13668 посетителей онлайн
989 42

Мусульманам Украины запретили праздновать День Валентина: "Языческий праздник поощряет свободные отношения"

Об этом говорится на официальном сайте ДУМК, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Крым.Комментарии»

«Мусульмане отмечают дни и праздники, предписанные в религиозных канонах, а также, следовательно, сложившимся национальным традициям того или иного мусульманского народа. Все знаменательные дни мусульман можно разделить на две части - религиозные и национальные. День святого Валентина не значится в списках праздников крымскотатарского народа, и мусульман, т.е. это не религиозный и не национальный праздник. Нет традиций, не национальных, не религиозных, чтобы этот день отмечать каким-либо образом», - отметил заместитель Муфтия Мусульман Крыма Айдер Исмаилов.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Шиитских детей резали ножами в память внука Мухаммеда. Фото не для слабонервных. ФОТОрепораж

Касательно того, что этот день символизирует любовь, то Айдер Исмаилов отметил, что в Исламе проявление любви предписывается в Рамазан-байрам, Курбан-байрам и др.

«В эти праздники у мусульман принято дарить подарки, радовать членов своей семьи, близких людей. Кроме того, если в обществе ощущается недостаток в теплых отношениях между близкими, друзьями или членами семьи, то это происходит из-за незнания морально-нравственных установок Ислама и выделением одного дня эту проблему не решить», - сказал он.

Исмаилов добавил, что Валентинов день имеет языческие корни и поощряет свободные отношения между полами, а это с точки зрения Ислама недопустимо.

