10923 посетителя онлайн
517 42

70% медицинского оборудования в Украине устарело и изношено - Бахтеева

В Украине около 70% медицинского оборудования Украины устаревшее.

Об этом в эфире «5 канала» заявила народный депутат от фракции Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на УНН.

Смотрите ВИДЕО на Цензор. НЕТ - Жители 11 сел на Днепропетровщине взбунтовались из-за медицинских "покращень": Им лишь бы отчитаться, что реформа была.

«У нас примерно 70% медицинского оборудования устарело и изношено. Его нужно обязательно обновлять, а это несет в себе очень большие финансовые трудности», - отметила Бахтеева.

По ее словам, из года в год медицинская отрасль финансируется недостаточно и в основном средства идут только на закупку медикаментов и питание больных.

«А в основном, все остальное покупает сам пациент», - отметила нардеп.

Также Бахтеева, резюмировав сегодняшние проблемы в сфере здравоохранения, отметила, что медицинскую реформу следовало начать уже давно.

Как писал Цензор. НЕТ ранее, Миндзрав готовится к переходу на платную медицину.

Комментировать
Сортировать:
АЛЕКС
СМОТРИ НАРОД ЧЕСТНОЙ КАК рыгыАНАЛЫ ВСПОМИНАЮТ ОБ ОБОРУДОВАНИИ ПЕРЕД ПАРЛАМЕНСКИМИ ВЫБОРАМИ.........
показать весь комментарий
11.02.2012 22:10 Ответить
КСЮША
А КАК ТРАМАДОЛ ШЛЕПАЛА НА СВОЕМ ЗАВОДЕ , И ГРОБИЛА УКРАИНСКУЮ МОЛОДЕЖ ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРИЛА ОБ ЭТОМ НЕ КОГДА........? ТВАРИНА АХМЕТОВСКАЯ.....!
показать весь комментарий
11.02.2012 22:28 Ответить
гость
вспомнила стервозина про медооборудование,а может вспомниш про хамло и его игрушки в миллиарды гривен,сколько людей можно было вылечить,если бы сдохла вся ваша партия вместе с лидером
показать весь комментарий
11.02.2012 23:00 Ответить
Я
Ну, смотрит народ честной, и шо это рыги оборудование износили? Пять лет оргавно было у власти, чего-то поменяли где нибудь? Выкинули старое оборудование, отрубили руки за коррупцию, поменяли теплосети и т.д. и т.п.? Хватит искать крайних по цвету флажков. Сгнило все наскрозь, следующие ничего не изменят, потому что не для этого к власти рвутся. Нужно каждому думать о себе и своих близких, ни этим ни тем мы не нужны, неужели не понятно? Вернее нужны, чтобы как лохи голосовали. И все! Они живут в другом мире, и нас никогда не поймут, да и на фиг оно им надо
показать весь комментарий
12.02.2012 08:29 Ответить
Совесть
А бабки за лечение у людей брать руки не изношены?
Берите и покупайте. Кто вам не дает? А, денег хотите?
Зарабатывайте. Пилюлю вам в рот и клизьму в попу.
показать весь комментарий
11.02.2012 22:13 Ответить
тэрапэвт
руки не изношены? АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! браво!!!!!!!
показать весь комментарий
11.02.2012 22:15 Ответить
швейк
как все эти "гении", наевдавшие хари на бюджете страны десятилетиями, грозятся скоро начать трудиться - лучше бы они и не рождались!
показать весь комментарий
11.02.2012 22:13 Ответить
Эспрессо
Одна уже Скорые Помощи купила
показать весь комментарий
11.02.2012 22:32 Ответить
тэрапэвт
чем лично тебе эти скорые помощи навредили? непроходящая эрекция на юлю? вспомни еще тами-флю!
показать весь комментарий
11.02.2012 22:37 Ответить
boss
Эспрессо , ну купила , так- это плохо ? А что купила ента тётя ?
показать весь комментарий
11.02.2012 22:38 Ответить
Я
Интересно было бы узнать - а где же машинки? Сообщите кто-нибудь, кто за ихним рулем помогает болезным - они вааще есть? Как себя чухает ентот механизьм на украинских путях передвижения (не дорогах, нет-нет)? Нет, серьезно, упущение журналюг, должны быть репортажи о помощи (не помощи - на выбор) юлиного щастья. Чето власенко не доработал, лысый подзабыл, Как же так? Ведь такое нужно помнить, про встречу тамифлю я вот помню до сих пор, впечатлило. Может ей с таблетками что-то еще передали, а то че бы лично перлась?
показать весь комментарий
12.02.2012 08:50 Ответить
швейк
может, и "Чето власенко не доработал, лысый подзабыл", да только чето рыги на эту тему помалкивают да в судах языки в жопу позатягивало... а ты, видно, даже среди рыгов самый рыгалистый, если это тебя так ****? *********** кирюхе!
показать весь комментарий
12.02.2012 10:34 Ответить
Вбогому Я
Я своими галазами видела прошлым летом эти машины в винницких селах. Прекрасные машины, и ездят врачи к больным (пока ручки у анальных чиновничков не дотянулись до них). А у тебя повылазило, г*** анальное?
