9936 посетителей онлайн
1 155 49

Донецкая область заняла первое место в Украине по уровню коррупции

Первое место в Украине по уровню коррупции заняла Донецкая область, где за минувший год зафиксировано 303 случая взяток.

Второе место среди регионов Украины по уровню коррупции занимает Одесская область, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на газету "Сегодня".

Два года подряд в Одесской области раскрывается по 376 случаев взяточничества.

На третьем месте расположилась Днепропетровская область (197 случаев).

Меньше всего взяток было зафиксировано в Кировоградской области - 28.

Читайте также: Азаров пожаловался, что вороватые и наглые чиновники вонзают ему нож в спину

Однако в управлении по борьбе с экономическими престплениями говорят, что по количеству выявленных нарушений закона нельзя судить о коррумпированности региона.

«В восточных областях выше плотность населения, чем, например, на Западе, - говорят в управлении. - Логично, что в Донецкой или Днепропетровской областях будет выявлено больше случаев взяточничества».

Читайте также: В Донецке задержали крупного чиновника - за взятку в 1,5 миллиона

Самой коррумпированной остаются сфера земельных отношений, образования, здравоохранения и приватизации.

Стоит отметить, что максимальная взятка за минувший год была выявлена в Хмельницкой области. Председатель одной из райгосадминистраций региона за выделение 30 га земли вымогал от предпринимателя 10,5 миллионов гривен.

Топ комментарии
+2
Донецкая область заняла первое место в Украине по уровню коррупции - Цензор.НЕТ 8286Донецкая область заняла первое место в Украине по уровню коррупции - Цензор.НЕТ 9061
показать весь комментарий
15.02.2012 14:34 Ответить
+2
Только донецких придурок и назначает...
показать весь комментарий
15.02.2012 14:35 Ответить
+2
это только те, кто с яныком-мразью не поделился. А сколько реально было? Сейчас прокуратура такое не расследует. У них работы сейчас другой немеренно. В 90-х для решения вопросов с расчетами к должникам отправляли братков... Сейчас - прокуратуру.... Что юратки, что сейчас напомаженные прокуроры - одно быдло - и те и те поют мурку.
показать весь комментарий
15.02.2012 14:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Донецкая область заняла первое место в Украине по уровню коррупции - Цензор.НЕТ 8286Донецкая область заняла первое место в Украине по уровню коррупции - Цензор.НЕТ 9061
показать весь комментарий
15.02.2012 14:34 Ответить
Кто удивлен
Только донецких придурок и назначает...
показать весь комментарий
15.02.2012 14:35 Ответить
золотой унитаз
Лозунг ""Задушим коррупцию"" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.
ПР и ЗЕК не любят конкурентов в коррупции.
показать весь комментарий
15.02.2012 15:06 Ответить
брехня..там просто показательная раскрываемость пакращена..а коррупция везде на одинаковом уровне
показать весь комментарий
15.02.2012 14:36 Ответить
ПРавда
Донбасс убивают изнутри. Поедьте, если дадут командировку, в Константиновку. Это даже уже не гетто. На заборах маки нарисованы. Все знают, куда можно зайти за дозой, а куда - за бутылкой паленой водки. Рабочим стараются выдавать зарплату после каждой смены. Ее многие не доносят домой. Потому что везде можно выпить и уколоться. Это целенаправленная политика. Это не случайно».
показать весь комментарий
15.02.2012 14:54 Ответить
оч. может быть ..свести до состояния быдла чтобы некому было валить власть..промышленные регионы всегда отличались протестной инициативой..

