4192 посетителя онлайн
5 200 237

США: "Украина не получит кредит МВФ без соблюдения демократии"

Международный валютный фонд может не дать Украине кредит, если она не будет придерживаться демократических принципов.

Об этом заявил заместитель госсекретаря США Филипп Гордон в интервью телеканалу ТВi, показанном в воскресенье, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Смотрите ВИДЕО на Цензор. НЕТ - Депутаты объясняют, что такое МВФ: Это такой дракон, который драконит страну и дает "кашку" в долг.

"Заметьте, Международный валютный фонд обычно фокусируется на конкретных экономических показателях. Но я должен сказать, что когда страна нарушает демократические принципы, международным организациям, даже чисто финансовым, становится сложно такое государство поддерживать. Особенно в условиях, когда многие другие страны пытаются получить кредиты МВФ", - сказал Гордон.

"Итак, даже если демократия не является формальным критерием для МВФ, я думаю, справедливо будет сказать, что международное сообщество будет менее склонным поддерживать страну, которая не придерживается демократических принципов", - добавил он.

"Когда мы говорим, что Украине нужно провести некоторые изменения, прежде чем наши отношения начнут развиваться, то это объективная необходимость. И, наконец, если отношения Украины с миром и Европейским Союзом не будут развиваться, это будет для нас очень обидно. Но больше всего от этого потеряет сама Украина", - сказал заместитель госсекретаря США.

Как писал Цензор. НЕТ ранее, МВФ снова требует от Кабмина поднять цены на газ для населения.

Топ комментарии
+3
Да и правильно!!!! Если даже рассматривать кредит чисто из экономических принципов,Украина мне сейчас напоминает АЛКОГОЛИКА!!!! Он одалживает и слезно умоляет,что деньги пойдут на чтото хорошее,доброе,нужное для его несчастной семьи и мамой клянется через неделю отдать.....А на самом дели бабки пропивает,долг неотдает и еще его жена орет чтоб больше денег недавать ему!!!
показать весь комментарий
12.02.2012 21:47 Ответить
+3
Не потрібно путати УКРАЇНУ із шоблом під проводом УРКАГАНА ХАМА,і правильно ТОР вказав його місце-біля параші.
показать весь комментарий
12.02.2012 21:49 Ответить
+3
-хоть и обидно ,но точно !
показать весь комментарий
12.02.2012 21:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Витек с Тургеневской
Слушай по-меньше псевдо-АНАЛитика и истинного параноика Леонтьева ... Просто посмотри стравнительные таблицы уровня жизни , ВВП и прочего той же Мексики до того кризиса и после !
Всё остальное - литературщина псевдоэкономистов - кто первый изобрёл порох , кто первый стал рис культивировать и пр. Кстати современный Ирак и Египет "родина" вообще всего земледелия , ну и шо с этого ? Сейчас эти страны практически десятую часть своего населения прокормить не может . Если бы не нефть у них бы в год по 5 миллонов бы умирало бы - в основном детишек !!!

А США начали земледелием заниматься позже всех , зато сейчас всего 3% их населения не только свою страну кормит , а производит где-то с расчётом на 800 млн. Скажу даже более ты вот упомянул поддержку фермеров , но только по софковой привычке так и не понял , шо как раз в США , как впрочем и во всех высокотехнологичных странах "поддержка" с\х осуществляется вовсе не в целях "протекционизма" , а в целях исключительно регулирования , а именно сдерживания объёмов произвоства . Проще говоря, федеральные органы США доблачивают своим фермерам "за нереализованый профит" , т.е. за то , чтобы они выращивали по-меньше иначе бы их фермеры бы могли б вырастить в 4-5 раза больше потребностей самой страны и возможностей экспорта . США и так главный поставщик гуманитарной помощи в мире - 90% гуманитарки продуктов в Африке и Азии это помощь США . И это тоже помощь фермерам засчёт других налогоплатильщиков (а вовсе не за счёт конкурентов) . Скажу даже больше , во-многом благодаря именно такой форме субсидий США даёт шанс другим странам (особенно соседним) хоть как-то держать свои малоэффективные селькие хозяйства . Если бы фермеры США сеяли сколько могут , то это бы разорило много фермеров той же Мексики , Гватемаллы , Коллумбии .
Так шо , пёрднул ты (или мишка леонтев) всё с точностью до наоборот !