Комментировать
Сортировать:
Мнение
"День святого Валентина не значится в списках праздников крымскотатарского народа" -
будь твоя воля ты бы женщин всех в паранджу нарядил, не нравится - езжай в узбекистан,
там узбеки давно тебя ждут...
показать весь комментарий
14.02.2012 11:05 Ответить
Ага
А у православных такой прадник есть?
показать весь комментарий
14.02.2012 11:08 Ответить
День Петра́ и Февро́нии - православный праздник, с http://ru.wikipedia.org/wiki/2008_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2008 года восстановлен в России на официальном уровне как «День семьи, любви и верности». Отмечается 8 июля.
показать весь комментарий
14.02.2012 11:19 Ответить
Ага
Ну я рад за россиян..
Но вопрос касался святого Валентина
показать весь комментарий
14.02.2012 11:35 Ответить
Федя
Да пошОл ты со своим московским православием в М-Ж
показать весь комментарий
14.02.2012 11:37 Ответить
Ишо Один
Ишо один имперский праздник
показать весь комментарий
14.02.2012 11:53 Ответить
еще одно мнение
О парандже - разговор особый..но почему он должен ехать в Узбекистан??!! Крым - земля крымских татар...нравится кому-то это или нет...Да и по поводу Дня Валентина -они тоже правы, так как его трактуют сейчас в нашем обществе - ничем хорошим он не является, просто очередная фишка для торговцев, раздувших этот праздник ради коммерческой выгоды..
показать весь комментарий
14.02.2012 11:25 Ответить
Есть у ХРИСТИАН
А Православие , это раскольническая СЕКТА в Христианстве, по другому называется ОРТОДОКСЫ.
показать весь комментарий
14.02.2012 11:14 Ответить
это в тельавиве так называют?
показать весь комментарий
14.02.2012 11:16 Ответить
Набери в гугле "СЕКТА и ОРТОДОКС".
Не знаешь значение слов -- не пиши.
показать весь комментарий
14.02.2012 11:17 Ответить
Да какие там ортодоксы? Православие вообще с Новым Заветом мало чего общего имеет.
показать весь комментарий
14.02.2012 11:28 Ответить
кот
Вообщем то да. Православие формирует достаточно примитивну ментальность. В Европе самаые бедные страны-православные.
показать весь комментарий
14.02.2012 11:29 Ответить
дана
Христианство во времена Исуса считалось сектой в иудаизме, сейчас же оно распространено очень широко, но только номинально..люди не читают Библии, вооют каждый за свою конфессию и т.д. ..и действительно зачастую это больше всего касается православия, там вообще ритуалов больше, чем веры..но и евангелисты любовью к ближнему не отличаются..И все это - от незнания! ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!! и не будет тогда бессмысленных и идиотских споров, зачастую напоминающих спор глухого со слепым..Все христиане (а это те, кто почитают Иисуса Христа Богом и сыном Бога и верят в триединость Бога), независимо от конфессий - братья во Христе! а все их войны - от лукавого
показать весь комментарий
14.02.2012 11:34 Ответить
Рэспект
Ай да, мусульмане, ай да, молодцы.
показать весь комментарий
14.02.2012 11:21 Ответить
Румцайс
Це шо ж получається, сьогодні пів-Москви не буде святкувати?
показать весь комментарий
14.02.2012 11:31 Ответить
Атеист
Гуманизация ислама не допускает насилия - только эволюция.
Мусульмане справятся со своими радикалами и фундаменталистами.
показать весь комментарий
14.02.2012 11:58 Ответить
Румцайс
Ага справляться. Щось не помітно їхнього "покращення".
показать весь комментарий
14.02.2012 12:01 Ответить
Гонта
Це потворство якогось Валентина - ніщо інше, як дань сатані, якщо підходити чисто з теологічної, чи релігійної точки зору в ******** інтерпритації цього дня.
В цьому питанні я згідний не лише з мусульманами, а впершу чергу з християнською свідомісттю.
Сьогодні між іншим предсвято стрітення Господнього і мч. Трифона.
Досить може кожен день придумувати собі дні чогось і когось, працювати потрібно , а не відмічати щось заради побухати.
показать весь комментарий
14.02.2012 12:00 Ответить
777
вообще то, святой Валентин был православным , он жил ещё во времена римской империи
показать весь комментарий
14.02.2012 12:03 Ответить
История
Только термин православие появляется в литературе в 15-16 веках
показать весь комментарий
14.02.2012 12:16 Ответить
Им-перец
Редкая ветка, обычно религиозная тематика "засыхает" постов через пять.
И это правильно. Иногда лучше помалкивать, чем дурь свою казатью
показать весь комментарий
14.02.2012 12:48 Ответить
777
да? а сколько веков тогда просуществовала Визвнтийская империя? и в каких годах она существовала?
показать весь комментарий
14.02.2012 12:53 Ответить
Им-перец
Да последнего турецкого султана существовала, ибо Мехмед II (вроде), захватив Константинополь в 1453 году, сохранил за собой титул византийского императора. Считай. до Ататюрка
показать весь комментарий
14.02.2012 12:59 Ответить
777
подсказка: Вмзантийская империя существовала 1000 лет
показать весь комментарий
14.02.2012 13:02 Ответить
777
http://ru.wikipedia.org/wiki/Византийская_империя это моя помощь, в следующий раз будете пользоватся
показать весь комментарий
14.02.2012 13:05 Ответить
Им-перец
В 5 веке корону римскую отослали в Константинополь, в 15 век османы его взяли. это знают школьники.
Я тебе талдычу, что формально был сохранен титул византийского императора до 20 века, пока формально существовала Османская империя.
Я, вообще-то, историю не по Вике учу, по более серьезным источникам.
показать весь комментарий
14.02.2012 13:11 Ответить
777
я только не понимаю при чём тут это? я говорю о том , что римский император убил православного священника св. валентина и ВСЁ !!!!! , я не спорю с твоими познаниями в истории , я не историк
показать весь комментарий
14.02.2012 13:17 Ответить
Им-перец
Собственно, в чужое общение я влез. Это ни есть криминал, но и ни есть гут.
Звыняйте, господа-панове.
показать весь комментарий
14.02.2012 13:23 Ответить
777
для одарённых подскажу, православие пошло с Византийской империи .
показать весь комментарий
14.02.2012 12:56 Ответить
Православный Иудей
Не путай ортодоксию с православием
показать весь комментарий
14.02.2012 17:21 Ответить
Им-перец
???
показать весь комментарий
14.02.2012 17:24 Ответить
666
Ватикан официально поубирал кучу святых, признав факт фальсификации...В том числе и высасывание из пальца так наз. святого Валентина...ранее это был римский языческий праздник на который наложили христианский миф...
В Украине подобный день называется Стрітення, наступит он завтра 15, это когда Зима встречается с Весной, и на него православные тоже наложили христианский культ...А настоящий день любви Это Купала, а поскольку на него христиане наложили культ жидовкого крестителя, то он привязан к опаздывающему на 14 суток юлианскому календарю
показать весь комментарий
14.02.2012 12:23 Ответить
777
Возможно св. валентин это и выдумка римской империи , то выдумка состоит в следущем. был православный святой Валентин. римляне по каким то причинам запретили женится в эти дни ( незнаю по каким врать не буду) , но св. Валентин , забил на их распоряжение и обвенчал пару влюблённых за это его убили , с тех пор он стал покровитнлем влюблёных . так гласит легенда , может это выдумка ...неспорю
показать весь комментарий
14.02.2012 13:01 Ответить
Не знаешь значение слов -- не
Чем нравятся Россияне так это своею тупостью и твердоголовостью. И тупой верой в ЛОЖЬ.
На "Набери в гугле "СЕКТА и ОРТОДОКС"" Напрал и специально для твердоголовых ,привожу.

