть в тюрьме!!!!
показать весь комментарий
12.02.2012 11:56 Ответить
почему не пытается? Ищут хорошую камеру...
показать весь комментарий
11.02.2012 09:21 Ответить
для пятерки и Жанны
09,18 А кто еще превысил полномочия, отозвав Дерево и сорвав переговоры по газу и выгодную цену? Бросив всю Европу на закаливание холодом по методу "моржей"? Шестёрке уважение
показать весь комментарий
11.02.2012 09:35 Ответить
полномочия для того и существуют что бы их нарушать!
показать весь комментарий
11.02.2012 09:37 Ответить
Жан
А вот этого "кого-то" тоже в одну камеру к Юльке, если он нарушил свои полномочия. Надо почитать Конституцию, действовавшую в 2009-м. А Дубина мудак, что слушал и Юща и Юльку. У него был один хозяин - собрание Кабмина.
показать весь комментарий
11.02.2012 10:21 Ответить
тогда нужно ВСЕХ туда! Каждый нарушает какую-то инструкцию!
показать весь комментарий
11.02.2012 10:26 Ответить
Жан
Не лезь во власть и нарушай, шо хош. А полез - действуй в рамках прописанных тебе полномочий. И чем выше, тем больше спрос, ибо твои неполномочные решения могут дорого стоить как государству, так и тебе.
показать весь комментарий
11.02.2012 10:39 Ответить
при чем тут власть? Инструкций на ВСЕХ хватит...
показать весь комментарий
11.02.2012 10:41 Ответить
Ничего
,семь лет пролетят быстро.

А там и новые годки прибавят.
показать весь комментарий
11.02.2012 10:05 Ответить
Злорадствовать не-хо-ро-шо
Еще не известно, что ждет каждого впереди
показать весь комментарий
11.02.2012 10:26 Ответить
почему, что ждет Януковича уже многие знают...
показать весь комментарий
11.02.2012 10:46 Ответить
Жан
Если власть изменится в результате выборов, то ему ничего не грозит. Где он превысил свои полномочия? Я смею утверждать, что он все делает очень аккуратно с точки зрения соблюдения законов. Что очень даже удивительно при проведении непопулярных реформ.
показать весь комментарий
11.02.2012 11:56 Ответить
одного Межгорья хватит для расстрела через повешение!
показать весь комментарий
11.02.2012 12:22 Ответить
ЯЯЯ
ДА ВЫ БОЛЬШЕ 100 ЧЕЛОВЕК ИДЕЙНЫХ СОБРАТЬ НЕ МОЖЕТЕ,А ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ПРОПЛАЧЕНЫЕ
показать весь комментарий
11.02.2012 10:23 Ответить
Еще не время Майдана
Есть у населения запас прочности. И не нада ЯЯЯ. В 2004 не было проплаченных. Тебе, это не понять. Такие приходили офисами к людям в палатках за бутербродами и смеялись, что вместе с начальником запихались на шару
показать весь комментарий
11.02.2012 11:17 Ответить
Жан
Майдан будет, но только в случае, если результаты экзитпулов хорошо зарекомендовавших себя фирм будут вразлет с официальными результатами выборов в ВР.
показать весь комментарий
11.02.2012 12:02 Ответить
--
На Майдан никто нормальный уже не купится!Надоела эта пластинка-коса,как Горбачёва пятно когда-то.
показать весь комментарий
11.02.2012 12:11 Ответить
Модератору
палладиум 106 не ветках хочет охмырять наших доверчивых граждан. Позвольте ему этого не позволить
показать весь комментарий
11.02.2012 12:33 Ответить
наш
Беда нашей власти в том, что они в чистую поиграли информационную войну. Оппозиция уже не стесняясь несет всякую галиматью и УВЕРЕНА что ее все воспримут как аксиому.И какая то чать населения к сожалению верит. Пример: Янукович хочет 1 узурпировать влать 2 передавать влпсть по наследству 3 расстреливать демонстрантов 4разогнать оппозицию 4......5......6......7.БЮТ я вижу не срадает отсутствием фантазии. Правда как быть с отсутствием совести? Правда это с области морали. А этим лихим ребятам мораль не ведома. Ихня цель -ВЛАСТЬ. А цель оправдывает средства.
показать весь комментарий
11.02.2012 13:52 Ответить
Старая истина
"Ну, разумеется, народу не нужна война ... Но, в конце концов, политику определяют лидеры страны, а втянуть народ - дело нехитрое, демократия ли это, парламентская республика, фашистская или коммунистическая диктатура ... С голосованием или без него, народ всегда можно заставить делать то, что нужно лидерам. Это просто. Все, что нужно сделать - это сказать людям, что на них напали и обличить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности" - Герман Геринг, речь на Нюрнбергском процессе
показать весь комментарий
11.02.2012 18:04 Ответить
Наблюдатель
Не власть создала проблемы Тимошенко, не ей эти проблемы и решать. Сама воровала, теперь пусть сама и выкручивается.
показать весь комментарий
11.02.2012 14:04 Ответить
Проблема? Какая проблема? То, что юлько сидит- вовсе не проблема. ПРоблема что в соседних камерах остальные с фото не сидят, это да. А на соседнем этаже- нынешние... но у этих все впереди.
С какого фото? А вот с этого:
Украинская власть не пытается решить проблему Тимошенко, - Тейшейра - Цензор.НЕТ 3632
показать весь комментарий
11.02.2012 14:38 Ответить
здонбасу
Влада має вирішувати проблеми народу, а не окремих особистостей. Тейшейра тягне владу до корупції, а це не гарно.
показать весь комментарий
11.02.2012 15:45 Ответить
Страница 2 из 2