10235 посетителей онлайн

Грищенко рассказал российским студентам, почему развалился СССР

Украина и РФ вышли на финальную стадию реализации проекта Ан-70.

Об этом сказал, выступая перед студентами Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.Добролюбова министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Сегодня мы вышли на финальную фазу, связанную с сертификацией этого самолета и его массового производства. Массовое - это конечно не тысячи - в современном мире их столько не надо. Да и стоимость этого самолета, который будет производится как на заводах России, так и Украины, тоже немалая. Эти транспортные средства нужны как вооруженным силам России, так и Украины», - сказал Грищенко.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Российский истребитель пятого поколения без боя уступил западным конкурентам $7,3 млрд. + ВИДЕО.

Он отметил, что Ан-70 - это уникальный самолет, пригодный для транспортировки военных и гражданских грузов, особенно на неподготовленные аэродромы

ЧИТАЙТЕ: Один авиаперелет Януковича обходится бюджету в 300 тысяч гривен

В частности, министр отметил, что когда партнеры по антитеррористической коалиции пытаются решить многие свои задачи, в том же Афганистане, без этого самолета они сталкиваются с очень многими проблемами.

Говоря о военном сотрудничестве с РФ, он отметил, что есть много сфер, где Украина и РФ могут выиграть, если продолжат специализировать на тех или иных специфических сферах.

«Скажем, традиционно Россия была производителем военных и гражданских вертолетов. В тоже время Украина традиционно поставляла к ним двигатели. Конечно, можно попытаться все у себя дома. Но опыт XXI века показывает, что в конечном итоге теряешь на глобальной конкуренции», - считает он.

Грищенко подчеркнул, что нужно создавать товарные группы, которые смогут конкурировать с Китаем, США и Европой.

«СССР делал все сам, поэтому и развалился. Мы вместе можем делать так,что будем конкуренты на любых рынках», - сказал Грищенко.

Топ комментарии
+1
СССР делал все сам, поэтому и развалился.... мы вместе (россия,украина,белорусь,казахстан....)можем делать так,что будем конкуренты на любых рынках», - сказал Грищенко........напомните дрыщенко что "ВМЕСТЕ"и было ссср которое Слава Богу развалился
показать весь комментарий
15.02.2012 09:54 Ответить
+1
и слава Богу что развалилась эта гнусная империя. Ничего более агрессивного, мерзкого и убогого в мире наверное не было... и надеюсь никогда не будет. дурили весь народ всю дорогу , а потом ещё и обобрали до нитки *товарищи*.надо второй Нюрберг для коммунистов устроить...
показать весь комментарий
15.02.2012 10:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
reer beer
СССР делал все сам, поэтому и развалился.... мы вместе (россия,украина,белорусь,казахстан....)можем делать так,что будем конкуренты на любых рынках», - сказал Грищенко........напомните дрыщенко что "ВМЕСТЕ"и было ссср которое Слава Богу развалился
показать весь комментарий
15.02.2012 09:54 Ответить
Карл Маркс
СССР делал все сам

Тут Дрыщенко прав -
при такой совковой схеме производства денег не заработаешь
А без денег СССР сдулся
Пыжился пыжился и сдулся
показать весь комментарий
15.02.2012 11:57 Ответить
Закон Един
Все империи разваливаются
из-за нехватки средств

И Россия как империя также развалится
показать весь комментарий
15.02.2012 12:01 Ответить
Гость
и слава Богу что развалилась эта гнусная империя. Ничего более агрессивного, мерзкого и убогого в мире наверное не было... и надеюсь никогда не будет. дурили весь народ всю дорогу , а потом ещё и обобрали до нитки *товарищи*.надо второй Нюрберг для коммунистов устроить...
показать весь комментарий
15.02.2012 10:02 Ответить
ПАТРИОТ СОВЕТСКОЙ РОССИИ
РОССИЮ ОНИ ОБМАНУЛИ

Это было большим просчётом -
их вытаскивать из нищеты.
Но в Союзе считали почётом
поднимать их. С таким расчётом,
ЧТОБ РЕСПУБЛИКИ БЫЛИ РАВНЫ.