да и информационная политика способствует..достаточно глянуть на эту ветку.. (

прповокаторы или народ разучился думать совсем..
показать весь комментарий
15.02.2012 15:07 Ответить
Украина после ПАКРАЩЕННЯ
Решение Конституционного суда о том, что банковские счета, недвижимость и другое имущество чиновников и их семей являются конфиденциальной информацией, позволит им тратить и зарабатывать миллионы без отчета перед народом. Более того, согласно вердикту КС, разглашение такой информации будет караться законом. Это делает практически невозможными журналистские расследования о "мажорной" жизнь чиновников.
Виновник может понести наказание по ст. 182 Уголовного кодекса (незаконный сбор, хранение, использование, распространение конфиденциальной информации), по которой ему светит на выбор судей: штраф от 8,5 тыс. до 17 тыс. гривен, исправительные работы до двух лет, арест на срок до шести месяцев или лишение свободы до трех лет.
показать весь комментарий
15.02.2012 15:03 Ответить
да вроде бы отменили эту неприкосновенную частную жизнь для госчинуш..были публикации.. в уп вроде видел..
показать весь комментарий
15.02.2012 15:09 Ответить
И в сотый раз
ДОНЕЦКАЯ ОБЛ.- САМАЯ ГУСТОНАСЕЛЁННАЯ ОБЛ СССР...
учим географию и не лепим горбатого к стенке - у нас всего больше ...
показать весь комментарий
15.02.2012 14:36 Ответить
усье данбасс из данбасса
ето было когдато. сейчас там как после нашествия орды. городки и поселки вымершие и в развалинах без воды, отопления, газа.......... все в киев подались на государеву службу.
показать весь комментарий
15.02.2012 14:48 Ответить
А уже с дясяток мульенов
отнесли на косогор , ОТКУДА, З ДАНБАСУ ?...
показать весь комментарий
15.02.2012 14:58 Ответить
пп
Как неожиданно
показать весь комментарий
15.02.2012 14:36 Ответить
не поделились
это только те, кто с яныком-мразью не поделился. А сколько реально было? Сейчас прокуратура такое не расследует. У них работы сейчас другой немеренно. В 90-х для решения вопросов с расчетами к должникам отправляли братков... Сейчас - прокуратуру.... Что юратки, что сейчас напомаженные прокуроры - одно быдло - и те и те поют мурку.
показать весь комментарий
15.02.2012 14:36 Ответить
мурка
Им главное - Мурку спеть! У ВОРОВ И ПРОКУРОРОВ СЕЙЧАС ОДНА ПЕСНЯ. И ОДНИ ИНТЕРЕСЫ. ОНИ СЕЙЧАС КОРЕША В ДОСКУ,
показать весь комментарий
15.02.2012 14:59 Ответить
украинец
именно поэтому рыгианналы только из донецкой области назначают на госдолжности, строя таким образом развитую государственную махровую коррупцию!
показать весь комментарий
15.02.2012 14:38 Ответить
Донецкая область заняла первое место в Украине по уровню коррупции - Цензор.НЕТ 5976Донецкая область заняла первое место в Украине по уровню коррупции - Цензор.НЕТ 3786
показать весь комментарий
15.02.2012 14:44 Ответить
Стахановец
Тор Бог войны? а может Бог абсурда?
Чей молот низвергался на врагов?
А может он проплаченная чурка?
И Бог картинок и каверзных постов?
Он Бог разброда и словесной брани
Он вынуждает маленьких людей
Послать интеллигентно в баню
Или еще куда то, посильней
Ведь интернет помойной ямой
Рождает маленьких божков
И лучше нам от этого не станет
Нам не лишится призрачных оков
Тор Бог мочи что бьет нам в мозг струею
Ведь не в домек нам всем понять
Мы с этим богом мира не построим
Мы будем просто продолжать вонять
Вонять на власть что так нас обижает
Кричать что русские нам не друзья
Волать что из Донбасса парень
Быдло и лох, а также грязная свинья.
Мы ссоримся как бездомные собаки
Хотя причины явной нет
А тор все также пишет свои знаки
И до ночи не выключает свет.
показать весь комментарий
15.02.2012 14:55 Ответить
Неа - Тор не чурка
обычный рагулёвский говнярок , в силу вживленного 4х битного проца , не спообный освоить даже элементарный русский... Классическое ***********...
показать весь комментарий
15.02.2012 15:03 Ответить
Вася
москальське бидло навідь і не уявляє що 99.9%громадян України володіє 2ма мовами 15% трьома а 4%4ма і більше. а хохли в Україні не живуть то у вас в рф.. У нас тільки УКРАЇНЦІ
показать весь комментарий
15.02.2012 15:06 Ответить
Вот это Васьок
и расскажи Торику - он еще не знает , что стал маскальским быдлом...
показать весь комментарий
15.02.2012 15:14 Ответить
111
не думаю, что в донецке самая большая корупция , она везде одинаковая
показать весь комментарий
15.02.2012 14:45 Ответить
Єнакієвський
товарищ Якунович ведь для Даунбасса рай выстроил, главное украинский язык не нужно знать, а ведь украинский язык для Даунбасса самое главное издевательство... и юлька сидит Теперь ЗАЖИВЕМ!
показать весь комментарий
15.02.2012 14:51 Ответить
ЛУНА
Кто- б сомневался! ПАХАН у власти,а отпрыски рулят.
показать весь комментарий
15.02.2012 14:52 Ответить
Ігор Київ
Чим більше людей говорить російською в Україні, тим вищий показник смертності. Карта рівнів наркотизації й алкоголізації та їхніх наслідків повністю збігається з картою розповсюдження мов в Україні: чим більше в регіоні переважає російська мова, тим вищим є рівень вживання наркотиків, алкоголю, депресій, суїцидів, корупції, проституції та криміналу
показать весь комментарий
15.02.2012 14:55 Ответить
qjib
надо срочно туда отправить отряды яно-награжателей...всем бесплатно выдать гос награды и премии....
показать весь комментарий
15.02.2012 14:57 Ответить
Ну что тут сказать ... - ПОЗДРАВЛЯЕМ жителей Донбаса ...
показать весь комментарий
15.02.2012 14:58 Ответить
Ігор Київ
Останнім часом у періодиці частішають повідомлення про ******* науку біолінгвістику, яка доводить, що мова надається території, а не тільки народу. До 1950-х років Донбас був здебільшого україномовним. У разі штучного нав'язування на певній території іншої мови, неминуче каліцтво на тонкому душевно-духовному рівні, й, як наслідок, фізичні та психічні розлади. Що ми і спостерігаємо на зросійщеному Донбасі.
показать весь комментарий
15.02.2012 15:00 Ответить
Когда проснутся суслики
, приезжай Игорок - посмешишь их лекцией о хохломовном Донбассе 50 х...
показать весь комментарий
15.02.2012 15:06 Ответить
Ігор Київ
Недавно в Украине была издана уникальная карта "Голодомор 1932 - 1933 годов", на которой обозначены не только места так называемых "черных досок" (специальные карательные меры против отдельных сел, когда голодное село окружали вооруженными отрядами, чем обрекали его на гибель), но и пути переселения на вымершие территории людей из России и Беларуси.
Из белорусской СССР в Одесскую область - 61 эшелон, из западных областей РСФСР в Днепропетровскую - 109 эшелонов, из Горьковской в Одесскую - 35 эшелонов, из центрально-черноземного региона России в Харьковскую область - 80 эшелонов. Из Ивановской в Донецкую - 44 эшелона.