Ну а насчёт нефтяных компаний . Вторая волна падения цен на нефть привела к краху софка , а потом и к полному дефолту уже России ...
А в Мексике всё обошлось именно благодаря мерам принятым благодаря МВФ . А разделение а миллиардеров и нищих в Мексике появилось за долго до вышеозначенных событий .
Бо никогда Мексика не страдала отсуствием частной собственности , в том числе и на нефтепромыслах . Просто до приватизации это была пререготива коррумпированной верхушки управленцев , а после появились и мелкие инвеститоры , и средние . Зато исчезло море паразитов , что всегда свойственно государственным и полугосударственным компаниям , особенно в гипперкоррумпированных странах !
В Мексике после означенных событий появились прекрасные отели и престижные курортные зоны !
показать весь комментарий
13.02.2012 02:59 Ответить
8К64У
От жлобы.Это самой демократичной стране в мире бабло зажилили.А мы и пенсионный возраст увеличили,и коммунальные,и зарплаты с пенсиями урезали.Блин и опять все не так,все здря. Аможет послать их на хрен,да самим,что ли работать начать.А может поснимать остатки чернозема до конца,да продать втихую.Вот и денюжки.У нас его ещё не меряно.
А да хрен-то с этим со всем.Хай Азаров голову сушит.Он блин вумный,как вутка.Один черт,на Укру скока не давай-все в прорву.Все равно,что выбросить.Поняли все-таки сцуки западные.
показать весь комментарий
13.02.2012 09:35 Ответить
спасибо даунам донбасса
США думает о своих инвесторах. Здесь их прямо раздевают. Формально не накатишь на бандюковича. А связь беззакония со своими и Тимошенко явная.