Обманули тебя, Россия!
Ты им всё от души, а они
кровь твою, как пиявки пили,
мегаполисы возводили,
ОКУЛЬТУРИВАЛИСЬ И РОСЛИ.

А как выросли, сильными стали,
за «свободу» борьбу повели.
Оккупантами русских назвали,
ПОДЛО ПРЕДАЛИ И … ОТПАЛИ -
НЕЗАВИСИМОСТЬ ПРИОБРЕЛИ!

Помнить доброе перестали,
как рождаясь из небытия,
на российских плечах вставали…
В свою собственность всё забрали,
НЕ ВЕРНУЛИ МОСКВЕ НИ РУБЛЯ.

И, естественно, захватили
земли русские и города.
Их присвоили, застолбили,
от России их отделили,
ДАЛИ НОВЫЕ ИМ ИМЕНА.

ТАК ПЛАНИРОВАЛИ ФАШИСТЫ:
показать весь комментарий
15.02.2012 12:11 Ответить
ссср
лучше бы посмотрели чипа и дэйла- была бы польза вместо того чтобы слушать это нечто
показать весь комментарий
15.02.2012 10:03 Ответить
Гость
да уж лучше Чипа и Дэйла...
показать весь комментарий
15.02.2012 10:06 Ответить
ссср
гостю явно нужно оторвать яйца и отобрать компьютер - уж больно озабочен и туп по определению- вести дискуссию с таким убожеством себя не уважать
показать весь комментарий
15.02.2012 10:06 Ответить
ГОсть
ну вот)) взял и нахамил)*товарищ*.. разве этому тебя учила Партия?
показать весь комментарий
15.02.2012 10:10 Ответить
Им-перец
«СССР делал все сам, поэтому и развалился. Мы вместе можем делать так,что будем конкуренты на любых рынках», - сказал Грищенко.
КОНКУРЕНТЫ или КОНКУРЕНТНЫ ?
показать весь комментарий
15.02.2012 10:10 Ответить
cccр
задайтесь себе вопросом-почему горбачев желанная персона на западе даже свой юбилей праздновала сволочь в лондоне ? умному подтверждение ну а глупому!фейсом об тейблы и не один раз гость ты с табуретки падал? видать неудачно- падай удачно
показать весь комментарий
15.02.2012 10:21 Ответить
здонбасу
Висновок один: Горбачев - європеєць, а ви - кацап.
Інших нема.
показать весь комментарий
15.02.2012 10:40 Ответить
экономист
деньги кончились вот и развалился. Жалко только что целые поколения на строительство этой херни столько времени и сил потратили.
показать весь комментарий
15.02.2012 10:26 Ответить
реалист
СССР развалился потому, что у него был самый лучший в мире почетный караул и балет.
Было очень много вранья, которое не соответствовало реалиям.
Остальное было ниже всякой критики.
И когда все естественно развалилось, никакого шока у народа это не вызвало.
Не до того было народу! Надо было что-то найти съедобного, чтобы есть.
Теперь это многие забыли. И зря! Врать - не хорошо!
показать весь комментарий
15.02.2012 10:35 Ответить
В развале Советского Союза виноваты не Горбачев,не демократы или перерожденцы -коммунисты ! В развале виноваты те, кто создавал Советский Союз, те, кто создавал ту
систему, которая была не живуча с самого начала. Она держалась только на
силе. Она держалась на дезинформации. Она держалась на лжи.
Это урок нынешним, которые делают тоже самое,только поменяв риторику...
показать весь комментарий
15.02.2012 10:39 Ответить
Им-перец
Ага, советы картонный триполи "брали".
показать весь комментарий
15.02.2012 10:43 Ответить
НЕУЖЕЛИ ГРИЩЕНКО ДУМАЕТ ,ЧТО ОН УМНЕ ВСЕХhttp://www.youtube.com/watch?v=t0M8zysUs1I&feature=related
показать весь комментарий
15.02.2012 10:40 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=t0M8zysUs1I&feature=related
показать весь комментарий
15.02.2012 10:41 Ответить
Им-перец
... и все мы растём, растём до показателей советских года так 85-го.
Так что, сраные вы реалисты, экономисты и прочие политологи.
показать весь комментарий
15.02.2012 10:41 Ответить
а че
по сравнению с 1913 годом и так нефигово. А учитывая традиционно "высокую" производительность труда в СССР и в бывшем СССР, инвестиционный климат, отношение к бизнесу - это вообще экономическое чюдо.