Всего - 220000 семей и, соответственно, хозяйств...
То, что пророссийский Юго-Восток Украины сегодня - это последствия Голодомора и последующего массового заселения украинских территорий по большей части россиянами - трагедия и наша беда.
показать весь комментарий
15.02.2012 15:03 Ответить
бОльшая трагедия для украины это такие как ты, вносящие раздор меж регионами..
показать весь комментарий
15.02.2012 15:11 Ответить
Озвученный бред
, становится правдой только у хахлодегенератов ... Народная мудрость...
Не читай перед сном свидобиллетристику...
показать весь комментарий
15.02.2012 15:12 Ответить
бреду
биллетриистика - не употребляй слов, значения которых не понимаешь
показать весь комментарий
15.02.2012 15:29 Ответить
учи тещу пельмени лепить
, филолог доморощенный...
показать весь комментарий
15.02.2012 15:40 Ответить
краматорск
Прости их, Господи, если сможешь...
ЗАКОН ПРО КОЛОСКИ.
ОККУПАНТЫ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТ СВОИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.
показать весь комментарий
15.02.2012 15:12 Ответить
Алена
В.Янукович инициировал начало системной борьбы
с коррупцией, в результате которой казнокрадство будет сведено к минимуму. Украина
приближается к европейским стандартам в системе государственного управления.
показать весь комментарий
15.02.2012 15:09 Ответить
банковая
Власть победила коррупцию, поскольку ее возглавила
показать весь комментарий
15.02.2012 15:13 Ответить
Донецкая область заняла первое место в Украине по уровню коррупции - Цензор.НЕТ 452
показать весь комментарий
15.02.2012 15:10 Ответить
Донецкая область заняла первое место в Украине по уровню коррупции - Цензор.НЕТ 2310
показать весь комментарий
15.02.2012 15:24 Ответить
Indeferentno
как сказал главный налоговик: самый лучший менеджеры и управленцы из Донецкого региона! Что и подтверждается успехами на ниве коррупции!
показать весь комментарий
15.02.2012 15:48 Ответить
Українець
Ну не Дивно! Професор На*** призначати Донецьких на Державні посади якщо вони Коррупціонери? Призначай Дніпропетровських чи Запорожських і так дал? Донецькі Коррупціонери, які розвивають Коррупцію а не борятся з Нею!
показать весь комментарий
15.02.2012 15:53 Ответить
888
зашибись!!!!!!!!!!!!! ДАУНБАСС и здесь впереди планеты всей.ЗЕЧАРА может гордиться своими дебильными земляками.погрузить бы весь даунбасс на баржу и утопить в море.
показать весь комментарий
15.02.2012 15:57 Ответить
антиПРигар
http://uainfo.censor.net.ua/news/10110-v-dnepropetrovskoy-i-doneckoy-oblasti-**********-kolichestvo-prestupnikov-statistika.html
показать весь комментарий
15.02.2012 16:32 Ответить
дед
Этот опыт два года как внедряется по всей стране.
показать весь комментарий
15.02.2012 16:34 Ответить
1
да понавезли скота, теперь понятно почему так живём
показать весь комментарий
15.02.2012 16:44 Ответить
справедливий рефері
Перше місце з корупції розділили Даунбаss, Межи-хер-він і вся анальна братія.
показать весь комментарий
15.02.2012 16:48 Ответить
ОЛГ
Ктоб мог подумать
показать весь комментарий
15.02.2012 16:48 Ответить
vitchuzna
Ну це й не дивно
показать весь комментарий
15.02.2012 17:04 Ответить
Первое место в Украине по уровню коррупции заняла Донецкая область, где за минувший год зафиксировано 303 случая взяток.

Второе место среди регионов Украины по уровню коррупции занимает Одесская область, где раскрывается 376 случаев взяточничества.

===========
Да что же это на Украине с рихметикой деется-то?

303 > 376
показать весь комментарий
15.02.2012 17:16 Ответить