Зачем давать деньги если здесь своих американских инвесторов раздевают
показать весь комментарий
13.02.2012 17:21 Ответить
cccр
США не дает а Россия виноватая! железная логика! ну и где же вой шароварников на плохую америку? холуи и в ботсване холуи
показать весь комментарий
13.02.2012 01:43 Ответить
Я
Америка не враг для Украины. Главный враг - сатанинская Россия, впрочем как и для любой другой страны. Именно Россия душит Украину самой высокой в мире ценой на газ, заставляя таким образом отказаться от свободы. Именно российские а не американские политики и СМИ оглушительно визжат о том, что Украина это не государство и потому должна обратно стать колонией империи. Именно Росия постоянно выдвигает к Украине териториальные претензии. Именно Россия организует и подерживает в Украине вооруженные банды сепатратистов и натравливает их на граждан Украины. Именно Россия а не Америка убила страшной голодной смертью в 10 миллионов украинских детей. Так КТО ВРАГ??? А теперь позорные путинские провокаторы тут пишут что Америка враг? ЗДОХНИ ПРОКЛЯТАЯ РОССИЯ!!!!
показать весь комментарий
13.02.2012 01:55 Ответить
а
ну и хрень ты недоразвитая...когда по 50 долларов был газ ..кто увеличил цену?не твой ли любимый -обожравшийся тухлой ядовитой рыбы Ющенко?..не твоя ли богиня Тимошенко подписала уму не постижимые контракты?...не вы ли оборванцы и бомжи без роду и племени устроили оранжевую вакханалию?не из за таких как вы и вашего свидомого бреда сейчас уголовник на троне?голосовали не за него - а против свидомообосранных дерьмократов...а теперь виновата проклятая Россия...ну охренеть можно...какие же вы хохлы ушлепки...самое отстойное место в мире ваше....вы его как никто заслужили...
показать весь комментарий
13.02.2012 02:19 Ответить
Я
без роду без племени это как раз вы - московское монголожидовское отродье. А если уголовник на троне - ЗАБЕРИТЕ ЕГО СЕБЕ ОБРАТНО в свой уголовный паханат! Так ведь не заберете свого шпиона! Только гавкаете тут за 63 руб. за пост, дешевая сволота
показать весь комментарий
13.02.2012 02:25 Ответить
а
иди ка ты в жопу...живу на Украине...и выражаю свои мысли ...а то что я наверху написал - где хоть слово неправды...так что это такие как ты-дешевая сволота...еще и безмозглая...
показать весь комментарий
13.02.2012 02:39 Ответить
34567
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!! Хватит деньги деребенить. У нас и так покращення и экономическое чудо. Одно только содержании чудесников пол бюджета страны сжерает. Ну кульки голубые воскрикним в едином порыве НЕ НАДО НАМ НИ АМЕРИКОСОВСКОГО НИ ЕВРОПЕЙСКОГО. Только вот паханы ваши думают по иному. И надо же повышение тарифов для население не самое главное...............
показать весь комментарий
13.02.2012 02:45 Ответить
хахлы, бабки зло, сделаем из вас самую добрую нацию
показать весь комментарий
13.02.2012 06:57 Ответить
Den
Ну и отличненько - МЕНЬШЕ проффэсиАНАЛЫ ЕНАКИЕВСКОЙ УРКИ УКРАДУТ!
показать весь комментарий
13.02.2012 07:38 Ответить
СЛД
Кто бы говорил о дерьмократии(затасканное,лживое,дерьмовое понятие и никому не нужное),но не эти нарушившие все и вся в этом мире.хунта марадерев,насильников,убийц,подонков,3,14деров,дебилов живущих в кредит т.е за чужой счет.амнрикак сдохни.
показать весь комментарий
13.02.2012 08:04 Ответить
12345
Я я вот пишу тут.
когда мне хочется и совершенно бесплатно и засвоих предков мне не стыдно ю А ты иЯ голвка от прибора недоволлен Россией ? Выгребная ямам рядом есть? Тогда ты знаешь что делать.Кстати ник у тебя не соответствуюший не Я а Бееееее.
показать весь комментарий
13.02.2012 09:11 Ответить
Предупреждал я вас, лохов пээровских. Доведет Янык Украину до цугундера...
показать весь комментарий
13.02.2012 09:23 Ответить
и это притом что внешний долг при Януковиче БЕЗ кризиса вырос в ТРИ раза...
показать весь комментарий
13.02.2012 09:28 Ответить
доллар
Крепкие хозяйственники и отпетые проффесионалы решили что они болт балобановский на всех забьют и будут делать что вздумается !
показать весь комментарий
13.02.2012 12:07 Ответить
ну да
шобла думала,что будет бесконечно выкобениваться,НО не тех нарвались....америкосы не жители енакуева.Вот пусть свора прочувствует как им закручивают болт с левой резьбой.
показать весь комментарий
13.02.2012 13:37 Ответить
какой кредит дебилы--- все
разворуют
показать весь комментарий
13.02.2012 14:57 Ответить
спасатель
Вот умо поморанчевых была демократия--КАК у Александр Турчинов, ещё с
середины 90-х,когда он был советником Кучмы в начале его президентского
срока. Бывший комсомольский работник (комсомол - дочерняя организация
коммунистической партии) активно и, в меру успешно, помогал Кучме
разворовывать Украину. Кучма любил расторопного проходимца.
Справедливости ради нужно сказать, что Саша Турчинов в то время имел
какие-то идеалы, которые со временем, к сожалению, трансформировались в
жажду власти и денег. И только. Из-за этого он поссорился со своим
соратником по оранжевой революции В. Ющенко. Виктор Андреевич, как
идеалист, на первых порах пытался что-то изменить в стране к лучшему,
поднять «маленьких людей» с колен, а Сашу к тому времени уже
интересовали только деньги.