показать весь комментарий
15.02.2012 10:47 Ответить
прикинь
по сравнению с 1913 годом во сколько раз увеличилось число цветных телевизоров? А по сравнению с 1991 годом нотбуков? В бесконечность!
Вывод: Российская империя и СССР - полный отстой!
показать весь комментарий
15.02.2012 10:58 Ответить
Им-перец
А единственная газовая печка в Крыжополе? ( операция "Ы") ?
показать весь комментарий
15.02.2012 11:23 Ответить
ПРИКИНЬ ТЫ ПРАВ
только забыл, по невнимательности, наверное, к СССР приплюсовать все страны Европы. Их НТР тоже коснулась и подняла на бесконечную высоту по сравнению с 1913 и с 1985 годом, Но в СССР по воле ЦК КПСС во главе с Горбачёвым с 1985-1986 гг начался процесс ускоренного падения научно-технического прогресса под лозунгом обновления и углубления социализма. В 1990 году он стал необратимым, а в 1991 году трансформировался в процесс распада и крушеня вся и всего. Возрождение России началось, когда президентом стал В.ПУТИН. Подъём Украины с 2003 года, когда премьером её стал В.Янукович.
показать весь комментарий
15.02.2012 11:17 Ответить
Европа, в отличие от СССР никогда не вспоминала про 1913 год! Что касается Путина, то там: "Россия начала вставать с колен!" И до сих пор встает! Потому он и идет туда, чтобы окончательно ее поднять.
Про Януковича и 2003 год - это явный перебор! Ну какой из этого малограмотного бывшего завгара с красивыми дипломами реформатор и спаситель Украины?
показать весь комментарий
15.02.2012 11:36 Ответить
Им-перец
Европа, в отличие от СССР никогда не вспоминала про 1913 год!
"В мраморе отлить". Великолепное в своей глупости утверждение.
показать весь комментарий
15.02.2012 11:56 Ответить
http://video.mail.ru/mail/raf-xp/1089/1561.html
показать весь комментарий
15.02.2012 11:22 Ответить
Гость для СССР
я очень удивлён что есть люди которые скучают за Союзом. если это конечно не силовики и номенклатура. не буду Вам хамить, но мне кажется Вы не понимаете то что говорите...
показать весь комментарий
15.02.2012 11:34 Ответить
Им-перец
"Скучать" или "не скучать" "за СССР" - это жидовская постановка вопроса. Берутся конкретные показатели на такое-то время, и сравниваются с аналогичными в другое время. Если взять временными узлами 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 00 год(ы), и сравнить по значимым показателям, и их доступности, например, 80% населения, то я готов на бумаге доказать, что в 80 году 80% населения жило лучше, чем в любой рассматриваемый период.
показать весь комментарий
15.02.2012 11:53 Ответить
другая постановка
сравнивать надо не теперешние показатели с прошлыми, а с аналогичными показателями в нормальных странах в соответствующий период. То, что теперь народу не очень хорошо - в большой степени СЛЕДСТВИЕ грубых экономических просчетов сделанных в СССР.
показать весь комментарий
15.02.2012 12:10 Ответить
Им-перец
Если человек 60 лет прожил в Виннице, не лучше ли ему сравнивать Винницу с Винницей, а не с Армавиром или Хевроном?
А про "СЛЕДСТВИЕ"... сколько лет действительная ситуация будет списываться на "в следствии"?
Я понимаю, проклятые кумуняки на мой огород навалили 4 метра бетона, и сдулись. Я 20 лет кайлом тот бетон рубил, и ликвидировал последствия... А то, ведь, оставили мне взрыхленный, огороженный участок, а я за 20 лет забор пропил, между будяками уже деревья в руку проросли, а я, вместо прополось, всё у калитки стою и камунякам вослед гавкаю...
показать весь комментарий
15.02.2012 12:33 Ответить
другая постановка