показать весь комментарий
12.02.2012 15:36 Ответить
на закате
Оборудование это было еще при СССР ! Был в больнице,как и 20 лет назад стоят те же приборы! Зато дворцы растут...покращення!
показать весь комментарий
11.02.2012 22:39 Ответить
здонбасу
Які вам реформи, як ви не знаєте скільки у вас грошей. Чи важко касу поставити та чеки видавати.
показать весь комментарий
11.02.2012 22:41 Ответить
Эспрессо
Да нет, я не к тому. Мы, наверное, генетически тупиковая ветвь европиоидной расы - вымираем..
показать весь комментарий
11.02.2012 22:46 Ответить
А
Откатывать не надо,ворье
показать весь комментарий
11.02.2012 23:39 Ответить
Ниче
Еще 20 лет незалежности и будет один большой морг
показать весь комментарий
11.02.2012 23:55 Ответить
Я
Большой морг не будет, будет общая могила, На содержание морга бабло надо, и не малое. Эуропа поможет техникой - вырыть большую ямку. И поставит флаг эурожопы.
показать весь комментарий
12.02.2012 08:54 Ответить
Вбогому Я
Тебе этот флаг - в твою триколорную ж***. И чтоб не щемило!)))
показать весь комментарий
12.02.2012 15:37 Ответить
Кэтрин ющенко ж построила
новехонькую "дитячу ликарню майбутнего"!
показать весь комментарий
12.02.2012 00:26 Ответить
В Украине
все пипец - медицина, образования ,наука!!!! ,ЖКХ и т .д. т. п. Замкнутый круг! Самое страшное" нет света в конце тунеля"!
показать весь комментарий
12.02.2012 00:40 Ответить
УкроЭвроинтегратор Янук
со дня на день подпишет вступление в ЕС и СРАЗУ граждане "незалежной" будут получат ГЕРМАНСКИЕ зарплаты, пенсии, автомобили, дома! УкроЭвроинтеграторы НЕ ВРУТ!
показать весь комментарий
12.02.2012 00:53 Ответить
ИННА
Два года у власти--ничего хорошего не сделать. ВАРВАРИ!!! Чтоб ви с---ки лечились в таких больницах во главе с єтой мордатой, во рило отьела.
показать весь комментарий
12.02.2012 01:19 Ответить
DrK
Живу у Канаді, працюю у лікарні. За вісім років тут у операційній уже по КІЛЬКА разів змінилось деяке обладнання. Весь час щось знімають, щось нове прикручують, весь час посилають вчитись персонал, впроваджують ************ технології. В тій же лікарні, де я працював в Україні, УСЕ залишилось так же і те ж, як я звідти пішов. Тільки ще більше "добите". Зате вже не перший раз зустрічав тит "землячків", які викладають СОТНІ ТИСЯЧ за операцію. ВАШІ сотні тисяч, ті, що покрали в українського народа.
показать весь комментарий
12.02.2012 03:53 Ответить
Я
Вот настоящий укропатриот! Из тех, что юльку будут обследовать. У вас все херово, а вот я такой нацомовнюк сейчас в шоколаде, и у них все супер.
показать весь комментарий
12.02.2012 08:59 Ответить
Ехидина для Я
Ты из какой трещины вылезло, Г*** рашистское?
показать весь комментарий
12.02.2012 15:39 Ответить
15
ну сразу видно что на Украине ты работал "дохтором",а в Канаде уборщиком в больнице." Весь час щось знімають, щось нове прикручують"
показать весь комментарий
12.02.2012 06:15 Ответить
DrK
Ой, як жаль для тебе, та я зовсім не "уборщик". Я розумію, тобі б хотілось, щоб я був, та тут тобі, як кажуть "... на всю морду". А тобі, значить, лайно ти собаче, до сраки, що за вкрадене У НАРОДУ тут усяка мерзота собі "здоровля поправляють". Головне, щобя тут "уборщиком" був. Так?
показать весь комментарий
12.02.2012 07:22 Ответить
Я
Не, он не про то имел в виду! Хоть сказал правду, если зацепило. А отказаться лечить мерзоту из укропатриотских побуждений не пробовал? А если еще мерзота и не нацмове просит лечиться? Надо ж и там внедрять патриотизьм и нацинтересы отстаивать, че ж ты дохтур не борешся с маскалями на чужбине? Нас, не таких ка вы, надо уничтожать не только в неньке, а то расплодимся, как китайцы, и нет украинских ариев.
показать весь комментарий
12.02.2012 09:11 Ответить
головке от куЯ
голову забыл в гараже? что внедрять? и где? в развитом мире только гавкни что - либо против их устоев - мигом так тебе внедрят что очнешься на летном поле в борисполе, тупица!
показать весь комментарий
12.02.2012 10:38 Ответить
Гондурасец
ВОТ , что Придумали эти бахтеевы для распила бюджета - закупка дорогостоящего оборудования с откатами - в то время - когда
не хватает средств на элементарные лекарства для больных .
Рехформаторы ср...... Ряхи за 2 года наели - теперь надо готовить запасные аэродромы в Лондоне, Монако, Баден-Бадене , Ницце и т. д.
От НАРОДА УКРАИНЫ не спрячитесь !
показать весь комментарий
12.02.2012 08:46 Ответить
данецЦких2