Особенно это проявилось, когда Александр Турчинов после прихода к
власти стал первым вице-премьером. И начал активно торговать
должностями и государственными предприятиями. Известен случай, когда
человек взял кредит в банке, в 3 миллиона долларов, и купил у Турчинова
должность заместителя министра, а уже через три месяца Турчинов продал
её ещё раз. Саша не особенно стеснялся в таких случаях.
показать весь комментарий
13.02.2012 15:03 Ответить
США: "Украина не получит кредит МВФ без соблюдения демократии" - Цензор.НЕТ 4520
показать весь комментарий
13.02.2012 15:04 Ответить
Кац
Молодцы янки,еще бы перекрыть кислород Янукодлу с офшорным баблом,куда они его складируют.
показать весь комментарий
13.02.2012 15:31 Ответить
Дед Пихто
Ну переименуют гордую Украину в демократическую Европапуасию, главное шоб деньги были...
показать весь комментарий
13.02.2012 15:52 Ответить
костик
Хватит нам прыгать за МВФ с протянутой рукой. Когда мы поймем, что сами должны развивать свою экономику. Тогда и не будет такой зависимости. А, когда начнем развивать бизнес в симбиозе, то есть - малый бизнес и средний будут работать вместе с крупным.... сообща, тогда совершенно другая картина будет. Мы самодостаточные, просто нужно приложить к развитию определенные усилия
показать весь комментарий
13.02.2012 16:12 Ответить
УКРАИНЕЦ
Янки спасите Украинцев избавите нас от Царя Хама, Диктатора и Узурпатора Власти. Проффесора уголовного (лимонно) Университета (даже настоящие ЗЕКИ презирают опущенного ) . В ГААГУ -диктатора.
показать весь комментарий
13.02.2012 16:54 Ответить
Grajldanin
Нет не исправишь, всё это исторический брак, надо ещё подождать лет десять, а этих 90 г в парашу.
показать весь комментарий
13.02.2012 17:08 Ответить
АМЕРИКАНЦЫ ПО ВСЕМУ МИРУ СЕЮТ ДЕМОКРАТИЮ. А В САМОЙ АМЕРИКЕ ДЕМОКРАТИИ НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ.http://prometej.info/new/mir/3214-nakazali.html
показать весь комментарий
13.02.2012 18:04 Ответить
Хлоп
А тебе хочется что бы американцы сеяли тоталитаризм и мракобесие?
показать весь комментарий
13.02.2012 23:07 Ответить
Юрий
Громадяне, вы, видимо не поняли, о чем речь.

МВФ вам бабло может дать не за красивые ваши глазки и даром, а в ДОЛГ.

А вы и так в долг набрали столько, что ни деткам вашим, ни внучатам не рассчитаться.

Так что не давая вам, проглотам, денег, они хоть ваших ПРАВНУКОВ пытаются от нищеты спасти.

А вы еще и вякаете, борзота прожорливая.
показать весь комментарий
13.02.2012 22:04 Ответить
Хлоп
А будут правнуки? Они сначала нас удушат, потом детей. А где же правнуки возьмутся?
Кредит, если он дешевый и долгосрочный - всегда полезный. Не то все равно кредит брать Азаров будет, у России либо в Китае, только на пару % дороже и на срок в 2 раза короче. Что и делает Азаров. Подумай хорошенько Юрий? Но классный кредит получить надо еще заслужить.
Не власть узурпаторскую укреплять вам надо, а все силы на помощь народного хозяйства и народа направить. И еще считаться с народам, а не плевать на него.
показать весь комментарий
13.02.2012 23:06 Ответить
Олег
Санкции против Украины должны быть введены в полном обьёме! Когда это коснётся каждохо хохла сядящего возле телевизора - может тогда он дупло своё поднимет и выйдет наконец на улицу!
показать весь комментарий
13.02.2012 22:15 Ответить
привет
Тимошенко передали повестку из американского суда
http://lenta.ru/news/2012/02/13/timoshenko/
показать весь комментарий
13.02.2012 22:22 Ответить
Олегу
Заткни свое поддувало!
Дупу застудишь!
показать весь комментарий
13.02.2012 23:07 Ответить
Rajesh
This is exactly what I was lokonig for. Thanks for writing!
показать весь комментарий
23.02.2012 03:54 Ответить
mjncotmgstn
Fbryol cikxadwzydej