10020 посетителей онлайн
462 31

Попов: "Мы сохраним и восстановим историческое наследие Киева"

Александр Попов рассказал о реализации важных городских программ по сохранению и восстановлению историко-культурного наследия Киева.

«Сейчас мы реализуем программу« Старый Киев». Именно в рамках этой программы идет реконструкция Андреевского спуска. «Старый Киев» - чрезвычайно мощная и необходимая городу программа, которая даст новую жизнь не только туристической отрасли столицы. Эта программа направлена, прежде всего, на сохранение и охрану исторического наследия города, ценной ее части, которая расположена в центре Киева. Кроме Андреевского спуска, будут проведены работы на Контрактовой площади, Владимирской горке, на склонах Днепра - до Мистецького арсенала и Киево-Печерской лавры », - отметил Александр Попов.

Он добавил, что сегодня город осуществляет постоянный мониторинг за проведением ремонтно-реставрационных работ на Андреевском спуске (восстановление покрытия улицы и ремонтно-реставрационные работы на фасадах). Ко Дню Киева реконструкцию спуска будет закончена, далее коммунальные службы возьмутся за благоустройство архитектурных памятников Контрактовые площади, ул. Сагайдачного.

«Большое внимание мы уделяем состояния столичных памятников. Так, в этом году будут осуществлены ремонтно-реставрационные работы памятника князю Владимиру, колонны Магдебургского права, арки Дружбы Народов. Мы понимаем, что таким объектам требуется постоянное внимание, поэтому откладываем на завтра то, что необходимо делать сегодня », - отметил председатель КГГА.

Александр Попов подчеркнул, что часто, к сожалению, именно равнодушие чиновников приводит к непоправимым потерям культурного наследия города. На каком-то этапе кто-то решает, что вопрос может подождать, что оно не актуально. Так Киев и теряет свое историческое наследие.

Он напомнил, что в конце прошлого года похожая ситуация произошла с Десятинной церковью, и если власти вовремя не сориентировалась, то при нынешних погодных условиях фундамент памятника был бы разрушен.

