4142 посетителя онлайн
3 375 21

Глава налоговой не выполнил указ Януковича о сокращении штата

Фактически можно констатировать невыполнение указа президента об админреформе. На сегодняшний день в рамках административной реформы центральный аппарат Государственной налоговой службы Украины сокращен на 20%, однако общая численность сотрудников налоговой уменьшилась лишь на 11%, вместо требуемых президентом 30%.

Как сообщил в интервью ZN.UA глава ГНСУ Александр Клименко, если раньше в центральном аппарате было 35 департаментов, то сегодня их осталось 22, а за счет оптимизации структуры сократились дублирующие функции и были объединены те, которые пересекались между департаментами. Также были сокращены 81 налоговая инспекция в регионах - их осталось 387. Что же касается областных аппаратов, то здесь сокращения прошли по максимуму, на 30%.

«Было очень много сомнений - как все в итоге получится. Сегодня мы говорим: отлично получилось - процессы ускорились», - рассказывает он.

Вместе с тем, на просьбу ZN.UA уточнить абсолютные цифры, Клименко сообщил, что общая численность штата ГНСУ уменьшилась с 62 тыс. (до указа президента о сокращении госаппарата на 30% в рамках админреформы) до 55 тыс. сотрудников, из которых 3 тыс. работают в Ценральном офисе по работе с крупными плательщиками.

Читайте также: Глава налоговой объяснил, почему в его ведомстве много "донецких": "Они лучше работают"

На вопрос, можно ли в таком случае констатировать невыполнение указа президента, Клименко заявил, что «на первое место была поставлена необходимость качественного обслуживания граждан». Поэтому инспекций на местах сокращение коснулось минимально и только за счет персонала, который обслуживал сами инспекции, поясняет Клименко.

«Заинтересован ли я в сокращении штата? Конечно, заинтересован! Потому что я хочу за счет этого сокращения повышать уровень заработных плат. Мы эту работу продолжаем», - заверил Клименко.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: АЛЕКСАНДР КЛИМЕНКО: «МОЕ СЛОВО… В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ»

Комментировать
Сортировать:
посадить
До ...ворЮЛИ !
показать весь комментарий
11.02.2012 17:02 Ответить
ТЕБЕ
ДАУНУ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ . А СЕЙЧАС ПОЛУЧИ БАНАН.
показать весь комментарий
11.02.2012 17:12 Ответить
дела
ну если уже мелкий прыщ демонстративно харкнул на своего босса, то очевидно, босс уже не босс, а сявка
показать весь комментарий
11.02.2012 18:56 Ответить
Посаженый
Ты сначала назови что она украла.
показать весь комментарий
17.10.2012 20:16 Ответить
Cвобода
Во свобода требует отстранить начальника малинской дпи ткаченко
показать весь комментарий
11.02.2012 17:24 Ответить
Гражданин
В пятницу по сообщения СМИ в Броварах менты предотвратили взрыв авто. Как вспоследствии оказалось налоговика. Внимание!. А теперь вопрос!!! Откуда у налогового человека деньги на Ниссан Кашкай???? (модель была озвучена в том же сообщении)
показать весь комментарий
11.02.2012 17:35 Ответить
где взял
мама купила, папа купил ,дети предприниматели ,у друга взял, машина его брата ит.д. и т.п.
показать весь комментарий
11.02.2012 17:41 Ответить
отгадка
откаты давил - вот и надавил на тачку
показать весь комментарий
11.02.2012 18:50 Ответить
УКРАЇНЕЦЬ
ЯКЕ СКОРОЧЕННЯ .......НА ВОЛИНІ В ІВАНИЧІВСЬКОМУ РАЙОНІ НАЧАЛЬНИК ІНСПЕКЦІІ ВЗЯВ СОБІ СЕКРЕТАРКУ ЯКОЇ В ШТАТІ НЕМАЄ ..А ЗА ПРОСТО ТАК ....І ТАК ВЖЕ ПІВТОРА РОКУ..ЯКЩО ПРОСНИЙ НАЧАЛЬНИК РАЙОННОЇ ІНСПЕКЦІЇ МОЖЕ СОБІ ТАКЕ ДОЗВОЛИТИ ТО ПРО ЩО МОЖНА ГОВОРИТИ...А ГРОШІ ЛЮДИНІ НАПЕВНО З ХАБАРІВ ПЛАТИТЬ.........ГАНЬБА
показать весь комментарий
11.02.2012 17:36 Ответить
правда
шановний, за ті гроші,що він краде, він може собі купити всіх секретарок в Україні, ПРОСТИЙ НАЧАЛЬНИК ПОДАТКОВОЇ ІНСПЕКЦІІ
показать весь комментарий
11.02.2012 17:57 Ответить
МИША
ДА ЕЩЕ НОВШЕВСТВО В ІВАНИЧАХ У ПОДАТКОВЦА.........БЛОКОВАТЬ ОТЧЕТИ В ЕЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ..ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО КОГДА МЗДУ ПРИНОСЯТ...
показать весь комментарий
11.02.2012 20:32 Ответить
Семен
Ну не податкова годує ....! Треба ПРОСИТЬ до роботи спеціалістів(тих що вміють організовать) , та хай працюють ( бо при нинішніх умовах не будуть!), а перевірщики потом..... це далеко не основне!
показать весь комментарий
11.02.2012 17:39 Ответить
Володя
Люди за места в налоговой зеленью заплатили, а их сокращают !
Не стыдно ?
показать весь комментарий
11.02.2012 17:40 Ответить
Моня
этих мздоимцев пора вообще разогнать...возле налоговых такие тачки стоят...пипец,миллионерам такие не снились...а эти ублюдки даже не стесняются...им вообще не надо зарплату платить...и так наворуют!!!
показать весь комментарий
11.02.2012 17:42 Ответить
идея
Платить им не нужно, а нужно,чтобы они каждый месяц вносили в казну налог в зависимости от их должности и от региона. Почему тигипка не придумал такую реформу?
показать весь комментарий
11.02.2012 18:05 Ответить
податківець
Моня,цікаво ти багато їм надавав?
показать весь комментарий
12.02.2012 14:07 Ответить
митрич
для ИДЕИ - они именно так и поступают! только казна эта частная
показать весь комментарий
11.02.2012 18:32 Ответить
Н
Вот он разгул демократии и права.Да этот клименно раз 15 переспросил это указание,а потом всю ночь трясся:а может разводят?
показать весь комментарий
11.02.2012 18:41 Ответить
финита ля
Клименкко насрал на прямое указание Харанта? Это сигнал народу - паханат разваливается, Зека уже в грош не ставят, Ананаса сольют свои же, откупая собственные шкуры и офшорные счета...побежали крысы
показать весь комментарий
11.02.2012 18:54 Ответить
Стопсигнал
Столько паразитов развелось, что хватит на несколько лет колбасу для народа делать!
показать весь комментарий
11.02.2012 19:23 Ответить
Корупция
Стали известны имена налоговиков и судьи, задержанных в Житомире за взятки.

взяточниками оказались 4 человека:
Шелепа Анатолий Анатолиевич, судья, председатель Богунского районного суда
города Житомира;
Ивасенко Сергей Николаевич, полковник, заместитель председателя ГНА
Житомирской области;
Козловец Юрий Яковлевич, заместитель начальника отдела внутренней
безопасности при Государственной налоговой администрации и его подчиненный
Анатолий Шамрай.

http://zhzh.info/news/2012-02-16-12148
показать весь комментарий
17.02.2012 12:12 Ответить