не все так просто. 1) Винницу с Винницей сравнивать без смысла и то и то СССР. Целесообразно сравнивать с аналогичными городами в странах где люди жили без "развитого социализма". 2) Сколько списывать на CЛЕДСТВИЯ? Да не списывать надо, а свою страну развивать, как сделали поляки, чехи, словаки, итп. Правда соцализм там был короткий и другой, была хоть какая то частная собственность на средства производства, поэтому народ поинциативнее и порасторопнее. Но со следствиями придется жить еще и нашим детям, такие эксперименты по волюнтаристскому распределению ресурсов бесследно не проходят. (В эти преимущественно бесцельные "взрыхливания" участков вложено немало невосполнимых ресурсов и просто - человеческих жизней, котрорые можно было применить лучшим образом) 3) Следствия порождают следствия. Ведь сама победа "социалистической" революции, и создание СССР - это следствие отсталости царской России и ее поражения в первой мировой (поэтому номенклатуре было так удобно все отмерять от 1913 года, сравнивая "Винницу с Винницей").
показать весь комментарий
15.02.2012 12:56 Ответить
Им-перец
Понятно. Методы современной социологии, статистики тебе почему-то не нравятся.
А я вне этой базы спорить не готов.
показать весь комментарий
15.02.2012 13:12 Ответить
другая постановка
1) Мне нравятся "методы современной социологии, статистики". Если доказывать, что сейчас в Виннице живется хуже\лучше чем 20 лет назад, - не вопрос, надо сравнивать Винницу с Винницей. Если цель исследования сравнить как люди жили при социализме\без социализма - Винницу с Винницей сравнивать смысла нет. 2) Еще раз о следствиях, чтоб было понятнее - например, переход от плановой экономики к рыночной само по себе тяжкое испытание (кстати до нас, никто ТАКОГО не делал). Не было бы плановой экономики, не нужен бы переход к нормальной. Вот вам и еще одно следствие.
показать весь комментарий
15.02.2012 13:35 Ответить
Гость
угу... *гладко было на бумаге да забыли про овраги* уверен что не одну диссертацию защитили о преимуществе планового хозяйства)))
показать весь комментарий
15.02.2012 11:59 Ответить
секта свидетелей СССР
скушно было таки в СССР. Поэтому все в очередях за импортной обувью ломились, "по блату" западные пластинки переписывали и мечтали устроится или в Интурист, или во Внештогр, или моряком в "загранку", на дипломатическую службу простым смертным попасть было нереально, там все было забронировано номенклатурными отпрысками. Кароче все хотели быть подальше от любимой советской родины, даже професиональные патрийоты. Так что СССР распался от собственной серости и уныния. Поэтому никто и не пернул когда он посыпался...
показать весь комментарий
15.02.2012 12:04 Ответить
Им-перец
Дурню всегда скучно.
Нищеброду всегда голодно.
показать весь комментарий
15.02.2012 12:34 Ответить
эхСССР
Не было мобилок
Не было компьютеров
Не было интернета
Не было корма для кошек и собак
Не было памперсов
Была колбаса двух видов но не всегда - докторская и ливерная
Дефицит случался регулярно - водка пропадала мыло сахар
показать весь комментарий
15.02.2012 12:19 Ответить
А ещ
Не было наркомании
Были вытрезвители
Пьянка за рулем приравнивалась к тяжким
Детские секции на любой выбор
ДНД и патрулирование улиц улиц ППС, пешее и автомобильное
Дешевый бензин
10 рублей билет на самолет (это если по теме)
показать весь комментарий
15.02.2012 13:40 Ответить
IGORA
В 1991 році я стояв 2 години в черзі горілкою щоб відмітити випускний(((
показать весь комментарий
15.02.2012 13:43 Ответить
Кефир
Ан 70, кончно хороший самолет.
Но вот про массовое производство, что-то не верится... Будут, как обычно производить от силы 3 в год, на двоих.
показать весь комментарий
15.02.2012 13:48 Ответить