"смотрю на их дебильные лица - элита нации - хочется уехать в Буркина Фасо.
показать весь комментарий
12.02.2012 08:52 Ответить
76
В Украине
все пипец - медицина, образования ,наука!!!! ,ЖКХ и т .д. т. п. Замкнутый круг! Самое страшное" нет света в конце тунеля"!------------------------------------------Какой же в замкнутом туннеле-свет в конце?Так и будите как в метро по кругу кататься от выборов до выборов.Пока электричество за неуплату не отключат.
показать весь комментарий
12.02.2012 08:58 Ответить
Интересны
ваши коменты.А то,что раньше практически не уделялось внимание этому же оборудованию вас не смущает.По крайней мере маленький но шаг сделан в этом направлении для рожениц с младенцами.Открыли два медецинских центра с новейшем оборудованием для рожениц и их не доношанных детей и будут еще строить.Что бы обновить все это нужны годы.А то,что они когда то были упущены эти годы это на совести всех властей.А воровство никогда не исчезнет-оно было есть и будет.
показать весь комментарий
12.02.2012 10:03 Ответить
швейк
годы нужны для прозрения и эволюции, но никак не для обновления приоритетных отраслей. пример - грузия! какие нах годы?????????????????????????!!!!!!!!!!!! или нужны годы, чтобы понять - как грузины это сделали? ублюдки заноют сейчас - типа это ж - на пиндосские денежки и т д. и т п. а задай вопрос неизлечимо больному - есть ли ему разница - чьи денежки - уворованные из бюджета, как у нас, или - пиндосские /никарагуанские, китайские, зимбабвийские/? не надо блеять, подобно овцам - вся эта мразота сидит на бюджете и только мечтает вживить вам в мозг мысль о том, что нужны годы! вам - годы терпеть, а им - воровать!
показать весь комментарий
12.02.2012 10:46 Ответить
Не
забывай что территория и населения в Грузии намного меньше чем у нас и в этом у них преимущество.
показать весь комментарий
12.02.2012 10:49 Ответить
швейк
нужны годы, я понял... ну как втолковать человеку, что не надо сравнивать территорию, население, бюджет стран... надо ПРОСТО НЕ ВОРОВАТЬ! и преимущество у них не в этом - ТАМ просто нашелся человек, решивший отделить свою шерсть от государственной. а нам - нужны годы...
показать весь комментарий
12.02.2012 10:56 Ответить
Я
имел годы,что бы построить то,что было разрушено.Это предприятия которые останавливались, можно сказать разбирались и сдавались на металлолом.Это медучрежденя,которые нафик нужны были правительству,чтобы модернизировать и так далее.Если бы с самого начала 90-ых правительство сразу же взялось за порядок,а не расширив глаза стало обогащать себя и свои семьи,то сейчас было бы совсем по другому.А то каждой власти в первую очередь надо было себя обеспечить,а на народ не хватало времени.Да что я обьясняю мы все это давно поняли и понимаем.
показать весь комментарий
12.02.2012 11:16 Ответить
Стопсигнал
За счёт народа будут менять аппаратуру, а потом ещё с народа бабки рубить за использование, а морды не треснут?
показать весь комментарий
12.02.2012 11:25 Ответить
Это ей дядя, Ахать Брагин ("Алик Грек"), подсказал.
Талантливая татарка из клана мафиозо ...
показать весь комментарий
12.02.2012 12:43 Ответить
удивили
если бы наши слуги не летали за границу лечиться, а лечились в наших больницах и стояли в очереди часами в наших поликлиниках, то оборудование уже давно было бы самое современное