ОРТОДОКСИЯ

У греков

(от греч. orthos - правый, прямой и doxa -
мнение) - православие или правоверие

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/880/ОРТОДОКСИЯ

И на латыни те же уши.

Ортодоксия - (лат. ortos - правильный , doxa - мнение ) - 1) в
теологии: эквивалент православия

http://www.onlinedics.ru/slovar/fil/o/ortodoksija.html
показать весь комментарий
14.02.2012 12:23 Ответить
Им-перец
Гыгыгы
Ты покажи сочетание "секта-ортодокс"?
показать весь комментарий
14.02.2012 12:46 Ответить
Православный мусульманин
Врешь собака!
показать весь комментарий
14.02.2012 17:23 Ответить
Им-перец
А, так ты просто балабол.
А я уж было заподозрил.
показать весь комментарий
14.02.2012 17:25 Ответить
День Валентина
(Исмаилов добавил, что Валентинов день имеет языческие корни и поощряет
свободные отношения между полами, а это с точки зрения Ислама
недопустимо.)=============== Валентинов день не поощряет свободные отношения, а наоборот - влюбленные приходили к священнику (тогда ЗАГСов не было) чтобы он освятил их решение быть вместе=============А теперь вопрос : крикнуть на улице ТРИ РАЗА - Я не женат - и считаешся освобожденным от каких либо обязательств перед своей второй половинкой - ЭТО НЕ ПООЩРЕНИЕ НАЙСВОБОДНЕЙШИХ ОТНОШЕНИЙ между полами, которые разрешает Ислам ????????????
====
Давайте непонимая и не желая понимать другие регилии хотябы не оскорблять их и не давать дурных оценок.
====
С праздником ВСЕ народы мира! Совет да любовь.
показать весь комментарий
14.02.2012 12:55 Ответить
Чем больше верующих,тем отсталее нация
показать весь комментарий
14.02.2012 12:56 Ответить
Им-перец
Ты ж чёрт, тебе видней.
показать весь комментарий
14.02.2012 13:00 Ответить
А ведь правда
Чем больше депрессия в обществе тем выше религиозность
показать весь комментарий
14.02.2012 17:24 Ответить
Им-перец
Ты просто мистер трололо.
показать весь комментарий
14.02.2012 17:27 Ответить