Топ комментарии
+3
Господи! Спаси Киев от таких спасителей!!!
показать весь комментарий
14.02.2012 15:13 Ответить
+3
Иди лучше спасай свой донбасс вонючий. Без таких холуев как ты Киевляне и сами справятся.
показать весь комментарий
14.02.2012 15:17 Ответить
+3
Вы бы лучше ничего не трогали
показать весь комментарий
14.02.2012 15:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Господи! Спаси Киев от таких спасителей!!!
показать весь комментарий
14.02.2012 15:13 Ответить
киев
А нормально было бы всю ту команду молодых профессионалов спросить за их деяния вместе с тем придурком-космосом. Во что превратили Киев-просто ужас, киоски,грязь,маршрутки, домины где попало
показать весь комментарий
14.02.2012 16:14 Ответить
Киевлянин
Иди лучше спасай свой донбасс вонючий. Без таких холуев как ты Киевляне и сами справятся.
показать весь комментарий
14.02.2012 15:17 Ответить
Географ глобус пропил
Соглашаясь со смыслом данного комментария, хотел бы отметить, что Кривой Рог, откуда он родом, и тем более Комсомольск, где он жил до Киева, слава богу - не Донбасс.
показать весь комментарий
14.02.2012 16:04 Ответить
Igor
Вы бы лучше ничего не трогали
показать весь комментарий
14.02.2012 15:17 Ответить
Инквизитор
Ага городскую электричку уже запустили ,под это бабок списали не один миллиард,а теперь абсолютно убыточный проект выставляют как великое достижение .
показать весь комментарий
14.02.2012 15:24 Ответить
123
а могли бы действительно сделать хоть одну полезную вещь для киевлян,вице -премьера спросить нужно,байки нам рассказывал про эту электричку
показать весь комментарий
14.02.2012 16:23 Ответить
Киевлянин
Иди туда откуда ты приехал.
показать весь комментарий
14.02.2012 15:24 Ответить
1
побойтесь бога, оставьте киев в покое.
хватит уже добивать наш родной город.
возвращайтесь к себе на малую родину и там начинайте восстанавливать ее. сколько сел исчезло уже с карты украины - восстанавливайте их и живите там.
показать весь комментарий
14.02.2012 15:29 Ответить
это в смысле теперь за счет города будет достраиваться яныку пенхаус на склонах днепра под кодовым названием "вертолетная площадка"?
показать весь комментарий
14.02.2012 15:30 Ответить
Русановка
ПОПОВА В ШЕЮ С КИЕВА!!!! ПОПОВ СТАВЛЕНИК ЯНУКОВИЧА И ЧЛЕН ПАРТИИ РЕГИОНОВ!!!
показать весь комментарий
14.02.2012 15:35 Ответить
алексей
Да когда же уйдет этот прихвостень,януковича??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Боже спаси Киев от этих бандитов!!!!!!!
показать весь комментарий
14.02.2012 15:35 Ответить
Украинец
Как его справедливо посылают. Еще один "возродим Вяличие..."
показать весь комментарий
14.02.2012 15:37 Ответить
Оля
Запахло виборами - і вже таке розказують! Скоро пообіцяють безкоштовний проїзд, безкоштовну комуналку, дороги , пенсії , -а потім після виборів ціни піднімуть в 10 сять разів!!! Вірте ПР -вірте
показать весь комментарий
14.02.2012 15:38 Ответить
Самый
верный признак забыли Оля, метро на Троещину!
показать весь комментарий
14.02.2012 15:56 Ответить
клава
они еще и до выборов поднимут не раз,уже подняли после Нового года у нас в Беличах
показать весь комментарий
14.02.2012 16:24 Ответить
киевлянка
он говорит всё правильно, рассчитывая на наши уши. Вот только свежо предание, да верится с трудом.
Дорогие мои земляки-киевляне! Пройдите к Андреевскому спуску - это же в самом кошмарном сне не увидеть того безобразия, что ОНИ натворили!!! Фашисты, оккупировавшие город в 41-м , руки не подняли на святыни Киевской Руси. Мало того, что к дому №13 не подойти, так здание ещё и трещины дало благодаря "пакращенню".
Врёт ПОпов, цинично и нагло о светлом будущем Города!
Если бы не вмешалась общественность в судьбу Десятинной, то фиг вам "власти бы вмешались". Отдали бы попу Кирилке святыню Киевской Руси. А так хоть попритихли.
Надеюсь, мы постараемся правильно сделать выбор в октябре 2012-го. Удачи всем и здоровья!
показать весь комментарий
14.02.2012 15:52 Ответить
123
А возьмите станции метро и подходы к метро. переходы ... это вообще позор, не пройти ,не проехать, грязь,никто не убирает, такое убогое,запущенное,застроенное ,противно смотреть
показать весь комментарий
14.02.2012 16:29 Ответить
имя
попов, а давайте без вас, киевляне вас не принимают, вы не тянете на столичный уровень, очень просим уйти с поста, как порядочный человек, начать новую жизнь никогда не поздно
показать весь комментарий
14.02.2012 15:55 Ответить
кабабшан
ПР никогда не верьте. Это предатели Украины. Вспомните "харьковськи угоды" а больше ничего и не надо
показать весь комментарий
14.02.2012 16:02 Ответить
киевлянин
Саша Задов (Попов) "спаситель" Киева... Ну что вы, регионалы, лезите в Киев? Ты уже Комсомольск Полтавской области спас? Как вы уроды надоели, НЕ победить вам в КИЕВЕ
показать весь комментарий
14.02.2012 16:04 Ответить
Географ глобус пропил
Не, не надо нам этого счастья, сами справимся! К тому же, рыгов у нас ой не любят - город-то за счет Жеваго живёт.
И неплохо живёт, тьфу-тьфу.
показать весь комментарий
14.02.2012 16:09 Ответить
КИЕВЛЯНИН
КИЕВЛЯНЕ НЕ ВЕРТЕ ЭТОМУ ВЕРТУХАЮ КРИВОРОЖСКОМУ ПУСТЬ СКАТИНА КАТИТСЯ К СЕБЕ И НА РОДИНЕ СВОЕЙ НАВОДИТ ПОРЯДОКТ ИЛИ ВЫРАВНИВАЕТ ЭТОТ РОГ ИЛИ ИЗГИБАЕТ ЕГО ДАЛЬШЕ _ ТОЛЬКО КРОВОПИЙЦА ОСТАВИТ В ПОКОЕ КИЕВ С ЭТИМИ ДАНБАСКИМИ ОТМОРОЗКАМИ _ ВПЛОТЬ ДО ТОГО ПУСТЬ ПЕРЕНОСЯТ СТОЛИЦУ В КРИВОЙ РОГ И ЕГО СТАВЯТ МЕРОМ СТОЛИЦЫ, БОГОМ ПРОШУ НЕГОЛОСУЙТЕ ЗА ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ,
показать весь комментарий
14.02.2012 16:04 Ответить
киеву
цивилизованный транспорт !!! убрать маршрутки с улиц города.
где наши автобусы,тролейбусы,трамваи как в европе ?
хватит превращать киев в провинциальный маршрутолоховоз.
метро на троещину!
показать весь комментарий
14.02.2012 16:09 Ответить
киевлянин
вот нам везет сначало Леня-ворюга который двух слов внятно не произносит со своей недоделанной командой теперь этот управленец из Донбасса и его не менее лихая команда они что родились здесь прожили хоть какой-то срок или как большинство киевлян и гостей столицы пользуются транспортом или ходят с нами в магазины или месят снег на тротуарах. кто там будет радеть о исторических ценностях когда у себя они все проср..... написал бы еще да слов не хватит
показать весь комментарий
14.02.2012 16:10 Ответить
бреше Попов, "реконструкция Андреевского спуска" добрая половина зданий "отдана" Ренату
показать весь комментарий
14.02.2012 16:15 Ответить
ссср
для киевлян попов в самый раз и опять же верим
показать весь комментарий
14.02.2012 16:31 Ответить
Киевлянка
Ни фига ты не угадал - НЕ ВЕРИМ!!! Пусть в своём родном донбассе сначала порядки наведут, хозяйственники хреновы! Лапы прочь от Киева!
показать весь комментарий
14.02.2012 17:45 Ответить
Києм по банді
Попов такий самий бандюга, як і наш "президент". 20 років банда хазяйнує в Україні! Годі! Забирайте свої бандитські руки від Києва і від України! І не треба Попову натягати на себе маску ангела! Як полковник пішов на співробітництво до банди?! Ганьба! БАНДУ ГЕТЬ! СМЕРТЬ БАНДІ ЯНУКОВИЧА!
показать весь комментарий
14.02.2012 19:34 Ответить
комсомольчанин
Попов хитрый как лис. Вылез за счет горнообагатительного комбината..
показать весь комментарий
14.02.2012 19:42 Ответить
Циля
Ці ригалі вже так нагадили у Києві, що відновити все зруйноване, знести бандитські хмарочоси і вертолітні мійданчики на схилах Дніпра не вдасться і за десятки років. прокляття орді, її дітям і онукам!
показать весь комментарий
14.02.2012 22:52 Ответить